Реальная Словакия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение *leon* 01 авг 2011, 15:34
Вот решил сделать по новому тему, когда то уже сделанная. Буду по возможности в реальном времени обновлять ее и выдавать новости из реального Словацкого футбола.

Чемпионат Словакии Сезон 2011-2012

Изображение

Результаты последних матчей. Чемпионат Словакии

Изображение

Расписание ближайших матчей. Чемпионат Словакии

Изображение


Добавлено спустя 5 часов 49 минут 24 секунды:
НОВОСТИ

Чемпионат мира по футболу 2014

Изображение

Изображение


ЧЕМПИОНАТ СЛОВАКИИ 1 ЛИГА 2011/2012

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось *leon* 24 окт 2011, 10:16, всего редактировалось 22 раз(а).
*leon*
 
 
 


Re: Реальная Словакия
Сообщение Днепр7 01 авг 2011, 22:14
В Словаков есть хорошие шансы побороться за выход в финальную часть ЧМ-2012.
А грекам блин как всегда везет с группой!
Признаюсь честно, уж очень сильно я не люблю сборную Греции!
Днепр7
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение Tune 02 авг 2011, 00:09
Корнела уже несколько месяцев назад подписали...
Tune
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение *leon* 08 авг 2011, 09:40
"Тобол" провалил дебют. "Слован" - "Тобол" 2:0

Дебютный матч в Лиге чемпионов УЕФА завершился для костанайцев сухим поражением в Братиславе.

Изображение

Костанайский "Тобол" дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА с поражения в выездной встрече с братиславским "Слованом".

Сопоставить возможности сильнейших команд Словакии и Казахстана накануне матча было крайне трудно. Шансы хозяев казались чуть более предпочтительными, однако даже игроки "Слована" не спешили называть себя фаворитами. "Мы не знаем "Тобол", "Тобол" не знает нас, - сказал корреспонденту UEFA.com перед игрой экс-защитник московского "Локомотива" Мариан Гад. - Будем знакомиться на поле".

И действительно, первая половина игры больше напоминала разведку, чем бой. Хозяева атаковали активнее, но открыли счет лишь под занавес тайма. Голкипер "Тобола" Александр Петухов неудачно принял мяч после дальнего удара, а лучший бомбардир "Слована" Филип Шебо был первым на отскоке - 1:0.

Сразу после перерыва гости обязаны были отыгрываться. Новичок "Тобола" Бауржан Джолчиев оказался с глазу на глаз с вратарем "Слована", но позволил Гаду выбить мяч в подкате. Опасен был и Шебо, за короткий промежуток времени трижды пробивший по воротам Петухова.

За 25 минут до конца игры хозяева остались в меньшинстве после удаления Юрая Галенара, но чемпион Казахстана не воспользовался преимуществом. Более того, "Слован" забил во второй раз. Точку в красивой атаке на 81-й минуте поставил тоголезец Карим Геде. У казахстанцев был шанс отквитать хотя бы один мяч, но после розыгрыша штрафного Анатолий Богданов пробил выше ворот.


Изображение

Слабое утешение "Тобола". "Тобол" - Слован" 1:1 (общ 1:3)

В ответном поединке с братиславским "Слованом" чемпион Казахстана "Тобол" добился лишь ничьей и уступил тому дорогу в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА по сумме двух матчей.

Пропустив два мяча в Братиславе, футболисты "Тобола" превратили сложную задачу по выходу в следующий раунд в почти невыполнимую. Даже на фоне удачного выступления трех казахстанских команд в Лиге Европы УЕФА шансы действующего чемпиона выглядели весьма призрачными.

Перед ответной игрой это признал и наставник костанайцев Сергей Петренко, прямо заявивший, что не понял своих подопечных в первой встрече. "Мы получили численное преимущество, но почему-то играли на удержание счета. Я был удивлен", - заявил российский специалист.

Зато ответный матч хозяева начали весьма активно. Уже в первые пять минут вратарю "Слована" Матушу Путноцки пришлось трижды вступать в игру. Выдержав стартовый натиск, гости перешли в атаку и почти сразу добились успеха. Дальний удар чеха Иржи Кладрубски метров с 27 явно застал врасплох голкипера "Тобола" Александра Петухова. Счет по сумме двух матчей стал 3:0 в пользу "Слована".

