Треп обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2th 02 окт 2008, 17:55
У Кондаши просто не стоит на уругвайское президентство. Оно, ежели разобраться, у настоящих, правильных людей ща повсеместно во ВСОЛе не стоит. Ибо тухлый ща проект, интерес подпитывается набираемыми пачками нубами-даунами, которые также пачками и уходят. Нет улучшений, стабилизирующих и вообще активных работ над проектом. А быть комиссаром, как верно заметил Кондаша, это бесполезное и неблагодарное занятие. Школы закрыть, новости накропать, поддержать горящих инициативных менеджеров - вот пожалуй реально и все реальное. А веселить конкурсами троих, четверых, пятерых активных игроков - да как-то не возбуждает это. Хорошо в тех федерациях, по слухам, где многолетний сложившийся дружный более-менее стабильный коллектив играет. Там и инициатива президентская и востребована, да и сама не дает себе засохнуть. А так, как сказал Вальдо (Таракан в курсе) - президент и нужен, шоб було. ИМХО.
2th
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Skazi 02 окт 2008, 20:22
Влад, я думаю ты не хуже меня знаешь как называется то, когда не стоит) Если разобраться по-хорошему, то действительно быть Президентом - занятие неблагодарное. но в этом сезоне был сделан маленький шажок, чтобы ситуацию изменить (деньги хоть за молодежь выплатили) тем не менее это лишь подачка, не более того. Надо давать Президентам больше полномочий и возможностей... По поводу притока нубов - Влад ,вспомни когда ты сам нубом был. ну ведь был же? Другое дело, что общий уровень снизился. Почему так происходит? Да потому что много 12-15 летних приходит. А поскольку возрастной ценз вводить бесполезно (и нужно ли? ) то пожалуй рецепта борьбы с этим явлением трудно себе представить. По проекту в целом - чтобы такой проект реально двигать вперед, нужны люди. Аверс и Ко не всегда все могут успеть Думаю пора им задуматься о поплнении в своем стане ) Ну вроде сказал все или почти все.
Skazi
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 03 окт 2008, 08:50
Дело не в стоянии... В чем-то эта работа интересна и полезна. Больше узнаешь людей, более уважительное к тебе (точнее должности) отношение. Но действительно, малость устал.. даже чтобы новости написать - нужно время для получения информации и анализа.. Поэтому иногда от неуспевания были ошибки.. В Уругвае быть презом тяжело еще потому, что для большинства Уругвай не главная федерация, а 2-я-3-я.., к тому же много презов - у которых своих забот вагон.
Я как то проводил сезона 4 назад опрос - чтобы вы хотели изменить в федерации, какие конкурсы и т.д. И результат был плачевный - большинство только на отправку составов находило время. Потом были какие-то конкурсы прогнозов и "Наш Уругвай" - но максимум это дало 8-11 человек из 48 тогда.. Жалко своего труда.
Хотя в принципе есть конкурсы, на которые особого желания менеджеров не нужно. По росту молодежи, например. Но возникают проблемы со сбором денег. Я же постоянно тратить свои кровные от сборной или президентские тоже не могу. По 2 ляма обычно отдаю в 3-х федерациях, а большинство - 0.. К сожалению, у меня далеко не самая сильная кома в Уругвае.. чтобы позволить себе тратить такие средства.
От всего этого негатива устаешь. Вроде бы организовали обзоры сначала и хорошо шли, потом у людей время испарилось - и все, нет обзоров... И что делать - стоять, махать флагом? 30% менеджеров не стали заводить молодежь - и ведь это не только Д3? хОТЯ ВРЕМЕНИ на это нужно было - максимум 10 минут..
Не скажу что я прямо горю желанием смыться с поста... но понимаю, что времени на президентство не хватает, а плохим презом быть не хочу. На данный момент вот такие мысли... В принципе - д3-Б открыт, обзоров так много не было никогда, новости регулярны, призовые за обзоры раздал. Как только Влад будет готов - освобожу место более мотивированному и активному.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение 2th 03 окт 2008, 10:12
Полностью понимаю и согласен со обоими :beer: Нубов-даунов я имел ввиду пофигистов. Суд мой по некоторым персонажам из Вьетнама - и команду не бросают, но и составы не отправляют по нескольку матчей к ряду, на советы не реагируют, учится не хотят и вытворяют с командой не весть что (немыслимые стройки и трансферы). Я тоже был новичком, но небезразличным к этой гамке. А не стоит на наше президентство у Кондаши как раз не из-за того, что это диагноз и известно как он называется. Не стоит из-за "асексуальности" нашей уругвайской действительности. Ну серая она "женщина" неактивная, фригидная, простоволосая и беззубая. А хочется жгучую латиночку. :D Опять же, такая постельная сцена наблюдается не только в нашей федерации. Но комиссар наш все равно мужчина стойкий. :cool:
Только вот еще момент - я не более мотивирован, чем ты, Кондаша. Скорее даже наоборот. Просто надо кому-то выполнять функции жизнеобеспечения федерации
2th
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 03 окт 2008, 14:49
Нет - если народ хочет, чтобы оставалось как есть - то я функции жизнеобеспечения выполнять не отказываюсь. Но вот я написал в новостях о том, что ухожу, написал в форуме - и в общем-то тишина, мало кто высказался... Это не добавляет желания работать.. Я к примеру точно знаю, что вот сейчас в Марокко выбирают преза и я бы мог там поучаствовать и был бы востребован - потому что там есть отклик. А здесь тишина на любые события... Там тренеры сборной ведут топики свои. На них люди поздравляют с победами, обмениваются мнениями, в т.ч. по росту молодежи - у нас же все умерло.. И вроде бы получается, я виноват.
