Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 07 ноя 2012, 00:18
Представляю Вашему вниманию проект, главная цель которого - развитие молодых уругвайцев для юниорской сборной. Отбор будет жёстким, учтены ошибки прошлого конкурса, но и команды участников-юношей получат отличные призовые!

Основные правила

Каких игроков можно записывать в программу

1. Менеджер может оставлять свои заявки на запись игрока в программу в этом топике;
2. Записываются игроки:
16 лет с силой 34+
17 лет с силой 43+ и спецвозможностями 2+ (к примеру, ЛОт)
18 лет с силой 51+ и спецвозможностями 6+ (к примеру, Л2К2УАт)
19 лет с силой 59+ и спецвозможностями 10+ (к примеру, Д4Л4КУ)
3. Игроки 16 лет записываются после 15-го тура чемпионата, игроки 17-19 лет с 15-го тура Кубка межсезонья.
4. Заявки на игроков 17-19 лет принимаются до начала четвёртого тура Чемпионата и Конференции, 16 лет до начала вторника 25 декабря, т.е. до вечерней генерации Кубка вызова.

Минимумы для игроков в течение сезона:

1. Минимальное количество прокачанных (натренированных) спецвозможностей в течение сезона - 2, для 16-летних игроков - 1.

2. Минимальное количество прокачанных (натренированных) баллов в течение сезона - 7, для 16-летних игроков - 5.

3. Баллы и спецвозможности, полученные от ветеранов, учитываются как бонусы при обязательном соблюдении выше обозначенных натренированных минимумов!

4. Игроки тренируют в течение сезона минимум спецвозможностей:
17 лет - хотя бы одна спецуха второго порядка (например, Л2)
18 лет - хотя бы одна спецуха третьего порядка (например, Л3)
19 лет - хотя бы одна спецуха четвёртого порядка (например, Л4)

 "Спецвозможности"
По спецвозможностям приветствуется прокачка основных:
Л (Лидер)
Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование), а также спецвозможности моментов.
Ск (скорость), Пд (пас длинный), Г (удары головой) как дождевые спецвозможности фиксируются, но не оплачиваются! С 15-го тура игроки с прокаченными дождевыми спецвозможностями в программу приниматься не будут!
Не считаются прокачкой спецухи Шт (пробитие штрафных), Уг (пробитие угловых), П (пенальти). Последнее - кроме вратарей.



 "Призовые"
Баллы силы:
за натренированный балл: +100к
за балл, полученный в игре за свою команду: +50к
за балл, потерянный в игре за свою команду: -50К (будет вычитаться из общей суммы призовых)

Спецвозможности:
за натренированную спецвозможность (лидер, солнечные, моментов): +300к, Ат (атлетизм): +200к
спецвозможности Шт, Уг и П (последнее кроме вратарей) не оплачиваются! А также дождевые! (Ск, Пд, Г)

Стиль игрока:
+150к за определение любимого стиля игрока с внесением стилевого игрока в базу данных. Любимый стиль должен быть известен с этого сезона.



 "Призовые не получают в случае:"
1. Если в течение сезона игрок получил менее двух новых спецвозможностей и 7 баллов с тренировки (1 спецвозможности и 5 баллов для 16-летних игроков) и невыполнения других описанных выше минимумов
2. Достижения игроком 20-летнего возраста.


 "Автоматическое участие в следующем сезоне"
16, 17 и 18-летние игроки при условии соблюдения требуемых минимумов для их прокачки в этом сезоне автоматически участвуют в Программе на следующий сезон, естественно, если они будут соответствовать первоначальным минимумам по спецвозможностям и силе для своего возраста. Если молодой игрок, участник Программы, будет недостаточно прокачен в этом сезоне, то его участие в следующем сезоне должно быть подтвеждено на форуме менеджером команды, в которой тот самый игрок выступает.


 "Дополнительные правила"
1. Выплаты призовых происходят из средств фонда федерации.
2. Тренеры сборных выплачивают 1/2 зарплаты за отбор ЧА в фонд федерации.
3. В случае нехватки средств фонда федерации на выплату призовых по указанной выше Программе президент вправе установить обязательный налог в фонд федерации со всех менеджеров Уругвая в размере 50-100к всоликов с команды федерации Уругвая.
4. Добровольные пожертвования в фонд федерации приветствуются, дабы не допустить п.3.
5. Если при подаче заявки игрока менеджер не укладывается в сроки заявки, то она принимается только в случае, если менеджер является новичком федерации. Таким образом, новый менеджер не отвечает в Программе за ошибки предыдущего менеджера команды.
6. Если юный игрок переходит в заграничный клуб, то оплата призовых для уругвайской команды возможна, если все необходимые минимумы в ней были соблюдены. Если игрок переходит из одного клуба в другой внутри Уругвая, призовые выплачиваются только одной из участвующих в сделке команд, опять же при соблюдении необходимых минимумов по прокачке.


 "Кубок прогресса"
Заявленные в Программу юниоры участвуют в Кубке прогресса. В чём он состоит? Команды лучших по прокачке трёх молодых игроков получают дополнительные призовые исходя из четверной суммы тренировки одного балла для тренировочного центра соответственно 8, 7 и 6 уровней:
1 место - один миллион всоликов.
2 место - 800 тысяч всоликов
3 место - 600 тысяч всоликов.
Дополнительные призовые приплюсовываются к предварительной сумме призовых и выплачиваются из средств Фонда федерации командам юниоров в начале следующего сезона!


Участники:
1. Моран Дрейер, 17 лет, CM / CD, катеначчо, Гладиадор ФК (Сальто)
2. Бруно Чиеса, 19 лет, RM / RF, катеначчо, Данубио (Монтевидео)
3. Илбер Веспа, 19 лет, CM / CD, британец, Клуб Ориентал де Футбол (Канелонес)
4. Илбер Иббара, 18 лет, CF / CM, бей-беги, Пинар Университарио (Сан Мартин)
5. Хорке Коло, 17 лет, GK, Атлетико Сан Лоренцо (Сан Хосе)
6. Рауль Хавьер Андреоли, 17 лет, RF / RM, нормальный, Ливерпуль (Канелонес)
7. Альбано Бруно, 16 лет, CD, Атлетико Хувентуд (Сан Педрас)
8. Натаниель де лос Сантос, 16 лет, CF, Атлетико Пеньяроль (Колониа)
9. Селестино Флор, 16 лет, RD, Атлетико Пеньяроль (Колониа)
10. Феде Тойя, 17 лет, LD, британец, Рентистас (Монтевидео)
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 11 фев 2013, 17:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Ericsson1 16 ноя 2012, 10:03
Я наконец провтыкал преимущества данной программы перед теми которые были раньше давно у нас в Уругвае.
Во-первых, эта программа адресная, в ней участвует те кто разделяет энтузиазм по поводу развития федерации и/или САМ лично заинтересован в прокачке своего перспективного игрока. Компенсация прокачки идет именно этим людям. Это достигается благодоря тому что в программе нужно зарегистрировать своего игрока и сделать это обязательно в срок. Все остальные, кто не заходят и не читают этот топик просто проходят мимо и остаются за кадром. Раньше мы платили всем подряд, даже кому было абсолютно параллельно на то получит он эти деньги или нет. Теперь эти деньги можно сэкономить для ФФ.
Во-вторых, благодоря тому что размер компенсации установлен заранее в абсолютном значении, гораздо проще планировать прокачку игроков участвовующих в программе - все расчеты перед глазами. Это позволяет повысить интерес менеджеров к данной программе. Раньше все было слишком громоздко и не понятно.

Очень интересно, что эта программа может стать неплохим подспорьем для того кто занимается юниорами и их развитием.
Раз уж я взялся за юниоров, то думаю попробовать привлечь к программе также 17-шек, и после 15 тура 16-шек. Буду спамить тех кто подходит по поводу присоединения к программ , наверное как-то так.
Также можно будет получить представление о позициях кто кого качает и где будут слабые места, чтобы их оперативно заткнуть.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Colonel писал(а):я бы, все таки, отдал предпочтение прокачке молодых игроков, для начала, со стилями одного направления, желательно, под "солнце"(ИМХО) - на оригинальность не претендую.
Чтобы удовлетворить всех желающих, надо отобрать 22 игрока.. делать два состава..

Все правильно, качать надо единообразно, в нашем случае под солнце. :grin:

Достаточно 11 игроков основы + 2 запасных. На каждую позицию по одному игроку, плюс один запасной DM и один AM... Можно и без запасных. Для сборной этого достаточно... В любом случаи обычно если набирается хотя бы 6 игроков прокаченных по максимуму, до 18-70 или 19-80 - это уже сильная сборная. Если 11 таких монстров набирается, то это уже дрим тим, с которыми с юниорского мундиаля без медалей возвращатся позор. Как бы хотелось хотя бы разок порулить в Уругвае такой командой. 8) :mg: :grin:
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Адонис 16 ноя 2012, 16:58
вот еще варианты решения приподнятой проблемы, с разных сторон, так сказать ... :-)
- http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=61730 при этом все игроки одного стиля.. :wise: британцы, если ниче не путаю...
а это сам "путь" решения поставленной задачи.. не поленитесь почитать - viewtopic.php?f=112&t=141442

и такое мнение - viewtopic.php?f=130&t=155256, выбор широк.. :beer:

и ЭТО тоже сюда:

MetalMAN371 писал(а):
Deddi писал(а):
Colonel писал(а):туркмены обсуждают - viewtopic.php?f=130&t=156655&view=unread#unread
полезная инфа
а я нашел вот такую инфу viewtopic.php?f=55&t=156861
думаю для нас тоже будет полезна

а вот так, для примера, ведется трансферная политика клуба, за сезон(см раздел СДЕЛКИ команды 24 сезон) - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17296 :wise:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Ericsson1 18 ноя 2012, 08:34
Ганцы молодцы. Даже в Данубио был ганский юниор - чемпион мира, так что я познакомился с их системой так сказать изнутри. Очень сложная система организации требующая огромного количества времени и особых способностей координации.
Есть и большой отрицательный момент. То что они постоянно использует сомнительные сделки и прокачку сборников в фарм-клубах, которые созданы исключительно для этого. Имхо, это абсолютно аморально и убивает дух игры.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Pan-Lyolek 18 ноя 2012, 10:42
Ерикссон писал(а):
Все правильно, качать надо единообразно, в нашем случае под солнце. :grin:

Достаточно 11 игроков основы + 2 запасных. На каждую позицию по одному игроку, плюс один запасной DM и один AM... Можно и без запасных. Для сборной этого достаточно... В любом случаи обычно если набирается хотя бы 6 игроков прокаченных по максимуму, до 18-70 или 19-80 - это уже сильная сборная. Если 11 таких монстров набирается, то это уже дрим тим, с которыми с юниорского мундиаля без медалей возвращатся позор. Как бы хотелось хотя бы разок порулить в Уругвае такой командой. 8) :mg: :grin:

Спасибо за поддержку! Главное, чтобы это сработало на благо сборной. Вношу изменения с 15-го тура для 16-леток и на следующие сезоны: Игроки с прокачкой дождевых спецух (Ск,Г, Пд) исключаются из программы, будем ориентироваться только на "солнечников" :-) :cool: :thanks:
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Адонис 18 ноя 2012, 11:03
Свабодны писал(а):
Ерикссон писал(а):
Все правильно, качать надо единообразно, в нашем случае под солнце. :grin:

Достаточно 11 игроков основы + 2 запасных. На каждую позицию по одному игроку, плюс один запасной DM и один AM... Можно и без запасных. Для сборной этого достаточно... В любом случаи обычно если набирается хотя бы 6 игроков прокаченных по максимуму, до 18-70 или 19-80 - это уже сильная сборная. Если 11 таких монстров набирается, то это уже дрим тим, с которыми с юниорского мундиаля без медалей возвращатся позор. Как бы хотелось хотя бы разок порулить в Уругвае такой командой. 8) :mg: :grin:

Спасибо за поддержку! Главное, чтобы это сработало на благо сборной. Вношу изменения с 15-го тура для 16-леток и на следующие сезоны: Игроки с прокачкой дождевых спецух (Ск,Г, Пд) исключаются из программы, будем ориентироваться только на "солнечников" :-) :cool: :thanks:
на мой взгляд, стоит стимулировать и определение стиля юного игрока.. сразу после прихода из школы, наверное, не стоит вкачивать им стилевые спецухи, пока этот параметр не определен..(ИМХО)
В свое время, правда в жизнь это не претворилось, я озвучивал предложение по организации своеобразного конвейера внутри Федерации. В связи с тем, что 16 летки чаще приходят в клубы не сильные, то первые шаги по прокачке их делают родные команды, что могут - по максимуму, далее, этот процесс уже управляем, юниоры перепродаются в клубы способные довести их до ума, обращаю внимание, что процесс продажи не должен ущемлять интересы продавца, т.е. цена должна быть соответствующая (к примеру, в идеале - не ниже 150%), вот тут Фонд, дабы и покупатель не "страдал", и должен сыграть свою роль..(ИМХО), надеюсь понятно написал.. :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение drewny 27 ноя 2012, 06:19
я так понимаю мой Моран Дрейер - мимо кассы...
ладно. сам себе буду растить
drewny
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Pan-Lyolek 27 ноя 2012, 15:33
drewny писал(а):я так понимаю мой Моран Дрейер - мимо кассы...
ладно. сам себе буду растить
Нет, не мимо кассы. Поскольку вы заявили его до изменений в программе, он в ней участвует в этом сезоне, только спецвозможность Пд не оплачивается. В следующем сезоне для участия в программе вам нужно заменить дождевую спецвозможность Пд на другую, предусмотренную настоящими Правилами. Для этого нужна отстроенная спортшкола последнего, восьмого уровня.
С другой стороны, Правила гласят: "17 лет - должна быть хотя бы одна спецуха второго порядка (например, Л2)" (т.е. к концу сезона). У вас пока этого не наблюдается. :(
Так что вы правы, скорее нет, чем да. :phone: :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение drewny 28 ноя 2012, 07:55
ну, допустим спецуху второго уровня я прокачаю ветеранами. и получается сделаю это для себя))
drewny
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Pan-Lyolek 28 ноя 2012, 08:52
Если в этом сезоне прокачаете ветеранами, то игрок из Программы не исключается. Но в следующем сезоне для участия в Программе необходима замена Пд на другую спецуху. Иначе прокачка юниора в самом деле для себя получается... :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение MetalMAN371 18 дек 2012, 17:08
Colonel писал(а):а вот так, для примера, ведется трансферная политика клуба, за сезон(см раздел СДЕЛКИ команды 24 сезон) - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17296 :wise:
только толку от 21 спецухи и 20 баллов? по настоящему хороших юниоров я там не вижу :grin:
стоит ли ему http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1146207 начинать вкачивать спецухи?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8217
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Адонис 18 дек 2012, 18:10
MetalMAN371 писал(а):
Colonel писал(а):а вот так, для примера, ведется трансферная политика клуба, за сезон(см раздел СДЕЛКИ команды 24 сезон) - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17296 :wise:
только толку от 21 спецухи и 20 баллов? по настоящему хороших юниоров я там не вижу :grin:
стоит ли ему http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1146207 начинать вкачивать спецухи?
о чем поем? :?
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение MetalMAN371 18 дек 2012, 18:21
MetalMAN371 писал(а):
Colonel писал(а):стоит ли ему http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1146207 начинать вкачивать спецухи?
о чем поем? :?
не поем :-) я так, посоветаться хотел, думаю вот качать его или нет, думаю наверно лучше нападающего начинать собирать, Лопез уходит, Жонатас на доходе, один Мунда не справится :( толи японца качать, толи Фагундеса (только вот стиль не до конца изучил)
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8217
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Адонис 18 дек 2012, 18:32
MetalMAN371 писал(а):
MetalMAN371 писал(а):
Colonel писал(а):стоит ли ему http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1146207 начинать вкачивать спецухи?
о чем поем? :?
не поем :-) я так, посоветаться хотел, думаю вот качать его или нет, думаю наверно лучше нападающего начинать собирать, Лопез уходит, Жонатас на доходе, один Мунда не справится :( толи японца качать, толи Фагундеса (только вот стиль не до конца изучил)
по мне так - главная задача - сделать "бабло".., будут деньги - проблем не будет.. а по сему - качай того, кто в цене рост наибольший даст, параллельно стили изучай.. подойдет по стилю - угадал, не подойдет по стилю - продашь за хорошую цену и купишь то, что нужно, где то так...(имхо)
со спецухами продается лучше ;)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение MetalMAN371 18 дек 2012, 19:04
Colonel писал(а):продается лучше ;)
в последние сезоны денег бывает не особо, хотя стараюсь балы выкачать, за 24 сезон только 3 бала не вкачал, хотя в этом сезоне продал одного из тех что качал (стиль не тот) купил вот 18 летнего DM
хотя наверно стоит попробовать обоих покачать (16 летнего и Фагундеса) :?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8217
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 25-й сезон
Сообщение Адонис 18 дек 2012, 19:24
MetalMAN371 писал(а):
Colonel писал(а):продается лучше ;)
в последние сезоны денег бывает не особо, хотя стараюсь балы выкачать, за 24 сезон только 3 бала не вкачал, хотя в этом сезоне продал одного из тех что качал (стиль не тот) купил вот 18 летнего DM
хотя наверно стоит попробовать обоих покачать (16 летнего и Фагундеса) :?
На вкладке игроки - выбрать возраст и силу со спецухами и без, можно посмотреть примерный рост в цене при увеличении силы после тренировки.. качай кто хорошо растет в цене..
пример: 16 - 34 стоит 411к
16 - 37 стоит 1 508к, сечешь?
18 - 53 стоит 4 976к..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай