Новость: 25.01.2008 - Тренер националки избан. Очередь за молодежкой.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 25 янв 2008, 13:01
Все прошло без сюрпризов: сэр Алекс уверенно выиграл выборы. Кстати для новичков федерации расскажу, почему мы называем Алекса сэром. Когда в начале 9го сезона я стал преиздентом ФФ, Польша считалась середнячком европейского и мирового футбола. Например в отборочных играх ЧМ 8го сезона поляки заняли лишь 4ое место.
И тут сборную возглавил Алекс. С большим трудом, но наша сборная прошла отборочный цикл ЧЕ, в последнем туре добыв необходимую победу над супером шотландцев. Это уже был успех! Но когда Польша вышла из группы в финальной части, уступив лишь будущим чемпионам россиянам нашему ликованию не было предела. А после победы над Германией в четвертьфинале, Польша совершила самое большое достижение в своей истории. Помнится, после того исторического матча я сказал, что в тот день мы проснулись в великой футбольной державе. И что нужно посвятить Алекса в рыцари и именовать отныне сэром Алексом, по аналогии с сэром Алексом Фергюссоном.
10ый сезон лишь подтвердил, что мы с вами играем в одной из сильнейших федераций, а Алекс - самый настоящий рыцарь, заслуги которого перед Польшей неоценимы. Мы взяли серебро чемпионата мира!
Что ждет нас в 11ом сзеоне? Посмотрим... Но сэр Алекс по прежнему с нами.

Вернемся от истории федерации к делам нынешним: открыт сезон подачи заявок на пост тренера молодежки. Ваш покорный слуга также оставил свою заявку в надежде принести пользу своей федерации.

Что касается Кубка Межсезонья, то тут радует Легия, которая вошла в десятку! Не отстает и Амика - 17ое место! Также в сотне находится Видзев. Четвертый дивизион меня просто пугает :). Многие команды из Д4 обогнали старожилов Польши.
Кстати за новые команды я немного беспокоюсь в свете новых реформ по стадионам. Развитие базы теперь будет сильно затруднено в условиях перманентного денежного кризиса.

Уже сегодня играем 11ый тур КМ! Всем побед и успехов!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Ranis 25 янв 2008, 18:30
Ну да, теперь точно к сезону эдак 100+ когда мы все уже будем на пенсии, самые удачливые из новых клубов смогут пробить себе дорогу в Д1 :-)
Ranis
 
 
 


Вернуться в Польша