Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 13 июн 2013, 23:28
Тут мы пишем всё, что касается фонда федерации. Т.е. о доходах и расходах фонда федерации.
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 13 апр 2017, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Gladius 18 май 2015, 21:24
Когда человек говорит, что яблоко вкусное, хоть и с паршой, то многие комментаторы, включая Алега, накинутся на него с обвинениями в критике всей системы сельского хозяйства, включая садоводство и виноградарство, а также промышленность, не способную производить нужные ядохимикаты. Вместо того, чтобы просто очистить яблоко от запаршивелой кожицы и насладиться вкусом.
Вот примерно такая "дискуссия" началась после того, как я высказал свое мнение.

Свабодны орёт, что его свободу начали грабить, что его достижения ОДНИМ постом сразу же убивают, вместе со всеми достижениями всех бывших президентов всех федераций Южной Америки, да и всего ВСОЛа. Второй включает клинику с ответами "сам дурак", мол, не воспитал, не привел, не озарил своим тренерским гением сборную ВСОЛа!

1. Я ведь не зря писал, что АНАЛИЗИРОВАТЬ не умеете и НЕ ЖЕЛАЕТЕ!!! Какое мне дело до Кипра, если я играю в Уругвае?! Что вы мне лепите тут родину греческого бога-олимпийца? Да вы там хоть все бабки скидывайте в пользу бедных, мне киприотские дела глубоко по барабану!Я просчитал успехи юношеской сборной Уругвая ЗА ВСЕ ГОДЫ ее игры! Ни малейших успехов, выходящих за рамки статистики! А то что есть, так легкий плюс на уровне Америки и полный минус на уровне планетарном. При несомненном наличии кучи молодежных программ, пусть и не регулярно работающих!
Хотите заниматься этим дерьмом и дальше? Ветер в спину и ниже!
Так ПРОСЧИТАЙТЕ. сколько же тогда нам нужно денег на эти цели ЕЖЕСЕЗОННО! СКОЛЬКО, мать вашу! И нам подскажите, что для вас, мол, козлов, президент педерации просчитал, что нужно ежесезонно, к примеру, 20 лямов, чтобы было вам счастье и удача, - давайте скидываться по 200К! Только регулярно действующая программа, из сезона в сезон, без срывов, способна гипотетически что-то там изменить. До того, что нужно считать не дочитали? Хотелось побыстрее дерьмом облить ближнего?
Если Вамбы не способны вчитываться в тексты, то другие-то что, тоже лишены этих способностей?

2. Деньги на программу собрать можно, если программа окажется действительно толковой. В конце концов, это деньги именно команд, не нужно писать обзоры и плакаться, что не платят за комментарии. Вот только это должны быть не просто деньги ФОНДА, а ТОЛЬКО программы. И ни копейки оттуда на другие нужды! Ни копейки! Разве этот мой посыл ни до кого не дошел? Какие нах бесплатные конкурсы, когда целевая программа загибается потому, что из нее воруют деньги?

3. Кому-то очень интересно играть в конкурсах? При этом бесплатно? Да не вопрос! Играйте, хоть в двадцати сразу. И получайте за это грамотки, повешение на доски почета, архигромкие титулы, отпечатки задниц в зале славы и прочую лабуду. Но денежков ни-ни! Не фиг лезть в чужие и в федеральные карманы, выкручивайтесь тем, что сами же и наскребли!
А-а-а, так моральное удовлетворение не очень как бы греет? Хочется на холяву: и рыбку съесть и сесть?

Народ, ТАК нельзя! Всяк здравомыслящий и честный менеджер элементарно поймет, что я, по сути прав хотя бы в финансовой части.
А президенту, вместо пустозвонного охаивания не самого, кстати, тупого менеджера (достаточно взглянуть на мой рейтинг), поискать в моем послании РАЦИОНАЛЬНОЕ зерно. Не находится? Мне будет просто жаль, но - не смертельно, особенно если человек научен адекватно реагировать на чужое, да еще и иное, мнение. Или не обучен?
Зато хочется надеяться, что пост прочитают и те, кто способен думать и анализировать, и делать свои личные выводы, даже если они иные, чем у меня.
Gladius
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение largo 18 май 2015, 22:16
Любезный, Гладиус! Это же Ваши слова:
Gladius писал(а):Я ярый противник всех молодежных программ. Они НИЧЕГО для федерации не дают...
Я привел пример того, что программа работает.
Gladius писал(а):Какое мне дело до Кипра, если я играю в Уругвае?! Что вы мне лепите тут родину греческого бога-олимпийца? Да вы там хоть все бабки скидывайте в пользу бедных, мне киприотские дела глубоко по барабану!
Если уже пишите, так излагайте яснее. И не нужно обзывать всех людей в мире идиотами, исходя из того, что ваш сосед/друг/знакомый таковым является. В данном случае, исходя из того, что программа в Уругвае не работает, Вы "обосрали" программы других федераций и даже не ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ работают они там или нет, а слепо доверились мнениям других менеджеров:
Gladius писал(а):И во многих федерациях, которые проводили анализ эффективности этих программ, пришли к выводу, что эффекта от них для федерации нет никакого.

Зачем создавать оппозицию? Хотите стать президентом? Сообщите об этом - думаю найдутся люди которые Вас поддержат. Нет? Тогда помогите в организации. Зачем разжигать вот этот спор?

И на последок: Вы писали
Gladius писал(а):Вот только это должны быть не просто деньги ФОНДА, а ТОЛЬКО программы. И ни копейки оттуда на другие нужды! Ни копейки!

Значит Вы считаете, что таких людей как Pioner (Al-Tair), то дело, на что он тратит время не заслуживает небольшого вознаграждения? Лично благодаря ему мне стало интересней не просто отправлять составы в Уругвае, но и быть тут на форуме, читать его интервью (думаю я не одинок в этом). Наверняка сейчас пробежит ответ в стиле: "Хотите поблагодарить менеджера - перечислите деньги с личного счета". Отвечу сразу: а если у меня нет денег на личном счете? И у меня не хватает времени на написание обзоров, а комментарии мои никто не "благодарит копейками". Что делать в этом случае? Да, я ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ личные счета менеджеров Уругвая (выборочно) и у процентов 70 менеджеров на счету есть деньги, а другим 30 что делать?
Взгляните, пожалуйста, на голосовалки по пополнению фонда Уругвая. Всего было 4 таких голосовалки. В среднем, результаты были следующие: 55 менеджеров (за), 14 - против и 6 требуют уточнение. Даже объединив две последние категории, выйдет следующее: 73% (ЗА) и 27% (ПРОТИВ) и это только из-за двух первых голосовалок, которые можно списать на новизну такой реформы. :hello:
largo
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 18 май 2015, 23:08
Вот что, Гладиус, я тебе благодарен в помощи в написании новостей, в ведении обзоров и ТТУ. Но ты хочешь объять необъятное, провоцируя меня как президента ФФ и оскорбляя других менеджеров, на грубость и возмущение. Каждый должен заниматься своим делом. Как раз охаиванием занимаешься в основном ты, и "сам дурак" исходит от тебя лично.

Мы развели дискуссию и теперь понятно, что источников пополнения по-настоящему всего два - с команд и тренеров сборных. Личные средства - это допфинансирование. Чего ещё нужно? Чего ты хочешь добиться? Твои амбиции явно выходят за рамки амбиций просто менеджера. Я не держусь за власть, ибо рейтинг доверия менеджеров говорит сам за себя.

Просто советы от некоторых менеджеров вроде тебя бывают близоруки, неадекватны и возмутительны. Возвыситься за счёт унижения других - это старый проверенный способ. У меня как президента ФФ другая философия - адекватного сотрудничества. Вот и всё. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение kondasha 18 май 2015, 23:33
1. Рациональные зерна в том, что говорит Гладиус, есть. Смущает одно, уважаемый Гладиус, ты обижаешься, что тебя забросали камнями, но сам при этом обо.. рал всех, кто рядом. Может быть не словесно, тон и стиль твоего рассуждения на это наталкивает.

2. С бесплатными конкурсами согласен, они ни к чему. Участники сбрасываются и играют, так мне кажется правильнее.

3. Пионер - , он же Альтаир, когда то потерял мотивацию и ушел из Всола, а теперь вернулся не в свой родной клуб и делает жизнь в Уругвае интересной. Считаю, вознаграждение на это должно быть, размер можно через опрос узнать. Но львиная доля фонда на молодежь.

4. Хочу уточнить у Гладиуса.? Что именно ты просчитал у юниорки? Какие успехи ты просчитал и какие выводы? Поясни пожалуйста.
5. Можно критиковать, можно показывать нам свой рейтинг, можно сказать мне к примеру, что мой рейтинг говорит о моей бездарности и я даже с этим с удовольствием соглашусь, но я бы предпочел, чтобы в нашей стране "победившего социализма" , стране советчиков, экспертов, критиков и революционеров, появились наконец люди, которые не только все знают, как все сломать и переделать, но которые возьмут и предложат что-то по пунктам конкретное и конструктивное, а лучше предложат свои кандидатуру и программу для победы в честных выборах на любую из должностей, которые помогут эту программу реализовать. Ведь пока в Уругвае нет военной хунты и присутствет всеобщее избирательное право. Бери и делай, мы поможем, если это будет с умом и чувством.

6. И не гужно устраивать срач на форуме. Куча вакансий с нового сезона, избирайся и делай.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение ratibor BMB 22 май 2015, 19:35
кажется за время моего отсутствия тут что то произошло)). зря вы так набросились на Gladiusa рациональное зерно в его мыслях есть. программа по юниорке вполне может давать результат если к ней подойти ответственно и на постоянной основе выдавать поколения юниоров, но в том виде в котором она пребывает в последние скажем 6 сезонов успехов от нее ждать не приходится не в обиду тем кто ей занимается. программа должна быть нормально проработана с нормальной планкой прокачки юниоров и целенаправленными расходами на нее по факту прокачки, и качаться должно хотя бы 14-15 игроков одного возраста начиная с 16 лет и одной стилевой прокачки. в идеале старт программ солнечников и дождевиков разведенными на два сезона друг от друга если федерация большая. сейчас посыплется море критики по поводу двух направлений развития сборной, но это мое мнение.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pioner 22 май 2015, 20:01
1. не согласен что программа развития юниоров-это пустая трата времени и всоликов.
2. повторюсь,но поощрения в нынешнем виде получают игроки не всегда попадающие в сборную.Мои игроки несколько сезонов назад получали бонусы,но кроме скамейки сборной изза спецухи К в мачтах так и не поучаствовали.Отсюда вывод-поощрение идет не совсем правильно.Не знаю, быть может изменить критерии кого поощрять?
Поощрение должно наверное зависеть от
а) успешности выступления сборной
б)от реального участия каждого игрока в выступлениях юниорки
в)от того в каком виде(усталость,физа) предоставляется игрок
г)?

размеры поощрения также наверное должны зависеть от общего выступления
например..
заняли последнее место-нет поощрения,заняли место в середине таблицы-чуть больше ит.д. заняли 2место -большое поощерние,заняли 1место в группе -очень большое пощрение и т.д.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 33 секунды:
возникла еще мысль ..если поощрять за прокачку..быть может стоит сделать так:
размеры поощрения за спецухи от максимума до минимума шестнадцатая,пятнадцатая,четырнадцатая....седьмая шестая..
Pioner
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение kondasha 24 май 2015, 01:08
Да нет, Миша. НИКТО НЕ набрасывался.. зёрна есть, кто сделает?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 24 май 2015, 11:13
Если хотите знать моё мнение, то суждения Al-Tair не понятны. Они не имеют отношения к юниорке. которая из сезона в сезон показывает лучшие результаты по сравнению с отсальными сборными. И никогда на моей памяти аутсайдером не являлась.

Что касается одновременной прокачки и дождевиков, и солнечников, то это утопия. Ведь направление прокачки мы давно определили. Предположим, захочет новый тренер на Америку сформировать дождевую сборную, которая слабее солнечной, тогда это непременно скажется на результате. Надо быть последовательным, ибо сборная - это не обычная команда, и экспериментов над собой не терпит. Иначе мы из з...цы никогда не выберемся. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pioner 24 май 2015, 11:38
Вчитался внимательно в правила юниорской программы и понял,что мое видение похоже,я лишь предлагаю подкорректировать.

кол-во спецух игрока в конце сезона--------------
возраст/спецухи345678910111213141516
16лет300500800-----------
17лет--4405506608801,1млн-------
18лет-------750к90010401,3млн---
19лет----------8009001,2млн1,5млн

Что за счет этого имеем:
человек,который реально решил прокачать игрока для сборной и каждый сезон вбухивающий 4спецухи и баллы будет иметь на выходе:
в 16лет получит один бонус,а в 19 лет получит гораздо больший бонус-доведя прокачку игрока для юниорки до логического конца.

Человек,который сезон или два поучаствовал и перестал по каким либо причинам качать игрока..просто получит не совсем большие премиальные за первые годы...

А по баллам надо всего лишь поставить минимум каким должен быть игрок в таком то возврате:
например 16лет-42
17лет-52
18лет-70
19лет-80
цифры обсуждемы..это так ..очень грубо и на вскидку.
Pioner
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение ratibor BMB 24 май 2015, 23:10
если тянуть одеяло на себя то может и утопия, а если командой на благо федерации то все нормально. еще раз повторю это лично мое мнение. впрочем дождевиков вычеркнули из жизни федерации в этом аспекте так что свое мнение засуну поглубже там где солнце не светит)))) благо есть федерации где могу воспитывать юниоров. удачи.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Gladius 31 май 2015, 21:49
Постараюсь ответить по существу на некоторые ко мне вопросы, но предварительно:

1. БОльшую часть предъявленных мне "обвинений", типа "хочет стать президентом", "наяривает свою значимость" и прочий бред - лишний показатель неадекватности оппонентов. На подобную чушь отвечать нет смысла.

А теперь отдельные моменты:

2. Если я говорил о том, что нужно деньги собирать ТОЛЬКО на программу юниоров, то не исключаю, что был не совсем точен в своем высказывании. Имеется в виду, что федерация должна точно определить СУММУ, необходимую для ЭФФЕКТИВНОЙ работы программы. Любой программы. Когда есть цель, когда понятно, КАК это будет работать, думаю, и голосования по фонду будут более положительными.
Но вопрос стоит в том, чтобы в федерации были цели не только юниорские. Если мы (вернее, вы) хотим иметь программу прокачки юниоров в Уругвае, то следует
а) сделать анализ того, что уже в Уругвае было и понять, это РАБОТАЕТ или простой перевод денег?
б) если это не работает, то задуматься, почему? проанализировать причины неудач!
в) если это работает, то сколько нужно денег, чтобы работало и дальше?
г) если это работает, то нужно точно подать ВСЕМ менеджерам федерации (тем же дождевикам, с которых также будут лупить деньги на солнечную сборную) понятную информацию, что они от этого выиграют, - те, кто качать-то не собирается?

3. Имея всю эту информацию, как мне видится, следует сделать опрос - принимаем мы эту (очень конкретную) программу как руководство к действию, или нет? Если не принимаем, то для чего бесконечно выбрасывать опросы на взносы в фонд, причем настолько мизерные, что они вообще ничего не решают? Что это за копейки ты предлагаешь собрать, Алег?

4. Если мы определились, сколько денег нужно на программу юниоров, то собирать нужно чуть больше, а не точно ту же сумму. При этом, определенную и собранную именно по программе сумму, следует резервировать в фонде ТОЛЬКО на программу, и ни на что иное.
А вот из того, что сверх получается , нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поощрять тех, кто ведет интересные темы или конкурсы; поощрять ЛуЧШИЕ обзоры и т.п. Но снова-таки, не волюнтаристскими решениями, которые как раз и вызывают не только непонимание, но и противодействие (мое активное, но есть ведь и молчаливые, пассивные минусы, которые бьют не менее больно - этих уже не покритикуешь, ибо не знаешь, кого!), а исключительно предварительно согласованными программами.

Я предлагаю реформировать фонд так, чтобы в нем были четкие подфонды (счета, назовите как угодно) расходования. Даже президентский фонд, откуда давать президенту право расходовать деньги на его усмотрение. И дать право менеджеру самому решать, в какой фонд или подфонд пойдут его деньги. И свято это право менеджера соблюдать.
Я готов внести 200-300-400-500К туда, куда я с читаю нужным, в том числе, в результате общего взноса. Но я ярый противник юниорских программ и не желаю, чтобы на то, что я не принимаю, тратились мои денежки.

И последнее - мне параллельно, КАК работают и работают ли вообще где-либо юниорские программы, кроме Уругвая. Мне это НЕИНТЕРЕСНО. Потому не хрен сюда приплетать чужие федерации. У кого такое желание есть по-прежнему, пусть просчитает и даст выкладки, чтобы убедить меня и тех, кто так же сомневается, не пустопорожней болтовней, а цифрами.
Я в Уругвае такой анализ сделал и об этом уже говорил. Нет там ни малейшего намека на эффективность. Все в рамках статистической вероятности.
И подам его в теме юниорки. Может быть, даже сегодня. Его нужно просто немного оформить, чтобы было читабельно.

Добавлено спустя 20 минут:
ratibor BMB писал(а):... впрочем дождевиков вычеркнули из жизни федерации в этом аспекте ...
Вот именно, федерация ко многим своим менеджерам задницей, на которой блестят солнечные зайчики, поворачивается... {negative}
Gladius
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение largo 31 май 2015, 23:04
Единственное с чем согласен, так это по поводу фонда. Сбор денег нужно проводить вначале каждого сезона и эти деньги должны быть выплачены за предыдущий сезон. Например, закончился 33 сезон. Подытожили, что выплаты по 33 сезону следующие: программа юношей (АХ кк всоликов), остальное (ВХ кк всоликов). АХ+ВХ=сумма, которую нужно собрать, вначале 34 сезона и сразу же распределить. Но перед этим провести опрос (предложить 5 различных вариантов сбора денег по дивизионах... например вот так: http://virtualsoccer.ru/vox.php?num=9958). Вот и всё.

По поводу программы. Если так хочешь доказательств того, что такие программы работают, то держи:

25 сезон. Программы нет ещё и в помине... ОмЧЕ: 10 матчей (+1=2-7). В среднем в каждом матче сила команды составляет 1201
 "Результат 25 сезона"
Изображение

26 сезон. Программы нет ещё и в помине... ОмЧМ: 14 матчей (+1=7-6). В среднем в каждом матче сила команды составляет 1217
 "Результат 26 сезона"
Изображение

27 сезон. Программы нет ещё и в помине... ОмЧЕ: 10 матчей (+3=3-4). В среднем в каждом матче сила команды составляет 1331
 "Результат 27 сезона"
Изображение

28 сезон. Программы нет ещё и в помине... ОмЧМ: 14 матчей (+2=2-10). В среднем в каждом матче сила команды составляет 1335
 "Результат 28 сезона"
Изображение

29 сезон. Была предложена программа на 30-33 сезоны... ОмЧЕ: 10 матчей (+0=2-8). В среднем в каждом матче сила команды составляет 1144
 "Результат 29 сезона"
Изображение

30 сезон. Начало программы... ОмЧМ: 14 матчей (+0=3-11). В среднем в каждом матче сила команды составляет 985
 "Результат 30 сезона"
Изображение

31 сезон. Второй сезон программы... ОмЧЕ: 10 матчей (+3=4-3). В среднем в каждом матче сила команды составляет 1421
 "Результат 31 сезона"
Изображение

32 сезон. Третий сезон программы... Должна была быть завершающая стадия, то есть выход на ЧМ и достижение там результатов, но из-за реформы выход немного осложнился в 33 сезоне... ОмЧМ: 9 матчей (+7=0-2). В среднем в каждом матче сила команды составляет 1775
33 сезон. Завершающий... ОмЧМ: 6 матчей (+4=1-1). В среднем в каждом матче сила команды составляет 1837
 "Результат 32-33 сезона"
Изображение


Разницу в силе чувствуешь? Разницу в турнирном положении чувствуешь? Какие ещё доказательства нужны того, что программа в "руках не из Ж" работает? Можешь передать своим
Gladius писал(а):И во многих федерациях, которые проводили анализ эффективности этих программ, пришли к выводу, что эффекта от них для федерации нет никакого.
БОЛЬШОЙ привет и скинуть это сообщение. :hello:
largo
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Gladius 31 май 2015, 23:47
http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?lin ... ack=1&t=74

Вот это именно те деньги, которые заставляют менеджеров работать по программе? Ты кого идиотами считаешь? Да я за эти деньги даже плюнуть поленюсь! В нормальной команде это - прибыль од ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО матча. Или 3-4 товарищеских! Или от пары-тройки хороших обзоров!
Тем не менее, деньги получили 14 команд. Осанна!!!
А можно полюбопытствовать, что там со "сплоченным коллективом киприотов", жаждущих отдать свои денежки в программу:
18 января: взнос средств согласно результатам голосования не состоялся
24 января: + 5 400 000 (этими средствами двигать программу?)

Программа, по настоящему, работает даже безо всяких денег там, где найдется на это группка энтузиастов, готовых надуваться до геморроя во имя "славы Отечества", или просто из меркантильных интересов. Ну, а если при этом еще и хапнется из фонда пара-другая тугриков (команд ведь не 14, которые были облагодетельствованы, а 54 в федерации!), то почему бы и нет?

Интересно, а чем таким высоким моралитетом были удовлетворены остальные 40 коллективов? Записаны на доску почета? Внесены в графу "заслуженные лохи федерации"? Или как там еще они у вас числятся - дойными коровами?

Так и это еще не все!

Из этих 14 коллективов, "выдавших на гора" суперсборников,обеспечивших первое (и не исключено последнее) взлетание юниоров Кипра:
Эрмис, Алки, Ираклис, Докса, Дигенис еле выживают
Чои, Неа Саламия живут не намного лучше
АЕК вынужден был устроить грандиозную распродажу достаточно неплохих и не старых игроков
Вынужден был продавать своих неплохих игроков Олимпиакос, предветеранов ЕНАД

И только 3 команды в финансовом плане оказались самодостаточны - Элиа, Элпида и АЕ Пафос.
Коллеги, мы хотим такое же?
И очень любопытно: первая названная мною восьмерка все еще жаждет "качать" новых юниоров? Или сдохли энтузазисты?
Gladius
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение largo 01 июн 2015, 00:50
Gladius писал(а):
:D Значит тот факт, что твой игрок будет выступать за сборную (70-80% всех матчей сборной в сезон) и тем самым получит "полезность" практически без усилий, а в будущем станет лидером своей команды (как вот этот, например, игрок: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1327124) и ему подобные из этой программы. Цена его не внушает? А вместе с выступлениями за сборную собирать баллы, а в конце каждого сезона ещё и маленькие денежные плюшки (которые профинансируют 1-2 балла силы в ТЦ)

До программы, никому даже интересно не была тема сборной на Кипре. Сейчас идет вторая волна и уже практически все позиции забиты неплохими 16-летними игроками о которых в прошлый раз можно было только мечтать (то есть прогресс в программе уже есть). Тогда нужно было проводить "многобуквенные диалоги" с менеджерами страны. Сейчас даже новенькие менеджеры в федерации сразу берутся за участие в программе. И дело тут не столько в этом http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?lin ... ack=1&t=74 поощрении, как в том, что твой игрок будет иметь стабильную практику за сборную (от юношей и до националки).

О сумме: как видишь, и этой суммы (5,4кк) хватило, чтобы двинуть мёртвую сборную с места. В Уругвае, в 2 раза больше команд и соответственно денег соберется больше, а значит и сборная получится качественней. Кстати, если для тебя эти призовые это копейки, то КАКОГО "МИЛОГО" ты против сбора денег в федерацию? Ты же их за ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ матч отобьешь (команда ведь у тебя "нормальная") или 3-4 товарищеских сыграешь, или от пары-тройки хороших обзоров получишь эти деньги и всё.

Gladius писал(а):Программа, по настоящему, работает даже безо всяких денег там, где найдется на это группка энтузиастов, готовых надуваться до геморроя во имя "славы Отечества", или просто из меркантильных интересов. Ну, а если при этом еще и хапнется из фонда пара-другая тугриков (команд ведь не 14, которые были облагодетельствованы, а 54 в федерации!), то почему бы и нет?
Так давай, замути такую программу и в результате которой, чтобы попала сборная в финалку. Найди, эту группу энтузиастов. Я уверен, что сделать это более чем реально. Ты не в то русло энергию направляешь. Вместо того, чтобы что-то взять и сделать, ты ПРОСТО критикуешь.

А, хотя нет, я забыл, ты же:
Gladius писал(а):Да я за эти деньги даже плюнуть поленюсь!
Жаль, что писать бесплатно не ленишься тут на форуме.

Gladius писал(а):Интересно, а чем таким высоким моралитетом были удовлетворены остальные 40 коллективов? Записаны на доску почета? Внесены в графу "заслуженные лохи федерации"? Или как там еще они у вас числятся - дойными коровами?
Можешь и меня в Уругвае записать в число лохов... у меня дождевая команда, но денег на прокачку солнца мне не жалко. Жму всегда "Согласен..." Это ведь финансы за всего ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ матч в сезоне. Я сумею и без этого "одного в сезон налога" команду построить, а если ты без этих "копеек" не сможешь это сделать, то тогда понятна такая агрессивная позиция по отношению к сбору денег.
largo
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 01 июн 2015, 10:40
Спасибо за спор, ребята. И за предложение создать опрос сейчас, а потом голосование в начале чемпионата. Если деньги не соберутся, то Программу юниоров придётся заморозить. Этого хочет Гладиус? Ну-ну. Ломать проще, чем строить. Только ждать начала чемпионата следующего долго, а выплаты по Программе будут в начале сезона. Хотя подождать две недельки не проблема.
Если деньги не соберутся, я своих юниоров прокачиваю за собственные средства, и награду со своих личных средств переведу. А вот остальные команды получат деньги из ФФ федерации.
Я считаю, что сборная важнее "шкурных" интересов дождевиков. Нельзя иметь сразу две сборные. Я предлагал создать в своё время программу для дождевиков, но никто не откликнулся. Так что играем, как играем. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай