Юниоры Словакии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение EASports 19 сен 2010, 21:07
 Премирование игроков Словакии:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось EASports 28 фев 2013, 13:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 310
 
(без команды)
 


Re: Юниоры Словакии
Сообщение dim0z 08 фев 2013, 08:05
Мое мнение по моментным спецухам.
"От" и "Оп" - сборной не нужны. Так как они срабатывают при защитной и суперзащитной тактике. Сколько раз мы играли в защите в этом сезоне? Ни разу!
Исключение может быть - если солнечная команда качает сборника типа ЛОпОтАт, как выше было сказано на позицию Дм.
"У" - скорее всего нужно! Так как играем все матчи в атаке, нападению она нужна, но если будут все поголовна с "У" мы в итоге не дотянем до той силы, которыю покахываем, так как бужет ущемлена одна из силовых спецух - "Пд" или "Ск".
Нужно набрасать примерный основной состав.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3058
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение EASports 08 фев 2013, 16:38
dim0z писал(а):"От" и "Оп" - сборной не нужны. Так как они срабатывают при защитной и суперзащитной тактике.
Как так? Вроде при любой тактике. Хотя предпочтительнее конечно дождевые стилевые спецухи. Или, например, дождевые плюс От (Оп и От качать вместе - это всё-таки излишняя роскошь, по-моему)

dim0z писал(а):"У" - скорее всего нужно! Так как играем все матчи в атаке, нападению она нужна, но если будут все поголовна с "У" мы в итоге не дотянем до той силы, которыю покахываем, так как бужет ущемлена одна из силовых спецух - "Пд" или "Ск".
"У" очень нужна. Она хороша при любом стиле и можно даже рассматривать её как замену "Л" для некоторых нападающих. Я думаю, одна из причин неудачных матчей юниорки в этом сезоне - как раз отсутствие в составе яркого напада с У4. А полоски силы - это всего лишь полоски.

Пока не знаю, как у меня получится со школьниками в новом сезоне, но думаю заняться воспитанием суперфорварда У Г Пд(или Ск) Ат
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 310
 
(без команды)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение xorgob 08 фев 2013, 17:13
Спасибо за активность. Это радует, значит работу над сборными будем продолжать! По поводу От и Оп - они действительно работают только при защите - в правилах написано! Но это не значит, что они бесполезны для сборной, тем более, что потом эти же игроки попадают в молодёжку, а там и националка! Почему мы играли этот сезон почти всегда в атаку? А как прикажете играть, если защитник сильный реально один, один опорник и нападающих половина из 22-х. Да и соперники в большинстве слабее нас были. Вот в следующем сезоне не уверен, что всё будет так же радостно. А с более сильным соперником всё-таки нужно будет играть от обороны!
От и Оп качать одному игроку - это действительно, мне кажется, роскошь, но вот были бы в сборной равноценные защитники - один с Оп4, а другой с От4 - было бы супер! А ещё лучше по паре таких защитников. Да и опорникам тоже эти спецухи не помешали бы.
Дольше, как по мне, так У4 много не бывает, и если будет у нас нападение из пяти игроков с У4 - я сильно не расстроюсь. Но и Дима в чём-то прав! Тут должен быть разумный баланс. Вот только - как его достигнуть?

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Собственно, в теме "Школа повышения квалификации" я приводил мнение DrowRanger, ФФ Перу, про идеальную команду. У него она выглядит так:
GK - Л4 В4 Р4 П4 *
GK - Л4 В4 Р4 К4
RD/CD - Л4 Г4 Пд4 Ск4 *
LD/CD - Л4 Г4 Пд4 Ск4 *
LD/RD - Л4 Г4 Ск4 Ат4
CD/CM - Г4 Ск4 От4 Оп4 *
CD/CM - Г4 Ск4 От4 Оп4 *
CD/CM - Г4 Ск4 От4 Оп4 *
CD/CM - Л4 Г4 Ск4 Ат4
CM/CF - Л4 Г4 Пд4 Ск4 *
LW/RW - Г4 Ск4 Пд4 См4 *
LM/RM - Л4 Г4 Пд4 Ск4
CF/RF - У4 Г4 Ск4 Пд4 *
CF/LF - У4 Г4 Ск4 Пд4 *
CF/RF - Л4 Г4 У4 Ск4
CF/LF - Л4 Г4 У4 Ск4

Схема далеко не идеальная - в сборной такой прокачки просто не реально достигнуть. Это скорее для идеальных менеджеров с огромным реальным баблом в кошельках! Но сама основа очень грамотна! Например, я бы разграничил так - для фланговых игроков можно спокойно качать полный комплект - Л4 Г4 Пд4 Ск4. Фланговые игроки - это LD/RD и LW/RW. Для игроков обороны - Л4 Г4 Ск4 От4 или Л4 Г4 Ск4 Оп4 - можно Ск заменить на Пд. И для нападающих - Л4 Г4 У4 Ск4. При чём, в последнем случае я бы с удовольствием увидел бы и такой вот вариант - Л4 Г4 У4 См4. На счёт Уг и Шт ничего не скажу - не знаю. Хотя кого-нибудь с Шт4 в сборной бы попробовал, если у него, конечно, Г4 ещё была бы. Ну и ещё мысль - игроки без Л4 имеют право на существование, вот только выходить они будут на замену.
Ну и последнее. Это же, в принципе, наши (мои) пожелания. А менеджеры растят молодёжь для себя в первую очередь! Мы тут можем по обсуждать, и дать рекомендацию. А вы, господа менеджеры, уже решайте сами, что будете растить!
Вот такие мысли! :beer:
xorgob
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Avaur 08 фев 2013, 18:08
1. От(Оп) работают на всех тактиках (суперзащита, защита, норма, атака, все в атаку), НО! только при защитных действиях команды. Здесь просто не нужно путать понятие "тактика" и понятие "действия".
2. Решить вопрос "забиваемости" по-моему можно только при помощи включения в состав игроков-монстров (конечно, в свой категории), т.е. игроков, НС которых существенно превосходит среднюю НС состава ( как своего, так и соперника) И обладающего специфическим набором спецух.
А именно на британи: Г4Пд4Ск4У4 или Г4Пд4 У4Шт4 или Г4Ск4У4Шт4. Конечно, этот игрок будет выходить с 15-й минуты. НО! Выходя с 15-й минуты, помимо того, что его НС будет самой высокой в команде, эта же НС будет помножена уже не на 4, а на 5 спецух, включая командное Л4.
Вот такой монстр, имхо, и должен будет решать эту проблему.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1272
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 573
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение surviver 08 фев 2013, 18:56
Предлагаю посмотреть таблички в шапке этой старой темы. viewtopic.php?f=108&t=103803 Может кому будет полезно.
Шефчику думаю все-таки Ск 4-й спецухой качать. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1052889
Шимончич таки британец и займусь им. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1150568 Посоветуете что с него делать: опорника или плеймейкера?
surviver
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение romancziv 08 фев 2013, 22:42
я вот одного понять не могу. зачем крайним защитникам с совмещением ЛД-СД или РД-СД качать Г4. просто у меня сейчас стоит такая проблема так как надо открывать 3 спецуху и теряюсь в догадках какую а ведь это возможно сборники

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122873
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122874

да и СК как то не очень вяжется с игрой в болоте. какая может быть скорость в дождь?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
тем более что первый спартаковец. я вообще думаю ему Пд заменить на что то другое. второй катеначо. в общем не повезло мне с реальными игроками
romancziv
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Avaur 09 фев 2013, 11:09
romancziv писал(а):я вот одного понять не могу. зачем крайним защитникам с совмещением ЛД-СД или РД-СД качать Г4. просто у меня сейчас стоит такая проблема так как надо открывать 3 спецуху и теряюсь в догадках какую а ведь это возможно сборники

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122873
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122874

да и СК как то не очень вяжется с игрой в болоте. какая может быть скорость в дождь?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
тем более что первый спартаковец. я вообще думаю ему Пд заменить на что то другое. второй катеначо. в общем не повезло мне с реальными игроками
Во ВСОЛе спецухи - понятия условные. Если у игрока спецуха "Г" - это не значит, что он лучше играет головой, а если "Ск", то он не быстрее других бегает. Спецухи здесь привязаны к стилю игры КОМАНДЫ. Например, если твоя команда играет в матче британским стилем, то игроки, имеющие спецухи "Г" получают хорошую дополнительную прибавку к силе, а если в этой же игре другие игроки имеют спецуху "Пк", то прибавка у них будет значительно ниже. Задача заключена в том, чтобы максимально накачать нужными спецухами игроков под планируемый стиль КОМАНДЫ.
Сборные Словакии проповедуют дождевую прокачку, т.е. собирают игроков со спецухами "Г", "Ск" и "Пд" для того, чтобы максимально мощно играть такими КОМАНДНЫМИ стилями как "британь", "бей-беги" и "катеначчо".
Поэтому, если ты хочешь качать сборников, то качай игрокам спецуху "Г".
И еще. Личный стиль игрока НЕ обязан быть привязан к прокачке стилевыми спецухами. То есть, спартаковцев и комбинаторов точно также свободно можно закачивать дождевыми спецухами "Г", "Ск", "Пд".
Ну это, если вкратце.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1272
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 573
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение romancziv 09 фев 2013, 13:02
Ладно со спецухами разобрались теперь следующий вопрос по совмещениям. оба крайние защитники из совмещать в центр или по флангам развивать. Для моей команды это не важно так как ещё сезона 4 а может и 5 будет идти перестройка команды и на данном этапе мне всё равно
romancziv
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение xorgob 09 фев 2013, 13:11
Avaur писал(а):1. От(Оп) работают на всех тактиках (суперзащита, защита, норма, атака, все в атаку), НО! только при защитных действиях команды. Здесь просто не нужно путать понятие "тактика" и понятие "действия".
2. Решить вопрос "забиваемости" по-моему можно только при помощи включения в состав игроков-монстров (конечно, в свой категории), т.е. игроков, НС которых существенно превосходит среднюю НС состава ( как своего, так и соперника) И обладающего специфическим набором спецух.
А именно на британи: Г4Пд4Ск4У4 или Г4Пд4 У4Шт4 или Г4Ск4У4Шт4. Конечно, этот игрок будет выходить с 15-й минуты. НО! Выходя с 15-й минуты, помимо того, что его НС будет самой высокой в команде, эта же НС будет помножена уже не на 4, а на 5 спецух, включая командное Л4.
Вот такой монстр, имхо, и должен будет решать эту проблему.
Вот ещё кому нужно спасибо сказать! Avaur - ты, как всегда, точен, краток и лаконичен. Большое спасибо! Давно думаю о таком монстре, но мне, для того, что-бы его вырастить своими силами, нужно сезонов 5!!! :( . Так что будем взывать к другим менеджерам! Качайте, и будет вам счастье! :grin:
И по поводу Г - тоже всё точно объяснил. 40% прибавки при игрой британью - вот и весь ответ! Г для сборника качается всем без исключения!
xorgob
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение surviver 09 фев 2013, 13:21
xorgob писал(а): Г для сборника качается всем без исключения!
Кроме игроков с любимым стилем катеначчо. Им лучше заменить Г на От или Оп. А нападающим на У. Если верить таблице по моей ссылке выше.
И Кирилл - ну хоть ты ответь. Для сборной нужнее атакующий полузащитник или опорник? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1150568
surviver
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение Avaur 09 фев 2013, 14:24
romancziv писал(а):Ладно со спецухами разобрались теперь следующий вопрос по совмещениям. оба крайние защитники из совмещать в центр или по флангам развивать. Для моей команды это не важно так как ещё сезона 4 а может и 5 будет идти перестройка команды и на данном этапе мне всё равно
Я бы не торопился. Совмещение никогда не поздно поставить. Стоит изучить личные стили других игроков ... ведь потом проще их будет ставить в стилевые связки и увеличивать тем самым взаимопонимание.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
surviver писал(а):
xorgob писал(а): Г для сборника качается всем без исключения!
Кроме игроков с любимым стилем катеначчо. Им лучше заменить Г на От или Оп. А нападающим на У. Если верить таблице по моей ссылке выше.
Кирилл прав. "Г" - ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1272
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 573
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение xorgob 09 фев 2013, 14:30
Адриан, в данный момент рано об этом говорить, так как ещё не создан список игроков для сборных. Я просто не знаю пока, из кого придётся выбирать, а соответственно, не знаю, кто будет нужнее! Недельку бы подождал! Да и по стилю тоже Саша прав!
xorgob
 
 
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение EASports 25 фев 2013, 07:22
Я воспользовался праздничной акцией и купил в магазине пару-тройку спецух для будущих юниоров))
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 310
 
(без команды)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение dim0z 25 фев 2013, 07:44
EASports писал(а):Я воспользовался праздничной акцией и купил в магазине пару-тройку спецух для будущих юниоров))
Ах, ты магазинщик :wise:

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 22 секунды:
Сейчас смотрю возможность юниоров в тех федерациях, где у меня команды: ЮАР, Бразилия ,Кыргызстан, Панама, США, Россия - так они по прокачке в подметке нашим Словакам не годятся...
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3058
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 503
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Юниоры Словакии
Сообщение EASports 25 фев 2013, 12:18
Да просто покинул в начале сезона палестинскую команду, за что получил честно заработанные 95 у.е.
И так подумывал на словацких юниоров потратить, а тут ещё и акция))
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 310
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия