Тему прошу закрыть

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 29 дек 2010, 13:01
Ссылка:
viewtopic.php?f=1&t=130851&view=unread#unread

Текст по ссылке:Господа менеджеры, надо что-то делать. Из проекта хочет уйти один из сильнейшех менеджеров Лиги Андрей Першутин aka Dus, вот его комментарий:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007

Обращение ко всем менеджерам. Надо поддержать Андрея, возможно еще передумает, иначе всех сильных менеджеров растеряем.

Обращение к руководству Лиги. Прокомментировать матчи подобные этим:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849099
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007
(могу еще с десяток подобных показать, но думаю не стоит...)

Неужели все что сказано в комментариях по поводу целенаправленного "убийства" топ-клубов - это правда? Только вы можете развеять эти догадки. В любом случае надо что-то менять, по-моему вы уж слишком перекрутили рандом в пользу слабых клубов...


перед матчем
Андрей Першутин aka Dus (Лизингер): "Не думаю, что из-за этого.
Скорей всего, чтоб более слабым было интересней играть.
Но что то палку он перегнул с этим рэндомом, перегнул.
Что ж, надеюсь, что чуда номер 2 в нашем противостоянии не случится, иначе во ВСОЛ уже совершенно незачем будет больше играть." перед матчем

Женя Легков aka Jenya (Генк): ""Андрей, а вы не пробовали узнать у Акара, зачем он генератор на большее количество рандома подкрутил? Просто на форуме читал, что это ради денег, чтоб менеджеры сильных клубов их бросали, а новички покупали. Неужели это правда? ""
после матча

Андрей Першутин aka Dus (Лизингер): "Эээ, нет, на этом - всё. Хватит! Началось полное жульничество, а значит, моя карьера тут подошла к концу.
Акар, ты мог как мужчина сказать - Андрей, мне НЕ НУЖНЫ сильные менеджеры во ВСОЛе; от сильных менеджеров одна докука и никакой прибыли.
Нет, ты решил всё сделать со спины и исподтишка - хитровыебанно.
Молодец. Твоё право.
Главное, чтоб деньги от продажи моих команд во благо пошли!
Всех с наступающим Новым годом и побольше вам всяческих благ и поменьше наебалова!
PS Аккаунт не удаляю только из-за замства в Роме (удружил, Азамат:( ) и из-за сборной. Вернётся Азамат, дадут сборную на другого перевести - и всё. Решение окончательное, я долго "зрел"." после матча

Женя Легков aka Jenya (Генк): "У меня просто нет слов. Мы проходим дальше. Проходим незакономерно. С одной стороны конечно приятно, что по сумме двух матчей одолели столь сильный клуб. Ведь в Бельгии в нас никто не верил. Но с другой стороны, мы ли его одолели? Склоняюсь к мнению, что не мы. Наш выход в следующую стадию - дело рук генератора и это не может радовать. Не удивлюсь, если скоро во ВСОЛе не нужно будет выбирать игроков, а только останется кнопочка "Отправить состав".
Андрей, желаю тебе успехов в национальном чемпионате и как можно меньше таких рандомных матчей! Тоже самое, пожалуй, пожелаю и себе."
Последний раз редактировалось Berkut 12 фев 2011, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 

Re: О грустном
Сообщение Vitt 29 дек 2010, 15:13
Berkut писал(а):Господа менеджеры, надо что-то делать. Из проекта хочет уйти ...
И что теперь? Проект закроют? Да и бог с ним, с проектом!
Володя, это всего лишь игра. Взрослый человек наигрался. Вот и всё. Можно только порадоваться, что кто-то избавился от этой игромании.

Сегодня самолёт упал. Двенадцать лётчиков погибло. Я, когда увидел название темы, подумал, что ты об этом. Вот это действительно горе. Соболезную родным. Всегда очень жалко, когда такие люди гибнут.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: О грустном
Сообщение Berkut 29 дек 2010, 17:31
Vitt писал(а):
Berkut писал(а):Господа менеджеры, надо что-то делать. Из проекта хочет уйти ...
И что теперь? Проект закроют? Да и бог с ним, с проектом!
Володя, это всего лишь игра. Взрослый человек наигрался. Вот и всё. Можно только порадоваться, что кто-то избавился от этой игромании.

