Новость: 30.01.2008 - Наши на вершине!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 30 янв 2008, 21:52
Сложилась не очень приятная традиция не очень успешного выступления польских команд в Кубке Межсезонья. И вот наконец в нынешнем сезоне у Польши есть шанс сломать стереотипы и доказать силу своих клубов на международной арене.
Перед сегодняшним туром варшавская Легия Львовича идет на втором (!!!) месте, а Амика сэра Алекса на четвертом! Интереснейший матч состоится уже через несколько минут в Болгарии, где встретятся лидеры КМ Нафтекс и Легия. Львович, мы в тебя верим!
Я знаю, что успехи даются нашим топ-командам нелегко: по баллам они скорее в проигрыше "благодаря" реформам.
Еще 10 польских команд находятся в первой тысяче, что тоже достаточно высокое достижение.


Обращаюсь к менеджерам четвертых дивизионов. Вы молодцы, что оживили общение на форуме и даже расшевелили ветеранов. Может кто-то из вас возьмется за написание обзоров для своего дивизиона? Прошу журналистов отписаться в этой теме. Со своей стороны гарантирую некоторое денежное вознаграждение за качество и количество обзоров для Д4.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Хейм 30 янв 2008, 22:20
Доброго времени суток:) Рад за наши клубы,так держать.
В принципе готов попробовать писать обзоры....Я новичок в игре,поэтому хотелось бы обсудить детали и специфику лично,если есть такая возможность. Например в icq.
Хейм
 
 
 

Сообщение Андрей Фролов 30 янв 2008, 22:57
Можно попробовать.
Андрей Фролов
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 31 янв 2008, 01:07
Моя аська есть в моем профиле: 279367877.
Основные моменты напишу тут для всех, а если возникнут вопросы, то вы можете обращаться ко мне любым доступным способом (аська, общение, помощь).
Итак, обзоры пишутся после сыгранного тура чемпионата. Обзор состоит из восьми частей - по одной на каждую из восьми игр дивизиона, а также пролога и эпилога.
Описывать матчи можно в разных стилях. Некоторые дополняют сухие цифры отчета своей фантазией, описывают как были забиты голы и другие опасные моменты игры.
Другие предпочитают проанализировать решения тренеров с точки зрения грамотности тактических построений и оптимальности выставленного состава. Такие обзоры лучше получаются у опытных тренеров и бывают весьма полезны для новичков.
Бывают обзоры статистические, когда журналист подсчитывает интересные факты. Например составляет символическую сборную грубиянов тура, получивших больше всего карточек. Или выявляет самого непробиваемого вратаря.
А еще бывают обзоры в виде небольших художественных произведений. Каюсь, я большую часть обзоров написал именно в таком стиле. Посмотреть примеры моих обзоров можно в восьмом сезоне в Польше(http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=3061), а обзоры Морганы в Египте в девятом сезоне (http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=5295).

Напоследок напомню один факт: как бы не был написан обзор, его в любом случае ЧИТАЮТ. Потому что всем интересно, как пресса освещает матчи твоих команд. Так что лучшая оплата писателя/журналиста - читательский интерес обзористу обеспечен.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Ranis 31 янв 2008, 02:24
Здраствуйте.

Хотелось бы отметить тот факт, что в старых дивизионах Польшы виднеется явное не желание писать обзоры. За весь 10 сезон всего 8 обзоров и то 7 из них в D3-B. Входить в полемику о причинах столь низкой активности менеджеров в написании обзоров считаю глупой затеей.
Хочу заметить, может конечно со мной в корне не согласится, НО обзоры Чемпионата - являются одной из составляющих имеджа страны на мировой арене. Обосную. Многие рано или поздно, но смотрят на чемпионаты не только своей страны. Если учесть, что Польша "имя" всё же известное во ВСОЛе, то и попадать на таблицу чемпионата Польши будут вполне возможно чаще. И так, человек попадает на страницу чемпионата, смотрит на таблицу, смотрит на наличие обзоров, чаще всего их читает (конечно это не относится к индивидумам которые живут по: "аааа.. много букаФоГ" и "чем меньше читаешь, тем лучше зрение сохраняешь") и для человека, который не играет в этой стране или этом дивизионе легче разобраться в событиях данной страны и/или дивизиона.
Я считаю, что обзоры должны быть во всех дивизионах и в первую очередь в первых, в в 4D-A\B они и так будут.

Сам занимаюсь обзорописью в Гвинея-Биссау. За моей душой пол чемпионата страны в Д1. Нареканий по поводу качества обзоров мне некто не высказывал :)
Желание писать в Польше - есть (если не найдётся более достойного кандидата)
В обзорах прошлого сезона отдавал предпочтение анализу причин исхода той или иной игры, добавляя свои соображения по результатам игр.

чуть не забыл главное... Тренеры, не забывайте посещать прессконференции, без них обзоры тоже не особо ахти как смотрятся.
Ranis
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 31 янв 2008, 09:03
Ranis - не нужно же так драмматизировать! =)) посмотри сколько было обзоров в первом диве за два сезона и сразу станет понятно, насколько активен народ в "низах".
так было всегда, ибо внизу играют новые менеджеры, которым нужно многое доказывать, у которых интерес к игре как раз на максимуме.
GOAL_STORM
 
 
 


Вернуться в Польша