Надо отдать должное чемпионам Казахстана - впоследствии они сумели забить свой первый гол в турнире. После двух замен костанайцы получили право на угловой - мяч после подачи Виталия Волкова нашел колено Петера Штефановски и влетел в ворота - 1:1.

Играть оставалось еще полчаса, однако за это время костанайцы так и не сумели отличиться хотя бы еще раз. В итоге боевая ничья - дальше идет "Слован".


Изображение

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 32 секунды:
Изображение


Спокойствие, только спокойствие

Тренер АПОЕЛа Иван Йованович перед жеребьевкой раунда плей-офф заявил, что его команда не витает в облаках, пусть и одолела такого сильного соперника, как "Слован".

Изображение

После выездной победы над братиславским "Слованом" (2:0) и выхода в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА наставник АПОЕЛа Иван Йованович не скупился на комплименты в адрес своих подопечных.

Два года назад АПОЕЛ добрался до группового этапа престижнейшего еврокубка, где добился памятных ничьих с "Челси" (2:2) и мадридским "Атлетико" (1:1), который затем выиграл Лигу Европы УЕФА. В результате в кипрском футболе были установлены новые стандарты.

В текущей Лиге чемпионов Кипр снова представляет АПОЕЛ, которому осталось одолеть одного соперника до выхода в основную сетку турнира. Жеребьевка раунда плей-офф состоится в пятницу в Ньоне. В ответном поединке со "Слованом" киприоты после перерыва забили два безответных мяча усилиями бразильцев Айлтона и Густаво Мандуки. В итоге Кипр в третий раз в истории может быть представлен на групповом этапе Лиги чемпионов.

"Этот матч был для нас серьезным испытанием, - признался Йованович, под чьим руководством АПОЕЛ выиграл три чемпионата и один Кубок Кипра. - "Наша цель - групповой этап Лиги чемпионов. Впрочем, даже если мы вылетим в Лигу Европы, это будет хорошим результатом для всех, кто связан с АПОЕЛом - от руководства до болельщиков"".

В четырех матчах этой Лиги чемпионов АПОЕЛ не пропустил ни одного мяча, тогда как сам восемь раз поразил ворота соперников. Однако чемпион Кипра не собирается витать в облаках. "Мы попали в число сеяных, но это ничего не значит, - уверен Йованович. - На этой стадии опасен любой оппонент. На пути в раунд плей-офф мы обыграли сильные команды, но не надо забывать, что то же сделал и каждый из наших возможных соперников. "То, что мы попали в число сеяных, не делает нас фаворитом"".

Президент АПОЕЛа Фивос Эротокириту считает, что задача-минимум уже выполнена, и этот факт должен помочь футболистам почувствовать себя увереннее. "Мы заслужили выход в раунд плей-офф, - сказал он. - Игроки знали, какого результата мы от них ждем в дуэли со "Слованом", и этот результат был достигнут. Мы мечтаем играть в групповом этапе Лиги чемпионов, но к раунду плей-офф подойдем без напряжения. "Участие в Лиге Европы будет для нас фантастическим утешением, однако команда нацелена на Лигу чемпионов. Мы уверены, что можем обыграть еще одного противника"".

Соперники АПОЕЛа по внутренней арене - АЕК из Ларнаки и "Омония" - также удачно выступают в еврокубках в этом сезоне. Обе команды уже практически гарантировали себе участие в раунде плей-офф Лиги Европы, в первых матчах разгромив с одинаковым счетом 3:0 "Младу-Болеслав" и "Ден Хааг" соответственно. А вот "Анортосис" в первом поединке третьего отборочного раунда ЛЕ уступил дома македонскому клубу "Работнички" - 0:2.



Изображение

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 25 секунд:
ЛИГА ЕВРОПЫ

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Изображение

Дальше идет КР Рейкьявик.
*leon*
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение *leon* 09 авг 2011, 08:35
Еще один матч нашей команды закончился на третьем отборочном раунде. Проиграли как говориться в чистую.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
В пятницу прошла жеребьевка где определился соперник еще двух наших клубов

Изображение

Изображение
*leon*
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение xorgob 09 авг 2011, 10:00
Короче - шансов нет.
xorgob
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение *leon* 09 авг 2011, 14:10
У Слована точно, но почему Спартаку не побороться с Локо?
*leon*
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение Император 09 авг 2011, 16:32
У Слована достаточно знакомых игроков бегает)
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение xorgob 09 авг 2011, 17:32
Посмотрим. Как то общий уровень словацких команд в реальности хромает на обе ноги. Я не говорю, что ЛОКО монстр, конечно нет, не сейчас. Но я бы все таки ставил на них где-то 70/30. Посмотрим.
xorgob
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение Tune 09 авг 2011, 18:13
У Слована и Трнавы одинаковые шансы.
Tune
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение *leon* 18 авг 2011, 16:19
НОВОСТИ

Владимир Вайсс возглавил «Слован»

Владимир Вайсс стал главным тренером братиславского «Слована», сообщает официальный сайт УЕФА.
На этом посту он сменил Карела Яролима.
Дебют Вайсса в качестве главного тренера «Слована» состоится завтра. Соперником его команды станет «Спартак» из Трнавы.

Трнавский «Спартак» подписал форварда «Жилины»

Трнавский «Спартак» подписал контракт с 31-летним форвардом «Жилины» Томашем Оравецом.
Соглашение рассчитано на два года, сообщает официальный сайт клуба.

Ян Дюрица: «У «Спартака» из Трнавы самые горячие болельщики в Словакии»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица рассказал о сопернике красно-зеленых по 4-му квалификационному раунду Лиги Европы – «Спартаке» из Трнавы.

«Сейчас в сборной я пересекся с парой игроков из Трнавы, мы немного поговорили о предстоящих матчах. Мне кажется, для нас очень важно создать как можно более комфортное преимущество в Москве и не откладывать все на ответный матч. Потому что в Трнаве нас ждет полный стадион и очень непростая атмосфера. Болельщики там — самые горячие в Словакии, и для соперников выезд в Трнаву — это всегда испытание», – приводит слова Дюрицы официальный сайт «Локомотива».

Владимир Вайсс: «Локомотив» по всем параметрам превосходит трнавский «Спартак». Но в футболе случается все»

Главный тренер сборной Словакии и братиславского «Слована» Владимир Вайсс высказал мнение о сопернике «Локомотива» в Лиге Европы – трнавском «Спартаке».
«Если вас интересует мнение о клубе из Трнавы, то это команда хорошего уровня. Отмечу качественную работу молодого чешского тренера Павела Хофтича. Он создал коллектив, который в этом сезоне считают одним из главных претендентов на звание чемпиона Словакии.
- И в России, и в Словакии фаворитом тем не менее все называют «Локомотив».
– По возможностям, инфраструктуре и составу российский клуб, конечно, имеет преимущество. Но в футболе случается все», – цитирует 46-летнего специалиста «Спорт-Экспресс».

Сергей Овчинников: «Не думаю, что счет в матче «Локо» и трнавского «Спартака» будет крупным»

Экс-вратарь «Локомотива», а ныне главный тренер минского «Динамо» Сергей Овчинников заявил, что у железнодорожников могут возникнуть трудности в матче Лиги Европы против «Спартака» из Трнавы.
«Не думаю, что счет получится крупным. Матчи против команд из Восточной Европы никому легко не даются. Такие команды восполняют отсутствие высококвалифицированных и мастеровитых футболистов хорошей дисциплиной, поэтому зачастую борьба получается жесткой, плотной. Но все равно, я думаю, «Локо» по силам выиграть домашний матч», – цитирует Овчинникова РИА Новости.

Жозе Коусейру: «В игре с трнавским «Спартаком» Сычев выйдет в стартовом составе»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру заявил, что в домашнем матче против «Спартака» из Трнавы красно-зеленые будут стараться в первую очередь не пропустить.
«Главное – не пропустить, тогда в любом случае будет хороший результат. 1:0 – это лучше чем 2:1, потому что в Лиге Европы действует правило гола, забитого на выезде.
- Сколько раз промахнется Сычев по пустым воротам?
– Откройте YouTube и посмотрите любую подборку упущенных моментов, там найдете промахи и покурьезнее. Промахивались самые великие футболисты, вот только ни у меня, ни у вас, ни у болельщиков никогда не будет возможности этого повторить. Сычев, к счастью, имеет шанс исправиться, скажу даже больше, он выйдет против «Спартака» в основном составе», – цитирует Коусейру «Спорт-Экспресс».
*leon*
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение *leon* 22 авг 2011, 10:07
Изображение

Коусейру: "Не помешал бы еще один гол"

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру разделил действия своей команды на два отрезка и заверил, что в ответной встрече не намерен играть на ничью.

Изображение

Домашний матч "Локомотива" со "Спартаком" из Трнавы ни у кого не оставил сомнений: хозяева выиграли уверенно и по делу. Впрочем, у наставника команды Жозе Коусейру нашлись претензии к подопечным даже после победы со счетом 2:0.

"Первый тайм мы провели хорошо, а вот второй не очень получился, - констатировал португальский специалист. - Ошибки, допущенные после перерыва, больше не должны повториться. Но сегодня мы были лучшими. Соперник смог удивить только "стандартами" и контратаками. "В целом я доволен результатом, хотя еще один гол не помешал бы". Отборочный раунд не закончился, нужно готовиться к ответной встрече. Там мы должны забить хотя бы однажды. Гарантирую: на выезде мы не будем отстаивать нулевую ничью".

Коусейру отметил мастерство Рената Янбаева и Майкона, забивших по мячу. К слову, первый отличился впервые за четыре с лишним года. "Янбаев - молодец! - похвалил защитника тренер. - То же можно сказать и про Майкона, который сместился с фланга в центр и здорово сыграл на добивании. Но я поздравил и поблагодарил всех футболистов, пожелал им удачи".

Наставник "Спартака" из Трнавы Павел Гофтых выразил надежду на удачный исход ответной встречи. "Игра получилась тяжелой для нас, однако другого мы и не ожидали, - признал 44-летний специалист. - ""Локомотив" отлично владеет мячом. Было лишь вопросом времени, когда соперник расшатает нашу оборону". После перерыва мы действовали осторожно и внимательно, чтобы не пропустить еще. Хотелось и забить - не удалось. Счет 0:2 не безнадежен для нас. Не могу утверждать, что полностью недоволен им. "Локомотив" - более классная команда, но мы будем биться в ответной игре при поддержке своих болельщиков".

Один из героев встречи Майкон выразил сожаление по поводу нереализованных моментов. "Рад победе, но нужно было забивать больше, - сказал бразильский форвард. - К сожалению, мы не использовали несколько шансов и не смогли добиться разгрома. В целом матч получился не самым трудным, но в футболе все может случиться. "Надо выигрывать и в Словакии и проходить дальше, хотя сначала предстоит сосредоточиться на воскресном поединке чемпионата с "Краснодаром"".

Словацкий защитник "Локомотива" Ян Дюрица тоже призвал не праздновать раньше времени. "Сегодня мы все 90 минут контролировали ход встречи, забили два мяча, - заявил футболист. - Соперник приехал, чтобы сыграть на результат. Слава богу, мы победили. Но при любом счете надо быть готовым ко всему. В Трнаве придется нелегко, учитывая, какие там атмосфера и болельщики. "Обязательно скажу партнерам по команде и тренеру, что в Словакии всем играть непросто"".


Анатолий Бышовец: «Оценку «Локомотиву» нужно давать по матчам с лидерами , а не командами вроде «Спартака» из Трнавы»

Бывший главный тренер сборных СССР и России, а также «Локомотива» Анатолий Бышовец подвел итоги матча «железнодорожников» против трнавского «Спартака» (2:0).

«Локомотив» забил оба мяча еще до перерыва. Потом словацкий клуб практически не оказывал сопротивления. Оборона москвичей чувствовала себя относительно спокойно. Уровень игроков и команд предопределял тотальное преимущество «Локо» в Москве. Да, во втором тайме мы увидели другую картину. Но матч был сделан – хозяева его доигрывали, имея солидный запас прочности.

