Обзоры (все дивизионы)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение e2e4 12 мар 2008, 17:38
Создаю такую тему, т.к. у кого-то могут возникнуть вопросы по поводу уже написанных обзоров или написания своих. Так же можно давать оценки по исходу матчей, как сыгранных так и предстоящих.
Сразу же предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию с озорами. Д3 нареканий не вызывает, а вот соседние дивы не радуют. Причины не ясны. (Может очередное голосование устроить?)
Вобщем не знаю, поможет или нет, но специально для обзорщиков составил "прозвища" команд. Прозвища конечно громко сказано, но тем не менее при упоминании той или иной команды не помешал бы какой-нибудь синоним, что-ли. Так вот. Посмотрел для начала на эмблемы команд, т.к. от них можно подчерпнуть немного информации. Какие ассоциации символика герба вызывала, так и писал. Выделил в названия клубные цвета и изображения (если таковые были). Предлагаю самостоятельно, если кому интересно, порыться в истории клуба и подкорректировать сложившиеся результаты. Ну или может пожелания какие-нибудь будут...

Д1
Интер (Братислава): черно-желтые (желто-черные)
Татран (Прешов): бело-зеленые (красно-зеленые), кони (мустанги (?))
Матадор (Пухов): красно-белые
ФК Дубница (Дубница-над-Вагом): красно-синие, Дубрава, лесники (zts - что это (?))
Ружомберок (Ружомберок): красно-желтые, розы, стрелы
Подбрежов (Братислава): бордовые (бело-бордовые), сталевары
Локомотив (Кошице): бело-голубые, паровоз
ДАК 1904 (Дунайска Стреда): желто-синие
МСК Жилина (Жилина): желто-зеленые, (кресты, звезды, могильщики - к чему там кресты не понятно)
Чуново (Братислава): бело-голубые, дубы (что за дерево (?))
Спартак (Трнава): красно-черные
МФК Кошице (Кошице): желто-голубые (что на эмблеме (?))
Славия (Требишов): желто-голубые, пшеничные (на эмблеме злаки какие-то (?))
Дукла (Тренчин): красно-желтые (серо-красные), OzetA (ОзетА)
Слован (Братислава): бело-голубые (красно-голубые), небесно-голубые, крестоносцы (опять крест, на этот раз на облаке)
Стил Транс Ликартовце (Кошице): красно-синие (бело-синие) (не эмблема, а гамбургер - не понятно)

Д2
Артмедиа (Братислава): черно-белые, петржелка, дубы (дерево какое-то, какое (?))
Бусов (Габолтов): серо-синие (непонятные оттенки)
Баник (Превидша): черно-зеленые, горняки, кочегары (две кочерги на эмблеме (?))
Дукла (Баньска-Быстрица): красно-белые
Засков (Засков): красно-белые, утки
Жемплин (Михаловце): желто-синие (желто-голубые) (цветы каие-то, какие (?))
ФК Нитра (Нитра): бело-синие
Сеница (Сеница): красно-синие, спортинг
Привидза (Привидза): зеленые (салатовые)
Олимпия Борса (Борса): желто-синие
Римавска Собота (Римавска): красно-белые
Зеленец (Трнава): зеленые (желто-зеленые), лопаты (на эмблеме то ли лопаты, толи косы, то ли хз еще что...)
Кадка (Кадка): бело-синие (бело-голубые)
Старт (Братислава): красно-синие
Елдус (Моченок): красно-белые
Джаз (Бардежов): красно-белые, желто-фиолетовые (что на эмблеме - я не понял)

Д3
Гуменне (Гуменне): бело-голубые, гумяне
Ровинка (Братислава): святоши (цветы там какие (?))
Рушовце (Братислава): фиолетовые (зелено-фиолетовые), львы
Рапид (Братислава): красно-черные
Лусенец (Лусенец): бело-голубые, журавли, пернатые (птица может аист (?))
ФК Бака (Бака): красные (красно-белые), всадники
Томашов (Томашов): зеленые (бело-зеленые) (не рассмотрел, что в центре эмблемы, вроде птица - петух (?))
ФК Сенеч (Сенеч): желто-красные, львы
АС Тренчин (Тренчин): красно-синие, ASы (асы (?))
Вион (Злате Моравце): красно-синие
Лушница (Лушница): желтые (желто-голубые), пшеничные (вроде злак какой-то, какой (?))
ТТС (Тренчин): красно-белые, TJи (тиджеи (?))
Слован Дусло Сала (Сала): голубые (бело-голубые), химики (вроде колба на эмблеме (?) или у меня фантазия такая...)
Хосте (Трнава): красно-желтые (там еще что-то на эмблеме, то ли серп, то ли рука что-то держит)
Ружинов (Братислава): желто-синие, горожане (снизу рисунок, как город)
Кралова (Братислава): сенокосцы (вообще картинка не понятная)

Пишите обзоры!!! Вдруг понравится? ;)
Последний раз редактировалось e2e4 13 мар 2008, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
e2e4
 
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение Jenya 12 мар 2008, 22:15
Большой объём работы ты проделал :cool:
Особенно улыбнуло вот это:
"Томашов (Томашов): зеленые (бело-зеленые) (не рассмотрел, что в центре эмблемы, вроде птица - петух (?))"
Про петуха крепко сказанул :grin:
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение Tyler 12 мар 2008, 22:43
Еще если бы кто-нибудь обзоры писал, было бы совсем замечательно)
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 486
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение e2e4 12 мар 2008, 23:15
Петух - не такая уж и плохая птица, между прочим :) У древних славян - это символ бога Огня, восхода солнца и вообще благородное животное. А на счет бытовой трактовки, то тут уж ниче не поделаешь, культура у нас такая...

Тайлер. Написали по обзорчику каждый и дело сдвинулось бы с мертвой точки ;) Понимаю, что лень и времени нет, но хотя бы туры пятничные охватите.
e2e4
 
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение Jenya 13 мар 2008, 02:23
e2e4 писал(а):Петух - не такая уж и плохая птица, между прочим :) У древних славян - это символ бога Огня, восхода солнца и вообще благородное животное. А на счет бытовой трактовки, то тут уж ниче не поделаешь, культура у нас такая...
Ну думаю Илья у нас не древний славянин и называть своих игроков петухами не особо будет рад)
А вот обзорчик он не написал. Придётся штрафовать.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение red-red 13 мар 2008, 10:52
e2e4 писал(а): ФК Дубница (Дубница-над-Вагом): красно-синие, лесники (zts - что это (?))

ZTS - я понял, как объединение металлургов...но Дубница - на русский - это ДУБРАВА!!! :rot: :rot: :rot: :rot:
Возможно я ошибаюсь, знатоки словацкого могут поправить :) :) :)
http://new.fkdubnica.sk/historia
И ВОООБЩЕ ПО ХОДУ МОЙ КЛУБ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ FK ZTS !!!! :shock: :shock: :shock:

е2е4 - РЕСПЕКТ за проделанную РАБОТУ!!!! :beer: :beer: :beer:
red-red
 
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение e2e4 13 мар 2008, 12:11
Да я тоже много неточностей нашел уже. К примеру, почему у Рапида стадион "Бухарест"? Есть Румынский Рапид и у него стадион такой. А тут видимо что-то напутали... Да и по городам тоже есть. Надо бы порядок навести. Но это уже к *leon*у.
e2e4
 
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение Gefest 14 мар 2008, 10:49
Прочитал в последнем обзоре Д3 взгляд Жени (Гуменне) на мою "распродажу" игроков в "Кралове"...
Сразу же хочу отмести все подозрения в намеренной распродаже игроков с последующим уходом из клуба. Не совсем я из ума выжил, други, незачем делать такие предположения.
Как я сказал в своем комментарии к матчу, "мы пойдем другим путем"... Позвольте мне пока не вдаваться в подробности, но я действительно затеял кадровую (и не только) революцию. Мотаться по последним местам с тем составом, что был - не перспектива. Даже место с 6-го по 10-е, это не результат...
А Кралова для меня - команда родная, с нее я начинал. Вы могли убедиться в том, что она мне дорога, хотя бы по тому обмену, который был мною сделан на эмоциях. В итоге, "Кралову" я выменял обратно, причем отдал гораздо более сильную команду из Гонконга, из Д1, заметьте...
Я не оправдываюсь перед Вами, просто хочу, чтобы Вы не высказывали подобных, ничем не подтвержденных оценок моей деятельности. Дайте мне развивать команду тем путем, который мне кажется наиболее правильным. Пусть на это и уйдет не один сезон.
Gefest
 
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение e2e4 14 мар 2008, 11:07
Думаю Женя не хотел ни кого ни в чем обвинять. Просто то, что происходит в ФФ касается всех и тайн тут не должно быть. Но учитывая преданность Gefest`а команде, что он уже доказал, будем ждать результатов. Единственное, не хотелось бы не обдуманных решений. Лучше мне кажется отписаться президенту в личку, ну или кому-нибудь еще, для консультаций. Если конечно есть хороший альтернативный план развития, то пусть так оно и будет, но в известность поставить надо заранее. Как никак, мы все в одном котле варимся. :)
e2e4
 
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение Jenya 14 мар 2008, 17:17
Хоть я и отписался Денису по этому поводу в теме "Дерби", но скопирую свой текст заодно и сюда:

"Надеюсь Денис ты всё делаешь правильно. Я тебя не упрекаю, просто нужно было узнать что будет с командой. Удачно тебе подготовить клуб к следующему сезону. Конечно, чтобы побеждать и выходить в Д2 - надо укреплять команду. Твои действия хоть и преждевременны, но оправданны для дальнейшего достижения успехов. Жаль только в этом сезоне поражений теперь нахватаешь.."
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение Gefest 14 мар 2008, 18:32
Да, Женя, от поражений в этом сезоне "не будет отбоя", это так... Но в развитии команды экстенсивным путем не вижу "светлого будущего".
В общем, "под лежачий камень вода не течет", поэтому будем пробовать...
Gefest
 
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение Jenya 14 мар 2008, 18:45
Gefest писал(а):Да, Женя, от поражений в этом сезоне "не будет отбоя", это так... Но в развитии команды экстенсивным путем не вижу "светлого будущего".
В общем, "под лежачий камень вода не течет", поэтому будем пробовать...
Удачи тебе с этим клубом. Надеюсь ты сможешь добиться того, что запланировал :cool:
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение scorpaik 18 мар 2008, 05:01
Всем спасибо за обзоры я их читал и всегда буду читать. Скажем так для меня 1 круг закончился не ожидано. Тем интересний будет играть во втором.
Миллион без копейки не миллион!!!
Аватара пользователя
scorpaik
Профи
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 07:04
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 513
 
Спартак (Суботица, Сербия)
Кока Кола Крашерс (Нассау, Багамские о-ва)
Юнион Спортив (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение Cэм 18 мар 2008, 12:34
а в 1 диве вообще стыд и срам.... ниодного обзора нет.... пора переходить мне в д2 ))))))
Cэм
 
 
 

Re: Обзоры (все дивизионы)
Сообщение e2e4 18 мар 2008, 13:25
to Сэм
В Д2 дела не многим лучше... :D Хотя думаю Евгений не даст скучать в следующем сезоне ;)

В общем, для меня первый круг закончился не совсем так, как я того ждал. Но тут и моя вина. Опыта маловато, плохо команду подготовил. Да и соперники, что надо! Во втором круге думаю тяжелее будет. К сожалению задумки мои по усовершенствованию игры не осуществимы до конца сезона. Жаль, конечно. Задачи не меняю, рвусь в Д2, но вот пустят ли, это вопрос. Конкурс примерно 2 комы на место (1из5). Время покажет, а то засуперят еще и конец мечтам :)
e2e4
 
 
 

След.

Вернуться в Словакия