ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 16 май 2010, 20:38
Делаю новую тему, надеюсь вам понравиться это не газета, т.к одному мне её не потянуть. Здесь хочу знакомить Вас с менеджерами Литвы. Думаю Будет интересно.
 Футбольный пристав
Первый человек, которого я разговорил, нечастый гость форума, но без него трудно представить Чемпионат Литвы итак, знакомимся поближе
Андрюс Ляшковас (Кузма)
День рождения: 3 апреля 1980
Образование: высшее
Пол: мужской
Город: Шяуляй
Страна: Литва
Изображение
1. Для начала, расскажи немного о себе.
Как уже можно было догадаться, меня зовут Андрюс Ляшковас. :) Живу я в 4-ом по величине литовском городе Шяуляй (по русски звучит, как китайское название, не правда ли?) :). Тут же я и родился. Мне 30 лет. Кроме 5 лет, когда учился в Вильнюсе, я всю жизнь жил в родном городе.
2. Где родился?
Уже ответил. :)
3. Есть ли у тебя семья?
Да есть. Я женат и счастлив. :) Моего сына звать Элиюс. В июле этого года ему исполнится два годика.
4. Где учишься или работаешь?
По специальности я юрист. Работаю судебным исполнителем (приставом). Правда, в Литве понимание «пристав» сильно отличается от русского. У нас пристав, хотя и действует от лица Литвы, все-таки является самостоятельным и работает исключительно на себя. Я сдал нужный экзамен, победил в конкурсе и с 2010 года открыл свою контору пристава в городе Шяуляй.
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Увлечений у меня много. Парадоксально, но после множества лет, отданных футболу, я все-таки предпочел баскетбол. На данный момент я тренирую две любительские баскетбольные команды. На них уходит почти все свободное мое время. Еще люблю кино. В моей коллекции больше 2000 разных фильмов. Увлекаюсь кулинарией. Люблю природу, рыбалку, шашлыки и пиво. Но хорошая компания – просто обязательна!
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Футболом занимался 9 лет. В возрасте 15 лет даже привлекался в сборную Литвы среди мальчиков 1980 года рождения. С 14 до 17 лет играл за дубль своего Сакаласа (теперь команда называется просто Шяуляй). Но в возрасте 17 лет из-за непонятного стремления доказать всему Миру, что я «МОГУ», перешел на баскетбол. Тренировался, старался, но не удалось... Теперь иногда в футбол играю, но уже возраст и солидный вес :) мне этого не позволяют. Правда, еще три года назад меня пригласили в команду 3-его дивизиона Литвы, где я вновь ощутил вкус забиваемых голов (был нападающим), но травма (порванное ахиллово сухожилие) заставила забыть о спорте.
7. За кого болеешь в реале?
Литовский чемпионат очень слаб. Естественно, что в местном первенстве я болею за Шяуляй. Ну а любимой командой для меня со времен Марко Ван Бастена является Милан. Естественно, и сборная Голландии.
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
В последние годы мне больше всего нравится Премьер Лига. В этом чемпионате силы команд почти равны. Никогда не знаешь, когда аутсайдер чемпионата выстрелит и победит лидера. Думаю, это и самая сильная лига в Европе.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Все позиции в футболе важны. Из своего опыта знаю, что без хорошей полузащиты команда успеха не добьется. Моим кумиром, как уже говорил, был Марко Ван Бастен. На данный момент если пришлось бы назвать любимого игрока, наверное это был бы Арьен Роббен.
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
На футбол хожу очень редко. Раньше, когда занимался футболом, почти не пропускал домашних матчей Сакаласа. Но теперь на это просто нету времени. Разве что хожу на международные кубковые матчи, проходящие в Литве. Также посещаю домашние матчи сборной Литвы. С друзьями ездил в Швейцарию смотреть чемпионат Европы.
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Шяуляй»?
ВСОЛ... Первый матч... Думаю, что первый матч был товарищеским, по этому его не помню. Да и было это в 2002 году. Где уж тут вспомнишь. :)
12. Какие достижения, у тебя с этой командой?
Зашел в архив трофеев. :) 10 раз мой Сакалас становился чемпионом страны, 13 раз выигрывали кубок страны. Естественно, несколько раз побеждали в национальном суперкубке и выигрывали в коммерческих турнирах. К сожалению в международной арене трофеев не завоевывали. :( Даже не знаю, удастся ли...
13. Каково, оно - быть тренером национальной сборной?
Я много сезонов был тренером национальной сборной Литвы и лишь однажды тренером молодежной сборной Литвы. Так сказать, увидел проблему подготовки молодежи изнутри. Каждый раз, когда я становился тренером сборной, я очень гордился. Быть тренером сборной – это прежде всего огромная честь и ответственность. За игру сборной болеют все литовские менеджеры и почти каждый из них уверен, что мог бы в конкретном матче выступить лучше. Поэтому приходится часами думать как играть, кем играть, приходится просить помощи у менеджеров, чтоб их сборники были свежи и сильны. Словом, не так все это легко, как кажется, поэтому советую менеджерам перед решением подавать заявки на пост тренера сборной, прежде всего обдумать, смогут ли они КАЖДУЮ неделю тратить на сборную около 6-10 часов своего времени.
14. Как относишься к критике?
В принципе к критике я никак не отношусь. Разве что когда меня критикуют личности, мнение которых для меня много значит. Тогда я задумываюсь и что-то предпринимаю. Пустая критика для меня мало значит: «в одно ухо влетает, через другое вылетает». Думаю, что если через чур болезненно реагировать на критику каждого человека, тогда лучше совсем не жить.
15. Как усилить сборные Литвы?
О усилении сборных я много писал раньше. Если для каждого менеджера Литвы главным станет выращивание монстра, проблема просто отпадет. :) Монстр помогает команде быстрее развиваться. К тому же, играя за сборную он сам быстрее растет. Проблема лишь в том, что монстрами мы привыкли делать игроков нападения или полузащиты. А хороших защитников и голкиперов у нас нету. Этим должны заниматься такие команды, как мой Шяуляй. Потому, что сильные команды могут по максимуму развивать двоих игроков одновременно. А уж о том, как сплотить народ и привести весь этот план в действие, должен заботиться каждый менеджер в федерации. Разные конкурсы и такие мероприятия, как это интервью тоже действуют положительно.
16. Нужны ли конкурсы федерации?
Конкурсы нужны. Это однозначно! Думаю, что политика наших конкурсов достаточно полезна, но нужны и некоторые нововведения.
17. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Уже писал выше, что объеденить Федерацию, нужно не только отправлять составы на матч, но и побольше общаться. Те же комментарии перед и после матчей способствуют тому. Если повысить конкурентность в чемпионате, повысится и общение. Нужны не устающие общительные менеджеры, которые у нас уже появляются. Форум тоже помогает, но у нас он мало активен. К сожалению, на форум у меня у самого не хватает времени... А надо бы... (Вот-вот Кузма, надо бы поактивней быть)
18. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Ничего... Мне нравятся все нововведения в игру. Без них играть было бы не интересно. А так, думаешь, что уже все осознал, как правила чуток меняются и ты вновь должен познавать лабиринты игры. Это захватывает.
19. Нужна ли должность президента федерации?
Президент – это глава федерации. Без него Федерации, как такогой не было бы. Правда, возможна и Федерация, которую управлял бы совет (парламент), но для этого у нас слишком мало активных членов Федерации, да и они между собой слишком редко общаются. Президент в данный момент необходим и, думаю, что наш президент отлично справляется со своими обязанностями. :oops: , спасибо за оценку моей работы
20. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Лучшие менеджеры на мой взгляд: Андрей Першутин aka Dus, не зря он по рейтингу давно лидирует среди всех менеджеров ВСОЛа. Лучший менеджер, с игрой которого мне приходится чаще всего сталкиваться – это Вадим Андрющенко aka Vadem (Ардена). Также я уверен, что в тройку лучших менеджеров должен попасть и долголетний лидер по рейтингу среди литовских команд Раймондас Линкус aka Muciok (Невежис).
Спасибо Андрюс за интервью.

 Фанат Дель Пьеро из Интера
Разговорить прибалтийца тяжело, но этот человек охотно идёт на контакт, видимо сказываются славянские корни. Итак знакомимся
Александр Бушуев(maddox)
День рождения: 8 февраля 1991
Образование: н/высшее
Пол: мужской
Город: Висагинас
Страна: Литва
Изображение
1. Для начала, расскажи немного о себе.
2. Где родился?
3. Есть ли у тебя семья?
Родился в Литве, в небольшом городке-спутнике АЭС Висагинасе, ранее называемым Снечкус. По национальности литовец, хотя мать с Беларуси, отец с Урала :) На данный момент полных 19 лет. Женится пока что не собираюсь :))

4. Где учишься или работаешь?
Учусь, а в последнее время практически живу, в столице, Вильнюсе, по специальности "Материаловедение и сварочные технологии". Пока что на первом курсе, надеюсь не последнем :P

5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Увлекаюсь футболом, во всех его направлениях. Люблю как смотреть в живую или по телевизору, так и играть. Давным давно ходил на тренировки, поколесил по Литве, выступая за городскую команду 91-го года. Однажды довелось сыграть в высшем дивизионе за реальную команду "Интер" (Висагинас), однако воспоминания никаких положительных эмоций не приносят, потому как проигрывали мы тогда всем и вся. Из-за финансовых трудностей не выплачивались зарплаты игрокам, вот и приходилось нам-зелёным отдуваться за "бесплатно".

6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Сейчас играю только на очень любительском уровне, было желание записаться в "Воскресную Футбольную Лигу", однако не получилось из-за неопределённого места жительства :)
Если помимо учёбы и футбола остаётся свободное время, то бОльшая его часть уходит на ВСОЛ, если не брать в расчёт встречи с друзьями :)

7. За кого болеешь в реале?
Как только записывался в футбольную секцию, надо было приобрести футбольную майку. Было мне тогда лет 6 или 7. И вот утром выходного дня, отправившись с матерью на рынок я преследовал одну лишь цель - купить футболку с фамилией Зидана. К сожалению, а быть может и к счастью, размер не подошёл и мой выбор пал на Дель Пьеро (на тот момент они играли в одном клубе - Ювентусе). Вот с тех самых пор моё сердце неравнодушно к "старой синьоре" и любимым игроком по сей день для меня остаётся Алессандро Дель Пьеро.
Также импонируют "армейцы" Москвы.

8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Итальянский, наверное потому, что именно в нём выступает любимая команда, пусть даже и "не очень" успешно в последнее время.
А если быть объективным, то Английская Премьер Лига, особенно поражает поддержка болельщиков, там на матчи третьего дивизиона ходит больше людей, чем в каких-либо других чемпионатах на матчи первого див'a.

9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Самому интересней выступать в роли нападающего, однако и ответственность на форвардах, как и на вратарях немного выше, на мой взгляд. Насчёт любимого игрока уже ответил :)

10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Раньше часто ходил на матчи местного Интера, когда тот выступал во второй и первой лигах. Свой первый поход на футбол, к сожалению, не помню. Пока что не доводилось бывать на матчах серьёзного уровня, однако есть грандиозные планы посетить матч Литва - Испания, когда начнётся отборочный цикл ЧЕ-2012.

11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Ф1Ц»?

Заставил меня перерыть архив :)) Сейчас смотрю и удивляюсь, как так можно было играть :) Матч особо не запомнился, потому как был товарищеским, однако тот сезон помню отчётливо, а именно отчаянная битва за выход в Д3 с "Колобками". Всего на одно очко удалось опередить соперника.


12.Почему ушёл из неё?
Уйти из "Ф1Ц" пришлось по причине получения родного "Интера".

13. Какие достижения у тебя после второго прихода в Литву?
Ну пока что золото Д3, в который я скоро вернусь :)

14. Каково, оно - быть тренером молодёжной сборной Литвы и президентом Панамы одновременно?
Этот сезон по-настоящему обещает быть насыщенным, честно говоря даже сезон назад не мог себе такое представить. Однако ухудшающаяся обстановка в Панаме подтолкнула меня на балотирование в президенты, конкурентов не было - выбрали меня :) А вот, что касается мол. сборной то тут выборы были очень серьёзными и каждый был достоин стать тренером, но я очень польщён доверием со стороны литовцев.

15. Как относишься к критике?
Если это действительно "правильная" критика, то сначала разозлюсь и задумаюсь, почему сам до этого не догадался :) Ну а потом принимаюсь исправлять ситуацию.
Вспомнился случай всё с того же 15-го сезона , когда управлял "Ф1Ц". Просматривая матчи дивизиона наткнулся на интересный послематчевый комментарий, где тренер, без году неделя в Лиге, с отрицательным рейтингом учил как играть и грозился помочь разобраться нынешнему тренеру ЛДК-Юнайтед Эколинас (на тот момент у него рейтинг порядка 570 был).

16. Как усилить сборные Литвы?
Самый быстрый вариант - на 180 градусов изменить приоритеты и результаты сборных поставить выше результатов клуба. Однако такой вариант устроит не многих, поэтому на мой взгляд для начала не помешал бы дополнительный стимул. Качаешь игрока на проблемную позиции (в нашем случае это защита) - будь добр, получи компенсацию.

17. Нужны ли конкурсы федерации?
Разумеется. Без них и форум на форум не был бы похож, тем более, что конкурсы помимо развлечения приносят пользу команде, ради победы в конкурсе внимательнее изучаешь соперника, начинаешь просматривать свои матчи, находить ошибки, анализировать.

18. Будет ли проводиться всевсоловский "Модифицированный конкурс коллизионистов"
Вполне возможно, во второй половине сезона возьмусь за этот вопрос. Всё-таки если браться за эту затею, то надо браться серьёзно, чтоб без форс-мажоров всё обошлось.

19. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
В первую очередь хоть малейшее желание самих участников федерации. А желание можно увидеть исходя из их активности на форуме.

20. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Пожалуй ничего, все последние реформы не принимал в штыки, как это делало чуть-ли не большинство менеджеров, я имею ввиду реформа физ. формы. Однако, как показал опрос, после проведённого сезона "не так страшен чёрт, как его малюют".
На мой взгляд, пока будут обновления - будет жить Лига.

21. Нужна ли должность президента федерации?
Безусловно, кто-то же должен слепить из десятка-сотни менеджеров дружную семью :) Хотя, повторюсь, если и от самих тренеров инициатива не будет исходить - дело будет худо.

22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Честно говоря даже затрудняюсь ответить. Каждый тренер индивидуален и подход к работе у каждого свой, поэтому каждый менеджер по-своему хорош.
А так, пожалуй, могу выделить лишь Dim'a. Почитав его сообщения на форуме понял, насколько у него профессиональный подход к каждому матчу, будь то финал Лиги Чемпионов или товарищеский матч.

23 Любимое футбольное изречение?
Покажусь неоригинальным, но всё же: "Не забиваешь ты - забивают тебе."

 Вечный студент, скрывающий своё лицо
Человек о котором пойдёт речь, не любитель хвастаться своим изображением публично, поэтому здесь мы не увидим его лица, что ж это его право и его надо уважать. Он не частый гость форума, но в тоже время он ведёт очень интерсный конкурс в ФФ Литвы, знакомимся поближе
Алексей Марков(Speaker_DLSQ)
День рождения: 10 апреля 1984
Образование: ---
Пол: мужской
Город: Люберцы
Страна: Россия
Дата регистрации: 30 июля 2007
1. Для начала, расскажи немного о себе.
.Зовут меня Алексей,мне 26 лет,родился я в городе Люберцы Московской области.

2. Где родился?
Родился я тут же

3. Есть ли у тебя семья?
Из семьи у меня только мама и младший брат.

4. Где учишься или работаешь?
Вот это вообще самый интересный этап моей жизни)))Сначала я учился в 6 школе да 9 класса,дальше ушел в Математический колледж на специальность программирование,но дольше 4 месяцев там не продержался и отправился заканчивать 10-11 класс в 44ю школу.После поступил в МАТИ на кафедру интернет технологии,через пол года перевелся на кафедру радиоэлектронная аппаратура,в конце года возникли проблемы с экзаменами и я взял академический отпуск по болезни(пришлось помучатся что-бы это сделать),восстановился в следующем году,но учится уже не хотелось и я забрал документы и ушел.Потом брат закончил школу и надо было поступать в институт,а так как надо было помочь мне пришлось поступать вместе с ним.Поступили мы в МПГУ на специальность юриспруденция,учились мы довольно легко,но в конце года возник конфликт с в деканате и опять пришлось брать академ,но уже в этот раз двоем,на следующий год мы восстановились,конфликты уже были улажены и мы спокойно доучились до конца.В итоге я проучился целых 18 лет,из них 5 раз на первом курсе,2 академа и только один диплом))))
С работой попроще.Сейчас работаю в автосервисе,до этого пробовал работать на стройке,грузчиком,пробовал страховую,автозапчасти ну и там еще что-то по мелочи.

5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Ну наверное одним из самых крупных увлечений-это футбол(наверное как и у большинства манагеров ВСОЛА),в свое время играл,правда не на высоком уровне,так,в школе,институте,во дворе,а сейчас больше смотрю.Так же можно посмотреть хоккей(особенно сейчас,во время Чемпионата мира),теннис,волейбол,может даже баскет.А вот свободного времени почти нет.Рано ушел на работу,поздно пришел с неё.Свободные только выходные и то кто нибудь найдет мне занятие(посмотри, прикрути и что-то в этом духе).

6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Ну об этом я уже написал.

7. За кого болеешь в реале?
Болел раньше за Волгоградский Ротор(был такой клуб в Премьер-лиге Чемпионата России),пока его не задушили.Сейчас симпатизирую питерскому Зениту и казанскому Рубину.В Европе болею за туринский Ювентус с 98го года.

8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Нравится мне итальянский Чемпионат из-за участия в нем Юве,но есть и более зрелищные,типа Кубка Либертадорес(ну это чисто мое мнение).

9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Хороший вопрос.Раньше считал самым главным форварда,потом воротчика,сейчас больше склоняюсь к атакующему полузащитнику.А вообще футбол это командная игра и все роли и позиции важны(прям как в стишке получилось:мамы всякие нужны мамы всякие важны).Любимый игрок Алессандро Дель Пьеро из Ювентуса(ну вы прямо с maddoxom сговорились :)).А последнее время удивляет Месси из Барсы,такое иногда вытворяет.

10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
На футбол мало ездил.Был на двух матчах Торпедо-Ротор(друг за Торпедо болел,вот мы ездили),на двух матчах Локомотива,с Барсой(такое нельзя было пропустить)и в Раменском толи с Тиролем,толи с Гаком(не помню уже).Ну и так пару раз ходил на местные матчи Торгмаша,еще какие-то матчи ветеранов.

11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «ФК Арпас»?
Первый матч был в Кубке новичков,правда я его уже не помню.Надо будет глянуть.

12. Каково быть всё время в одних командах?
А по моему нормально,привыкаешь к ним,становятся родными,будто были всегда со мной.И уходить из них я не собираюсь.

13. Какие достижения у тебя в Литве?
Из достижений можно назвать:Первое место в Д4,третье место в Д4,ну и соответственно попадание в Д3.

14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
По моему отличная идея,новаторская.

15. Как относишься к критике?
Наверное как и большинство людей вообще:не очень люблю,правда бывает очень полезной,главное что-бы не была грубой.

16. Как усилить сборные Литвы?
Надо просто не жалеть денег на тренировки,стараться поддерживать физу в зеленой зоне и усталость перед матчами сборных.

17. Нужны ли конкурсы федерации?
Конкурсы вообще нужная вещь,своеобразное развлечение для манагеров.Там где конкурсы там общение.

18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
В основном это общение.Даже на любые темы,не только околофутбольные.

19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Да наверное ничего,пока и так все устраивает.Для изменений есть другие два человека,вот их надо спросить,что будет меняться)))))))(вот это в самую точку! :cool: )

20. Нужна ли должность президента федерации?
Конечно нужна.Как и в стране должен кто-то все время стоять у руля,что-бы народ не расслаблялся и все врем поддерживать его в бодром расположении духа.

21. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Даже не знаю кого назвать,почти все менеджеры с которыми пересекался(кроме новичков,которые после пары матчей сваливают)грамотные люди и в манагере и в общении.Ну а самого лучшего можно посмотреть в статистике,но это все компьютерное мнение.

22 Любимое футбольное изречение?
Они все в чем то уникальны и сказаны такими людьми,что они все грамотны и правильные.По этому любимого как такового нет.

 Молчаливый электрик
Раймондас Линкус(Muciok)
Изображение
День рождения: 8 мая 1980
Образование: высшее
Пол: мужской
Город: Siauliai
Страна: Литва
Дата регистрации: 21 июля 2003
1. Для начала, расскажи немного о себе.
Мне в этом году стукнула 30 лет. Я инженер. Работаю в электросети. Я руководитель подразделения.
2.Где родился?
Я родился в 1980 году в городе Шяуляй в Литве.
3.Есть ли у тебя семья?
Я женат и имею сына – Аугустаса (по русски - думаю Августа).
4. Где учишься или работаешь?
Я как и говорил, работаю в электросети. Я руковожу подразделением Йонишкиса .
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Свабодного времени мало.... Работа, семья и баскетбол. Я играю в баскетбол в одной из шяуляйских команд. (Как и Кузма, как и Миндоза).
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
В реале я в футбол играю очень редко.... Я играю у телевизора :-)
7. За кого болеешь в реале?
Реально болею за красивый футбол.
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Мне нравится чемпионаты Испании и Италии. Там очень интересно.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Я думаю, что самое важная позиция в реале - это полузащитник. Это – ось. Любимых игроков несколько. Все знаменитые :grin:
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Очень редко....... и не помню....
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Невежис»?
Помню первый сезон. Я взял Невежис в середине сезона и сумел занять кажется 8 место, но по силе был только 11-12. До этого я пару сезонов наблюдал как играл Кузма (мы очень хорошие друзья :beer: ).
12. Как пришёл в Литву?
Кузма виноват 8)
13. Какие достижения у тебя в Литве?
Хммммм.....  Один раз Чемпион страны, один раз победитель национального суперкубка, три раза Серебряный призёр чемпионата страны, пять раза Бронзовый призёр чемпионата страны. Несколько раз я играл в финале Кубка страны, но так ни разу и не выиграл......  Три раза выигрывал коммерческий турнир.
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"? и почему там не бываешь?
Идея люкс, поздравляю!!! Я еще ни разу не был..... (позор :oops: ). Сейчас у меня очень мало времени. Жена часто работает у компьютера. Постараюсь побывать.
15. Как относишься к критике? держишь ли обиду за критику в твой адрес на посту тренера сборной 16 сезона?
Без критики не станешь лучше. Из критики можно взять хорошие идеи. Но как Кузма говорил, мы не так до сих пор прокачивали игроков, и наши сборные стали не такие сильные, как были несколько сезонов назад. Сейчас кажется ситуация улучшается.
16. Как усилить сборные Литвы?
Рецепт один – Кузма его описал.
17. Нужны ли конкурсы федерации?
Очень, они объединят менеджеров!
18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Вы идете хорошей дорогой.
19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Я бы изменил немного. Мне не нравится, то что ты выигрываешь со счётом 4-0, а твои 2-3 игрока теряют баллы.
20. Нужна ли должность президента федерации?
А как без тебя?  Конечно нужна!
21. Как относишься к ТТФ?
Хорошая идея. Больше общения ;)
22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Есть много, сейчас много их и поменялись. Я больше всего знаю Литовских..... Лучшие Вадем и Кузма.
23. Всоловоская мечта?
Стать еще один раз чемпионом Литвы и выиграть кубок страны.

 Красноярский украинец
в ЭТОТ раз я не стал напршиваться в гости к старожилам или по крайней мере опытным менеграм нашей феды, а решил взять интервью у так называемого "бегинера", т.е новичка, прошу любить и жаловать
Эдуард Янчук(ЭдиЯн)
Изображение
День рождения: 14 сентября 1966
Образование: ---
Пол: мужской
Город: Красноярск
Страна: Россия
Дата регистрации: 28 апреля 2010
Ник на форуме: Скиф
1. Для начала, расскажи немного о себе.
2. Где родился?
Родился в городе Николаеве (Украина), где прожил до 20 лет. Сейчас живу в Красноярске.
3. Есть ли у тебя семья?
Да, я женат уже почти двадцать лет. Есть дочь Диана. Она закончила пятый класс.
4. Где учишься или работаешь?
Нахожусь на государевой службе.
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Свободного времени ни так уж и много. Большую часть времени забирает семья и работа. Люблю читать - предпочитаю фантастику и фэнтази.
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
В детстве во дворе гоняли мяч с утра до вечера.
7. За кого болеешь в реале?
С детства болею за Динамо Киев. Но сейчас живу в другой стране и эту команду почти не знаю. Разрываюсь между ЦСКА и Локомотивом.
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Чемпионат Испании - там играет большинство моих любимых футболистов.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Главная позиция - даже не знаю, каждый хорош на своём месте. Но всё же нравятся парни, которые умеют "дирижировать". Нравился очень сильно Жирков, пока не ушёл в Челси. Давненько наблюдаю за братьями Комбаровыми из Динамо Москва.
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
На стадионе был очень давно. Но тот матч до сих пор в памяти. Это был товарищеский матч между николаевским Судостроителем и киевским Динамо. За Динамо играл Леонид Буряк и молодёжь, которая в последствии выиграла Кубок Кубков.
11. За кого будешь болеть на чемпионате мира в ЮАР?
Если бы меня спросили лет двадцать назад - то выбор бы пал на Францию или Италию. Сейчас наверное буду болеть за Испанию.
12. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за "Резервай"?
Ну так как я только первый сезон играю, то конечно помню- Свейкайта, мы выиграли 1-0
12. Какие достижения, у тебя с этой командой?
Да пока ни каких. В чемпионате на 7 месте, хотя от второго места отстаю на шесть очков.
В кубке вызова играю в 1/8 финала.
13. Каково, оно, новичку окунуться в непонятный ВСОЛ?
Ну скажем не так уж он и не понятен.Хотя конечно есть много отличий от футбольных менеджеров, с которыми мне пришлось столкнуться.
14. Как относишься к критике?
Если по делу - то нормально.
15. Как усилить сборные Литвы?
Ну видимо как и в настоящем футболе - растить молодёжь.
16. Нужны ли конкурсы федерации?
Конечно нужны - хотя бы ради общения.
17. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Желание самих менеджеров или группа единомышленников.
18. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Изменил - ну это громко сказано. Но кое что мне не понятно.
- Ажиотаж с молодёжью. Ко мне в команду пришёл суперталант. Но реально из него я не смогу вырастить - супера. Если ещё силу накачать смогу, то спецухи дать - это вряд ли. Придётся "забить" на команду. Думаю можно было бы разрешить трансфер в пределах федерации и запрет продажи в другие страны лет до 18 -19.Тогда смотри и сборные станут сильнее.
19. Нужна ли должность президента федерации?
Ну раз есть сборные - то кто то же должен объединить менеджеров в создании сильных национальных команд.
20. Назови, тройку лучших менеджеров ФФ Литвы, если можно.
Мне пока сложно это сделать

 Всоловский страйкер
Наш герой во ВСОЛе всего полгода, но уже за столь короткий срок он добился признания многих за свою активность и общительность, а также запомнился неправильным произношением многих его ника:)
Александр Манаенков(Strelcov)
Изображение
День рождения: 5 ноября 1994
Образование: среднее
Пол: мужской
Город: Москва
Страна: Россия
Дата регистрации: 6 января 2010
Ник на форуме: Strelcov

1. Для начала, расскажи немного о себе.
2. Где родился?
Ну, родился я в городе Москве, живу здесь уже 15 лет. Футболом серьезно увлекся только в 11. Тогда и начал искать менеджеры в интернете на эту тему.
3. Есть ли у тебя семья?
Не женат. А семья состоит из меня, мамы и сестры. Мне и этого достаточно.
4. Где учишься или работаешь?
Учусь я в средней школе, но с нового учебного года готовлюсь перейти на более серьезный уровень. По физмату.
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
А увлечений у меня много...Всех не перечислишь. Основные: это ВСОЛ, разговоры по Скайпу с личностями из Литвы и Counter-Strike=)
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
В жизни люблю поиграть в футбол. Скорее, просто попинать мяч, потому что людей и 5 на 5 не набирается.
7. За кого болеешь в реале?
Болел за ФК Москва, но он быстренько расформировался. Теперь нахожусь в поиске любимого клуба.
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Из чемпионатов сложно выделить тот, который мне нравится...Скорее, это Италия.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Все позиции важны, выделять какую-то одну нельзя. Футбол-командная игра. И толку от команд с потрясающим кипером и никаким нападением не будет. Баланс нужен во всем. А вот кумиров в футболе нет.
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Раньше ходил на футбол довольно часто, а сейчас без любимого клуба...Поэтому это дело забросил. Но стараюсь не пропускать телетрансляций. А первый матч, на который я сходил, был между ФК Москва и Крыльями Советов. Проходил он на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, откуда, как наверное все догадались, и пошел мой никнейм.
11. За кого будешь болеть на чемпионате мира в ЮАР?
К сожалению, на чемпионат мира не поедет очень много игроков. Травмы делают свое. Поэтому интерес к нему пропадает. Но буду поддерживать сборную Сербии. Братский народ все-таки.
12. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за "Ритас"?
я вот помню все последующие игры с Прелегентаем, с Факирасом ,а вот первый нет=).Первый матч мне выпал в виде товарищеского. Я сам отправил заявку на предложение сыграть матч. Отправляя состав, выставил самых сильных игроков команды ( с учетом усталости). Ну и неожиданно для себя увидел, что там есть "какие-то стили". Но потом и с этим разобрался. Матч я этот проиграл...Усталость была большая, да и тактически я там мало что сделал.Но зато потом пошли победы=)
13. Выбор клуба был случайным или осознанным?
Абсолютная случайность. Тогда я просто отмечал команды в свободных и ждал. Попал в Литву, о чем не сожалею.
14. Каково, оно, новичку окунуться в непонятный ВСОЛ?
До ВСОЛа я уже играл в футбольные менеджеры...И понял главное: пока не прочтешь правила, пока ничего здесь не изучишь, пока во все углы не заглянешь, всех не пораспрашиваешь и не попереспрашиваешь-ты здесь играть не сможешь никогда. Даже если у тебя будет самый сильный клуб во всем менеджеры.
15. И всё-таки проясни подробнее историю с ником?, Эдуард Стрельцов - любимый футболист?
Когда я впервые регистрировался в менеджере, я долго думал, что же написать в графе "Ник"...Мне хотелось, чтобы это было связано с футболом. И тут я вспомнил про стадион имени Стрельцова. Тогда же я и написал его и теперь использую его повсюду. Насчет любимый футболист...Я уже говорил, что у меня нет кумиров. Просто я хотел что связанное с футболом, да еще и с клубом ФК Москва. Тогда ведь он играл именно на этом стадионе.
16. Как усилить сборные Литвы?
Если у нас будет 128 активнейших менеджеров, которые поголовно будут качать своих молодых литовских игроков, проблема отпадет сама собой. Жаль, что у нас все не так. Факт: у нас почти каждый месяц какой-либо клуб оказывается в свободных. Думаю, пока не наладим общение в Федерации...Даже как бы мы ни старались, какие бы поощрения вроде "Поколение NEXT" не придумывали, все равно проблему со сборными не решим.
17. Как относишься к тому, чтобы игроки в сборной были однозначно "солнечными" или "дождевыми"? Какой стиль ближе тебе?
Нет, в сборной должны быть игроки обоих видов. Нужно, чтобы были варианты. Соперники ведь тоже разные, под каждого придется подстраиваться. Насчет стилей...Таких нет. Использую все, даже если Взаимопонимание будет отрицательным. Главное знать, повлияет ли это на исход матча или нет.
18. Нужны ли конкурсы федерации?
Безусловно. Конкурсы-это неотъемлемая часть ВСОЛа. Всей игры. Жить одними "отправками составов и просмотрами результатов" здесь невозможно. Нужно разнообразие. Хорошо, что у нас в Литве таких конкурсов много. Думаю, скоро будет еще больше. Может и сам как-то на это повлияю=)
19. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Чтобы объединить федерацию...Надо привести пример. Как только я начал играть, я сразу же отправился на форум. Я искал там тему про мой дивизион-4В. Но не нашел. Пришлось создавать. И тогда для "объединения дивизиона" я просто написал всем в личку, попросил их зайти туда. Жаль, что было нас там всего 3 из 16...Этакая "мини-федерация". Можно проделать тоже самое, хотя бы попытаться. Написать всем менеджерам, спросить у них, сколько они времени тратят на игру...Серьезные они или просто так составы отправляют, чтобы почувствовать себя "а-ля Моуриньо". Общение, общение и только общение...Только потом можно будет принимать кардинальные решения по объединению Федерации. Правда, может случиться так, что этого делать не придется. У нас и так будет дружная федерация благодаря общению. Хотелось бы, чтобы так и случилось.
20. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Во ВСОЛе все хорошо, кроме отправления составов. Вот если я хочу играть по схеме 3-5-2 с тремя центральными защитниками, почему я не могу это сделать? Почему-то здесь есть только ЛД-СД-РД...Да и в три атакующих полузащитника не сыграешь. А ведь это такой простор для тактики. Пожалуй, именно это я бы и изменил.
21. Нужна ли должность президента федерации?
Нужен ли президент федерации? Считаю эту должность важнейшей во ВСОЛе. Вся жизнь и дела федерации держатся именно на этом. И успех тоже. Но это если президент хороший. Ну, Литве с этим повезло.
22. Назови, тройку лучших менеджеров ФФ Литвы, если можно.
К сожалению, не знаю всех менеджеров. Сложно судить, кто лучший. Можно конечно было назвать тренеров наших сборных или тех, кто занимает первые места в первом дивизионе. Но пожалуй не буду. Не хочется обижать кого-то, если ошибусь

 Общительный инкогнито
Речь в этом интервью пойдёт о человеке, который часто коментит всоловские новости и отстаивает честь федераций, где он играет
Александр Свертилов(правда в профиле уже другое имя, но это настоящее, он же Харлампий)
Возраст - 30 лет
Образование: среднее
Пол: мужской
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Дата регистрации: 24 мая 2009
Ник на форуме: Харлампий
1. Для начала, расскажи немного о себе.Где родился?
Родился в славном городе Ленинграде,живу уже в Санкт-Петербурге)
2. Есть ли у тебя семья?
Семьи как таковой нет,если считать штамп в паспорте
3. Где учишься или работаешь?
На вопросы о работе предпочитаю отвечать так: "У меня расписка о не разглашении"
4. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Свободное время отдаю девушке,интернету,и всяческому болению за разные виды спорта
5. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Люблю,но уже давно не играл
6. За кого болеешь в реале?
Болею,естественно за питерский Зенит с самого детства
7. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Больше всего нравится испанский чемпионат.На мой взгляд-самый зрелищный в Европе
8. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Да все позиции важны.Еще лет 40 назад голландцы изобрели тотальный футбол,и с тех пор не важно-на какой позиции играет игрок.Главное,чтоб он приносил пользу всей команде,и не только на своем месте
Любимый игрок сегодня - Месси и Криштиану Рональду
9. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
На футболе не был уже несколько лет.В 90-ых был активным болельщиком Зенита,часто ходил на матчи,ездил на некоторые выезды.Потом остепенился.Сейчас в Питере на футбол сходил бы с удовольствием,но у нас самые неадекватные болелы( к сожалению).Поэтому ходить на футбол с девушкой или в хорошей компании-не реально
10. За кого будешь болеть на чемпионате мира в ЮАР?И как тебе старт турнира?
Буду болеть за красивый футбол.Предпочтения никому не отдаю.Давно импонирует игра голландцев и французов,но им,к сожалению не светит))) У французов тренер не соответствует уровню сборной,голландцы же(так повелось) никогда не выигрывали и ближайшие лет 10 точно не выиграют ЧМ.Предполагаю,что выиграют испанцы или бразильцы
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за "Судуву"?
Первый матч за Судуву не помню.Сейчас посмотрю))))
Первым был товарищеский матч с командой Монахан Юнайтед (Монахан, Ирландия).Сыграли 0:0.Не помню-хоть убей)))))
12. Какие достижения, у тебя с этой командой?
В первый же сезон вышел с командой в Д2 через переходняки,использовав в них оба супера,которые не истратил в чемпионате.Использовал бездарно-еле прошел)))
13. Почему менял команды?
Не нравились ни команды,ни федерации
14. Харлампий Дедо, кто это?ведь раньше там было Александр Свертилов и почему Харлампий?
Если б я знал кто это)))Знаю только,что в фамилии нужно делать ударение на "О".Сначала появился Харлампий(показалось,что веселое имя),потом решил добавить фамилию Дедо.Типа -в честь дедушки.
В общем очередное сумасшествие в моем мозге)
15. Как относишься к критике?
К критике отношусь хорошо,если она адекватная и по делу.
16. Как усилить сборные Литвы?
Ответ прост- в каждой команде должен быть игрок уровня сборной.Желательно,чтоб даже не один
17. У самого нет желания возглавить сборную?
в начале сезона было желание возглавить либо молодежку,либо юниорку,подавал заявку.Не выбрали.Теперь считаю-слава богу)Рано еще мне
18. Ты один из основателей акции "Литва против Азамата", что сподвигло на благое дело ]:)
Да какой акции?)))))Человек позволил себе неадекватное высказывание.Просто хотел поставить его на место.Когда у человека завышенное самомнение и не нормальное(мягко сказать) восприятие окружающей действительности-привык ставить таких людей на место.Причем желательно при всех
Поэтому и написал тогда в новостях.
19. Нужны ли конкурсы федерации?
Конкурсы нужны,но их не должно быть слишком много
20. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Кто хочет- будет работать и играть на благо федерации.Кому по фигу- будет всегда сам по себе,несмотря ни на какие объединения.Здесь можно только давать толчок новичкам и не определившимся на форумах.
21. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Если я скажу- руководство может прочитать и заблокировать мой аккаунт)
22. Нужна ли должность президента федерации?
Конечно,нужна.Без президента-это не федерация.
23. Назови, тройку лучших менеджеров ФФ Литвы, если можно.
1. Кузма
2. Кузма
3. Миндоза
Остальных сильных менеджеров не знаю.А специально за такими не слежу
24. Ты не ошибся, поставив Кузму и на 1 и 2 место?
Хотел его поставить и третьим,но вспомнил,что Мендоза тоже очень неплох
25. Пожелание всем литовцам ВСОЛа
Играйте в свое удовольствие!ВСОЛ - это всего лишь игра.И всего самого лучшего в реальной жизни

 Металлургический рыбак
О предматчевых и послематчевых комментариях этого человека ходят уже легенды, их читают с большим интересом и цитируют в своих комментах. Общаться с ним одно удовольствие, Знакомимся поближе
Евгений Казунин(Ник: Jack Kasunian)
Изображение
День рождения: 8 июля 1979
Образование: среднее
Пол: мужской
Город: Череповец
Страна: Россия
Дата регистрации: 1 июля 2008
Ник на форуме: Евгений Казунин
1. Где родился?
Родился и живу в г.Череповце. Население около 400-450 тыс. человек. Самой большой "достопримечательностью" города является металлургический гигант ОАО "Северсталь". До 11 лет я жил с мамой и бабушкой, практически под стенами завода, но потом переехали в так называемый "спальный район", где и поныне живу.
2. Для начала, расскажи немного о себе.
Люблю спорт, практически во всех его проявлениях, особенно хоккей (спорт №1 в нашем городе), футбол, биатлон, короче болею за наших на всех спортивных мероприятиях:)). Но главное моё увлечение - это посидеть на берегу с удочкой в руках!:))
3. Есть ли у тебя семья?
Да, я живу с девушкой вот уже восемь лет! Зовут её Лена и она просто умница!
4. Где учишься или работаешь?
Закончил Череповецкий Металлургический колледж по специальности "Обработка металлов давлением". Работаю на участке нагревательных печей, нагревальщиком металла. Также имею профессии стропальщика, газоспасателя, оператора поста управления стана горячей прокатки!
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Есть у нас река такая, Молога называется. Так вот, сколько себя помню, всё свободное время или отпуск (каникулы) проводил именно там. Сосновый бор, обрывистые берега, море рыбы и немеряно змей:)) Романтика!!! Вот вы не поверите, но я нашем областном центре Вологде был один раз в жизни, так же как и в Санкт-Петербурге! На этом список моих путешествий заканчивается:))
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
В колледже играл, в деревне постоянно гоняли мяч с утра до вечера. Сейчас не так много времени, но стараемся собраться и порастрясти жирок. Вообще, очень люблю мячик погонять.
7. За кого болеешь в реале?
За красивый футбол! Ну и конечно за родную Шексну (второй дивизион, зона Запад)
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Италии - за непредсказуемость, Англии - за бескомпромиссную борьбу до последней минуты!
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Воротник, как Хосе Луис Чилаверт!!! Истинный лидер и капитан!!!
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Сейчас редко, а по молодости частенько на стадион "Металлург" ездили поглазеть на местную "Шексну".
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Шалтупис»?
Вот если бы не этот вопрос, не вспомнил бы. А сейчас смотрю и офигеваю, каким же я был "тетеревом", хотя мои выиграли у самого Юфана (известный менеджер во ВСОЛе). Опт1 99% это как-то.... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=48691
12. Как пришёл в Литву?
Выиграл тендер:)) Увидел объявление на форуме "Ищу зама с правом передачи", ну я и отписался по теме. Тогда командой руководил Антон Шульга, которому огромное спасибо за наставление на путь истиный:))
13. Какие достижения у тебя в Литве?
Первый сезон (14-й) меня вообще разорвали, при том, что мой Шалтупис был сильнейшей комой дивизиона. Не ожидал такой сумасшедшей конкуренции. Итог - 10-е место.
Следующий сезон (15-й) я уже представлял, чего ожидать от соперников, но в концовке опять не повезло и мы четвёртые. Но... в этом сезоне мы взяли первый трофей в карьере, а именно Кубок Вызова!!!
Концовка 16-го сезона просто повергла в шок. Мы уступили всем прямым конкурентам и в 30-м туре при равном матче проиграли 0-2. А если бы выиграли попали бы в тройку призёров. Итог - четвёртое место. После этого я серьёзно подумывал о смене клуба, но коллектив здесь отличный, а през вообще молодец! Спасибо, Вадим!
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Здорово! Берн у нас вообще супер-генератор идей!!! Будет время, обязательно присоединюсь!
15. Как относишься к критике?
Смотря какая критика, если по делу - выслушаю и сделаю выводы, а потом ещё и спасибо скажу!:)) Если нет, могу и жестоко поругаться, отстаивая свою точку зрения!
16. Как усилить сборные Литвы?
Единство!!! и Общение!!!
17. Нужны ли конкурсы федерации?
Если не будет конкурсов, не будет общения, а значит не будет развития.
18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Люди должны быть хоть как-то заинтересованы в развитии. Если нет, то это практически нереально.
19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Гена - друг, его обижать нельзя, а вот распределение баллов по результатам матчей, особенно у молодых талантов, стоит немного "подкрутить".
20. Нужна ли должность президента федерации?
Вадим - наш президент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21. Как относишься к ТТФ?
Положительно! Стараюсь найти соперника по зубам, если нет - лучше пропустить.
22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Ни с кем не знаком!:) Хотя вру, Евгений Шумилин! Но.., рано или поздно мы будем все равны!
23. Всоловоская мечта?
Нахапать рекордное количество плюсов за сезон-два, а остальное приложится!
24 Любимое футбольное изречение?
Да пребудет с нами благословение о, Великого и силища его запредельная! Банзай!!! :))))))

 Болеющий за слабых
Герой нашего следующего интервью упирался по поводу внимания к его персоне, говоря, что есть " люди подостойнее", подостойнее может и есть, а вот по активности в Литве таких немного. Знакомимся так называемый "пресс-атташе" федерации и любитель фильмов "Маска"(отсюда и ник)
Александр Воловик(Ник: STANley_Ipkis)
Изображение
День рождения: 27 июля 1986
Образование: среднее
Пол: мужской
Город: Киев
Страна: Украина
Дата регистрации: 22 апреля 2009
Ник на форуме: STANley
1. Для начала, расскажи немного о себе.
2. Где родился?
Родился в ЧССР - Чехословацкая Советская Социалистическая Республика. Отец военный, и пришлось пожить в 4 странах Советского Союза
3. Есть ли у тебя семья?
Семья есть - жена и дочка 7 месяцев
4. Где учишься или работаешь?
Работаю в компании занимающейся терминалами пополнения счета. В свое время отучился в университете Технологии и Дизайна
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Свободное время провожу с вами ( ВСОЛ ), ребенком, и за просмотром футбола.
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Играть в футбол очень люблю. Раньше занимался 7 лет футболом.
Сейчас времени не хватает - семья, работа, интернет ( черт побери :grin: Очень редко ( раз в пару месяцев ) играю, но уже скорость мысли не та :)
7. За кого болеешь в реале?
В реале болею за Динамо Киев. Еще очень люблю Селтик, Барселону, Челси
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Больше всего нравиться чемпионат Англии. Борьба там бескомпромиссная.
Один комментатор когда-то сказал что там 8 команд играет в футбол, а остальные в регби :)
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
На мой взгляд в футболе важна командная игра а не конкретные позиции. Но однозначно важны крайние защитники, плеймейкер и центральные защитники.Любимый игрок... Учитывая то, что футболом я увлекаюсь уже почти 15 лет, то этих игроков несколько. Это Роберто Карлос, Роналдиньо, Гиггз, Хенрик Ларссон и т.д.
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Я в отличии от многих на футболе бываю часто. Не так часто как хотелось бы, но довольно много матчей своей любимой команды я посещаю.Около 10 матчей в сезон.
Первый поход на футбол был когда мне было 5-6 лет. Я помню что это был кубок Украины, а матч Борисфен (Борисполь) - Динамо Киев. Результат был 3:0 в пользу столичной команды, но тогда я не знал за кого болеть.
Я спросил у отца за кого он болеет, и он сказал что за Борисфен. На вопрос "Почему?" он ответил что они слабее, и за них нужно болеть :) Вот теперь и я придерживаюсь в жизни таких принципов :)
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Сяндварис»?
Я отчетливо помню свой первый матч - я тогда сразу супернул, ведь очень хотелось добыть хоть ничью. Но в итоге проиграл 0:2.
Еще помню что через тур Серега Афонин прокомментировал мой первый матч :) Кстати, ему отдельное спасибо за то, что я остался в Литве. Именно он и его комментарии заставили меня задуматься о судьбе своего клуба.
12. Как пришёл в Литву?
Пришел в Литву очень интересно. Несмотря на то что я поменял уже немало клубов, я решил перейти в команду в Европе, в которой мне будет интересно. Использовал неделю VIPa от игры, и в этот момент подвернулся Сяндварис. Очень рад что он так вовремя подвернулся :)
13. Какие достижения у тебя в Литве?
В Литве у меня достижений вообще никаких нет. Единственное что вспоминается - победа над дублем Ювенты 6:0.
Но надеюсь в следующем сезоне исправить это.
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Идея "скайп-конференции" и вообще общения в скайпе - это просто огромный шаг в укреплении отношений менеджеров нашей ФФ. Не помню кто первый высказал эту идею, но ему за это огромное спасибо.
Я играл во многих онлайн-проектах, и именно благодаря скайпу люди общались более близко и с большим интересом.
15. Как относишься к критике?
К критике отношусь неоднозначно. Если критикует тот, кто сам сделает лучше, то я выслушаю. А если тот, кто и сам ничего толком не умеет - тогда буду оспаривать.
16. Как усилить сборные Литвы?
Насчет сборных говорить не готов. Этим должны заниматься тренеры. Да и я в этом пока не сильно разбираюсь.
17. Нужны ли конкурсы федерации?
Конкурсы нужны однозначно. Конкурсы - это здоровая конкуренция + общение.
18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Чтобы объединить ФФ Литвы нужно общение. Только так мы станем более дружнее.
19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Изменил бы "Гену" :) может еще кое-какие правила. Так сразу не готов ответить.
20. Нужна ли должность президента федерации?
Без президента ФФ было бы скучно :) Новости никто писать не будет :)
На самом деле конечно очень нужная должность. На примере нашей ФФ можно увидеть работу президента, благодаря которому мы настолько дружны. Так что спасибо тебе Вадим.
21. Как относишься к ТТФ?
Отлично. Это очень правильный турнир, так как он дает здоровое соперничество. Лично я буду участвовать в нем всегда :)
22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Тройку лучших я не назову, так как всех не знаю. Да и у каждого свои лучшие.
А вот в Литве я могу сказать кто мне нравиться из коллег. Их конечно больше чем три, но пару человек из них выделю: BernStaiger ( такой же флудер как и я, и очень адекватный человек ) , Сергей Афонин и все те с кем я общаюсь :)
23. Всоловоская мечта?
Мечта... Руководить Динамо К и выиграть с ними ЛЧ. Это настоящая мечта.
24 Любимое футбольное изречение?
Есть любимый комментарий тренера Йожефа Сабо о том, что "главное в танке не бздеть" :)

 Равнодушный к футболу
Нечастый гость форума, но в то же время судьба федерации ему далеко небезразлична.Знакомимся поближе
Миндаугас Ясюлис(Ник: Mindoza)
Изображение
День рождения: 7 июля 1984
Образование: высшее
Пол: мужской
Город: Шяуляй
Страна: Литва
Дата регистрации: 28 июня 2006
Ник на форуме: Mindoza
1. Для начала, расскажи немного о себе. Где родился?
Меня зовут Миндаугас Ясюлис. Мне скоро исполнится 26 лет. Живу и работаю в городе Шяуляй. Я родился в городе Радвилишкис, в Литве. Жил в деревне Пакиршинис, учился в школе маленького городка Байсогала(по-русски было бы "ужасный конец" :grin: )
2. Есть ли у тебя семья?
Я счастлив в браке, как раз 22 июня было уже 10 месяцев как женат. Мою жену зовут Лаура. У меня есть и маленький ребёнок. Ему теперь 3 месяца и 10 дней, его зовут Эдуардас.
3. Где учишься или работаешь?
Образование я уже закончил. Я юрист, работаю в офисе судебного исполнителя (пристава), помощником пристава в городе Шяуляй. (Но не в офисе Кузмы) 
4. Чем увлекаешься?
Мне очень нравится баскетбол. Раньше, когда не был женат и не работал, почти все свое время был с мячом и играл баскетбол. Теперь играю в команда «Blogiečiai» (по-русски это будет наверное "Плохие") в баскетбольной лиге города Шяуляй. В этой команде играют и Кузма с Муцеком  (Кузма тренер). Еще больше, наверное я люблю рыбалку. Но не любую рыбалку, а так называемую «Fly-fishing», я ловю рыбу нахлыстом. Особенно мне нравится ловит форель и хариюс.
5. Как проводишь свободное время?
Или на рыбалке, или играя баскетбол, или с друзьями, шашлыками и т.д. 
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Мой ответ, наверное, всем вам будит странен и непонятен, но мне футбол совсем не нравится. Честно говоря, мне эта игра совсем непонятная и неинтересная и я не играю футбол(а как же фото? :beer: ). Может быть это из-за того, что я люблю баскетбол и если сравнивать мои возможности и навыки игры в баскетбол и футбол, то в футболе я абсолютно нечего не умею играть, даже правил не знаю. Поэтому и не играю в футбол.
7. За кого болеешь в реале?
Так как футбол мне не интересен, то и не болею не за одну команду. 
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Тоже не могу нечего ответить, так как не знаю. Слышал, что Премьер-Лига английская очень сильная...
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Думаю, что в футболе важные все позиции. Но особо, по-моему мнению, игра зависит от игры полузащитников – это те игроки, которые начинают атаки, помогают защитникам и «кормит» мячами игроков атаки. Любимых игроков у меня нет, нравится игра Криштиано Роналду, нравился Зидан.
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Футбол в реале не смотрел никогда. Было пару игр, но там играли не профессионалы, а любители. Иногда посмотрю футбол по телевизору, если тогда НБА ничего интересного не показывает 
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Шяуляй-2»?
Это было 7 сезон ВСОЛА. Первая игра была против команду Свейката в кубке новичков. Сила моего состава тогда была 372 !  Мы проиграли автосоставу соперника. А потом 6 игр подряд не проигрывали! 
12. Как пришёл в Литву?
Кузма все сделал. Дал поиграть с одной командой, мне понравилось, но я хотел «свою» новую команду. И как раз тогда появились команды Д-3 B Литвы, я и взял команду Шяуляй-2.
13. Какие достижения у тебя в Литве?
В первом сезоне (8) сразу выграл первое место в Д-3Б Литвы, отрыв от 2 команды был на 17 очков. Но слишком рано вышел в Д2...Потом несколько сезонов так и играл – то в Д3, то в Д2. Надеюсь в этом сезоне наконец зацепиться в Д2. В прошлом сезоне сталь победителем кубка вызова и победителем Д3 Литвы.
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Идея супер! Иногда и я там бываю, что-то пишу, но не так часто как вы. Самая идея очень хорошая!
15. Как относишься к критике?
Критика нужна, если хочешь развиваться сам и развивать команду. Конечно и критика не должна быть очень агрессивная. Конструктивная критика всегда хорошо!
16. Как усилить сборные Литвы? И почему сам не подавал заявку?
Надо начинать с самых молодых игроков, сделать одну программу и стараться всем менеджерам в своей команду вырастить хоть 1 игрока - монстра, тогда и сборные будут после несколько сезонов сильнее. Сам заявку не подавал потому что играю в Д3 или Д2 Литвы. Больших вершин с командой в Литве не добился, не так и много менеджеров меня знает. Поэтому и не подавал заявку, несмотря на то, что опыт управлять сборной есть и немаленький – долго (где то 5-6 Всоловских лет) управлял юношеской сборной Гайаны, которую впервые в историю вывел в финальную часть чемпионата мира, потом то самое сделал и с молодежной сборной Гайаны...
17. Нужны ли конкурсы федерации?
Конкурсы нужны однозначно! Они поддерживают жизнь федераций и объединяют менеджеров. Конечно и менеджеры должны самые быть активные.
18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Наша федерация движется в правильном направлении, надо больше активности самых менеджеров. (От меня – тоже) 
19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
У команды, которая выигрывает с большим счетом, не может много игроков терять баллы силы...А остальное нормально.
20. Нужна ли должность президента федерации?
Конечно, а как без него? Ты делаешь ОЧЕНЬ важную и нужную работу для жизни федераций.
21. Как относишься к ТТФ?
Честно говоря, не знаю что это такое... Сорри.
22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Я могу назвать лучших, по-моему мнению, менеджеров Литвы. Это Кузма, Вадем и Муциок.
23. Всоловоская мечта?
Чтобы Шяуляй-2 играл в Д1 Литвы и боролся за 6-5 место в дивизионе  Мечта не очень реальная, но потому она и останется мечтой 
24. Что означает твой ник?
Даже не знаю  Это как и моё имя, только не такое длинное  Чтобы не говорить Миндаугас, Миндоза проще 
25. Любимое футбольное выражение?
Наверное такого нет у меня.


