Фонд Федерации. Распределении средств.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZirneklisFredis 03 апр 2012, 12:12
Ссылка на Фонд Федерации

АКТУАЛЬНО:
1) Распределение в % соотношении от ежесезонных сборов пожертвований и зарплат тренеров.

2) В Фонде 17 миллионов, сколько денег оставляем на следующий сезон(если оставляем)?



 Регламент - ОБСУЖДАЕТСЯ
Обсуждаем предложения, регламент :pika:
Крассным помечены пункты, по моему мнению спорные - обратите внимание.

* Пункт А - Общие положения.
* Пункт B - Доходы и расходы ФФМ.
* Пункт С - Права и обязанности менеджеров-участников ФФМ.
* Пункт D - Руководство.



Пункт А - Общие положения

Фонд Федерации Мексики (далее ФФМ) – это организация, созданная на основе доходных статей ФФМ, которая существует в форме капитала для финансирования конкурсов, программ и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Мексики.

Пункт B - Доходы и расходы ФФМ

1. Доходные статьи ФФМ:
1.1 Добровольные взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Мексики;
1.2 Взносы от тренеров сборных Мексики, составляющие договоренный % от их зарплаты за управление сборной, которые учитываются в активе ФФМ после подтверждения тренера сборной.
1.3 Взнос Президента Мексики.
1.4 Призовые в международных турнирах федераций.
1.5 Резерв(накопления) ФФМ.

2. Расходные статьи ФФМ:
2.1 Спонсирование программы Национальный Интерес(программа компенсации прокачки юниоров) ;
2.2 Поощрение активных менеджеров и стимулирование всей ФФ, которые принимают участие в жизни ФФ Мексики:
2.2.1 Журналистика - обзорписание, труд в газете
2.2.2 Другое
2.3 Спонсирование конкурсов и премирование их организаторов
2.3.1 Минимальное кол-во участников финансируемого конкурса - 10
2.3.2 Премия организатора конкурса определяется по критериям работы - объём, качество, оформление
2.4 Участие в товарищеских турнирах федераций.
2.5 Финансовая помощь командам в размере <1 000 к для:
2.5.1 Постройки строений базы
2.5.2 Срочной тренировки игрока
2.6 Другое.

Пункт C - Права и обязанности менеджеров-участников ФФМ

1. Обязанности менеджеров-участников ФФМ
1.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФМ, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт ФФМ(веб-страница Федерации на сайте игры).
1.2 Менеджер-участник ФФM должен всегда оповещать модераторов Лиги о махинациях и нарушениях в рамках Фонда.

2. Права менеджеров-участников ФФМ
2.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой обещанный взнос предупредив об этом руководство ФФМ за неделю до выплат.
2.2 Каждый менеджер-участник имеет право предлагать коррективы в деятельность ФФМ, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
2.3 Команда играющая в Футбольной Федерации Мексики менеджера-участника имеет право на получение финансовой поддержки от ФФМ в случае поддержки большинства высказавшихся менеджеров-участников в 3-х дней - сумма > 500к, 24h - сумма < 500к. <- это уже слишком?

Пункт D – Руководство

1. Действующий президент.

_______________________________________________

Тут более конкретные мысли уже о цифрах и менее глобальные предложения.

Отрывки из высказанных мнений,вопросов, предложений:

Варианты распределения фонда:
a) % соотношение на каждый пункт расходов
b) конкретная сумма(например, 10 лямов на юниоров) на определнный пункт расходов

Я бы конкретно помимо денег на НИ поощрял бы ещё обзорщиков и однозначно премировал тех, кто ведёт конкурсы или кто как раз согласится вести конкурс за фиксированное награждение (например 1 лям за один сезон). За обзоры можно действительно доплачивать скажем фиксированные 100к
Я бы поддержал только те,что увеличивают активность менеджеров внутри федерации и делает нашу игрушку интересней. К примеру за конкурс организатору можно платить от 500 до 2000 К. В зависимости от кол-ва участников и сложность проведения
Есть менеджеры, которые целенаправленно держат игроков сборной всё время в зелёной физе и нулевой усталости - вот их бы не мешало поощрять. Они думают про федерацию иногда больше, чем про свою команду.
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 02 май 2012, 22:35, всего редактировалось 5 раз(а).
ZirneklisFredis
 
