Национальная сборная Уругвая

комментарии, суждения, идеи, мнения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 05 апр 2011, 16:39
Все таки каждой сборной должно быть отдельное внимание.
Здесь все вопросы, которые будут касаться национальной сборной.
Последний раз редактировалось Адонис 05 янв 2020, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9887
Благодарностей: 602
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение легионерНН 13 мар 2016, 01:56
{wdance}
Последний раз редактировалось легионерНН 13 мар 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
легионерНН
 
 
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение Pan-Lyolek 13 мар 2016, 21:35
легионерНН писал(а):Мне кажется, что Гладиус и Вамба близнецы-браться :beer:

1. Цитата 1 - Сам-то понял, что написал? - Вамба
2. Цитата 2 - А ты не соображаешь, что прочитал? - Гладиус

Куда уж нам , с нашим Уругвайским интеллектом. Понять !! {wdance}

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Может Вам ники объединить в один? Уж больно слог и реакция на любое сообщение похожи? :) ;(

А это уже интересно! Вы считаете как по Маяковскому: говорим"Вамба", подразумеваем "Гладиус". Говорим "Гладиус" - подразумеваем "Вамба"! :grin:

Нет, легионерНН, это совершенно разные люди. Вамба занимается троллингом, а Гладиус - конструктивно-деструктивной оппозиционной деятельностью. Надо поиграть пару сезонов в Уругвае, чтобы это понять. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение kondasha 14 мар 2016, 00:01
Поболеем за Володю, пора!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение Ericsson1 14 мар 2016, 00:27
кондаша писал(а):Поболеем за Володю, пора!!

после жеребьески будет понятно, имеет ли смысл болеть. впринципе там много команд без суперов в стыки выходят.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 34 секунды:
Нам досталась сб. Англии {brit} . Не самый худший вариант. Все суперы они потратили, но состав довольно убойный, кто окажется сильнее по полоскам сказать сложно. Нужно отметить что команда дождевая. Первый матч мы проведем в гостях через неделю, второй дома через две недели. Это хорошо, т.к. есть некоторая вероятность дотянуть до пенальти. Команды наши примерно равны.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение kondasha 14 мар 2016, 12:44
Удачи!!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение kondasha 21 мар 2016, 10:26
Эх... если бы убрать грубость в конце :( . Всё равно болеем, надеемся и верим. Во всяком случае я, точно.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение Gladius 21 мар 2016, 14:10
oOups писал(а):По-твоему, от тренера сборной ничего не зависит?? Это очень убогое мнение.
Вот уж точно, смотришь в книгу - видишь фигу.
Как раз всё наоборот - от тренера зависит очень много. И то, что ты перечислил, и чего не заметил.

Как по мне, так тренер сборной, прежде всего, не должен быть организатором. Не его дело уговаривать менеджеров делать физу и не делать усталость. Не делаешь - вон игрока из сборной, нечего ему, дармоеду, зарплату платить да ещё, при случае, баллами снабжать! Его дело, в этом случае, определиться с основой, сообщить менеджерам (не каждому отдельно, а хотя бы вот в этой теме - пусть привыкают изредка заглядывать на форум!), кого он причислил в основу, кого он будет держать просто как кумира, а кто будет прозябать на скамейке и лишь при совсем уж неблагоприятном стечении обстоятельств, может заиграть в каком-либо матче. И тогда сами менеджеры, имеющие твёрдых игроков основы, пусть ломают голову, как и рыбку съесть, и на кресло сесть. Не ломаешь - твои проблемы, лишишься сборника. А над чистыми кумирами и запасными нечего и голову ломать.

Но и это не главное. Главное совсем иное - тренер должен быть стратегом. Определиться, что может сборная, и чего не может. Нет реальных шансов попасть в следующий круг? Значит, сделать максимум баллов сборникам, не принимая в расчёт успехи или неуспехи сборной. Есть шанс побороться за выход в следующий круг? Значит, подход совсем иной - плюнь на баллы, играй на результат.

Однако не просто глупо, а совсем уж неадекватно приписывать тренеру успехи сборной, которую сформировали и поддерживали сборников на уровне, даже вопреки интересам своих команд, не один десяток менеджеров. Сборная и тренер просто воплотили их работу в практический успех. И если кто-то скажет "успех сборной = хороший тренер", то ему прямо нужно сказать - нет мозгов. Если же кто-то заявит, что "успех сборной = хорошая команда менеджеров + хороший тренер", то тут я могу согласиться на все сто.

Вамба, Гладиус, кто-то там ещё, кого так саркастически называют троллями сами тролли, мне это по барабану. Можете даже считать, что Гладиус и Вамба - одно и то же лицо. Но пока вы все, радетели сборных, будете тупо считать, что фонд спасёт сборные, до тех пор я+Вамба будем вас именовать именно теми, кто вы есть на самом деле - заигравшимися школьниками, не способными мыслить и анализировать {head} . И кто бы какую программу на юниоров ни сочинял, я на эту программу не выделю ни всолика. Лучше их перечислю в другую федерацию или прокачаю лишний балл своему игроку.
Gladius
 
 
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение kondasha 21 мар 2016, 19:33
Гладиус - я понимаю твой опыт работы в сборных, наверное ты имеешь право давать всем нам, "недоумкам", советы. Одно уточнение - программы уже давно нет, так что выделять всолики на неё нет никакой необходимости, поэтому весь твой пафос предыдущего текста не имеет никакого смысла. Мнение твоё прочитал. Выскажу своё - твой подход понятен, считаю его ущербным, а всё написанное (если называть вещи своими именами) - бредом !! И я тебе так же как ты нам скажу - "нет мозгов" . :) в шутку конечно.

Одно Вы лицо или нет с Вамбой - не так важно. Вас роднит одна вещь - Вы признаёте только своё мнение, Вы свой "неуёмный бред" считаете ИСТИНОЙ в последней инстанции. В принципе, это ваше дело, и ваше право так думать. А наше соглашаться или нет. Имхо :beer:

Я бы ещё к Вашей методике управления добавил: в сборную брать только игроков с прокачкой Х1 . Больше баллов наберут и с изменениями формы заморачиваться не нужно. Вот будет результат!! : {negative}
Последний раз редактировалось kondasha 22 мар 2016, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение ratibor BMB 21 мар 2016, 20:35
Gladius писал(а):
oOups писал(а):По-твоему, от тренера сборной ничего не зависит?? Это очень убогое мнение.
Вот уж точно, смотришь в книгу - видишь фигу.
Как раз всё наоборот - от тренера зависит очень много. И то, что ты перечислил, и чего не заметил.

Как по мне, так тренер сборной, прежде всего, не должен быть организатором. Не его дело уговаривать менеджеров делать физу и не делать усталость. Не делаешь - вон игрока из сборной, нечего ему, дармоеду, зарплату платить да ещё, при случае, баллами снабжать! Его дело, в этом случае, определиться с основой, сообщить менеджерам (не каждому отдельно, а хотя бы вот в этой теме - пусть привыкают изредка заглядывать на форум!), кого он причислил в основу, кого он будет держать просто как кумира, а кто будет прозябать на скамейке и лишь при совсем уж неблагоприятном стечении обстоятельств, может заиграть в каком-либо матче. И тогда сами менеджеры, имеющие твёрдых игроков основы, пусть ломают голову, как и рыбку съесть, и на кресло сесть. Не ломаешь - твои проблемы, лишишься сборника. А над чистыми кумирами и запасными нечего и голову ломать.

Но и это не главное. Главное совсем иное - тренер должен быть стратегом. Определиться, что может сборная, и чего не может. Нет реальных шансов попасть в следующий круг? Значит, сделать максимум баллов сборникам, не принимая в расчёт успехи или неуспехи сборной. Есть шанс побороться за выход в следующий круг? Значит, подход совсем иной - плюнь на баллы, играй на результат.

Однако не просто глупо, а совсем уж неадекватно приписывать тренеру успехи сборной, которую сформировали и поддерживали сборников на уровне, даже вопреки интересам своих команд, не один десяток менеджеров. Сборная и тренер просто воплотили их работу в практический успех. И если кто-то скажет "успех сборной = хороший тренер", то ему прямо нужно сказать - нет мозгов. Если же кто-то заявит, что "успех сборной = хорошая команда менеджеров + хороший тренер", то тут я могу согласиться на все сто.

Вамба, Гладиус, кто-то там ещё, кого так саркастически называют троллями сами тролли, мне это по барабану. Можете даже считать, что Гладиус и Вамба - одно и то же лицо. Но пока вы все, радетели сборных, будете тупо считать, что фонд спасёт сборные, до тех пор я+Вамба будем вас именовать именно теми, кто вы есть на самом деле - заигравшимися школьниками, не способными мыслить и анализировать {head} . И кто бы какую программу на юниоров ни сочинял, я на эту программу не выделю ни всолика. Лучше их перечислю в другую федерацию или прокачаю лишний балл своему игроку.
{facepalm} ну после общения тренера с менеджерами через форум 3-4 тура и любая сборная под вашим руководством сменила бы пол состава и четко бы определились реальные шансы, в это я пожалуй поверю.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение kondasha 22 мар 2016, 00:28
+10000
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение Ericsson1 22 мар 2016, 02:05
После фразы "я не качаю игроков выше коэффициента х1, потому что это не выгодно для моего клуба" :shock: , читать опусы Гладиуса, имхо, лишь потеря времени, поэтому мне сказать нечего. Скорее всего выше был опять литр воды на листе А4.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение Gladius 22 мар 2016, 14:03
ratibor BMB писал(а): ну после общения тренера с менеджерами через форум 3-4 тура и любая сборная под вашим руководством сменила бы пол состава и четко бы определились реальные шансы, в это я пожалуй поверю.
Вот именно.
Раз и навсегда отсеялись бы псевдо-патриоты, паразитирующие на усилиях добросовестных менеджеров. Зато игроки нормальных менеджеров подкачают энное количество баллов и поработают на свои команды на все сто.

А результат? Да хрен с ним, с результатом!
Безо всяких программ, о которых постоянно талдычат президент со товарищи, и националка, и молодежка, сыграли весьма достойно и, не исключено, что ещё чего-то добьются.
А то, что молодежка добилась первого места, будучи самой сильной в группе, это что - супер-чудо? Это великое достижение тренера, или хорошая подготовка игроков в командах?
А то, что националка стала второй, и так входя в группу четверки равных, тоже супер-чудо? Это великое достижение тренера, или хорошая подготовка игроков в командах?

А от того, что одна из самых слабых в группе юношеская сборная стала седьмой, что в лесу сдохло? Игроков массово поувольняли? На менеджеров штрафов наклеили? С команд деньги сняли? Что изменилось? НИЧЕГО!!!

Каждый раз убеждаюсь: "большинство" - всего лишь толпа, ведомая парочкой-тройкой флудеров, которые и сами думать не желают, и других от этого пытаются отучить.

А я призываю "меньшинство" - думайте, анализируйте (потому что кондаши с компанией ни единого аргумента вам не предоставят, только трёп) и, главное, решайте сами, что вам делать. САМИ.
Gladius
 
 
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение kondasha 22 мар 2016, 14:18
Gladius писал(а):
ratibor BMB писал(а): ну после общения тренера с менеджерами через форум 3-4 тура и любая сборная под вашим руководством сменила бы пол состава и четко бы определились реальные шансы, в это я пожалуй поверю.
Вот именно.
Раз и навсегда отсеялись бы псевдо-патриоты, паразитирующие на усилиях добросовестных менеджеров. Зато игроки нормальных менеджеров подкачают энное количество баллов и поработают на свои команды на все сто.

А результат? Да хрен с ним, с результатом!
Безо всяких программ, о которых постоянно талдычат президент со товарищи, и националка, и молодежка, сыграли весьма достойно и, не исключено, что ещё чего-то добьются.
А то, что молодежка добилась первого места, будучи самой сильной в группе, это что - супер-чудо? Это великое достижение тренера, или хорошая подготовка игроков в командах?
А то, что националка стала второй, и так входя в группу четверки равных, тоже супер-чудо? Это великое достижение тренера, или хорошая подготовка игроков в командах?

А от того, что одна из самых слабых в группе юношеская сборная стала седьмой, что в лесу сдохло? Игроков массово поувольняли? На менеджеров штрафов наклеили? С команд деньги сняли? Что изменилось? НИЧЕГО!!!

Каждый раз убеждаюсь: "большинство" - всего лишь толпа, ведомая парочкой-тройкой флудеров, которые и сами думать не желают, и других от этого пытаются отучить.

А я призываю "меньшинство" - думайте, анализируйте (потому что кондаши с компанией ни единого аргумента вам не предоставят, только трёп) и, главное, решайте сами, что вам делать. САМИ.


1. Хотелось бы уточнить по псевдо-патриотам . Конкретно, о ком речь?
2. Молодёжка самая сильная в группе? А в первый свой сезон в Америке в 20-летнем возрасте она была самой сильной? А в 1-м круге нынешнего ЧМ тоже была самой сильной? Гладиус? Ты уж проверяй информацию-то ..
3. Юношеская в прошлом сезоне в 1-м круге была среди слабейших? Ты состав то смотрел, дружище? А как она стала слабейшей - ты отследил, кто играл в составе, а кто даже в неё не привлекался? Когда тренер пришёл в юниорку, она вообще-то была одной из сильнейших. Просто дело нужно делать нормально, а не языком трепать, как ты.

Конкретные претензии к Кондаше с компанией какие? Ты хочешь-то чего?

Пока увидел только бестолковую программу управления сборной, выгнать всех нерадивых из состава набрать других и качать их баблом и баллами. Поражаюсь мании величии человека, который за 5 сезонов клуб из Д3 не может вывести в Д2, и при этом даёт советы всей Федерации "космической глупости". Единственный твой аргумент, почему нужно сделать так как ты хочешь - "что мы все бараны в толпе".

Пожалуй, предложу тебя в тренеры юниорской сборной, думаю лучше кандидата не найти. :beer: Парни, "меньшинство" и "большинство тоже" - голосуйте за Гладиуса - будет нам счастье. {abuse} Кстати, в его будущую юниорку качать игроков не нужно выше 1Х . Он их стратегически прокачает, результаты ему не нужны, спецухи тоже не нужны, мужики - у него цель другая. Его сборная будет играть во внеконкурсном зачёте... И если ты, словоблуд, не возглавишь сборную или хотя бы не попытаешься выдвинуться кандидатом со своей унылой и ущербной программой - то твоим "псевдопатриотичным" сказкам "радетель меньшинства" цена - дырявый горшок с дерьмом. Ты всё никак не поймёшь, что ты один и есть это "меньшинство" . Так что разговаривай с зеркалом, вдруг достучишься. {wall}

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Володя, извини, что засорил форум, больше писать не буду.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение S-L 27 мар 2016, 23:00
Володя, поздравляю!
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Национальная сборная Уругвая
Сообщение Pan-Lyolek 27 мар 2016, 23:09
Поздравляю, Маэстро! Новости набрать не успеваю, но завтра точно будут! У нас две команды не чемпионате мира! :beer:
Pan-Lyolek
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай