Новость: 02.01.2008 - Приступаем к работе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 02 янв 2008, 16:03
Пролетели новогодние праздники и менеджерам пора потихоньку втягиваться в работу. Тем более, что Лига тоже отошла от праздников и даже появилась возможность распределить ветеранские баллы и спецухи. Прежде чем это сделать, нужно внимательно продумать концепцию развития своего клуба на будущее, и на 11ый сезон в частности. Не стоит также забывать о сборных, потому что интересы наших сборных и клубов совпадают.
Особенно это касается молодых игроков, как верно заметил сэр Алекс на форуме, пора звать Львовича с его знаменитым "набатом" и бить в него со всех сил - ситуация с юниорами у нас критическая. Я посмотрел всю нашу талантливую молодежь и вот какие рекомендации могу дать:

<b>Вратари</b>
Ласковски из Гурника определенно занимает пост №1.
Лис (Шчаковянка) подменяет его на случай плохой физы. Тут желательно начать прокачку спецухи Л. Тем более, что для вратаря это всегда выгодно: ему не грозят травмы и он может сыграть большее количество матчей.
Но оба этих вратаря 19-летние, кто же придет им на смену в следующем сезоне? Возлагаю надежды на Вржозека из Балтика, которому еще можно накачать несколько баллов по номиналу, а заодно повысить уровень спецухи Л. То же относится и к Славику из Гурника (Забже).
17-летние Матяшик и Бжостовски из Руха и Гроцлина соответственно, просто обязаны вырости в монстров, если тренера про них не забудут.

<b>Крайние защитники</b>
Ян Чис - довести Л2 до Л4.
18-летний Петр Кухарски - по баллам неплохо, а где же наши спецухи?
Своего 18-летнего Чержняка я поставил на раздачу баллов в этом сезоне.
Адамски - было бы замечательно довести Л3 до Л4.
Гумовски - не уверен, что спецуха От первоочередная. Может попробовать сначала вкачать Л? Хотелось бы в сборной у всех игроков прежде всего побольше лидерства.

<b>Центральные защитники и DMы</b>
Смолярек - монстр и лидер сборной и хотя бы поэтому нужно Л4 вместо Л2 :).
Лис хорош, но спецух не хватает. Хотя он играет в Норвегии, но под руководством "нашего" Арлекино, так что надеюсь на содействие.
Мой Кроль из Короны - если финансы позволят буду качать баллами.
Дроздек из РКС - качать Пк до упора, раз уж начал. 18 лет - у парня все впереди.

<b>Атакующие центральные полузащитники (АМы)</b>
Блазяк - по баллам неплох, но одинокая Д в графе "Спецухи" смотрится убого :). Нужно что-то с этим делать.
Скржепик из Заглебье - перспективный игрок. Дать последнюю Д4 и подумать о Л. А также совмещение нужно.
Томаж из Арки если докачает Км до 4го уровня и поднаберет баллов, то вполне может еще успеть поиграть за сборную.

<b>Крайние левые полузащитники LM</b>
Блюзш, продолжать прокачивать Л.
Бирски из Леварта вполне может поиграть за сборную, если получит спецухи и совмещение LM/LF. К слову мне не нравятся совмещение типа LM/CM, которых у нас почему-то много - это не в британку, не в спартак, не в комбу, ущербно как-то.
Бруд из Вислы 17 лет мальчугану, а уже реально претендует на место в сборной. Главное, чтобы тренер обратил на него внимание.

<b>Крайние правые полузащитники RM</b>
Житко - красавец.
Мадейски - даже не знаю что сказать, опять из того же Гурника (Забже). Понимаю, что у клуба на всех спецух и баллов не хватит. Где молодежь из остальных клубов?
Пржитула из Арки, 17 лет - начало положено, Л накачано, нужно продолжать. Очень на этого игрока надеюсь.
Новак из Короны получит Л2 в этом сезоне.

<b>Нападающие</b>
Малиновский - широких набор спецух, но все маленького уровня.
Кужба - опять Гурник (Забже).
Мой Джокович из Короны, скорее всего будет готов к сборной к следующему сезону, когда у него будет Л4.

Подводя итоги отмечу, что очень много потенциальных сборников играют в одних и тех же клубах. А одной команде сложно тренировать сразу много игроков. Поэтому призываю всех взять на опеку хотя бы одного молодого игрока, но довести его до ума.
И еще, большинство из тех, кого я перечислил имеют силу всего лишь в районе 50-55 баллов. Поэтому любой игрок из тех, что не был тут упомянут легко может всех догнать и заработать себе место в сборной.
Надеюсь на ваше сотрудничество. Спасибо.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 02 янв 2008, 16:39
согласен с президентом.
от себя еще раз добавлю, что мой Пручник - 17-44-Л - БУДЕТ добавлять!
надеюсь на его место в сборной...
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 02 янв 2008, 18:38
a_lex писал(а):согласен с президентом.
от себя еще раз добавлю, что мой Пручник - 17-44-Л - БУДЕТ добавлять!
надеюсь на его место в сборной...

Это хорошо что будет.
Кстати, если я опять стану тренером юниорки, я по максимуму буду стараться привлекать к играм 17-летних. Потому что баллы сверх нормы для них стоят дорого, а ведь именно они - это наше будущее.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение sdlinx 05 янв 2008, 23:37
Бирски получит LM/LF. + Л3 минимум + 5-7 баллов ....
sdlinx
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 06 янв 2008, 00:15
sdlinx писал(а):Бирски получит LM/LF. + Л3 минимум + 5-7 баллов ....

Отлично.
Что остальные? Даешь дорогу молодым!
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение GOAL_STORM 07 янв 2008, 10:20
думаю - нужно учреждать конкурс, с денежными призами...
возможны нематериальные награды: обещание тренера юниорки, при выполнении условий прокачки, "обкатать" игрока в 2-4 играх и т.д... у кого еще какие идеи во стимулированию прокачки наших юниоров? ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение sdlinx 08 янв 2008, 03:36
a_lex

ну вообще тренеры сборных получают деньги за игры сборной и очень неплохие деньги -можно скажем какой то процент выделять клубам на развитие ,,, к примеру мне как клубу в Д2 - очень накладно качать баллы в 2-3 раза дороже ....живу еле сводя концы с концами ....
sdlinx
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 08 янв 2008, 10:06
sdlinx - ты прав, получают. в прошлом сезоне я учреждал конкурс и вообще за помощь по сборникам роздал 2 ляма всоликов.

условия конкурса считаю можно пересмотреть. готов в этом году тоже выделить бюджет, но по условиям конкурса буду платить уже не тем, кому больше повезло с ростом, а тем кто активнее всего прокачивает игроков сборных.
соответственную тему создам позднее.
GOAL_STORM
 
 
 


Вернуться в Польша