Может, «Локомотиву» после перерыва не хватало целеустремленности. А отсюда, как следствие, реализации! Команда под руководством Коусейру отыграла шестой матч подряд «на ноль». Вроде бы результаты говорят о том, что дело у него пошло. Но надо критически оценивать соперников, с которыми играл «Локо». Думаю, оценку сегодняшней команды надо искать в матчах против команд-лидеров, где придется играть на равных», – цитирует Бышовца «Газета.ру».

Напомним, ответная игра «Спартак» (Трнава) – «Локомотив» пройдет 25 августа в 21.00 по московскому времени.

Изображение

"Слован" едет в Рим по делу

Автор победного гола в ворота "Ромы" Мартин Добротка пообещал, что неделю спустя "Слован" отправится в Рим не для того, чтобы осматривать достопримечательности.

Изображение

Несмотря на сенсационную победу над "Ромой" со счетом 1:0 в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, братиславский "Слован" не спешит радоваться.

Автор победного гола Мартин Добротка особенно старался сбить эйфорию, ведь теперь "Слован" ждет тяжелейший выезд в Рим на "Олимпико". В таком же духе высказались капитан и главный тренер словаков.

Автор победного гола "Слована" Мартин Добротка:
Я не раз забивал важные голы, но этот стоит среди них особняком. Игор Жофчак хорошо навесил, хотя, конечно, нам повезло, что пас дошел до меня. Подача получилась идеальной, я просто подставил голову, и мяч оказался в сетке. Пока мы радуемся победе над командой калибра "Ромы", но уже в пятницу будем думать о ближайшем матче в чемпионате Словакии и ответном поединке с итальянцами.

Мы очень рады, поскольку одержали громкую для нас победу, но о выходе в групповой этап пока речи нет. "Нам еще играть 90 минут в Риме. Будет очень сложно, но мы же туда не Колизей смотреть едем". Хорошо действовали сзади. Манерой игры "Рома" напоминала "Барсу" - много длинных передач низом в атаку и очень опасные фланги, но мы здорово оборонялись как команда.

Капитан "Слована" Игор Жофчак:
В первом тайме мы играли неважно, даже не нанесли ни одного удара по воротам. Зато после перерыва мы прибавили и показали очень дисциплинированный футбол, все - от вратаря до нападающего. Если мы так же или даже лучше сыграем в Риме, то, верю, нам по силам пройти дальше.

Главный тренер "Слована" Владимир Вайсс:
Для нас это великая победа. Игроки бились, хотя у некоторых были микротравмы. Мы отправляемся в Рим с оптимизмом, но понимаем, что перед нами стоит очень и очень сложная задача. Не имея сегодня много моментов, мы сыграли эффективно.

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике:
Я выбрал на матч тех 11 игроков, которые были в моем распоряжении. К сожалению, мы не забили, хотя у нас было несколько очень хороших моментов. "На своем поле надо сыграть лучше. Такой серьезный клуб, как "Рома", обязан это сделать". "Слован" провел хороший матч, сыграл очень эффективно. В определенные отрезки встречи мы подавляли соперника, но воплотить преимущество в гол не смогли.
*leon*
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение xorgob 22 авг 2011, 10:20
Не смотря на "сенсацию" в Братиславе, мое мнение не изменилось - шансов у словаков мало и они одинаковые для обоих словацких клубов! При этом - если я окажусь не прав - буду этому очень рад. Рому никогда не любил, особенно их капитана.
xorgob
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение Днепр7 22 авг 2011, 10:35
xorgob писал(а):Не смотря на "сенсацию" в Братиславе, мое мнение не изменилось - шансов у словаков мало и они одинаковые для обоих словацких клубов! При этом - если я окажусь не прав - буду этому очень рад. Рому никогда не любил, особенно их капитана.

Какое совпадение) Я тоже Рому никогда не долюбливал, ну не нравится мне эта команда! И никогда не нравилась!
Конечно буду болеть за словацкую команду, надеюсь что смогут пройти Рому, хотя у них и мало шансов на позитивный результат в Риме.
Днепр7
 
 
 

Re: Реальная Словакия
Сообщение *leon* 22 авг 2011, 12:38
Чудеса бывают разные, и думаю что Слован сильная команда, и сможет гол один забить на выезде, а вот сможет ли Рома забить 3, думаю вряд ли. Ставлю на проход Слована. :beer:
*leon*
 
 
 

След.

Вернуться в Словакия