 
 


Re: Фонд Федерации. Обсуждение.
Сообщение ZirneklisFredis 04 май 2012, 13:09
Alfey писал(а):Вот пересчитаю то, что предложили менеджеры финансировать:
  • Финансирование конкурсов (минимальное кол-во участников - 10)
  • Поощрение организаторов конкурсов и программ (от 500к до 2000к в зависимости от проделанного труда) думаю тоже с каким-то минимальным кол-вом участников
  • Национальный Интерес (программа прокачки молодежи)
  • Поощрение журналистов Газеты ФФ "El Universal"
  • Поощрение обзорписателей (дополнительно 100к за каждый обзор)
  • Номинации (Лучший Менеджер, Лучший Организатор конкурса, Лучший Обзор, Команда - Гроза Авторитетов итд.)
  • Финансовая помощь командам в размере до 1 000 к для:
    a) Постройки строений базы
    b) Срочной тренировки игрока
  • Поощрение менеджеров за отзывчивость в отношении сборных - смена физ. готовности, усталость итд.


ИЛИ

Создать несколько программ на выбор с % разделением
Например:
1) Программа прокачки юниоров - 75%
Журналистика - 10%:
Автору лучшего обзора - 5%
Второе место - 3%
Третье место - 2%
Поддержка конкурсов(финансирование призовых и поощрение организаторов) - 10%
Резерв - 5%(ТТФ, фин. помощь командам)
2) Журналистика - 50%:
Поощрение журналистов газеты 40%
Обзорписание 10%

Конкуры - 50%

ЭТО ПРИМЕРЫ. Обсуждения ввелись, можно создать хоть 10 программ. Хотя можно с галочками - 3 приоритетных позиций финансируем соответсвенно - 40% 30% 20%, остальные 10% на другие нужды.

Пример насчет:
Только надо учитывать: Проголосуют к примеру по 100 всоликов за обзор. 8 дивов х 30 туров х 100 всоликов= 24 ляма. Где возьмем?
:grin: нам бы чтобы ОДИН обзор написали, а ты мягко говоря утрируешь. Какие 8 дивов х30? Я даже в 13-15 сезонах такого не видел, когда это было популярно. Не устраивает это? Продвигаем идею - 1 лям за лучший обзор сезона.
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 04 май 2012, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение xorgob 04 май 2012, 13:11
Berkut писал(а):Alfey, поговорили. Давай конкретные предложения:
Голосование предлагаешь? Обозначь, как ты видишь конкретное голосование. Только надо учитывать: Проголосуют к примеру по 100 всоликов за обзор. 8 дивов х 30 туров х 100 всоликов= 24 ляма. Где возьмем?

Только издеваться не надо! У нас тут 16 туров прошло в этом сезоне, а обзора ни одного не написано! А тут все всё бросят, и начнут обзоры писать?
xorgob
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение Berkut 04 май 2012, 14:47
xorgob писал(а):
Berkut писал(а):Alfey, поговорили. Давай конкретные предложения:
Голосование предлагаешь? Обозначь, как ты видишь конкретное голосование. Только надо учитывать: Проголосуют к примеру по 100 всоликов за обзор. 8 дивов х 30 туров х 100 всоликов= 24 ляма. Где возьмем?

Только издеваться не надо! У нас тут 16 туров прошло в этом сезоне, а обзора ни одного не написано! А тут все всё бросят, и начнут обзоры писать?
Я? Я не издеваюсь. Но надо понимать, что если даже за весь сезон 50 обзоров напишут, то это 5,0 млн.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
1 лям за лучший обзор. хех. я в прошлом сезоне так и сдедал. предложил 1 лям за лучший обзор. написали :D 3 или 4
100 всоликами никого не заинтересовать. народ за всолики не пишет :D Тут творчество!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
По этой причине я думаю, что надо если уж Газета все таки будет больше на ней акцентироваться.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение Джаки 04 май 2012, 14:58
Я так понял, что за один обзор +100? Если так то я буду писать время от времени обзоры :-)
Джаки
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение Berkut 04 май 2012, 15:08
Джаки писал(а):Я так понял, что за один обзор +100? Если так то я буду писать время от времени обзоры :-)
это вопрос не решеный.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение xorgob 04 май 2012, 18:19
Ну, фиг его знает. Газета проще - один раз взялся, потратил пол дня на анализ, потом пол дня пофантазировал - вот тебе и результат готов. И это - два раза за сезон, ну может больше. С обзорами сложнее. Могу писать хоть к каждому туру, но хочется описать всё красиво, а идеи заканчиваются на третьем обзоре. А на 10-м всё превращается в рутину. НО... Всё равно, если будут доплачивать - мотивации будет больше. Мне например сложно тут писать, так как я штатный журналист в другой федерации, а как вы понимаете, двумя попами на один стул не сядешь. :(
xorgob
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение Imago 04 май 2012, 19:20
... где-то здесь была мысля, но ушла в туман. Надо чаще отдыхать...

Ладно.
Я испытываю проблему с голосованием ;) Да. Некуда поставить галочку: не подходит ни один из пунктов.

Зачем привязывать фонд к сезонам? Все равно каждый раз суммы будут разные и до конца сезона будут неизвестны.

По механизму распределения средств Фонда предлагаю так:
- проводим конкурсы, программы и т. п.
- подсчитываем суммы выплат, суммируем, публикуем и представляем данные президенту для подготовки сводного "бюджета" и проведения голосования;
- голосуем (вероятно придется голосовать даже не по суммарным тратам, а по каждому конкретному конкурсу (программе));
- собираем средства в Фонд под конкретный, утвержденный голосованием, "бюджет";
- президент осуществляет выплаты из Фонда, предыдущий сезон закрыт.
В новом сезоне запускаем процесс по кругу.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Да, забыл. На что же тратить?
Компенсация юниорам: думаю это тупик. Всех достойными выплатами все равно не охватить (никаких денег не хватит, проверено), а платить по мелочи - без толку, только геморрой с переводом средств. Есть сплоченная команда менеджеров - есть сборники - есть результат. И компенсации роли не сыграют. И в этом я убежден.

Активизация общественной жизни: это наверное будет правильно. Все успехи являются результатом работы сплоченной команды (коллектива), где интересно и есть простор для самовыражения. Выглядит конечно как лозунг или проповедь :grin: , но по сути это так и есть.
Качественная Газета: это было бы отлично и можно почаще.
Обзоры: да, по 100К за обзор можно, но при этом не платить за все подряд, а за адекватные обзоры. Ну и конкурс обзоров по итогам сезона (допустим 1 млн всолоденег победителю).
Прочие Конкурсы: это по желанию.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение Lion_Tula 05 май 2012, 07:55
Я с Imago согласен.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение Berkut 05 май 2012, 09:20
Всегда радует, когда Имаго появляется.
Что до меня, то вот что я надумал. (Тож пока витаю где то между работой, домом и мыслЯми насчет поездки в Украину на ЕВРО).
1) Планирую, что на Газету мы уже сейчас скинемся( просто в Фонд переведем и делов то).
2) Проведем конкурс междут желающими стать ГлавВредами :grin: На деле мож один будет мож два, но Програмку газеты в студию. Если фонд на газету окажется приличным то все буде легче. + решим на это часть фонда возможно.
3) По обзорам(хорошее новое-хорошо забытое старое. Хотя мож я и консервативен): По итогам каждой недели(3 тура) определяем лучший обзор и выплачиваем премию. Или три обзора.. С суммой только надо определиться.
4) Думаю, что на 1 конкурс выделим значительную сумму всоликов. Допустим 5! лямов. Но опять же конкурс и проведем между желающими его проводить. Организатору 20% от призового фонда.

Как то так..
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение ZirneklisFredis 10 май 2012, 10:51
что дальше? :-)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение Maledetto 22 май 2012, 11:45
А какой игрок интересен сборной, чтобы можно было получить компенсацию?
Maledetto
 
 
 

Re: Фонд Федерации. Распределении средств.
Сообщение volodyagood 22 май 2012, 12:39
Maledetto писал(а):А какой игрок интересен сборной, чтобы можно было получить компенсацию?


16-45 Км3Пк - текущий сезон, 17-57 Км4Пк4 - следующий и т.д. желательно еще и любимый стиль - Комба или Спартак... как-то так 8)
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 547
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Мексика