Сегодня самолёт упал. Двенадцать лётчиков погибло. Я, когда увидел название темы, подумал, что ты об этом. Вот это действительно горе. Соболезную родным. Всегда очень жалко, когда такие люди гибнут.
Это не я писал.Эт на страничке. поправлю
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: О грустном
Сообщение Imago 29 дек 2010, 17:59
Кто-то уходит кто-то приходит, так всегда. От ухода Дюса ничего не изменится, как не изменилось ничего после ухода Dim'а и многих других. ВСОЛ будет идти прежним курсом, а куда - это другой вопрос.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 525
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: О грустном
Сообщение 4ikiris 29 дек 2010, 18:42
900 у.е. у человека теперь. Одумается, возьмет клуб из 4Д и начнет путь наверх.
А вообще-то смешно получается: колосальное превосходство посиле; дождь, снег, а он играет дождевым стилем, противник солнечным и все равно неудачно. Удаления только у него, хотя грубой не играет.
Просто ограничение роста сильных клубов. Но зачем это надо? Что будет интереснее смотреть как школьники играют во дворе или Реал - МЮ???
4ikiris
 
 
 

Re: О грустном
Сообщение Berkut 29 дек 2010, 18:50
Imago писал(а):Кто-то уходит кто-то приходит, так всегда. От ухода Дюса ничего не изменится, как не изменилось ничего после ухода Dim'а и многих других. ВСОЛ будет идти прежним курсом, а куда - это другой вопрос.
Это так... Я просто обратил внимание.. В игру надо играть пока она тебе ИНТЕРЕСНА.. Мне интересна- тебе интересна..
Просто немножко грустно... Когда уходят разочаровавшись..(но с другой стороны: Это же игра!)
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: О грустном
Сообщение Grossglokner 30 дек 2010, 02:19
Уходит, и уходит. Че говорить об этом. Человек принял решение. Чаль, не детсий сад, решение обумано. Удачи ему в жизни!
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 559
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: О грустном
Сообщение Croaker 30 дек 2010, 03:26
grossglokner писал(а):Уходит, и уходит. Че говорить об этом. Человек принял решение. Чаль, не детсий сад, решение обумано. Удачи ему в жизни!

Нужно говорить. През правильно это тему поднял.
Один крупный менеджер ушёл, другой. До какого-то предела это не беда. Но рано или поздно этот процесс достигнет критической массы - и это убъёт проект.
Уже сейчас кризисных явлений - масса. Очень высокая текучка менеджеров. Куча бесхозных, просто валяющихся под ногами и никому не нужных команд, которые переходят от одного менеджера однодневки к другому и застревают на дне.
А вот вопрос на засыпку - как много платных услуг покупает менеджер-однодневка?
Деньги в проект именно и приносят менеджеры, которые остаются в нём надолго.
Для этого их нужно мотивировать. И не нужно плевать им в лицо, как это произошло с Дюсом.
Потому что мочили не только его клубы, но и сборные, которыми он руководил. Последний матч австрийской националки этому лучшее подтверждение:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 82&b=47505

И вот только не надо засовывать голову в песок, как страусы, типа всем пофиг. То, что произошло с Дюсом, завтра может произойти с любым из нас.
Аватара пользователя
Croaker
Мастер
 
Сообщений: 1145
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:38
Откуда: Вена, Австрия
Рейтинг: 551
 
Кремсер (Кремс, Австрия)
Кильмес (Кильмес, Аргентина)
Петролерос (Саламанка, Мексика)
Джарабе (Мунду, Чад)
Спартак (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: О грустном
Сообщение Мориц 30 дек 2010, 12:38
Хочу подтвердить заявленные подозрения о сильном перекосе в рандоме в настоящее время.
Играю командой Бравос де Нуэво-Ларедо почти 2,5 года, но такого как в этом сезоне я раньше не видел - в 4 турах, играя против более слабых противников, сыграли 0-0, а в первом туре даже проиграли автосоставу более слабого соперника 0-1.
Уже начали приходить невеселые мысли о бесполезности потуг развития команды(((
Мориц
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 10:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 555
 
Лемурия (Праслин, Сейшельские о-ва)
Бравос де Нуэво-Ларедо (Нуэво-Ларедо, Мексика)
Юдор Минчи (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: О грустном
Сообщение Ty3uK 30 дек 2010, 12:50
Оно происходило, происходит и происходить будет.
Только все что я скажу ниже - махровое ИМХО, и может я и крупно ошибаюсь..

Может меня камнями за крамолу закидают - но нет, и не было никакого генератора ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА.
Играя во ВСОЛе 10 сезонов я в этом убежден.
Есть генератор случайных чисел действующий по может чуть усложненной - но схеме:

Команда X, Команда Y.
Если X = Y - (A)% - победа Х, (B)% - победа Y, (C) - ничья. C>A+B.
Банально после этого бросается скажем 100 гранник - и в зависимости от того в какой "сектор" он упал - получается исход встречи, на который уже "нанизывается" отчет.
Ну это в идеальных условиях - когда X=Y.
А потом начинаются коррективы - начиная от банальных: X>Y - значит "зона победы X" растет, то есть вероятность того что кубик упадет в эту зону повышается. Но при этом сохраняется и зона "ничьи", и зона "победы Y".
И все "бонусы" которые существуют во ВСОЛе, как и антибонусы - это и есть "камушки" падающие на весы одной и второй команды. И именно поэтому работает (а иногда не работает) передергивание тактики - позволяя "перебросить" кубик.
И все разговоры про неработающие моментные спецухи - ерунда. Нет никаких моментов - есть доп. шансы к победе "расширяющие зону" кубика.
И все "коррективы" генератора - это изменения влияния бонусов на размеры "зон побед" для клубов.

И именно поэтому мы не можем дождаться "расширенных" отчетов - существующие отчеты - нанизываются на уже готовый результат - используя те же случайности - более сильный может забить чаще, при грубой больше шансов получить ЖК.. И поэтому правые защитники у нас хеттрики рисуют :grin:
Возможно "расширенный отчет" через какое то время и появится - но уверен на 1000% - никакой "информационной нагрузки" оно не вынесет для менеджеров.
Вот.
Еще раз повторюсь это ВСЕ МАХРОВОЕ ИМХО! Вполне вероятно, что оно и не соответствует реальности = но последние несколько сезонов я в этом уже практически уверен.

UPD^
Другое дело что у меня это не вызывает "негативных" эмоций.
Я играю в игру по определенным Правилам - если она бы меня не устраивала - я бы ушел. Но уже почти 4 года она меня устраивает - и это единственный онлайн проект в котором я играю настолько долго - и в обозримых планах бросать не собираюсь.
Просто не надо проиграв выигранный матч "искать" подковырки. Ну упал сегодня так кубик. В следующий раз упадет за тебя. ВСОЛ = игра до матча, и влиять на результат надо до матча, за несколько сезонов до матча.
Ведь сколько бы не было рандома - но от этого новички не стают победителями ЛЧ, почему то из года в год мы видим практически одни и те же клубы, одни и те же лица.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О грустном
Сообщение Berkut 30 дек 2010, 13:20
Ty3uK писал(а):Я играю в игру по определенным Правилам - если она бы меня не устраивала - я бы ушел. Но уже почти 4 года она меня устраивает - и это единственный онлайн проект в котором я играю настолько долго - и в обозримых планах бросать не собираюсь.
Просто не надо проиграв выигранный матч "искать" подковырки. Ну упал сегодня так кубик. В следующий раз упадет за тебя. ВСОЛ = игра до матча, и влиять на результат надо до матча, за несколько сезонов до матча.
Ведь сколько бы не было рандома - но от этого новички не стают победителями ЛЧ, почему то из года в год мы видим практически одни и те же клубы, одни и те же лица.
+1
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: О грустном
Сообщение Grossglokner 30 дек 2010, 23:54
Нужно говорить. През правильно это тему поднял.
Один крупный менеджер ушёл, другой. До какого-то предела это не беда. Но рано или поздно этот процесс достигнет критической массы - и это убъёт проект.

О чем говорить? О несправедливости результатов и злости Гены? Тык это сюды - viewtopic.php?f=5&t=70843&start=60&st=0&sk=t&sd=a. К тому же Дюс в этом топике отстаивал другую точку зрения ( в отличие от тех, кто Гену хаял).

О кончине проекта? Не будет такого, ибо на место ушедших прийдут новые лица. Среди тех, кто в проекте сейчас, также есть много людей, которые получают удовольствие от игрушки и покидать ее не собираются.

О просьбе к человеку изменить решение - тык это в личку. ИМХО.

Другое дело что у меня это не вызывает "негативных" эмоций.
Я играю в игру по определенным Правилам - если она бы меня не устраивала - я бы ушел. Но уже почти 4 года она меня устраивает - и это единственный онлайн проект в котором я играю настолько долго - и в обозримых планах бросать не собираюсь.
Просто не надо проиграв выигранный матч "искать" подковырки. Ну упал сегодня так кубик. В следующий раз упадет за тебя. ВСОЛ = игра до матча, и влиять на результат надо до матча, за несколько сезонов до матча.
Ведь сколько бы не было рандома - но от этого новички не стают победителями ЛЧ, почему то из года в год мы видим практически одни и те же клубы, одни и те же лица.

Целиком и полностью поддерживаю. :beer:
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 559
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: О грустном
Сообщение вит 31 дек 2010, 13:18
ВСОЛ все больше и больше превращается в игру , где имеют преимущество более слабые команды. В правилах законодательно это утвердили, так еще и генератор постоянно подкручивается. И больше всего задевает , что официальный ответ, с геной ничего не происходит, а все , что не делается, то делается во благо. Лично я не могу понять и принять смысла того, что происходит. И не вижу никакого разумного объяснения со стороны администрации.
Да, ВСОЛ остается интеллектуальной игрой, но по сравнению, с тем , что было раньше, от менеджера все меньше и меньше зависит.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Re: О грустном
Сообщение Скам 02 янв 2011, 14:07
Ty3uK +1 :cool:

Я лично так считаю с первых дней в Лиге!
И многие обсуждения "борьба по линиям", "атака против нападения", "правила Генерации" - вызывали всегда улыбку...
Это конечно возможно... но что-то не вериться в столь продуманный ГЕНЕратор.
Я еще 15 лет назад создал натольную игру с правилами очень похожими на описанные ТуЗиКом (только вместо 100-гранного кубика были многоуровневый этапы броска по 2 кубика (например: движение (бег, финт, выбор позиции), потом: действие (пас, удар, навес, прострел, защита мяча), потом: действие соперника: подкат, толчек, блокировка... затем: рзульта действий защиты: фол, мяч отобран, аут, перехват... ну и наказания в случае фола: ЖК, КК, свободный удар, штрафной... и наконец результат всей этой многоуровневой катавасии: если был "удар" то: левый угол правый нижний или верхний, центр низом или врхом - короче 10 вариантов плюс 2 варианта мимо. И наконец самое пслднее, действие вратря (если удар попал в рамку ворот): должен той же комбинацией угадать куда был удар (угол и высоту)...
Рассказывать долго.

Я не раз подкручивал параметры, чтоб приблизить результаты к более ральным и в итоге практически добился своего.

Тайм длился 9 действий (9 пятиинуток,итого 45 минут!), игроки имели индивидуальные параметры которые ВСЕ учитывались не различных стадих (и даже цену: трансферы устаивал!): скорость, силу удара, точность паса, здоровье, дриблинг и еще какой-то (не помню).
Было интересно!!!
Играли с братом пару лет!!! (когда погода не позволяла на полянке погонять!)

Потом захотелось переложить ЭТО на программное русло в комп... но не имея должной подготовки я это не осилил. Знакомых програмистов на тот момент не было... но мечта жива!


Найду единомышленника (хотябыодного-двух) и в Сети когд нбудь появиться Честный симулятор футбола!
А пока играю в ЭТО... наверно лучший из имеющихся... если не считать САМ ФУТБОЛ!!! :wise:


Вот такая вот история... :-)
Адьёс!
Скам
 
 
 

Re: О грустном
Сообщение 4ikiris 03 янв 2011, 00:33
Скам писал(а):Ty3uK +1 :cool:

Я лично так считаю с первых дней в Лиге!
И многие обсуждения "борьба по линиям", "атака против нападения", "правила Генерации" - вызывали всегда улыбку...
Это конечно возможно... но что-то не вериться в столь продуманный ГЕНЕратор.
Я еще 15 лет назад создал натольную игру с правилами очень похожими на описанные ТуЗиКом (только вместо 100-гранного кубика были многоуровневый этапы броска по 2 кубика (например: движение (бег, финт, выбор позиции), потом: действие (пас, удар, навес, прострел, защита мяча), потом: действие соперника: подкат, толчек, блокировка... затем: рзульта действий защиты: фол, мяч отобран, аут, перехват... ну и наказания в случае фола: ЖК, КК, свободный удар, штрафной... и наконец результат всей этой многоуровневой катавасии: если был "удар" то: левый угол правый нижний или верхний, центр низом или врхом - короче 10 вариантов плюс 2 варианта мимо. И наконец самое пслднее, действие вратря (если удар попал в рамку ворот): должен той же комбинацией угадать куда был удар (угол и высоту)...
Рассказывать долго.

Я не раз подкручивал параметры, чтоб приблизить результаты к более ральным и в итоге практически добился своего.

Тайм длился 9 действий (9 пятиинуток,итого 45 минут!), игроки имели индивидуальные параметры которые ВСЕ учитывались не различных стадих (и даже цену: трансферы устаивал!): скорость, силу удара, точность паса, здоровье, дриблинг и еще какой-то (не помню).
Было интересно!!!
Играли с братом пару лет!!! (когда погода не позволяла на полянке погонять!)

Потом захотелось переложить ЭТО на программное русло в комп... но не имея должной подготовки я это не осилил. Знакомых програмистов на тот момент не было... но мечта жива!


Найду единомышленника (хотябыодного-двух) и в Сети когд нбудь появиться Честный симулятор футбола!
А пока играю в ЭТО... наверно лучший из имеющихся... если не считать САМ ФУТБОЛ!!! :wise:


Вот такая вот история... :-)
Адьёс!
Вот люди гении, ощущаешь себя немножко дебилкой, пойду книжки умные читать :baby:
4ikiris
 
 
 


Вернуться в Мексика