Жизнеобеспечение - это все же завхоз. Президента должны слушать или прислушиваться. Написал - давайте обзоры, помогите - и должны появится люди, написал - Итоги сезона - ну так давайте каждый их подведет, выскажет свое мнение. В конце концов - для чего мы тут находимся, если не для общения?! Написал - юниоры.. и каждый пишет, каких юниоров он приведет и каких будет прокачивать. А тут на любую инициативу - тишина!!! Поэтому пока пожизнеобеспечиваю конечно, но недолго.
Вот такое резюме..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Таракан 03 окт 2008, 15:49
Кондаша, захожу во Всол, всегда есть новости только в Уругвае. Причём не сухие факты, а с коментариями и выводами, что очень интересно. Вот я, к примеру, получил команду в 3-й федерации и нахожусь на микробной стадии развития клуба, а жуть как интересно, что творится на олимпе, да и в федерации в целом. То что многие только читатели - везде так. Я был удивлён активностью менеджеров при создании второго Д3. Смотрю, разговорчивая и общительная страна, повезло! Начнём играть сезон и свои постики на форумах я обещаю :). А про сборные, надо при выборах ставить обязательные задачи (условия), так интереснее будет играть и ответственность тренеров сборных повыше станет, да и после осени можно будет выдрать по полной за провал.
Таракан
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 03 окт 2008, 16:00
Ага - поди их выдери.. об этом не стоит и мечтать. Слишком уважаемые люди.При выборах я был еще президент-юниор, много сделали неправильно. Но , думаю, тренеры у нас думающие - сами понимают где недоработали. Вопрос только в том, чтобы поделиться этим сразу после каждого матча в Топике - тогда это интересно и новые менеджеры быстрее учатся.. А так когда тренер отдельно, федерация отдельно - толку не будет. Увы - я не могу это изменить, да и пока никто не сможет. Значит надо выбирать тех, кто хочет и может выполнять обещания - это я о тренерах. Попробуем перед 13-м сезоном так и сделать!!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение 2th 03 окт 2008, 16:16
Вот сборной с удовольствием бы рулил - громко и открыто. Топик бы зашкаливал популярностью. :D
2th
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 03 окт 2008, 16:41
Так в чем же дело - три сборные отныне свободны.. Заявляйся..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Skazi 03 окт 2008, 19:13
Я тоже мог бы на сборную претендовать)
Skazi
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Таракан 03 окт 2008, 19:21
ЭЭЭ, кто последний на сборную :D . Во народ ломанул, когда поступило предложение драть :D
Таракан
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение miroslav 03 окт 2008, 21:00
Кондаша хороший президент.
Я играл (или играю) в Австрии, Израиле, Дании, Камеруне, Мексике, Армении. Уругвай - самая активная федерация.
Я сам веду топик о трансферах, по-моему, нужный, интересный и поучительный.
О сборной - позднее, тем более, что я не управлял ей полсезона, увы (форс-мажор).
То, что для многих Уругвай - не первая федерация - факт. Но, с другой стороны, если у тренера 3-5 команд, то какая-то из них будет первой, а другие - не первые. Трудно предположить, что команда Д3 Уругвая важнее, чем, например, Д1 Мексики, Австрии и т.п. По-другому не будет. А вот те 10 активных менеджеров - это "золотой фонд" и ради них стоит поработать :-)
Может, приглашать к обсуждению тем через личку?
А еще можно скандал учинить :-) Повышает популярность! Такое было, когда президентом был Никитоз, если помните.
miroslav
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Snek 03 окт 2008, 23:08
Сборные вообще штука тонкая.Турнир довольно скоротечный и пара неудач из-за гены может кардинальным образом повлиять на обстановку в таблице.Я считаю главная цель тренера преложить все усилия по достижению результата,а не сам результат.Обычно если есть желание и уменее,то камень в тебя никто не бросит,да и успех придет.Тч не стал бы ставить жесткие цели для сборной.А потом еще и за это драть :D А о выступлении каждый сам делает мнение.
Вообще этим я и не люблю большие федерации,тк очень много тихих менеджеров,кот неучавствуют в жизни федерации,зато благодаря им невозможно предугадать результаты выборов.
Snek
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Денис Касаткин 05 окт 2008, 20:38
Хочу тоже высказаться по поводу президенства.
Сам имея неодну кому чаще всего захожу на ростер именно уругвайской команды,хотя она только-только отыграла КН и в ней становление только на начальных этапах.А захожу на этот ростер потому ,что там всегда свежие новости и не по разу в день.Интересно узнать о федерации в целом да и познавательно,т.к некоторые советы нередко применяю на других комах.Имея 4 презов в 4 федерациях Кандошей доволен больше всего , хотелось бы чтобы везде были такие.А по поводу активности,то необессуте,кома :baby: ,но в перспективе развития :king: .О сборных молчу т.к сам новичок,молодежи -нет,но это временно-сначала азы отстроить требуется.Так что начнем сезон и будем делать выоды предложения и прочее.
А презу еще раз респект-жизнь кипит,поверь,старания твои ненапрасны! :cool: :beer: А то,что в большинстве своем молчок стоит,то это временно.Есть ФФ,где вообще все глухо. ;(
Денис Касаткин
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение al^tair 05 окт 2008, 20:57
Остановить Кондашу!!! Оставить Михаила на посту!!!!!!

Стиль управления и то,что не смотря на большую занятость,успевает сделать Михаил-это классно и интересно.

Еще Снек наверное помнит..было у меня 5 команд и когда думал от каких команд избавлятся-уругвай был одним из первых кандидатов...однако время идет..а у меня уже всего 2 команды.. иордания-с которой я начал игру.. и Уругвай..из которого не уйду теперь уж пока всол не брошу)))
al^tair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай