Штаб сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 29 июл 2009, 14:04
Ветка создана:

1. Для желающих заявить о своем желании возглавить любую из национальных сборных.

2. Для возможности обсудить составы и результаты игр всех национальных сборных.

3. Для обзоров игр сборных(просьба внимательно к этому отнестись менеджеров, которые будут выбраны для руководства сборными. :wise:

При этом топики ранее посвященные сборным остаются по-прежнему рабочими.
Последний раз редактировалось Berkut 21 июл 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
 


Re: Штаб сборных
Сообщение john_club 06 дек 2010, 13:38
Berkut, Поэтому я и решил закончить с этой темой, потому что, что бы я тут не написал, для тебя будет неконструктивно.
Хотя, на мой взгляд, я высказал вполне конструктивно свою точку зрения по поводу сыгранности. Добавлю еще, что сыгранность это тот фактор, который дает преимущество при прочих равных. Т.е. при одинаковой силе стартового состава хорошая сыгранность дает хорошее преимущество. Это особенно видно в товарищеских матчах и в КТ с ограничением силы. Напр, в этом матче 10% сыгранности дают такую же прибавку в силе, как и супер соперника. Я не говорил, что нужно убиться, но сделать максимальную сыгранность, чтобы можно было играть на равных даже с супермотивированным соперником. Всегда можно сохранить хорошую сыгранность и варьировать немного состав, чтобы туда не попадали игроки с высокой усталостью или низкой физой. Но, если менеджер говорит, что фактор, который может дать прибавку в силе примерно равную суперу, - "не тот", то я понимаю, что опыт - это не тот аргумент, которым можно что-то доказывать.
И по поводу голосования. Сейчас оно закончится и ты радостно объявишь, что большинство менеджеров считают сыгранность необязательной. Но какую ты оставил альтернативу? Единственным вариантом в поддержку сыгранности ты предложил "Решающий фактор". Но на такое определение сыгранности не поднялась рука даже у меня, хотя уже 17 человек за это проголосовало. Даже не знаю какой другой фактор, как решающий, набрал бы такое количество голосов. Результаты голосования в таком виде нельзя считать показательными, а, для того чтобы оно было таковым, нужно добавить в голосование строку "интересный и обязательный".
john_club
 
 
 

Re: Штаб сборных
Сообщение Berkut 06 дек 2010, 13:51
Не передергивай. И не считай себя умнее других. Факторов много во ВСОЛе. На уровне сборных, а такой фактор как "сыгранность" задействовать за гранью реального(для того, чтобы это дало эффективный результат). Наша дискуссия про сборные, а не про клубы.
А голосование не для того, чтобы делать какие то значимые выводы пока. Эту тему-тему сыгранности уже ой как на форумах обыграли и обговорили.( а уж по поводу условности рейтинга :grin: ) Голосование лишь обозначает в нашей федерации то количество менеджеров, которое имеет свою точку зрения на данные вопросы. А уж что я в итоге по всему этому поводу скажу- пока не решил.
Пока лишь наблюдаю твою непоследованность.

john_club писал(а):Не хотел писать, чтобы не приняли то, что напишу за черные пиар перед выборами, но Томаса уже 4 дня нет в ростере, (очевидно это как-то связано с проигрышем в Суперкубке КОНКАКАФ) и вряд ли он подаст заявку на сборную. Так вот:
я считаю, что играть с 0-3% сыгранности на чемпионатах мира или континента нельзя! Сборная обязана за отборочные игры набирать 10-15% сыгранности, играя по возможности одним составом, и на финальной стадии турнира должна показывать силу около 4-х тонн именно за счет высокой сыгранности. Томас же этого не сделал ни в прошлом, ни в позапрошлом сезоне и, если созданные им проблемы в финале прошлого чемпионата Америки успешно решил генератор, то в следующий раз, если продолжать играть таким образом, таких подарков от гены мы можем не получить.
Немного резко, конечно, получилось, но, надеюсь, будущие наставники мексиканских сборных прислушаются к этому совету и не будут создавать себе лишних трудностей.
Сначала ты упрекаешь Томаса в том, что он пренебрегает сыгранностью-потом съезжаешь

Сначала ты выдвигаешься на руководство сборными и набираешь свой состав- потом делаешь его равным с Тузиком.

Berkut писал(а):Но сыгранность это совсем не тот фактор. Не согласен? Юниоров не обсуждаем. Ты ведь на националку заявился?
Прошедший ЧМ. Австралия. Сыгранность от 0 до 5 с хвостиком. Чемпион
ЧА-18. Сыгранность Томаса, которую ты критикуешь. Чемпион.
Таких примеров масса. Поэтому не думаю, что "сыгранность" это ключик от других ворот. Какие еще приоритеты у тебя есть в запасе, чтобы возглавить такую серьезную сборную?
Надеюсь, что о рейтинге менеджера ты не думаешь серьезно?


Сначала ты уклоняешься от прямых вопросов- потом переводишь стрелки на меня. (Согласен, что гораздо легче, чем что то изложить консруктивное противопоставить себя с менеджером, который по твоему мнению ставит палки в колеса). Тебе ведь ничего и не остается, чем искать"кошку в темной комнате". А ее там нет!
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Штаб сборных
Сообщение john_club 06 дек 2010, 14:30
Berkut писал(а):На уровне сборных такой фактор как "сыгранность" задействовать за гранью реального
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4623&a=39298&b=38867
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4251&a=35503&b=35685
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3182&a=24499&b=25062
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4623&a=38551&b=38445
Оказывается реально? Но не для всех.
Berkut писал(а):Сначала ты упрекаешь Томаса в том, что он пренебрегает сыгранностью-потом съезжаешь
После таких слов нужно приводить цитаты, где я съезжаю, причем не целыми постами, чтобы я искал, где по твоему "съезд", а конкретно фразы, где мои слова противоречат друг другу.
Berkut писал(а):Сначала ты выдвигаешься на руководство сборными и набираешь свой состав- потом делаешь его равным с Тузиком.
Это мы уже подробно обсудили в комментариях к новости федерации от 03.12.2010, 15:13.
Berkut писал(а):Сначала ты уклоняешься от прямых вопросов
Я достаточно, на мой взгляд, развернуто объяснил свою точку зрения по поводу обсуждаемых нами вопросов(сыгранности и РМ), если ты еще чего-то не понял, то задавай свои прямые вопросы.
john_club
 
 
 

Re: Штаб сборных
Сообщение Berkut 06 дек 2010, 14:42
Ну в принцИпе я тебя понял. Удачи, не кашляй.
Ты не изложил ни одного мнения о том, как ты в нашей сборной планируешь достичь сыгранности- это раз.
Смысла тебя называть более приоритеты сборной просить нет- скопируешь у Юрана.
Рейтинг, который не отражает твоей работы с клубами ты считаешь показательным.( Он считается от игр. Ты можешь бесконечно выигрывать у сильных-слабых в Д3-Д4, а попробуй ты в Д1 выигрывать у тех кто у тебя сильнее. Не потому, что менеджеры сильнее, а потому, что все по другому. Все выжимают по максу. Автососы мизер. Полные стадики и тд.)

Вот скажи напоследок, простейший вопрос. Набери состав из 11 сборников для старта в Финальной части? СмоГешь?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Штаб сборных
Сообщение Валенсийский 06 дек 2010, 15:38
на молодежку кандидаты есть?
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 520
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Штаб сборных
Сообщение Berkut 06 дек 2010, 15:41
Манчестер писал(а):на молодежку кандидаты есть?
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... 101&type=m
Пока двое
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Штаб сборных
Сообщение john_club 06 дек 2010, 16:43
Berkut писал(а):Ты не изложил ни одного мнения о том, как ты в нашей сборной планируешь достичь сыгранности- это раз.
Сыгранность достигается одинаково, как в сборной, так и в клубе. Более того по ходу отбора в сборной даже легче набрать сыгранность, потому что если менеджер знает, что его игрок выйдет на выходные за сборную, то он контролирует, чтобы усталость была в пределах разумного. А физа у игроков старшей сборной в отборочных всегда зеленая, потому что они - лидеры клубов. А для того чтобы в финале она была зеленая, менеджеров обычно просят оставить 1 изменение формы на финальную часть. На финальной стадии сыгранность сохраняется высокой также, как это делается в клубе (например, когда к концу сезона клуб уже набрал высокую сыгранность, он пользуется этой прибавкой к силе, поочередно отправляя отдыхать уставших игроков, сохраняя высоким показатель сыгранности). Надеюсь, в этот раз мне удалось тебе объяснить, как набрать и сохранить высокой сыгранность. :-)
Berkut писал(а):Вот скажи напоследок, простейший вопрос. Набери состав из 11 сборников для старта в Финальной части? СмоГешь?
Если мы опять же говорим о сыгранности, то есть ОСНОВА сборной, игроки которой должны играть по возможности в каждой игре отбора. А когда наступает финальная часть, менеджер исходя из сил команд в группе, расписания игр, определяет, в какой игре, какой состав выставить. Поэтому в первой игре финальной части менеджер может выставить любой состав, соответствующий задаче, поставленной перед этой конкретной игрой, главное, чтобы в этом составе были 4 игрока из последней игры отбора.
john_club
 
 
 

Re: Штаб сборных
Сообщение olegka 06 дек 2010, 16:46
john_club писал(а):Berkut, Поэтому я и решил закончить с этой темой, потому что, что бы я тут не написал, для тебя будет неконструктивно.
Хотя, на мой взгляд, я высказал вполне конструктивно свою точку зрения по поводу сыгранности. Добавлю еще, что сыгранность это тот фактор, который дает преимущество при прочих равных. Т.е. при одинаковой силе стартового состава хорошая сыгранность дает хорошее преимущество. Это особенно видно в товарищеских матчах и в КТ с ограничением силы. Напр, в этом матче 10% сыгранности дают такую же прибавку в силе, как и супер соперника.


Прибавка к силе не дает гарантированного результата
olegka
 
 
 

Re: Штаб сборных
Сообщение john_club 06 дек 2010, 16:58
dos121 писал(а):
john_club писал(а):Berkut, Поэтому я и решил закончить с этой темой, потому что, что бы я тут не написал, для тебя будет неконструктивно.
Хотя, на мой взгляд, я высказал вполне конструктивно свою точку зрения по поводу сыгранности. Добавлю еще, что сыгранность это тот фактор, который дает преимущество при прочих равных. Т.е. при одинаковой силе стартового состава хорошая сыгранность дает хорошее преимущество. Это особенно видно в товарищеских матчах и в КТ с ограничением силы. Напр, в этом матче 10% сыгранности дают такую же прибавку в силе, как и супер соперника.


Прибавка к силе не дает гарантированного результата

Полностью с тобой согласен, и в моей цитате, которую ты привел, как и в других постах, не написано, что выигрывает тот, у кого больше сыгранность, или прибавка к силе, или вообще сила.
john_club
 
 
 

Re: Штаб сборных
Сообщение olegka 06 дек 2010, 17:10
john_club писал(а):
dos121 писал(а):
john_club писал(а):Berkut, Поэтому я и решил закончить с этой темой, потому что, что бы я тут не написал, для тебя будет неконструктивно.
Хотя, на мой взгляд, я высказал вполне конструктивно свою точку зрения по поводу сыгранности. Добавлю еще, что сыгранность это тот фактор, который дает преимущество при прочих равных. Т.е. при одинаковой силе стартового состава хорошая сыгранность дает хорошее преимущество. Это особенно видно в товарищеских матчах и в КТ с ограничением силы. Напр, в этом матче 10% сыгранности дают такую же прибавку в силе, как и супер соперника.


Прибавка к силе не дает гарантированного результата

Полностью с тобой согласен, и в моей цитате, которую ты привел, как и в других постах, не написано, что выигрывает тот, у кого больше сыгранность, или прибавка к силе, или вообще сила.

Тогда тянуть этот показатель специально нет смысла
olegka
 
 
 

Re: Штаб сборных
Сообщение john_club 06 дек 2010, 17:20
dos121 писал(а):Тогда тянуть этот показатель специально нет смысла
Но ты ведь согласишься, что вероятность победы увеличивается, если команда за счет какого-либо показателя становится сильнее? :-)

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
Если нет смысла тянуть показатель сыгранности, который приносит ощутимую прибавку к силе, то может не надо и физу держать зеленой у лидеров, не надо следить за усталостью игроков, расставлять правильно игроков по позициям соответственно стилю игры, выбирать правильно капитана и т.д, и т.п. Ведь ни один из этих показателей не гарантирует результат :-)
Последний раз редактировалось john_club 06 дек 2010, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
john_club
 
 
 

Re: Штаб сборных
Сообщение 4ikiris 06 дек 2010, 17:50
john_club писал(а):
dos121 писал(а):Тогда тянуть этот показатель специально нет смысла
Но ты ведь согласишься, что вероятность победы увеличивается, если команда за счет какого-либо показателя становится сильнее? :-)

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
Если нет смысла тянуть показатель сыгранности, который приносит ощутимую прибавку к силе, то может не надо и физу держать зеленой у лидеров, не надо следить за усталостью игроков, расставлять правильно игроков по позициям соответственно стилю, выбирать правильно капитана и т.д, и т.п. Ведь ни один из этих показателей не гарантирует результат :-)
Встречаются такие результаты, что кажется что это все не нужно :shock:
4ikiris
 
 
 

Re: Штаб сборных
Сообщение Berkut 06 дек 2010, 18:00
Ладно. Предлагаю мир и завершить обсуждение нашей националки, джонклуба, меня, параментров игры сборной и тд. Я увлекся, погорячился и излишне может много задавал вопросов.. Сборная сильно много для меня значит.. Двух игроков тяну в националку.. Джонклуб, как сказал один из мною уважаемых менеджеров наперед многое знать не обязан.. Просто если б он не написал, что имеет опыт управления сборной, то я бы особо бы и не интересовался.. А т о у нас уже флудилка получается..

Ждем кандидатов на молодежку!
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Штаб сборных
Сообщение Валенсийский 06 дек 2010, 19:27
Ну вобщем решил подать заявку на молодежку. Я бы конечно не подавал если бы не посмотрел какие там кандидаты, посмотрел и подумал, почему бы и сейчас не попробывать. Все расписал в заявке)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 520
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Штаб сборных
Сообщение 4ikiris 06 дек 2010, 20:18
Манчестер писал(а):Ну вобщем решил подать заявку на молодежку. Я бы конечно не подавал если бы не посмотрел какие там кандидаты, посмотрел и подумал, почему бы и сейчас не попробывать. Все расписал в заявке)
Проиграешь мне финами, проголосую за тебя :beer:
4ikiris
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика