Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kang 17 сен 2009, 10:32
FC_FEO писал(а):Вообще, на мой взгляд федерация должна больше внимания уделять новичкам :baby: . Я заметил - новичок приходит, ему дают топик, где рассказывается чё да как в этой игре, отвечают на несколько вопросов его (и это всё в общем-то замечательно), а дальше просто забивают - и выкарабкивайся как хочешь. Мне просто интересно, за последние пару лет много команд пробились из новичков хотя бы в Д2 без серьёзных вложений реальных денег?? В общем, если президента федерации моя речь затронула)), то перехожу сразу к конкретным предложениям :rupor: . В принципе первое - это ком.турнир чисто для новичков, чтобы никаких левых команд. Не захотят учавствовать - надавить, всем в личку написать, чтоб записывались (могу сам рассылкой приглашений заняться). А то в Хорватии меня пригласили в турнир для новичков, куда потом понабрали такие команды, какой моя ещё не скоро будет (хотя не мне жаловаться, каким-то чудом занял второе место). Но это ещё не скоро. А уже сейчас для поддержки новичков (не секрет, что новым командам катастрофически не хватает денег) можно устраивать чисто для новых 32ух команд конкурсы там всякие - начиная от конкурсов типа "кто круче прокачается" (знаю такой уже есть) и заканчивая конкурсами поэзии или лучшего обзора, или например конкурс прогнозов (то есть в начале след сезона попробовать предсказать новичкам, кто какое место у них в дивизионе займёт по окончании сезона) или ещё там если подумать можно что-то придумать... В общем как-то так можно замечательно простимулировать команду к дальнейшему развитию. :thanks:
за идею спасибо вот ты и все зделаешь
Kang
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Feo 17 сен 2009, 10:50
Руслан. Я честно говоря не очень ориентируюсь в системе такой структуры как Федерация, но мне кажется, что у каждой федерации должен быть свой фонд (хотя не уверен, что таковой имеется). В общем, насчёт КТ - в Хорватии он был без вступительных взносов, то есть я не вложил ни копейки, зато заработал 750К за второе место и 200К за бомбардира. А ещё там кроме стандартных призовых лично от того, кто устраивал турнир 500К давалось за самый зрелищный матч (не знаю каждому по 500К или на двоих). Если турнир сделает менеджер с большим стадионом он может себе это позволить. А конкурсы оплачивать из фонда мне кажется не очень накладно... новичку много что ли надо?? 1000К за победу - и он счастливый неделю ходить будет. Просто я не знаю саму систему, тут скорее надо ждать ,когда президент федерации это всё прочитаети выскажется.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Канг, да с удовольствием займусь этим вместе с президентом нашей федерации.
Feo
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Ernesto_Che_Guevara 17 сен 2009, 11:06
А может ,как вариант, снимать маленький процент с каждой команды за матчи чемпионата,кубка и т.д. Просто маленькие суммы не сильно будут бить по бюджету команды,а в сумме получится приличная сумма. Из этих процентов сформируем бюджет федерации. Потом можно уже думать и о турнирах и о конкурсах... Таким образом мы избавимся от взносов за участие,а эт значит,что участников будет на много больше.
Ernesto_Che_Guevara
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Feo 17 сен 2009, 11:18
Ruslan13, кстати, в реальном футболе, команда платит деньги за право играть в чемпионате. Например, чтобы играть в РФПЛ надо заплатить что-то около полутора миллионов долларов... То есть, если ввести такую систему в игру (хотя не в курсе, может она уже существует), то сразу будет решена куча проблем. Такие проблемы как:
1. Поддержка новых команд.
2. Поддержка запущенных команд, когда те переходят новым тренерам
3. Спонсирование различных конкурсов
и тд и тп. Например, за участие в дивизионе Д1 надо менеджеру заплатить 1000К, в Д2 - 500К, в Д3 200К, ну а в Д4 это бесплатно, ибо должен же быть приют для новых команд и для нищих. Но это уже наверное к администрации сайта надо обращаться.
Feo
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Ernesto_Che_Guevara 17 сен 2009, 11:22
У нас в федерации 128 команд,значит играется 64 матча за игровой день чемпионата. Например у меня стадио 39 тыс,за матч в среднем я получаю 500000(без зарплаты игрокам). Если снимать 1% то эт будет 5000(если не правильно я не виноват,с математикой туго:)). Если взять что у меня средний стадионо,то эт будет и средняя сумма за матч. 64 матча * 5000= 320000 за тур. Платит только команда,играющая на домашней арене. Так как турниры не каждый день то набежит большая сумма.
Ernesto_Che_Guevara
 
 
 

Re: Общение
Сообщение zloy 17 сен 2009, 11:37
Ребята,не партесь! Будут Вам ком.турниры для слабых команд,без взносов-это точно!
Фонд у нас есть,и из него много денег идёт на различные конкурсы и вознагрождения! Пока Володя у руля федерации это есть и будет!
Чем реально можно помочь новичку? СОВЕТОМ!Пишите,задавайте вопросы,на форум,в общение,вам ответят,99,9% ответят точно! Но вопросов то нет!
Если есть предложения по-поводу конкурсов,опять же пишите на форум,либо Володе(Беркут),уверен он этот вопрос рассмотрит!Но незабывайте,что конкурсы кто-то должен вести,ВЫ могли бы это делать???
Так что ребята.....пишите,спрашивайте,знаем-объясним!
Удачи!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение
Сообщение Ernesto_Che_Guevara 17 сен 2009, 11:45
За сезон пускай команда проводит в среднем 30 матчей,т.е 30 игровых дней,а за один игровой день мы посчитали,что получаем 320000. Ну так вот 320000*30=9600000. Правда я не знаю,эт много или мало в масштабах федерации,но процент можно подогнать под нужную сумму. Потом нужно создать какой нить Совет,там будут распоряжатся этими средствами,писать отчет сколько за каждый игровой день получили,сколько потратили и на что.
Ernesto_Che_Guevara
 
 
 

Re: Общение
Сообщение noise 17 сен 2009, 11:55
Приветствую, господа Мексиканцы! Возможно отвечу на некоторые из Ваших вопросов в своем сообщении. На счет конкурсов.. Есть в Мексике бесплатные конкурсы, участие в которых не требует ни копейки денег. Угадывай себе коллизии, не играй автосоставами и т.д. Есть конкурсы за которые командам из д3 и д4 выделяют дополнительные призовые. И есть конкурсы в которых организатор доплачивает часть денег за участие команды, до полного взноса. Многие из Вас пишут комментарии до и после матча и зарабатывают гарантированные 10К за каждый матч, это очень похвально и правильно. На счет коммерческих турниров.. Неоднократно создавал бесплатные, для участников, коммерческие турниры. Очень сложно туда подбираются команды.. то кто-то долго спит, то кто-то не подходит по силе, то модераторы при проверке турнира просят поднять минимальную силу состава, вообщем, зачастую участники набирались прямо к началу турнира и турнир имел риск не состояться. Представьте что будет с бесплатным турниром, если организовывать его только по Мексике :wise: Нужно заранее прописывать правила в форуме и обсуждением выявлять кому что не нравится, а на это уйдёт очень много времени. Очень давно не организовывал турниров своей мексиканской командой, потому как проводить турниры на большом стадионе не выгодно, больше потеряешь. Вот к примеру сколько менеджеров Мексики желающих участвовать в бесплатных коммерческих турнирах читают этот раздел форума??? Я тоже думаю что не так много чтобы набрать состав участников на один КТ, а ещё есть факторы по силе, грубости, суперам и т.д.
noise
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Ernesto_Che_Guevara 17 сен 2009, 12:05
Желающих будет много,я уверен. Тем более бесплатно...
Ernesto_Che_Guevara
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Berkut 17 сен 2009, 12:12
Всем привет! Новичкам особенно!
Все сообщения прочитал. У нас практически все есть! Я специально для новичков создал топик "Путеводитель"
Фонд у нас есть и приличный. Менеджеры сборных его формируют и этого вполне достаточно.
Конкурсы у нас практически, за исключнием некоторых, бесплатны. Всоликов можно заработать много.
Лучший обзорщик получит 1 лям всоликов за сезон. Вливайтесь - почитайте наши популярные ветки!
Насчет всоликов... Всегда и все кричат о том, что всоликов недостаточно... Этож игра! Менеджер. Работайте все получится и всолики будут, но не сразу. Находите свой способ заработать деньжат. Реальное деньги вкладывать не рекомендую пока не научились зарабатывать тут самостоятельно..
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Общение
Сообщение Feo 17 сен 2009, 12:14
Злой, кстати, у меня до сих пор в одном из топиков, кажется "новые менеджеры, представьтесь" висит вопрос, на который никто не потрудился ответить. Там по спецухам вопрос. В общем уже ответ и не нужен, но это насчёт того, что 99,9% ответят... Но признаю, что в Мексике с этим дела обстоят неплохо, в Хорватии вообще палкой надо советы выбивать.
Нойз... ну как же из 32 команд не наберётся 16 для турнира?? Я сомневаюсь, надо только о турнире не на форуме писать, а в личку, вот если ты согласишься организовать такой турнир, то я обещаю уже сейчас написать всем новым командам и тогда уже через неделю мы будем точно знать, наберётся 16 команд или нет. Даже если этого не случится, я пойду по всем участникам кубка новичков... уж из 400 команд 16 точно наберём.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Беркут, я как раз после чтения путеводителя и подумал, что маловато всего)). А как насчёт идеи конкурса прогнозов или поэзии??
Feo
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Berkut 17 сен 2009, 12:20
насчет коммтурнира для новых команд. Организовать надо на большом стадике(больше призовых). С этим помогу

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
FC_FEO писал(а):

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Беркут, я как раз после чтения путеводителя и подумал, что маловато всего)). А как насчёт идеи конкурса прогнозов или поэзии??

Я только ЗА проведение конкурсов. Окажу всегда поддержку. Но если идея насчет конкурса ВАША, то организовывайте и проводите. Со своей стороны доведу инфу о конкурсе и при условии, что действительно ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО оформлен выделю всолики из фонд ФФ Мексики.

Насчет поэзии - дерзайте :grin: Попробуйте переплюнуть Кэпа!

Если есть вопросы по самой игре.. Спецухи, стройка, тренировки и тд. обращайтесь к любому менеджеру нашей федерации. Только все таки по интересующим вопросам сначала прочитайте правила. Любой наш менеджер новичку поможет, если нет то подскажет к кому обратиться!
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Общение
Сообщение Feo 17 сен 2009, 12:27
Ну тогда было бы неплохо расказать мне как это делается - я об организации конкурсов)).
Кэп?? Это кто??))
Feo
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Berkut 17 сен 2009, 12:30
FC_FEO писал(а):Ну тогда было бы неплохо расказать мне как это делается - я об организации конкурсов)).
Кэп?? Это кто??))


Тарас Колесник aka Капитан Джек Воробей. Академикос Сапопан. Просто Кэп.

Конкурс. Заводи новый топик в ФФ Мексики. Прописывай правила и оформляй.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Общение
Сообщение Feo 17 сен 2009, 12:32
А, ясно, но боюсь кэп сможет поучавствовать только вне конкурса)). Я ж всё таки намерен конкурс среди новых команд провести, деньги-то им нужны, а не кэпу)). Такой расклад устраивает?? Или ты настаиваешь, чтобы все менеджеры учавствовали??
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика