Развитие македонских клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Победник 29 апр 2020, 11:33
Здесь предлагаю обсуждать развитие наших клубов и клубного футбола в Македонии!) Спрашиваем друг друга, советуемся и советуем!)
Победник
 
 
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение aceking 05 окт 2021, 13:22
Спасибо всем менеджерам Северной Македонии за приятную компанию! :super: Неожиданно появилась команда в федерации Украины, куда уже несколько реальных лет приглашали :-) Причём живу в 10 минутах ходьбы от киевского стадиона "Локомотив". Решать пришлось буквально вчера ночью. Состав отправил и пошёл на аукцион. За эти сезоны "Воску" удалось вывести в высшую лигу (и благодаря помощи президента превратить в реальную), а сейчас она подбирается к ВИП. Но поскольку пока можно взять бесплатно, как говорится, налетай. Игроки {bb} Схема прокачки Ск4 И4 Ат4. В Спортшколе много реальной молодёжи. Основной вратарь не пропускал 5 матчей и может попасть в призы КМ (достаточно придержать его оставшиеся игры на лавочке). Надеюсь, ещё не раз встретимся в международных и товарищеских играх, а с кем-то в других федерациях. Хорошего сезона! {yahoo}
aceking
 
 
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение jokerc1987 05 окт 2021, 15:49
Пришла беда откуда не ждали. Серёга ну вот что за печальная новость.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 535
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Вельмесь 05 окт 2021, 15:54
jokerc1987 писал(а):Пришла беда откуда не ждали. Серёга ну вот что за печальная новость.
некому теперь писать будет о том, как отстойно Светлые выступают в этом сезоне , но зато как хорошо баллы берут)

Сергей, удачи :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 22 ноя 2021, 13:32
Обратил внимание на развитие клубов в Македонии .
Хотел бы поднять вопрос финансового развития так , как много явно не добирают восликов .
Первое постоянный доход для клубов , это стадион согласно пункту из правил про стадионы 14.2 размер для первого дивизиона от 85тыс до 100тыс . Для второго дивизиона от 35тыс до 75тыс .
Многие клубы попросту не добирают миллионы .
Наличие кумиров тоже повышают доход в миллионах за сезон , я бы рекомендовала от одного до трёх в команде . Больше их количество не столь эффективно .

Ещё очень эффективное средство дохода игроки со спорт школы , всём 16 леткам рекомендовал бы уделять внимание , если вы не заинтересованы то лучше сразу продавайте . Они компенсируют содержание базы .

Заключение контрактов лучше всего вначале сезона , но в идеале чтобы в команде было 20 игроков . Поэтому если вы видите в конце сезона , что на момент нового сезона у вас будет меньше игроков . Купите в конце сезона ненужного игрока и когда заключите контракт с игроками в начале сезона сразу продайте его лиге .

Если есть вопросы пишите рассмотрим .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 08 дек 2021, 01:54
Про просьбе президента Андрея !
Следующая тема высчесление игровой силы .
Для начала сила любого игрока это постоянная величина , но на нее влияют разные факторы такие как усталость , реальность , стоит игрок на трансфере или аренде и конечно же форма .
Для примеры возьмём вымышленного игрока скажем с силой 83 который стоит на трансфере и он реальный форма у него 88% при подсчёте всех этих факторов мы получи его реальную силу на этот момент 83 +3%*0,9*0,88 = 67.70808 округлив получим 68 , но это и так видно у каждого игрока в столбике РС .
На момент матча на игрока также влияет погода и она безпощадна для сильных игроков . В разделе Как управлять командой? Отправка составов на матчи , а именно в разделе 2.16. Погода есть таблица https://www.virtualsoccer.ru/weather.php в которой видны эти изменения .
Для примера возьмём погоду которая будет в предстоящем матче дождь 4-8 .
Возьмём вымышленных двух игроков спартаковского стиля с одинаковыми спецухами Пк4Д4Ат4У4 для сравнения игрока с силой 124 и формой 88% РС у него будет 109 посмотрев таблицу изменения силы при дожде и температуре 4-8 сила данного игрока станет 104 уже зная эти изменения нам нужно получить коэффициент на погоду для данного игрока 104/ 124 = 0,83...
Зная коэффициент на погоду мы получим силу игрока в матче умножив ее на РС игрока 109*083= 91 таким образом мы получаем силу с которой будет играть игрок в матче .
Зная силу игрока добавляете к ней бонус от позиции если он есть + процент от спецух + бонус сыгранности + взаимопонимание +бонус от позиции от стиля если есть + домашний бонус +коллизия + супер или отдых + бонус лидерства если есть + командной игры если есть + капитанский бонус
Взаимопонимание это игроки с одним стилем на схеме при выставлении состава они соединяются зелёными линиями это означает что игрок получает бонус . Максимальное значение для игрока 12.5% это когда стиль игры и стили игроков совпадают , если нет то прибавка максимальная 10% , но это только в том случае если все линий которые ведут к игроку зелёные .
Если к примеру три линий из четырех зелёные вы просто 10% или 12.5% делите на четыре ( общее количество линий и умножаете полученный ответ на количество зелёных линий ) получите процент взаимопонимание для игрока (7.5% или 9.375 %).
Домашний бонус бывает трёх видов стадион заполнен на 100% это 15% прибавки , стадион заполненный 99%-96% это 10% прибавки и 95% -91% это 5 % прибавки .
И так силу мы знаем , спецвозможности тоже , взаимопонимание 7.5% , бонус сыгранности команды 8% , стадион заполнен на 100% другие бонусы отсутствуют .
Получаем 91 + 64% + 7.5% + 8% + 15% = 199 это игровая сила в матче к которой добавляются + бонус лидерства если есть + командной игры если есть при выставлении эти цифры указаны , силу капитана вычисляете и получаете процент исходя из возраста или спецвозможности Ка .
Возьмём еще одного но более слабого игрока с силой 67 и формой 125% РС у него будет 84 параметры игровые теже . Коэффициент на погоду у такого игрока исходя из таблицы будет 75/67 = 1.119 *РС 84 = 94 +64% + 7.5% + 8% + 15% = 201
Как вы видите два игрока одинаковых но с разной силой 124 и 67 становяться практически равными .
Вычислив силу одного вычисляете силу остальных и просто слаживайте получите общую силу команды , вычеслив силу запасных вы понимаете когда его стоит выпускать на поле что бы он еще усилил состав по тому как игрок играющий с первой минуты теряет силу из за расхода сил .
Если будете вычислять в обратном порядке сможете вычислить стиль или форму у соперника .
Я заполняю состав выставляю совмещение кому нужно и начинаю производить просчет от силы которая там показана умножая на коэффициент погоды и все остальные плюшки .
Надеюсь данная информация подымет уровень :beer: .
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 09 дек 2021, 15:20
Небольшое дополнение .
Вид защиты , если вы его правильно поставили относительно линий нападение у соперника ,ваша линия защиты получает плюс 5% , если нет то бонуса этого нет .

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 13 секунд:
Недавно читал такое выражение что из солнечных стилей один лучше других , боюсь они отличаются характером игры (атакующий , защитный или нормальный) и соответствующим или желательным построением со своими бонусными позициями .
Куда более важнее для любого клуба это наличие трёх лидеров в команде это не с наличием спецухи Л , а просто сильных игроков , а именно нападающий , центральный игрок ( в идеале это ДМ)и вратарь .
Начнем с вратаря , если честно некогда не понимал зачем качают Ка . Может кто-то объяснит :think: ?
Спецвозможность Р нужна только вратарям спартачам так , как только они используют последнего защитника и Р даже желательная для них .
Бразильский и Тики Така лучше вместо Р давать Л ещё лучше И . По одной простой причине Р даст прибавку только вратарю 12% , Л даст прибавку 12% всей линии защиты , а И даст прибавку 3% всей команде , но а тут уже судите сами .
Рекомендовал бы для спартача В4П4Ат3Р4
Бразильский или Тики Така В4П4Ат3И4