Итак, жду ваших мнений и вопросов :grin:
Последний раз редактировалось Гость 04 июл 2010, 06:15, всего редактировалось 18 раз(а).
deleted
 
 
 


Re: Мы хотим знать о вас всё......
Сообщение Strelcov 03 июл 2010, 12:18
Надо еще одну тему открывать, раз сюда не помещается уже=)
Strelcov
 
 
 

Re: Мы хотим знать о вас всё......
Сообщение vadyu 04 июл 2010, 06:14
вот вам ещё интервью напоследок
 Холостой путешественник
Разговор с человеком, который знает не понаслышке, что такое быть президентом и тренером сборной.
Сергей Афонин(Ник: Ctyz)
День рождения: 22 июля 1990
Образование: среднее
Пол: мужской
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия
Дата регистрации: 15 марта 2007
Ник на форуме: CTYZ
1. Для начала, расскажи немного о себе. Где родился?
Я родился в Нижнем Новгороде. Это третий по величине город необъятной России. Покидаю его редко. Только в туристических целях)
2. Есть ли у тебя семья?
Холост и жениться пока не собираюсь) Живу дома с родителями и со старшей сестрой.
3. Где учишься или работаешь?
Учусь в ННГУ им. Лобачевского. Специальность: менеджмент организации. В этом году заканчиваю третий курс.
4. Чем увлекаешься?
5. Как проводишь свободное время?
Увлечений много) Всегда есть чем занять свободное время. Футбол, Всол , люблю читать, обожаю путешествовать, слушать музыку, ну и просто болтаться с друзьями по улицам.
6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Конечно) Очень люблю. Но сейчас с друзьями собираемся редко. Кто работает, кто учится…у всех разное расписание…А кто вообще уехал в другой город жить и приезжает только летом…
7. За кого болеешь в реале?
Спартак и за нашу нижегородскую Волгу. Симпатизирую Барсе, Арсеналу, Милану.
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Зарубежный футбол сейчас не смотрю (нет тарелки нтв+) Слижу за российским чемпионатом. Ну а если у меня был выбор, то я бы предпочёл испанский. Он более техничный, чем английский. И звёзд там сейчас куда больше.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Считаю главной линией полузащиту. Если она не играет, то самые звёздные напы смотрятся жалко. Так же она может облегчать жизнь защитникам (прессингом, контролем мяча) или оставить их на растерзание.
Любимая позиция- RM и LM. Любимые игроки- К. Роналду и был Быстров (пока не совершил свой переход обратно в Зенит.)
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Бываю иногда. Наша Волга играет в первом дивизионе. Есть у нас ещё и ФК НН, но мне до его стадиона очень долго добираться. Так что ограничиваюсь волжанами. Скоро дерби. У нас болельщики двух команд очень негативно к друг другу относятся). Без крови не обойдётся)
В первый раз был на футболе в городе Павлове (Ниж. область). Там играло местное Торпедо. Я тогда маленький был и помню отдельные обрывки только.
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Жальгирис»?
Помню. Не так давно было. 2 тур КМ 16-го сезона. Довольно легко победили автосос.
12. Как пришёл в Литву?
Три команды +президентство мне приелись. Падал интерес, начал много ошибаться. Там на тренировку не поставил, там строительство не начал. Полная невнимательность. Решил сократить число команд. Сначала претендовал на испанскую Сельту. Но другой менеджер успел раньше подать заявку. Потом из всех свободных приглянулся Жальгирис. Хотелось команду с именем в реальном футболе. Если бы не перешёл, то завязал бы со Всолом.
13. Какие достижения у тебя в Литве?
Никаких. Второй сезон подряд в серединке турнирной таблицы. В кубке дальше 1/8 не проходим...
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Великолепная идея. Я очень рад, что ближе познакомился с менеджерами Литвы. Мне очень интересно с Вами общаться!!!
15. Как относишься к критике?
Смотря кто критикует. Если заслуженный, опытный человек, то конечно же прислушаюсь.
16. Как усилить сборные Литвы? В чём причина неудачи юниорки 17 сезона?
Программа есть. Нужно её продолжать. То что у нас, это куда эффективнее конкурсов молодёжи.
О сборных подробно давайте поговорим после отборочных циклов. Если удастся набрать в оставшихся матчах 4 очка, то я не скажу, что он такой уж неудачный.
17. Нужны ли конкурсы федерации?
Да. Они делают всоловскую жизнь разнообразней.
18. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
То что и делается сейчас- конкурсы, общение в скайпе и на форуме. Огромный плюс, то что с нами общается Андрюс. Очень редко, когда старожилы черкнут хоть пару слов на форуме. Общение опытных менеджеров с новичками –это более важно, чем все конкурсы вместе взятые.
19. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Было бы здорово, если у победивших команд, с большим перевесом в силе, перестали снимать балы.
20. Нужна ли должность президента федерации? И как самому президенствовалось в Аргентине?
Должность необходима. Должен же кто-то принимать решения. Иначе одни говорят так, другие так…Анархия.
В Аргентине мало энтузиазма было у менеджеров. Особенно у тех, кто играет давно. Им ничего не было надо. Я анализировал свои действия и много что поменял бы тогда. У меня не было опыта, а направить некому. Но скажу, что менеджеры Аргентины заслужили, то что они имеют сейчас. Подобная чехарда презов, которая пошла после меня не случайность, а закономерный результат отношения к федерации ведущих менеджеров. В Литве подобная клоунада просто невозможна.
21. Как относишься к ТТФ?
Положительно. По возможности обязательно приму участие.
22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Не слежу внимательно за ведущими менеджерами, поэтому и не могу выделить никого. Но думаю, что мало тех, кто лучше Андрюса.
23. Всоловоская мечта?
Выиграть ЛЧ, ЧМ и ЧЕ. Ну на то это и мечта=)
24. Что означает твой ник?
Как-то сестра обратилась ко мне «Сеня». И я решил так зарегиться, но где бы я не пытался- этот ник был всегда занят. Набрал это, но с английской раскладкой клавиатуры. Вот и получилось «Ctyz»
На мои Ники часто обращают внимания и спрашивают что они значат)): Boltok, Дон Капитор, Биндерборд…) и мн.др.
25. Любимое футбольное изречение?
«Везет тому, кто везет»-это одна из моих любимых фраз, которая применима и к футболу и к любой другой деятельности.
vadyu
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение BernShtaiger 04 июл 2010, 15:38
Я кстати сразу понял, что ник означает!Ты правда будешь завязывать с ВСОЛом или просто уменьшишь количество команд до двух а может и одной??
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 557
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение STANley 04 июл 2010, 16:34
Наконец-то смог прочитать интервью с презом Литвы :) Рад что Вадим так интересно расписал интервью, и еще просил бы его не сильно заморачиваться насчет 4% :) Даже в идеальном обществе процентов 10 всегда недовольны :)
А еще рад почитать интервью Сереги. В НН реально живут нормальные люди :cool:
STANley
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение Ctyz 04 июл 2010, 17:01
BernShtaiger писал(а):Я кстати сразу понял, что ник означает!Ты правда будешь завязывать с ВСОЛом или просто уменьшишь количество команд до двух а может и одной??
Пока не знаю. Не спешу. Может немного перерыв нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
STANley писал(а):Наконец-то смог прочитать интервью с презом Литвы :) Рад что Вадим так интересно расписал интервью, и еще просил бы его не сильно заморачиваться насчет 4% :) Даже в идеальном обществе процентов 10 всегда недовольны :)
А еще рад почитать интервью Сереги. В НН реально живут нормальные люди :cool:
А ты думал в НН живут зелёные человечки? :-)
Ctyz
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение vadyu 04 июл 2010, 17:36
ВСЁ Я ПОЕХАЛ ОТДЫХАТЬ, всем счастливо :beer: :beer: :beer:
vadyu
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение Ctyz 04 июл 2010, 17:46
vadyu писал(а):ВСЁ Я ПОЕХАЛ ОТДЫХАТЬ, всем счастливо :beer: :beer: :beer:
Хорошего отдыха :-) Пожалуй стоит последовать твоему примеру и уехать куда-нибудь отдохнуть :-)
Ctyz
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение STANley 04 июл 2010, 22:13
Отдых просто необходим! Всем кто едет отдыхать - счастливо! :beer: и возвращайтесь с новыми силами!!! :hello:
STANley
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение BernShtaiger 25 июл 2010, 01:43
 "Человек-Катастрофа"
Итак, по времени у нас переход сезонов, а в студии отвечает на наши вопросы, человек-катастрофа, если выражаться по его клубу:
Глеб Шмелёв
http://cs323.vkontakte.ru/u6646227/112827493/x_0a2ac648.jpg
День рождения: 3 марта 1989
Образование: н/высшее
Пол: мужской
Город: Москва
Страна: Россия
Дата регистрации: 1 июля 2008
Ник на форуме: ASTA

1. Для начала, расскажи немного о себе. Где родился?Где живёшь?
Меня зовут Шмелёв Глеб 21 год. Родился и живу в Москве. Учусь в МАИ (Московский Авиационный Институт) факультет прикладной математики и физики.
2. Есть ли у тебя семья?
Нет семьи пока что нет. Пока что был в свободном полете, но возможно в ближайшее время что-то изменится.
3.Чем увлекаешься и как проводишь свободное время?
Компьютер в семье появился очень рано и все свободное время уделял компьютерным играм, больше всего нравились стратегии. Перепробовал многое начиная от второй дюны старкрафта и тп. В свое время поигрывал в фифу но на определенном моменте мне разонравились навороты и как-то подзабил. Примерно с 2002 года подсел на Варкрафт 3 на нем и остановился кроме него ни во что не играл. Потом была Dota. Поход по комп. клубам турниры и тп. Последние 3 года серьезно играл в Travian, но как говорится, когда достигаешь вершин постепенно теряется мотивация и желание достигать чего либо. Сейчас у меня такой период. Поигрываю немного, но уже без энтузиазма. В реальной жизни играю в футбол. Как наверное у многих все началось еще в школьной команде. Чемпионат района выигрывали стабильно. Приглашали в СШ Сокол, отыграл пару месяцев, но родители оказались против моего увлечения. Поэтому сейчас играю только в ЛФЛ.
4. За кого болеешь в реале?
Футбол России считаю ущербным. Максимум смотрю игры сборной. В детстве болел за Спартак. Но то что было при Романцеве уже не вернуть, думаю никогда. Сейчас симпатизирую английской премьер лиге. Нравится 2ва клуба МЮ и Челси. Но если будут играть между собой то буду болеть за Челси. И не потому что Ромка купил его и там набор игроков просто фантастический. Кто следил за этой командой давно вспомнит таких первоклассных игроков как Zola, Petit и тд.
5. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?Опять вопрос украл, ответь на вторую часть тогда его.
Английский. Почему? Возможно он более популярный чем остальные. Не знаю почему. Возможно потому что он более жесткий, цепкий. И судьи дают поиграть а не свистят через каждые 30 секунд. Сравнивая АПЛ и РПЛ вы можете заметить что в России после 70 минуты никто не бегает и все шагом перемещаются по полю. В Англии все игроки отрабатывают все 90 минут. Для Английских игроков это работа, для наших видно шоу.
6.Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Провокационный вопрос =). Как последний защитник естественно хочу сказать что он так как рассчитывать при контр атаке практически не на кого. Ну а вообще наверное самый важный игрок на поле так называемый плеймейкер. От него очень много зависит.Любимый игрок гммм. У каждого игрока бывают спады и подъемы но думаю что этот сезон лучше всего сыграл Messi.
7. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Стыдно сказать на реальном футболе был 2 раза. Первый это в Москве был юношеский чемпионат мира по-моему. Играли точно Катар вторую команду не помню, но Катар победил с большим счетом. Вторым матчем был кубок парламента по-моему года 4 назад мб больше между ЦСКА и Спартаком если не изменяет память победило ЦСКА вроде.
8.Как ты оцениваешь прошедший ЧМ?За кого болел и кто понравился?
Честно сказать просмотрел групповой этап одним глазом. Не удивлен что Италия и Франция не вышли из группы. Болел наверное за Англию, но как говорится судья (вырезано цензурой) испортил отличный матч, тут можно много спорить кто был сильнее и тп, но лично я считаю что будь счет 2:2 все было бы по другому. В остальных матчах просто отдавал предпочтения определенным командам. Очень понравился гол Пуйоля в ворота Немцев. На счет победы испанцев могу сказать что победа скорее заслужена чем вымучена. Как говорится не важно какая игра главное счет на табло. Стабильность- признак мастерства или что-то типа того.
9.Как отнесёшься к введению видеоповторов для судей?
Тут спорный вопрос. Когда твоя команда забивает гол не совсем по правилам ты будешь говорить что не важно главное забили. Когда забивают твоей команде сразу начинаешь говорить о видео повторах. Но считаю что наверное ввести стоит. Все таки обиды больше, когда хорошие матчи портятся случайным голом не по правилам. И команде приходится открываться чтобы отыграться и получает вдогонку еще мячи.
10.Что предпочтёшь посидеть в баре и посмотреть футбол на большом экране или всё же сходить на стадион?
Скорее в баре менее напряжно иногда дешевле и на бар можно подбить больше компанию чем на стадион.
З.Ы. Это наверное из-за моей любви к соответствующему напитку =)
11.Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за «Катастрофу»?
По поводу всола. Меня затащил сюда мой знакомый по травиану, а именно MAYAK. Дал ссылку, типа сказал понравится поиграешь, не понравится забросишь. Посмотрел, попытался разобраться. Серега очень помогал мне на старте, советами, всоликами и тп. Первые составы отправляли вместе созваниваясь по скайпу. Первое его предложение было перерегить команду, но как то обошелся без этого, наверное так интереснее для меня, выбирать посложнее пути. Честно сказать, первые матчи не помню, если открыть историю возможно вспомню, так вряд ли.
12. Почему именно пришёл в Литву?
Честно сказать, когда это твоя первая команда, особо не выбираешь. Подавал заявки на все свободные. Долго не получал, наверное раза 3 подавал. Так что наверное правильнее сказать, что это рок судьбы, но я очень рад этому року. Над названием и состоянием команды с Серегой очень долго смеялись. Действительно на момент получения команды была полная катастрофа >_<
13.Какие достижения у тебя в Литве?
Ну так как я как говорится начал пусть с новичка в Д4 то наверное единственное достижение это переход в Д3. Да возможно у меня одна из самых слабых команд в Д3, а иногда и самая слабая, все зависит от попадания команд. Но я стараюсь держаться в середине дивизиона. В прошлом сезоне было смешно, Самая слабая команда дивизиона первые туров 9ть шла на первом месте =), Дальше конечно от меня фортуна отвернулась и закончил где-то в середине таблицы. Ну и плюс стараюсь участвовать в конкурсе коллизий. В этом сезоне завоевал этот трофей во второй раз, остальные сезоны довольствовался только малыми кубками.
14. Как тебе идея "Скайп-конференции"?
Идея отличная. Я давно уже вишу в скайпе примерно как начал играть в Travian, думаю это самый простой и не напряжный способ быстро связаться и неплохо пообщаться.
15. Как относишься к критике?
О это мое все. Я очень люблю спорить и критиковать. Для меня интересен именно разговор. И сможет ли человек отстоять свою точку зрения. По факту смотря кто и в чем тебя критикует. Если меня будет критиковать человек толковый и знающий в том в чем я не шарю я естественна восприму это нормально. Но если я в этом шарю не хуже его, то тут завяжется спор и кто выиграет одному богу известно. Я приверженец идеи что учится можно только на своих ошибках. Те кто утверждают что можно учиться на чужих ошибках и что с ними этого не случится никогда глубоко в этом заблуждаются. Если коротко, к адекватной критике отношусь очень хорошо. Опыт решает! =)
16.Как считаешь хватает ли конкурсов федерации и их значения для Литвы?И какие тебя нравятся?
как там говорится спрос пораждает предложение как то так? Самый главный конкурс думаю это поколение NEXT. Но нравится больше всего конкурс коллизий. Я бы вообще бы убрал нормальный стиль из игры >_<
17.Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Я бы убрал нормальный стиль и мне не нравится новое изменение с продажей молодых игроков пришедших с базы.
18. Как относишься к ТТФ?
Честно сказать ничего не могу сказать так как не особо знаю что это и никогда в этом не участвовал вроде. так что отношусь нейтрально пока что.
Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа и Литвы?
не слежу за топ менеджерами, но на мой вопрос Маяку типа там реально что то добиться, он сказал что топ игроки вкладывают деньги причем немаленькие. По этому как то мне не очень интересно у кого больше денег,ну и то что нужно очень много лет потратить на создание топ команды.
20.Всоловоская мечта?
Литва выигрывает ЧМ причем всеми 3-мя сборными одновременно.
21. Любимое футбольное изречение?
ГРУЗИИИИИИ!!!!!! (в смысле того что навешивай, закидывай, бей если со штрафного). А вообще для всего нужно 3 вещи цель мотивация и желание. Если у Вас это есть то вы добьетесь всего что захотите и в жизни и в футболе и в играх.Есть еще одно как говорится крылатая фраза от всеми известного Озерова ГОЛ, ;%:, ШТАНГА!
22. Пожелание менеджерам Литвы?
Всем удачи и достижения своих целей.
З.Ы. Быстренько все устанавливаем скайп и присоединяемся к нам. К сожалению тут нельзя как в травиане если скайп не установишь то выгоним из альянса. >_< Самое главное это общение и дружная федерация.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 557
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение vadyu 25 июл 2010, 08:30
отлично , почитал с удовольствием, спасибо и Глебу, и Берну :beer:
vadyu
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение Евгений Казунин 25 июл 2010, 22:49
Здорово!!! Спасибо ребята, за интервью!!! :beer: :cool: :cool: :cool:
Евгений Казунин
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение STANley 25 июл 2010, 22:58
Рад был еще больше узнать о Глебе! Очень информативное и интересное интервью! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
STANley
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров)
Сообщение Кикимер 26 июл 2010, 00:20
Интересно очень)
Кикимер
 
 
 

Пред.

Вернуться в Литва