Новость: 27.12.2007 - Нагасаки?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 27 дек 2007, 13:34
В 1/8 финала наша сборная неожиданно легко расправилась с американцами. И потраченный на них супер выглядел лишним.

Буквально только что закончились четвертьфиналы и я просто потрясен их результатами. Самый спокойный, но оттого не менее приятный матч провела именно наша сборная: Польша переиграла Аргентину 2-1 и повторила свое достижение выйдя в полуфинал чемпионата мира!
А вот фавориты турнира болгары и бразильцы синхронно проиграли, причем с одинаковым счетом 4-5. Если Бразилия с Австрией просто устроили перестрелку, в которой последнее слово осталось за европейцами, то Болгарию подвел Николай Станков, который получил две желтые карточки в дополнительное время, позволив Греции вырвать победу.
Но самое непонятное и шокирующее зрелище случилось на матче Японии и Хорватии. Началось все в дополнительное время, когда при счете 4-4, на сотой минуте матча судья назначил пенальти в ворота японцев. Ковачевич его реализовал и это был первый и последний реализованный пенальти. Уже через 10 минут судья мог "похоронить" Японию, назначив еще один пенальти, но тот же Ковачевич уже не смог забить с 11-метровой отметки и минуту спустя Япония сравняла счет.
Послематчевые пенальти превратились в фарс: 44(!!!) раза игроки обеих команд подходили к мячу и ни разу не достигли успеха. Когда все игроки (включая вратарей) сделали по две безрезультатные попытки, судья махнул рукой на этих лузеров и впервые в истории футбола закончил четвертьфинальный матч ЧМ ВНИЧЬЮ!
Теперь руководству придется решать судьбу соперника сборной Польши по полуфиналу уж не знаю переигровкой или какими еще методами. Нам же это грозит лишь очередным застоем.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 27 дек 2007, 13:48
ну я, конечно же, не соглашусь по поводу зря потраченного супера на америкосов)) и "легкой" победы. 2-0 - не самое легкое зрелище, тем более учитывая, что 30 мин мы отбивались в меньшинстве...
а если еще учесть, как ведет себя его величество Генератор при игре супера против НЕсупера...
я не смог побороть в себе желание НЕ СТАВИТЬ под сомнение участие Польши в 1/4, а там - и в полуфинале.

ну а по поводу Японии и Хорватии - то, насколько мне известно, будет переигровка... вот.

Бразильцы и Болгары очень удивили. по моим прогнозам, они должны были сойтись в ПОЛУфинале и этот матч РЕАЛЬНО был бы достоин ИМЕННО финала! но... тем значительнее выглядит наше с Вами достижение ;)
когда такие зубры вылетели, а мы - все еще там.........
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 27 дек 2007, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 27 дек 2007, 13:56
a_lex писал(а):ну а по поводу Японии и Хорватии - то, насколько мне известно, будет переигровка... вот. нам бы предпочтительнее сойтись с хорватами - все-таки супер они уже потратили, и у нас был бы шанс...

Но японцы ведь использовали супер в этом скандальном матче. И я думаю, что при переигровке они его еще раз применят - иначе скорее всего проиграют. Исходя из этого мне кажется оптимальный вариант: Япония играет супером и выигрывает. Тогда мы попадаем на чуть более слабую Японию, у которой нет супера и у которой повышеная усталость после его применения.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение GOAL_STORM 27 дек 2007, 13:57
прошу прощения - ошибся по поводу супера Японии)) исправил
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 27 дек 2007, 17:01
Японцам и хорватам доходчиво объяснили как бить пенальти и вообще что это такое. Только нифига они не поняли: когда Акар держал их за ручку (точнее за ножку) они кое-как забили 3 гола - 2 японцы и 1 хорваты. А когда Акар сказал: ну теперь сами бейте - они опять промазали все оставшиеся удары.
Таким образом мы в полуфинале встречаемся с Японией. Удачи, сэр!
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение GOAL_STORM 27 дек 2007, 17:40
спасибо! и опять эта неприятная встреча...

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

проанализировал досконально соперника.
думаю - не ошибусь, если скажу, что мы абсолютно равны по силе. разница будет составлять не более 50 баллов в ту или иную сторону.
Японская основа, правда, на ДВА десятка спецух превосходит нашу, т.е. в любом случае - мощнее... но - приятно играть, когда задачи уже выполнены.
обидно, конечно, осознавать, что мы уже такие безоружные )) и не сможем дать достойный бой... и опять - полуфинал! а значит - в любом случае у нас еще ДВА матча (плюс за золото либо бронзу).

к последнему матчу мы совсем сдуемся, но... будем все же надеяться, что с ТРЕТЬЕЙ попытки привезем на радость польским манагерам медальки.
GOAL_STORM
 
 
 


Вернуться в Польша