Новость: 12.11.2007 - Страсти накаляются

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 ноя 2007, 15:03
Четыре польских гранда сошлись в футбольном поле
"Любезности" в комментах - и их осталось двое!

Видзев отчаянно боролся за право выйти в финал Кубка Польши. Но и супернастрой не помог. Амика, уже привыкшая к суперам от Видзева, на этот раз сломила сопротивление Majeton'а и победила 3-1. Тренеры весьма иронично пообщались на послематчевой пресс-конференции.
Супер матч (а вы сомневались?) выдали во втором полуфинале Легия и Катовице. Обе команды вооружились супернастроями и бросились в бой. В первом тайме забивала исключительно Легия, причем трижды. Казалось бы судьба путевки в финал решена. Но Фед провел со своими подопечными разговор на повышенных тонах в раздевалке и на второй тайм Катовице вышел с горящими глазами. Сразу же удалось отыграть один гол. Через десять минут второй. Но все же Легия поймала увлекшегося нападением соперника на контратаке. Накамура отыграл еще один мяч, но на большее катовице не хватило: 4-3 и Легия продолжает победное шествие в этом сезоне.
Ждем захватывающего финала Амика-Легия.

В Д1 шансы Катовице и Амики догнать Легию сугубо теоретичны. Скорее эти команды будут заниматься дележом второго места между собой. Погонь и Рух разыграют еврокубковое четвертое место.
Д2 уже практически выделил двух кандидатов на повышение в классе: Балтик и Подбешкиджи (именно в таком порядке) если не упустят своего в последних турах, то попробуют в следующем сезоне покорить Д1. Также определились неудачники сезона, которые не имеют даже теоретических шансов на сохранение прописки в Д2. Это Погонь и Лех.
Сезон легий продолжается в Д3-А. Тут тоже лидирует одноименный клуб из Гдыни. Гурник уже примеряет серебрянные медали. А вот на бронзу претендуют 3-4 команды.
Самая интересная ситуация с точки зрения турнирной борьбы в Д3-Б. Тут есть 3 ярко выражденных лидера: Финишпаркет, Корона и Арка. Но уже много туров подряд они идут ноздря в ноздрю, вместе выигрывая матч за матчем. Даже проиграли в прошлом туре они все вместе. Так что все решится в оставшихся трех поединках.

Есть еще одна новость, даже не новость, а просьба или даже крик души... В общем завелся у нас в Д3-Б обозреватель папа миша. Именно такой у него ник. Само по себе это здорово и обзоры он пишет часто. Но когда я заглядываю в эти обзоры меня просто передергивает. Папа миша, обращаюсь к тебе лично с трибуны президентских новостей: пиши пожалуйста обзоры в ворде, проверяй орфографию (возможно ты сделаешь много удивительных открытий по поводу правописания некоторых слов), а уже потом копируй текст в обзор. И еще, комментарии матча в 1-2 строчки это явно недостаточно и более того, это дело наказуемое, за так называемые псевдообзоры могут и штраф снять с команды. В общем я надеюсь, что твои обзоры станут более качественными и нам всем приятно будет их читать.

Небольшое лирическое отступление. Я предпочел накопить новости и выложить их все скопом, чтобы не засорять форум никому не нужными темами с дублирующимися новостями. Если писать одну большую новость, в которую включать много маленьких, то и в теме на форуме будет что обсудить.
Все, теперь продолжаю с новостями...

Буквально только что руководство ушатом холодной воды окатило тех, кто уже много туров назад начал организовывать коммерческие турниры и проводить рекламные кампании. 1 менеджер - 1 турнир, таково жесткое правило 10го сезона. И хотя это больно бьет по заранее просчитанным бюджетам моих трех клубов, я все же скрипя сердцем соглашусь, что это правило разумно. Но как и все реформы, прозванные в народе "серпами", введение этого правила слишком неожиданно и несвоевременно. Нужно было вводить в начале или хотя бы в середине сезона, а не за 3 тура до конца.

Национальная сборная уступила супернастроенным туркам 2-5. Много, пропустили, очень много. Теперь у нас с турками заочное соревнование кто забьет больше голов в последнем туре, потому что на данный момент разница забитых-пропущенных одинакова. Причем ничья в этом соревновании не в нашу пользу, потому что Турция имеет больше забитых. Но даже если первое место от нас ускользнет, то в случае победы в последнем туре мы выйдем из группы со второго места.
Молодежка обыграла белорусов и удерживает пока вторую строчку, но в финальную стадию пробиться не удалось.
Юниорка, играя в меньшинстве уступила шведам 1-4.

Легия ожидаемо расправилась с ирландским барьером в Кубке УЕФА, хотя понервничать после проигрыша в первом гостевом матче конечно пришлось. Но дома уверенная победа и теперь в полуфинале престижного европейского турнира наша Легия встретится с украинским Кристаллом.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Madcat 12 ноя 2007, 15:51
Папа Мига мочит. Смешно получается :) :) :D :rot: :D

Добавлено спустя 39 секунд:

Т.е папа МИША
Madcat
 
 
 

Сообщение Iluvatar 12 ноя 2007, 16:47
Не хороните молодёжку заранее: у неё ещё есть шансы. И шансы эти не слишком уж нереальны.
Iluvatar
 
 
 


Вернуться в Польша