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 19 секунд:
Хотелось бы ещё затронуть тему таких спецвозможностей как Шт , Уг , Ка , У , См , От и Оп.
Наличие этих спецвозможностей за исключением Ка делают матч не логичным так , как они не входят в игровую силу , а проявляются исключительно в определенных моментах .
Шт игрок который выполняет функции штрафника или их выполнение получает прибавку зависимости от её уровня . Для того чтобы понять нужен ли вам игрок с этой спецвозможностью просто посмотрите сколько выполняет за матч штрафных и решите будет лишней прибавка или не будет . Тоже самое относится и к Уг (исполнителям угловых ) .
Ка - это пожалуй единственная спецвозможность которая даёт прибавку всём кроме самого обладателя этой спецухи .
См- даёт возможность получить дополнительные штрафные поднимает ценность в команде Шт . И как очень верно подметил Павел игроки с этой спецвозможность существенно меньше получают карточки , что позволяет избежать дисквалификаций что не мало важно .
У - лучше всего откроется только у игроков атакующего плана у игроков центра её результативность меньше .
При прокачки От или Оп советовал бы выбирать одну и естественно только игрокам защитного плана.

Если у македонцев возникнут вопросы или предложения пишите , давайте подымем уровень и интерес :beer:
BLOND-36 отметил этот пост как понравившийся.
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 18 дек 2021, 16:09
Хотел затронуть тему игроков со спорт школы .
Очень важно уделять внимание 16 летним игрокам такие игроки нужного стиля с хорошим ПРС приходят раз в 6 сезонов по моим наблюдениям . Поэтому очень важно каждому приходу уделять внимание . Советую сразу с прихода 16 летнего игрока качать балы ему и паралельно изучать стиль , если стиль не подходит то продавать желающих у нас в федерации думаю найдутся. Может изучать и ПРС и потом принимать решение .
При заказе игрока в спорт школе полевым игрокам выбирать нейтральные спецвозможности Ат или И , голкиперу В .
Если всё же вы все равно нехотите качать , то лучше сразу после прихода выставьте на продажу за 50%.

Игроков можно будет сдавать в аренду , если будете качать максимально . Наигрывать в плохую погоду очень эффективно .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение montekristo 18 дек 2021, 16:25
Задумайтесь о стадионах! https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... country=94
И табличка, что бы легче думалось... https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p142
Sashok_shalyn отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 18 дек 2021, 17:46
montekristo писал(а):Задумайтесь о стадионах! https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... country=94
И табличка, что бы легче думалось... https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p142
Сейчас можно построить за один день , кто успеет :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 22 дек 2021, 18:45
Произошли изменения в бонусах за количество болельщиков .
100% заполненный стадион даёт 15% прибавки
99-91% заполненный стадион даёт 10% прибавки
90-89% заполненный стадион даёт 5% прибавки .
Таким образом мы видим что диапазон был расширен .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение jokerc1987 22 дек 2021, 21:30
А на КМ лимит какой-то стоит?
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 535
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 23 дек 2021, 11:51
jokerc1987 писал(а):А на КМ лимит какой-то стоит?
Заполнение стадиона зависит от суммы болельщиков обоих команд интерес к турниру в межсезонье он 0,8 плюс непосредственно интерес в вашей команде он зависит как вы играете зачастую он 0.9 .
Сейчас мало команд подготовились по этому заполняемость меньше .
Связи с реформой по стадионам диапазон бонусов за заполняемость расширен .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Ромич 23 дек 2021, 14:52
Стадионы большинству бы подсократить... В конце концов, потеря с двух сторон: и заполняемость ниже и расходы выше.
Ромич
 
 
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 23 дек 2021, 16:04
Ромич писал(а):Стадионы большинству бы подсократить... В конце концов, потеря с двух сторон: и заполняемость ниже и расходы выше.
Стадион должен соответствовать уровню команды .
К примеру конкретно в твоём случае но должен быть 85тыс все соперники по чемпионату у тебя с количеством болельщиков от 85тыс . Соответственно ты не добираешь 27тыс на каждой единицы за билет потеря в твоём случае от 5м за сезон .
Безусловно постройка должна быть грамотной и цели собразной . Так как команд у нас мало то лично мое мнение команды первого дивизиона от 85тыс должно быть практически у всех . Во втором дивизионе все куда сложнее , но если вы твердо там стоите 65 тыс .
Межсезонье не берите для примера по тому как соперники там разные и вы все равно не угадайте и уменьшать из-за 5 матчей вообще не логично .
Основная цель межсезонье подготовить игроков ( провести тренировки) и наиграть сыгранность для команды .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

След.

Вернуться в Северная Македония