Дерби

Модератор: Модераторы форума

Сообщение e2e4 25 фев 2008, 16:04
Может опишем матчи которые считаются у нас в Словакии дерби? (на эту мысль навел пост Жени) Т.е. по праву должны считаться самыми зрелищными и напряженными. И лучшей паре или победителю всех дерби соорудим приз какой-нибудь?
Могу описать Д3.
1. Гуменне" Гуменне & "Ружинов" Братислава (братья Легковы)
2. "Рушовце" Братислава & "Ружинов" Братислава & "Ровинка" Братислава & "Рапид" Братислава & "Кралова" Братислава (с одного города)
3. "ТТС" Тренчин & "АС Тренчин" Тренчин (с одного города)
Имеют не маловажный факт и традиционные противостояния, с коими я не знаком, т.к. в Федерации появился недавно. Прошу менеджеров Словакии дополнить список и объяснить (если требуется) почему данное противостояние считается дерби.
P.S. Де́рби — спортивный матч между двумя соперничающими командами из одного города или района. Иногда термин используется для принципиальных матчей регионального или национального уровня при сохранении принципа соседства. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерби_(спорт) )
e2e4
 
 
 

Re: Дерби
Сообщение scorpaik 25 фев 2008, 16:27
Блин а моя команда одна в городе пока. Лично для меня интересный матч будет с Гуменне. В прошлом сезоне с Олимпией.
Миллион без копейки не миллион!!!
Аватара пользователя
scorpaik
Профи
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 07:04
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Дерби
Сообщение Jenya 25 фев 2008, 19:08
А мне интересны матчи со всеми командами, так как каждая из них может удивить в игре. Ещё бы отнёс к дерби игры трёх сильнейших клубов лиги между собой, т.е. Гуменне, Рушовце и Ровинку. Или хотя-бы выделить их матчи как центральные.
Сам я в этой федерации тоже новичок, так что у кого есть свои дерби (может даже менеджера против менеджера, а не команды), то напишите здесь. Мы это упомянем в обзорах.
Поддерживаю идею сооружения приза, но лучше его отдавать победителю всех дерби. Например к нашей сильнейшей тройке добавить ещё четвёртую и пятую по ростеру команды (победителю приз) и между братиславскими командами разыграть приз. Можно и лучшей команде из слабейших тоже вручить. Но это надо всё тщательно обдумать и решить, что дарить..
Не стоит забывать, что нам ещё дивизион 3-Б надо открыть и стимулировать призами новых менеджеров, чтобы они надолго остались в нашей федерации!
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Дерби
Сообщение Jenya 07 мар 2008, 16:04
Я тут вспомнил про прозвища команд.. Моих игроков "Гуменне" можно обозначать в обзорах словом ГУМЯНЕ
Например: гумяне открыли счёт..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Дерби
Сообщение e2e4 07 мар 2008, 18:12
Хотел поднять тему топика, но Женя опередил, хотя не по теме ))) Предлагаю скинуться по 50к клубам учавствующим в дерби. Начнем с 15 тура. Дерби будет определяться исходя из пунктов 1-3 и плюс личные (последние касаются тех, кто заявит). Ко всему прочему дерби будут считаться встречи команд с 1 и по 5 места, между собой. И того, как приз, наберется не меньше 500к (для третьего дивизиона). В принципе, не плохо. Победитель определяться будет исходя из количества выигранных дерби. При равенстве будет считаться сила команды. Заявляйтесь, отписывайтесь.

Между прочим, дивизионы 1ый и 2ой если есть кому что добавить по принципиальным матчам также, пожалуйста отпишитесь. Просто в 3 диве команд из одного города предостаточно и интересных матчей во 2 круге наберется не мало.
В Д2 я нашел только одну пару:
"Артмедиа" Братислава & "Старт" Братислава
В Д1 ситуация лучше:
"Интер" Братислава & "Подбрежов" Братислава & "Слован" Братислава & "Чуново" Братислава
"Локомотив" Кошице & "МФК Кошице" Кошице & "Стил Транс Ликартовце" Кошице
Ко всему прочему, 5-терка лидеров дивизионов между собой также может разыграть ответственные матчи.

От всех, решивших принять участие, требуется только заявка. Деньги переводить никуда не нужно. Потом будем перечислять на счет победителя. Для каждого дива свой фонд будет собираться.

Если сть вопросы - задавайте, если нет - кидайте заявки. По количеству желающих будем расставлять дальнейшие акценты.
e2e4
 
 
 

Re: Дерби
Сообщение red-red 07 мар 2008, 18:15
Jenya_87 писал(а):Я тут вспомнил про прозвища команд.. Моих игроков "Гуменне" можно обозначать в обзорах словом ГУМЯНЕ
Например: гумяне открыли счёт..

Если что, вдруг и про Д1 вспомните...то зовите моих "ЛЕСНИКИ" :mg: :rot:
red-red
 
 
 

Re: Дерби
Сообщение Jenya 08 мар 2008, 21:18
red-red писал(а):Если что, вдруг и про Д1 вспомните...то зовите моих "ЛЕСНИКИ" :mg: :rot:

Чтож у вас там все лентяи то такие? Хотябы по три строчки написали бы. Просто у нас самих свободного времени маловато и мы если уж пишем, то много. Вот сейчас обзор написал, теперь сижу от него морально отдыхаю :grin:
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Дерби
Сообщение Cэм 11 мар 2008, 17:12
ну у моей комы из Братиславы никакого дерби никогда не получится )))) какое тут может быть с Интером дерби... :D :D
Cэм
 
 
 

Re: Дерби
Сообщение e2e4 11 мар 2008, 17:33
Ну дык, в Д1 и по более скинуться можно ;) , а потом и супер не пожалеть :D
e2e4
 
 
 

Re: Дерби
Сообщение Васко 12 мар 2008, 11:57
Всем привет! У нас в Д2 еще есть одно дерби (будет кстати сегодня 12.03.08) Привидза против Баника, дело в том что Баник тоже из города Привидза, непонятно почему они называются Баник (Превидша) (это вопрос президенту федерации), у них даже на эмблеме написано ПРИВИДЗА. Во всех официальных спортивных источниках Баник из Привидзы так что надо просто исправить название, и у нас будет полноценное дерби.
P.S.: Не знаю как моих игроков называют, а вот игроков из Баника можно называть горняками (Баник на словацком языке "Шахтер")
Васко
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
Сент Джорджс (Коспикуа, Мальта)
Эльмина Шаркс (Эльмина, Гана)
 

Re: Дерби
Сообщение e2e4 12 мар 2008, 13:12
Да, думаю исправить конечно нужно. В ТП обратиться. Только вот боюсь участников не наберется на данный конкурс. red-red (не в обиду ;) ) избаловал всех... :D
e2e4
 
 
 

Re: Дерби
Сообщение амберит 12 мар 2008, 22:54
Cэм писал(а):ну у моей комы из Братиславы никакого дерби никогда не получится )))) какое тут может быть с Интером дерби... :D :D

Подбрежов (Братислава): бордовые (бело-бордовые) готов составить дерби )
КСТА мы - сталевары
амберит
 
 
 

Re: Дерби
Сообщение Jenya 13 мар 2008, 02:15
Амберит, смотрю ты Компостеллу себе приобрёл. Помню я в ней тока недавно играл. 2 игры сыграл - 4 очка набрал и перешел в Гонвед. Удачи тебе с этим клубом. Команда действительно неплохая.
Кстати, если помнишь я в том сезоне во втором круге австрийский Шваненштадт возглавил. Тогда удалось его с последнего места поднять. Так что смотрю и тут с тобой свиделись.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Дерби
Сообщение амберит 13 мар 2008, 08:56
я вижу все ))) 8)
амберит
 
 
 

Re: Дерби
Сообщение Jenya 13 мар 2008, 14:25
А, точно. Ты же тогда хотел Алваладеса из Компостеллы взять. Теперь уже сам им можешь распоряжаться)
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

След.

Вернуться в Словакия