Архив альманаха "Эль Уругвай"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pioner 20 фев 2015, 21:08
 Чемпионы Уругвая
ИзображениеИзображениеИзображение
Приходя в ту или иную федерацию менеджеры видят грандов, которые каждый сезон борются за чемпионство… и мысли возникают, что все это потому..что они уже давно существуют и что менеджеры этих команд почивают на лаврах…Но ведь когда то все были на равных… много лет назад… в 2004 году состоялся первый чемпионат Уругвая, где и начиналась писаться история.
Изображение

Сегодня мы пообщаемся именно с Владимиром. Владимир, тебе самому то верится что ты более 11 лет во Всоле?
Мне вполне верится.) Когда-то мечтал, что когда мне будет лет 60, буду сидеть в кресле президента какой-нибудь топ-10 компании РФ, и в свободные секунды заглядывать на любимые странички ВСОЛа, чтобы отправить состав или договориться о сделке.) Время реализовать эту мечту еще есть. ВСОЛ - это навсегда, уйти отсюда почти невозможно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я иногда вспоминаю разные этапы в жизни и сейчас забавно вспомнить некоторые моменты связанные со всолом. Есть какие то забавные моменты у тебя?
Долго пытался вспомнить что-нибудь забавное, но так ничего и не припомнил. Для меня здесь все серьезно и смеяться ни над чем не хочется - это расслабляет.

Насколько я помню ранее организовывались встречи всоловцев и по-моему такая встреча была в Питере? Бывал ли ты на таких встречах?
Maks Anapa aka JuiceTeam собирал нас, питерских всоловцев, поиграть в мафию в свое время. Пару раз в год все еще встречаемся, правда всоловцев на тусовке уже единицы остались.

Может с кем то из уругвайцев встречался?
Не приходилось.

Приблизительно через полгода игры во всоле ты добрался до Уругвая. Почему именно Уругвай?
Начал с Исландии. Потом получил сильную команду в Бразилии и решил сконцентрироваться на Южной Америке. Отдал Исландию и взял команды в только что открывшихся Уругвае и Чили. Чуть позже я совсем ушел из лиги, и когда вернулся через пару лет Savage предложил мне вернуть Данубио обратно, что меня очень приятно удивило, я на это совсем не рассчитывал. Так Данубы оказались моей главной основной командой.

А почему твой выбор пал на Данубио?
Когда регистрировался две самые известные уругвайские команды - Пеньяроль и Насьональ уже были заняты. Тогда мой выбор пал на действующего чемпиона Уругвая. В 2004 году это был Данубио.
ИзображениеИзображениеИзображение

Во вновь образованных странах обычно такой дружный коллектив подбирается. Таким ли уругвайский коллектив в первые сезоны?
Хм. Честно говоря плохо помню. Наверное дружный.) Уж как друг друга на коллизиях ловили - любо дорого.)

Говоря о коллизиях, хочу спросить: Тебе не кажется, что тот всол был гораздо интереснее тактически? Когда тот кто хотел всегда мог побеждать за счет тактики, тех же коллизий... Игра шла на результат. Это не нынешний всол, где в основном идет наигрывание ветеранов, юниоров, наплевав на результаты команды?
Игра в коллизии шла на самом первом этапе развития всола. Тогда команды еще не были обвешаны стилевыми спецухами и могли спокойно выбирать на матч любой из 6 вариантов стилей, игра превращалась в русскую рулетку. Такое еще можно встретить в нижних дивизионах, но там участники редко включаются в борьбу, предпочитая играть "нормой".
Реформа наигрывания игроков превращает, по-моему мнению, игру в фарс. Сложно привыкнуть к этой реформе. Да и предыдущие тоже "хороши". Постоянно приходится держать в голове всякую ерунду, не связанную с футболом: делать состав послабее, чтобы наиграть 16-леток, 17-леток, при этом уложиться в 80% по Опт2 и желательно выжать 102% по Опт1. Вот такой футбольчик.)


А кто-то из менеджеров первого чемпионата есть в игре?
Опять таки плохо помню. Кажется никого и не осталось. Давно дело было.
(от ред. Менеджеры все таки еще остались,например Никита Першин NiKiToSehr,который также вспоминает,что это был первый чемпионат и всё было очень не понятно, хорошо помнятся гранды Пеньяроль и Данубио... с последним Ливерпуль встречался в финале кубка и Ливерпуль уступил, этим и запомнилось. Это были те времена,когда не было стилей игроков, но тогда часто все пытались поймать друг друга на коллизии, вот NiKiToSehR и попался в финале и упустил свой шанс. Это хорошо запомнилось,ведь подобных успехов Ливер в кубке больше не знавал! )

Это было твое первое чемпионство во Всоле? Как думаешь за счет чего тебе удалось победить?
За счет того, что приобрел уже к моменту регистрации в Уругвае опыт и знал как регистрировать команду, которую можно привести к чемпионству... Плюс немного удачи.))

Чем то особенным заполнился ли тот чемпионат? как это вообще это все было?
Помню что покинул команду за пару туров до конца того чемпионата, когда золото уже было почти в кармане и фактически медали уже получил Savage, успешно выиграв последние матчи команды.
Вообще первый чемпионат это всегда интересно - все 16 соперников находятся примерно в одинаковых стартовых условиях и кто победит заранее никто сказать не может. Все решает внимание в каждом матче и всего один автосостав может поставить крест на всех надеждах. 71-70-69 очков такая плотность результатов была у медалистов того самого первого чемпионата нашей страны.


Реальный клуб Данубио может только позавидовать количеству трофеев всоловского Данубио. Все эти годы ВСОЛ развивается, меняется, но ты всегда "на коне" и Данубио вновь и вновь поднимается на вершины чемпионата. Как тебе удается "держать марку" или скажем иначе держать "нос по ветру"?
Я просто ставлю цель и иду к ней. Обращаю внимание на то, что помогает и мешает. То что мешает избегаю, концентрируюсь на том что помогает. Потом это входит в привычку и все получается само собой. Цель же либо достигнуть какое-то место в чемпе, либо повысить общую стоимость команды, либо комбинация этих целей в какой-то пропорции.

Ты приводил Данубио неоднократно к победе в Мирокубках. Таких титулованных менеджеров во Всоле не так много. Расскажи, что надо делать чтобы побеждать в мирокубках???
Долго строить команду, иметь терпение в течение 10-ка сезонов жертвовать сиюминутными целями, чтобы экономить ресурсы ради одной глобальной цели, например, выиграть мирокубок. У меня была конкретная цель выйти в финал либера раз 5 и выиграть из них как минимум 3. Получилось же еще лучше - выиграли 6 кубков Либертадорес и еще 1 КОМНЕБОЛ прихватили.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ты и уругвайские сборные приводил к победам! Сейчас нет желания поработать на благо Уругвая? Что можешь посоветовать ценного для нынешних руководителей сборных?
Последние отборочные циклы у меня самого были не самые удачные, такое ощущение что в геннадии акаровиче какие-то изменение произошли. в любом случае пока причин тех поражений я не нашел и к работе со сборными пока не готов. может в будущем... когда поднаберусь опыта.)

Но вернемся к Данубио. Клуб уже в д-4 - это уже дно? Или будет еще и КЛК?
Надеюсь до КЛК мы не опустимся. Получилось удачную сделку провести на днях, купили игрока монстра по дешевке, поэтому в Д-4 удержимся слава богу.

Когда мы вновь увидим Данубио на вершинах уругвайского олимпа??
Когда-нибудь обязательно. Может через 5 сезонов, может через 10.)
Несколько молодых талантов Данубио скоро будут блистать в сборных.

ИзображениеИзображениеИзображение

Почему же так долго? Многие менеджеры имея такие финансы на счету команды-давно бы уже накупили команду монстров и уже боролись бы за трофеи-почему ты этого не делаешь?
Как я уже говорил, чтобы достигнуть одной глобальной большой цели нужно копить ресурсы, жертвуя текущими результатами. Иначе накупишь монстров, а потом их з/п и бешеное падение стоимости при старении все ресурсы сожрет. В результате если до континентального олимпа добраться получится, то продержатся там долго врят ли. Обычно это не больше 3 сезонов, пока игроки основы на пике силы, в возрасте 29-31 лет. Если нет финансов, чтобы оперативно их заменять на других монстров, то начнется постепенное спадание вниз. Собственно финансовую жировую прослойку я сейчас в Данубио и пытаюсь потихоньку нарастить.

Ну что ж спасибо Владимиру. А нам остается только пожелать удачи и ждем успехов на международной арене!

Для вас поработали Андрей Артемук largo и Д@мир Т@ироFF Pioner

И на завершение, хотели проинформировать, что редакция альманаха ждет людей,готовых осветить интересующую их сторону жизни урувайского всола!


Изображение
Изображение

На удивление своего третьего чемпиона Уругвай получил только в 29!!! сезоне. Им стал Михаил-с ним и поговорим.
- Михаил, с твоим приходом vs команды за 5сезонов выросла на 1000 пунктов-как тебе удалось такое сделать?

- В принципе когда мне передали клуб, в клубе было всё почти готово, что бы клуб вырос и добился не плохих успехов. Были произведены кое какие трансферы по ходу работы в клубе, смотрел чего не хватало для достижения результатов, старался исправлять то, чего не хватало

Изображение

- Тебе хватило 4 сезонов чтобы стать чемпионом. многие играют в уругвае уже десяток и более сезонов и никак. как за счет чего тебе удалось выиграть в 29 и 30 сезонах?

Ну к этому клуб шёл уже давно, что бы выигрывать чемпионат. Это в основном заслуги Саши Гранда, который выложил крепкий фундамент клуба. Мне всего лишь оставалось ждать, играть и вносить кое какие изменения. Ну и конечно же повезло, что Данубио решили играть по-другому. Дальше уже оставалось только самому не делать ошибок, что бы выигрывать чемпионат

По чемпионству в 29..оно так легко тебе далось,что ты даже позволил себе автосоставы?

- На сколько я помню тогда мы за 3-4 тура вроде до окончания выиграли чемпионат. Автосостав тогда был всего один, и то наверное по очень важной причине. В игре очень редко допускаю автосоставы.

Чем запомнились тебе чемпионаты 29-30 сезона? был что то необычное? Чем отличались эти два чемпионских сезона?

- Эти сезоны они очень похожи, почти идентичны. Единственное что их отличает, так это то, что в 30м сезоне всё же смогли выиграть кубок страны, а в 29м нет. Наверное это больше всего и запомнилось за эти 2 сезона. Ну и естественно золотом чемпионата.

Изображение

У тебя множество трофеев, как получилось так что ты выигрывал Лигу Чемпионов Азии,супер кубки ,а первое чемпионство завоевал первое в своей всоловской карьере только в 29 сезоне в уругвае?

- Так получилось, что в основном у меня не было клубов, которые бы могли выиграть чемпионат страны. В основном это были середнячки Д-1, которые очень много не дотягивали до того уровня, что бы выиграть Д-1. Плюс ко всему всегда делал упор на мирокубки, а чемпионаты оставались на втором плане

- Задачу перед собой уже поставил выиграть мирокубок в Южной АМЕРИКЕ?

- Сейчас никаких задач перед собой не ставлю. Не осталось былого влечения и интереса к игре. Сейчас это больше привычка, чем что-то большее. Да и времени особо нету на то, что бы ставить перед собой серьёзные задачи. Составы в основном отправляются у меня в обеденные перерыв, т.к дома я почти не бываю :-) Для достижения высоких результатов, нужно много времени на мониторинг всего проекта, чего увы у меня сейчас нету, да и как уже говорил большого желания играть в эту игру тоже увы нет.

- Ты руководил сборными в других странах. каковы результаты твоей работы? Это был полезный опыт-что главное ты вынес после работы со сборными?

- Самым большим достижением в этой области - это был проход в финальную часть национальной сборной Новой Каледонии. Больше работал именно с этой сборной. Разрабатывали свою программу, под названием "Всё в дом", которая должна была вывести клубы Новой Каледонии на новый уровень, что в принципе получалось не плохо. Решил уйти с деятельности тренера сборной лишь потому, что заметил, что чем больше сила у команд, тем чаще гена глючит. Уйму матчей не выиграли из-за этого, тем самым потеряли очень много нужных баллов силы! Не могу сказать, что получаешь с этого какой-то громадный, бесценный опыт. Для меня это был обычный опыт и ничего более. Я больше расстраивался на этом посту, чем получал удовольствие. Потому что во многих матчах где было всё правильно, где должны были выигрывать - мы теряли очки.

Нет ли желания в будущем порулить одной из сборных Уругвая?

Думаю, что со сборными поставил я жирную точку.

Ну а теперь вернемся к команда Депортиво Сальто. - 6 лидеров твоей команды -ветераны..все-пришло время перестройки?

- Я насчитал 4 ветерана и 1го пенсионера) Перестройку вряд ли буду делать. Не люблю я их. Когда есть время - слежу за трансферами, мониторю цены игроков, смотря сколько стоят примерно нужные игроки и результаты этого мониторинга плачевные. Строение клуба усложняется тем, что Депортиво стилевой клуб и игроки нужны туда только одного стиля

- и что конец победной эры клуба?
- Нет, никто о конце не говорит) Перестройка не единственный же выход из сложившейся ситуации. Будем думать чего делать, смотреть, анализировать

возникает вопрос-как ты думаешь,до чемпионства можно просто вырастить команду,не работая на трансфере,на обменах?
- Думаю, что это нереально

- Новые споршколы,игроки со стилями и спецухами-как это отразиться на игре в целом?что будет на транферном рынке,чего ожидать
- Думаю, что будет ещё больший беспорядок на рынке с завышенными ценами.

- Молодые игроки с спецухой наверняка подешевеют?

- Не думаю. Это будет как с ценами на бензин - когда дорогая была нефть - бензин завысили цены, сейчас нефть стала дешёвой, а исходные цены на бензин никто не вернул. Так и тут будет.... Сейчас за игроков клубы просят очень много денег и люди покупают, т.к девать некуда, игроки нужны и вряд ли кто-то цены на игроков будет сбавлять. Даже если будут маленькие исходные проценты, всё равно будет много заявок и игрок уйдёт по завышенной цене

- А Как ты думаешь,кто кроме Атлетико Флорида может выстрелить в ближайщие два сезона?

- Если Атлетико долго будет тянуть с покупками игроков, то и Атлетико будет играть очень сложно, т.к основа есть и очень хорошая основа, но для ротации состава игроков пока что нету. Сам с интересом жду действий тренера Атлетико, что бы посмотреть что придумает Михаил.
По поводу других клубов... Можно было бы выделить Хесус Мария, но судя по комментам Евгения у него игра уже тоже не вызывает никакого интереса и вроде как уже говорилось, что он собирается уходить.
Самым мотивированным клубом сейчас я считаю Вольфрамио Университарио. На сколько я знаю сейчас там составы отправляет заместитель-Vamba и наблюдал за комментами, когда изучал соперника, то этому клубу очень хочется получить медали. В общем судя по всем клубам Д-1, то делаю такие выводы. У лидеров мотивации сейчас толком никакой нету. Те, у кого есть мотивации им будет немного сложновато выстрелить. Вот и интересно что же выйдет в итоге у нас в Д-1. Кто одержит победу - Лидеры или же средние, сильно мотивированные соперники?

Изображение
- Эриксон рассказал что надо для побед на международной арене,поделись своим рецептом-как завоевать мирокубок?
- Я не такой уж опытный мирокубковый завоеватель ) Думаю, что Эриксон знает лучше что же нужно, что бы выиграть мирокубок. На самом деле если вкратце... Победа в мирокубке - это сосредоточенность на обще-правильной работе в клубе, которая переходит в результат. Т.е проще говоря делай всё правильно - будет тебе победа. Как и что делать правильно? Тут уже я думаю, что вариантов правильных уйма. Хотя сейчас зачастую такое, что как бы ты чего правильно ни делал, есть ещё он... ГЕНА! Поэтому я думаю, что важно и то, что нужно найти общий язык с ним)
- Ну и в завершение беседы- Что бы ты посоветовал командам д3,д4 и клк-как можно вырасти и развиться сейчас,дай рецепт развития ?
- Я думаю, что раньше, что сейчас нужно делать упор на молодёжь и ветеранов. Сейчас очень хорошо прибавляют в силе после старения молодые игроки, если часто играют. При правильном подходе можно легко наигрывать и ветеранов и чаще играть молодой основой во главе с очень сильным и старым ветераном. Вообще я бы всем советовал качать спецуху Ат4. Чем меньше игроки устают, тем больше они играют. Соответственно тем больше шансов получить плюсы с игры, ну и конечно же сыгранность более будет. Да и конечно же лично мой главный совет - не вкладывайте спецухи и баллы в лавочную молодёжь, пока у Вас нету полной, прокачанной основы, которая уже не требует вложения

Ну что ж,пожелаем удачи Михаилу на международной арене,где ему предстоит отстаивать честь Уругвая.



 Чемпионы Уругвая
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Да ,да сегодня речь пойдет о четвертом чемпионе, о действующем чемпионе страны.

Михаил, Тебе понадобилось 22 сезона в Уругвае чтобы наконец стать чемпионом...Откуда такая завидная "упертость" что ли? что держало тебя у в Уругвае, ведь в других странах ты уже давно стал чемпионом...
Уругвай получается самым "крепким орешком"?

Уругвай моя первая команда, поэтому толика особой любви к ней присутствует. взял ее в Д3 в 9 сезоне когда чемпионат закончился и клуб занимал 15 место. Ничего толком не знал о Всоле , но игра захватила сразу и энтузиазм бил ключом на столько, что это сыграло злую шутку и именно в Уругвае. Не буду ворошить прошлое, но холодок в отношениях с отдельными менеджерами Уругвая был на первых порах , на это были свои причины и пришлось доказывать,, что я тут в серьез и надолго и как менеджер что то могу. Так как клубы менять не люблю, а проигрывать люблю еще меньше пришлось лезть на верх в Уругвае. Но крепким орешком Уругвай все равно не стал им остается Австралия. за 22 сезона ни одного золота и даже кубка. страны)).

29 и 30 сезоны, когда Данубио ушел с первых ролей...что помешало тебе сразу взять титул?

С Данубио было соперничать очень сложно и проблема даже была не в том плане чтобы обыграть многократного чемпиона это то нам время от времени удавалось, проблема была в том что с Данубио мало кто упирался в чемпе предпочитая сливать и давать отдых основе. представляю как Володе было не интересно играть в чемпионате Уругвая и только кубки наверное поддерживали у него интерес, но вот Данубио ушел со сцены и казалось бери и выигрывай титул но не все было так просто….. Во первых Миша менеджер Депортиво Сальто к тому времени построил одностилевую команду и пусть скамейка была не длинная, но атлетизм позволял бойко идти по дистанции у нас же как был состав разношерстный с ужасной взаимкой так до сих пор и остается. Не было времени перестраивать под один стиль уж очень большое месиво получилось тут или выкладываться в мирокубках или перестраивать клуб. 29, 30 сезон с большой долей вероятности мы могли взять если бы забили на мирокубки как порой делают наши сильные клубы. Приберег 3 супера пульнул их в конкурентов да и в кубковых встречах можно не рвать попу и глядишь в призерах. Сразу оговорюсь, это не камень в огород Депортиво, хотя в 30 сезоне он и не потратил ни одного супера в мирокубках в отличии от нас и стал чемпионом, но в 29 в мирокубках боролся и тратил супер настрои. Атлетико всегда старался усидеть на нескольких стульях и это нам выходило боком в Уругвае. Зато не было стыдно за выступления на мирокубковой арене. Чемпионами мы все же стали. Теперь отблагодарив чемпионским титулом игроков клуба тех, кто ковал победы на протяжении многих сезонов, можно спокойно перестроить команду.

чем запомнился тебе твой чемпионский сезон в Уругвае? за счет чего ты выиграл? что изменилось по сравнению с 29 и 30 сезонами?

Ничего не изменилось в принципе. Единственное что не давала покоя мысль, что если в этом сезоне не станем чемпионами то возможно этот титул на много сезонов для нас может быть потерян. Шли с Депортиво плотненько, но во второй половине чемпионата Депортиво стал терять очки и у нас образовался комфортный задел, получилось что 3-4 последних тура можно было и автосоставом играть, чемпионство обеспечили, а из кубков повылетали.


кого бы выделил ты в этом сезоне,кто может вмешаться в вашу борьбу в Депортиво?

Вмешаться в борьбу могут несколько команд, достаточно взглянуть на турнирную таблицу и Атлетико тут не фаворит.


Каковы твои успехи твои в мирокубках?

Дальше полуфиналов не доходил. и тут во многом проблема именно в плохой взаимки состава. Вот построим одностилевой клуб постараемся выиграть мирокубковый трофей

команда твоя также возрастная-чего ждать? будет ли перестройка клуба? если да-то клуб наверняка потеряет чемпионство ?

Перестройка уже идет, хотя новичков еще нет, но это привет новой системе со зрительским недовольством теперь заменить основу в один сезон архисложно, а с моей работой практически не возможно, плюс интерес немного уже не тот к игре. Почти наверняка потеряем в этом сезоне титул, очень удивлюсь если возьмем чемпионство

обратил внимание-у тебя очень много побед в коммерческих турнирах. как тебе это удается? т.е ты при прочих равных...скорее всего выигрываешь. как это?

Последние 3-4 сезона уже почти не играю в КТ, только если нужно наиграть пенсов, но выиграть КТ значительно легче чем чемпионат)), где играешь много сезонов и все знают твой стиль игры и что от тебя ждать. В КТ главное правильно подобрать турнир для своей команды в первую очередь по силе, но и на другие условия стоит обращать внимание, но там уже дело вкуса кому, что нравится. Ну, а в играх по ходу турнира рецепт такой же, что и в других играх должен быть лидер забивной и хорошая взаимка, плюс я люблю коллизионные турниры, коллизия вполне выручает там, где не хватает взаимки или силы.

ты неоднократно рулил сборными ,в том числе и уругвайской сборной..-здесь как результаты? что и почему не получилось завоевать?

Да было дело один сезон провел у руля Уругвайской сборной один у руля сборной АиБ, но в основном рулил Австралийскими сборными. С Австралией добился и успехов на уровне сборных, были медали различных тонов, но золото есть только континента хочется выиграть золото на мировом чемпионате. Интерес менеджера в сборных должен сочетаться с интересами федерации как минимум в новостной ленте, а не вспоминать в конце сезона об игре команды или сборной это один из кирпичиков. Что не получилось тогда в Уругвае даже наверное и не вспомню толком тот сезон.. .. расскажу что помню интерес к сборным в том сезоне резко упал, но менеджеры готовили игроков по первой просьбе да и я сам не сидел сложа руки. в финалку если не ошибаюсь вышли, а там провалились. В сборной много нюансов, построить сильную сборную сложно тем более, что интерес к игре у многих тускнеет стараниями руководства проекта, но возможно. Достаточно одного упертого менеджера который сможет сделать в мертвой федерации команду менеджеров и с ней построить нормальную сборную и я знаю о чем говорю.
Изображение
Чувствуется,что Австралия для Михаила стала близка.Глядя на эти красоту начинаешь понимать почему))

твоя стратегия по команде как-то изменится в связи с новшествами по спортшколам? как ты думаешь как это вообще отразится на игре в целом?
Изображение
будущее за молодежью!
В Уругвае это новшество думаю поможет, как раз пора омолаживаться и заказывать игрока с нужным стилем и спецушкой это плюс. Да и в целом в клубах, где каждый менеджер себе хозяин все зависит от менеджера и это реформа ничего не ухудшит. А вот в сборных будет легче сплоченным федерациям с хорошей программой, остальным будет еще сложнее выстрелить.
Изображение
чтобы ты посоветовал менеджерам команд играющим в клк ,д4,д3? раз развить и поднять команду в нынешних условиях?
Д3 и Д4 бывают разные)). Если ты новичок в проекте то прежде всего не спешить. Нужно разобраться с правилами игры прежде чем делать резкие шаги. Разобрались? решили что хотим? запаслись терпением строить клуб? вперед на трансфертный рынок. избавиться от ненужного балласта запасаемся молодежью и старперами модели веник и вперед строить. Чтобы пришли победы нужно много игр проиграть. Не нужно стеснять спросить совета у более опытных товарищей или если видишь, что менеджер удачно смог перестроить или выстроить свой клуб., опытом других пренебрегать не стоит. Пути есть разные, но если есть цель , интерес к игре и боле менее прямые руки то все возможно построить., уж как минимум до Д1 дойти проблем нет чего и желаю менеджерам клубов КЛК , Д3 и Д4. А всем менеджерам Уругвая побед и терпения






 Рекорды Уругвая
Изображение Изображение Изображение

Изображение
21 (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1 и Сергей Данилов aka SAVaGE
3 Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай) мен.Сергей Лушников aka S-L
2 Депортиво Сальто (Сальто, Уругвай) мен. Михаил Ротанов aka Miha
1 Атлетико (Флорида, Уругвай) мен. Михаил Гуськов aka Ratibor BMB




Изображение
17 (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1)
3 Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай) мен.Сергей Лушников aka S-L
2 Депортиво Сальто (Сальто, Уругвай) мен. Михаил Ротанов aka Miha


Изображение
20 (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1 и Сергей Данилов aka SAVaGE )
2 Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай) мен.Сергей Лушников aka S-L
2 Депортиво Сальто (Сальто, Уругвай) мен. Михаил Ротанов aka Miha
1 Уракан Бусео (Монтевидео, Уругвай) мен. nerijus petrulionis aka utenas
1 Суд Америка (Монтевидео, Уругвай) мен. Andrey Yukhanov aka Forsberg
1 Пласа (Уругвай) мен. Михаил Кондаков aka kondasha



Изображение
11 (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1
2 Депортиво Сальто (Сальто, Уругвай) мен. Михаил Ротанов aka Miha

Изображение
3 (Расинг (Монтевидео, Уругвай) мен. Aleksei Boloshko aka lexb
2 Атлетико Басаньес (Уругвай) мен.Павел Югов aka axyli 2
2 Олимар Университарио (Уругвай) мен.Денис Фетисов aka mazder(31сн) и Виталий Мошинский aka Виталик77 (19сн)
1 Эспарта Университарио (Уругвай) мен Трохин Ден aka DefieO 13сн
1 Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай) мен. ctas zort aka lee(возможно он же нынешний мен. команды Матвеев Александр aka АСМ, 14сн
1 Эль Чорро (Монтевидео, Уругвай) мен.Евгений Казунин aka Jack Kasunian,15сн.
1 Атланта эль Графико (Уругвай) мен. Дмитрий Тарасов aka dfm88, 24 сн
1 Атлетико Прогресо (Уругвай) мен. Евгений Таламай aka donito, 17сн
1 Платенсе (Монтевидео, Уругвай) мен.Василий Каниболоцкий aka Lion ,18 сн
1 Колон ФК (Сан-Карлос, Уругвай) мен. Антон Дудин aka Ghost88, 20сн]
1 Ла Лус (Монтевидео, Уругвай) мен. Андрей Лысый aka Лысый,21сн
1 Медисина Университарио (Уругвай) мен.Севастьян Данасиенко aka Stronghand, 22 сн
1 Эль Танке Сислей (Уругвай) мен Сергей Анохин aka Sartex ,23сн
1 Рентистас (Монтевидео, Уругвай) мен. Юра Вдовин aka VYV, 25сн
1 Аче де Футбол (Монтевидео, Уругвай) мен. Владимир Владимирович aka vectra, 31сн







Изображение
2 (Расинг (Монтевидео, Уругвай) мен. Aleksei Boloshko aka lexb

Изображение
16 ничьих – 5сезон Насьональ (Монтевидео, Уругвай)


Изображение
9 сезон 0 ничьих- Ливерпуль (Монтевидео, Уругвай) Никита Першин aka NiKiToSehR
10 сезон 0 ничьих- ( Данубио (Монтевидео, Уругвай) Сергей Данилов aka SAVaGE и Вилья Эспаньола (Уругвай) Алексей Барцев aka Kaliff
14 сезон Уракан Бусео (Монтевидео, Уругвай) nerijus petrulionis aka utenas и Сэрро (Монтевидео, Уругвай) Сергей Харлов aka Snek
20 сезон Дефенсор Спортинг (Уругвай) Дмитрий Тарасов aka Ганс и Пласа (Уругвай) Михаил Кондаков aka kondasha
21 сезон (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1)
29 сезон (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1)
все перечисленные команды провели чемпионаты стран без ничьих


Изображение
30 - (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1) 29 сезон

Изображение
0- (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1) 24 сезон

Изображение
103 мяча-24 сезон (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1)

Изображение
0мячей- 29 сезон (Данубио (Монтевидео, Уругвай).мен. Владимир Сухотин Ericsson1)


 Новички Уругвая
НОВИЧКИ УРУГВАЯ Изображение

Антон Гиряев aka Ontoney-новый менеджер Платенсе (Монтевидео, Уругвай)-нынешнее положение: 16 место в Д1, ,0 очков.
Антон - чемпион Нигерии,обладатель кубка Нигерии-36 трофеев в общей сложности.


Буду предельно честен. Пусть эта правда и не так романтична, как хотелось бы.
Все началось с того, что в очередной раз стал заканчиваться VIP. Без него мне никак нельзя :), поэтому надо было либо брать новую команду взамен одной из моих старых, либо платить денег, чего принципиально делать не хочется. В итоге решить встряхнуться и всё же сменить команду. Стал выбирать среди азиатских команд, ведь там найти хороший клуб куда проще, чем в почти закрытой (по количеству свободных VIP-клубов) Южной Америке. Нашёл пару достойных вариантов и чуть было не осуществил переход, когда вдруг случайно увидел "Платенсе": замечательный клуб со славной историей и хорошим будущим.
Сейчас в команде куча проблем, одна из которых - это жуткая усталость, с которой мне ещё не приходилось сталкиваться за 17 сезонов. Другая - очень большая зависимость силы команды от ветеранов. Есть и другие, но все проблемы останутся в прошлом, и вскоре команда будет представлять реальную силу.
И уж точно, несмотря на нынешнее последнее место в чемпионате и ужасающую усталость, мы не вылетим. Даю слово




Geo Secret aka GeoSecret -новый менеджер Канадиен Соккер Клаб (Уругвай) Нынешнее положение:16 место д3-в.

Новичек-не новичек, но разобрался я еще не во всем, пока я лишь учусь. Вернулся недавно во всол после почти годовой паузы.
Достижений, увы, пока не имею, надеюсь все в будущем. Опять таки, я пока лишь учусь.
Почему Уругвай? Ну... А почему бы и нет))
Команду мне дали слишком поздно, за час до игры, состав я не смог отправить. Знакомиться с командой буду уже после матча.
Главная наша задача - не вылететь из дивизиона. Нужно реально осозновать силу команды, и честно говоря - не айс, если сравнивать с другими командами-соперниками. Будем изо всех сил набирать очки.


Жека Поздеев aka jkey9 -новый менеджер Сэрро (Монтевидео, Уругвай),нынешнее положение:2 место в д3-а

в игре недавно. Играю в менеджер для души и от души так что думаю справлюсь (на вопрос справится с 5 его командами). В игре пока достижений нет но думаю в ближайшие пару сезонов появится

Планы на сезон выйти в следующий дивизион и побороться за кубок. в первую очередь хочу развивать молодёжи. Команда находится в хорошо состоянии .


 Конкурсы Уругвая
На протяжении уже многих сезонов в Уругвае благодаря стараниям Алега Гарбацюк aka Свабодны идут конкурсы.Сегодня речь пойдет о конкурсе "+/-" 32 сезона,
а точнее речь пойдет об участнике конкурса «+/-»,который в этом сезоне идет с отличными показателями и заслуженно лидирует.

Парке Солари ФК (Сальто, Уругвай) и Макс Яцюк aka Yatsyuk герои сегодняшнего материала.
Изображение

Позади половина сезона,т.е 19туров позади..показатели набора баллов впечатляют.. 41-1.как и за счет чего тебе это удается?

По баллам все просто. У меня слабый по силе клуб, а каждый матч я стараюсь играть на результат. Состав ровный, а потому замена одного игрока основы на другого мало влияет на Опт. Набирать баллы легче в чемпе. Именно поэтому в прошлом сезоне я сделал все, чтобы остаться в 4 диве, хотя перед 1 туром я не видел свою команду в профессионалах.

Набор очков слабым клубом в д4...понятно... Каким образом удалось не вылететь? был в чемпионате еще более слабый клуб?

Удалось не вылететь благодаря рассчету. Посчитал нужное количество очков, посмотрел где надо брать. К тому ж пару раз откровенно повезло. И вот результат. К сожалению, в этом сезоне не получиться остаться. Я буду бороться, но сила состава малая

Увидев 41-1 сразу в голову приходит мысль -наверно там какой нибудь хитрый состав,(моментальные спецвозможности) но на самом деле... Ничего,что может объяснить твой результат не увидел... Значит дело в твоем управлении командой?

Все может быть. Я если беру клуб то стараюсь достичь с ним результата. Были исключения за мое пребывание во ВСОЛе, но каждое могу логично объяснить. Это другая тема

Ты участвуешь в конкурсе плюс минус... Ты считаешь, что победитель уже известен? У твоих конкурентов еще есть шанс догнать тебя?
Изображение

Не хочу чтобы меня поняли неправильно, но шансов у оппонентов маловато. Но все решит последний тур и все может поменяться

Ну а теперь вопросы по команд-вижу что и в прошлом сезоне у тебя были показатели 60-2.становится понятно что это твой фирменный стиль.. Играть не теряя баллов, получая в среднем по 2 и более балов. Вопрос возник по поводу трансферов -были проданы достаточно дороги целая плеяда молодых и оспецушенных игроков ..были проданы и игроки типа 16-33,взамен покупал иностранных игроков 16-35.смысл в чем?

Все банально. Покупал более сильных игроков с известным стилем. К тому же 16-33 сразу в первой игре потерял балл. А значит что использовать его в играх для опыта не будет смысла из-за потери баллов. Покупал игроков от 37. Прибавив 4 ветеранские получал ту силу, которая мне нужна для прокачки, чтобы и недорого и выгодно было.
Тех которых продал - иные стили. Одного жалко. Поторопился, вкачал ненужную спецуху для меня. Его бы я оставил себе. Но уже поздно.


Не слишком ли мало у тебя ветеранов, чтобы прокачивать действительно боевой состав?

Откровенно скажу что мало. В прошлом почти все веты решили уйти на покой, а на старте этого сезона мне некода было заниматься трансферами. Отсюда провал по трансферам и недобор в 2 ветерана. Подобное негативно повлияет на клуб и его развитие

Куплены несколько игроков со спецухой кумир,на счету 98 млн... Команда сейчас занимается просто зврабатыванием денег? Когда мы увидим всю мощь твоей команды?

Одного кумира действительно купил для зарабатывания. Но если обратить внимание, то и о его прокачке не забываю. На данный момент цель команды - прибыль. 98 млн - мало, чтобы претендовать на ту цель, которую я поставил перед собой, как тренер Парке Солари. Когда будет мощь моей команды ответить не могу. Первая на очереди цель - медаль КЛК. Такой трофей я еще во ВСОЛе не завоевывал. Про мирокубки не говорю, так как в реалиях всола без оплаты реальных денег за крутой випклуб или развития с начала всола невозможно выиграть его. Поэтому постепенно развиваю команду, постоянно просматриваю нужных мне игроков.
Ко всему сказанному. Я во ВСОЛе для удовольствия, а потому постоянно ставлю цели. Можно играть одним клубом с первого сезона, быть середнячком, ничего не выигрывать. Это не для меня. ИМенно поэтому я взял Парке! Не просто играть, а шаг за шагом добиваться 4 поставленных целей. Посмотрим, как получится


Так Макс и не раскрыл своих тайн-одно ясно -только точный и скрупулёзный рассчет,умение предугадать ходы противников свойственны его стилю игры...Не в этом ли секрет?
Изображение
Последний раз редактировалось Pioner 20 мар 2015, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Pioner
 
 
 

Re: Архив альманаха "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 21 фев 2015, 12:45
 Малые команды
ИзображениеИзображение Изображение

Начинаем серию материалов о командах,которые в отличии от чемпионов находятся на другом полюсе,команды,которые не могут похвастаться большими победами,но каждый клуб живет своей жизнью,каждый из них имеет свои маленькие победы и достижения..будь то спортивные,будь организационные.

Изображение

Изображение
неофициальная эмблема:
Изображение

• Сила 11-ти лучших (s11): 815 (Лига: 17252, страна: 110, дивизион: 0)
• Сила 14-ти лучших (s14): 986 (Лига: 17368, страна: 110, дивизион: 0)
• Сила 17-ти лучших (s17): 1180 (Лига: 17199, страна: 111, дивизион: 0)
• Рейтинг силы команды (Vs): 781 (Лига: 17276, страна: 110, дивизион: 0)
• Стоимость строений: 58,000 M$ (Лига: 15302, страна: 95, дивизион: 0)
• Общая стоимость: 222,060 M$ (Лига: 14177, страна: 97, дивизион: 0)


Есть разные пути развития команды и каждое направление имеет право на жизнь.Кто то играет всегда на результат не думаю о наигрывании ветеранов и юниоров, кто то качает юниоров.Ну а кто то выращивает таланты и за счет такой молодежи пополняет свой бюджет.Команда и менеджер выбрали именно последний вариант.

Команда ,созданная в 22 сезоне долго искала своего менеджера. Алексей Обитоцкий aka Император стал в 27 сезоне уже 12 по счету менеджером. С приходом Алексея в команде началась новая эра.
Что изменилось с твоим приходом, Алексей?


Главное, это то, что пришел менеджер в команду и она начала забывать, что такое автосоставная стагнация. сейчас какой-никакой, а курс есть. Улучшили инфраструктуру, наращиваем капитал, а дальше будем посмотреть.

(На самом дела обстоят именно так..вложены десятки миллионов в базу и стадион вложены порядка 50млн.За пять сезонов общая стоимость команды выросла со 100млн до 222млн.Большая сумма на балансе команды )

Стратегия твоей команды-находить таланты,раскрывать их(тренируя баллы и спецухи) и продавать за дорого?

С самого начала своего существования, как менеджера команды, я написал на форуме, что буду качать игроков своей федерации. Хорошо это или плохо, тут с какой стороны смотреть. Ведь команда не болтается в автосоставах, а для нее это главное. Я не думаю, что в ее нынешнем тогда состоянии, ее кто-то бы забрал на долгосрочную перспективу.
Стратегия у команды изначально была не такая, как нынешняя. Просто все поменялось с реформой ветеранов.


Стоит отметить, что Скауты этой команды хорошо осведомлены и хорошо знакомы с рынком Сан Томе и Принсиле, откуда уже неоднократно успешно находили молодых талантов и после соотвествующей огранки продавали недешево зарубеж. Именно за счет этого на счету команды уже более 70млн.Далеко не каждая команда, играющая в клк может похвастаться таким капиталом.
Изображение

Почему это не делать с уругвайской молодежью? Сейчас когда в спортшколу будут приходить игроки нужного стиля и с одной спецухой есть смысл прокачивать уругвайцев?

Уругвайская молодежь сейчас мне неинтересна. Дальше, будем работать в этом плане

Команда богатеет,копит «жирок» .Вопрос-когда и начто пойдут эти огромные средства?Нам ждать что в какой то момент что клуб Палермо будет феерит в д4,д3 и выше?

Естественно, в моих планах пошуметь в Уругвае. Но для этого нужно нам еще набрать массы. Данубио не обгоним, но поговорить о себе заставим.
Это я вам гарантирую)


Ну что ж..нам остается только ждать когда настанет "То самое время,время Палермо!"

Мнение фаната команды:Изображение
Лишь бы эти большие капиталы пошли на благо команды!!




Изображение
Изображение

Сила 11-ти лучших (s11): 790 (Лига: 17635, страна: 111)
Сила 14-ти лучших (s14): 979 (Лига: 17481, страна: 112)
Сила 17-ти лучших (s17): 1192 (Лига: 17051, страна: 110)
Рейтинг силы команды (Vs): 776 (Лига: 17363, страна: 112)
Стоимость строений: 51,250 M$ (Лига: 16531, страна: 105)
Общая стоимость: 145,870 M$ (Лига: 17776, страна: 110)


Множество команд нашли свой дом в Монтевидео, хоть даже стоит вспомнить самый титулованный клуб Данубио-также из Монтевидео.Но независимо от успешности клубов у каждой команды есть свои фанаты и болельщики, которые грезят что их команда когда-нибудь блеснёт и окажется на вершинах футбола

Созданная в 24 сезоне команда сменила уже 8 менеджеров, быть может и в этом причина всех бед команды.Команда даже пережила расформирование(перерегистрация).Действующий менеджер Степан Дмытрив ака Step,получил команду практически с нуля и как действительно хороший хозяйственник взялся за дело, сегодня и стадион уже в 40тыс и база 6 уровня.. Фундамент для будущих побед строится долго и основательно, только создается вопрос-не слишком ли долго? Получится ли что то из этого?
На сегодня команда практически по всем показателям держится на уровне 110-112места,лучшим место в КЛК является 10 место,но Степан не теряет оптимизма и делится с окружающими:


Добрый день,Степан!Ты уже 4-й сезон с командой-да ты рекордсмен-никто до тебя так долго не рулил этим клубом.Не устал? Руки не опустились столько труда а твоя команда до сих пор в конце по рейтингам всола?

Добрый день. Руководить клубом не устал, за все время в ВСОЛЕ у меня было только несколько команд, две из них пришлось оставить по причинах не связанных из игрой и клубами… жизнь вносит свои коррективы. Руки не опустились и думаю не опустятся.

База была второго уровня- при тебе она стала базой 6 уровня. Стадион также расширил уже ты - почему ты выбрал именно этот клуб? В свободных полно более развитых и сильных клубов.

Не интересно брать сильный клуб и пользоваться работой других менеджеров, хочу создать сам. Всегда интересовался футболом Уругвая, тому и выбрал Атлетико, из свободных был более интересен, чем другие.

Когда ты принимал команду в каком состоянии она была?

В команде было много легионеров, при том силой 20-30, по рейтингу последняя в стране.

Ты избавился от легионеров - взамен накупил…ничем не примечательных уругвайцев –зачем в чем смысл?

Хочется сделать команду полностью укомплектованную игроками из Уругвая

Думаю новый формат КМ тебе по нраву? –твоя команда получила хороший доход, при этом заняла 15место в своей подгруппе, или я ошибаюсь?

Да, формат уже лучше предыдущего, но есть еще стороны которые хотелось бы поменять

Какие планы на этот сезон в КЛК?

Все выше, выше и выше. Нужно подниматься понемногу с низов.

Каким ты видишь свой клуб в будущем? Когда наконец клуб сможет уйти из любительской лиги на повышение?

Хорошим бойцом Уругвая, который сможет дать бой сильным командам. Если не в 32 сезоне, то в следующем выйдем

Своей португальской командой тебе удается побеждать в коммерческих турнирах, подниматься вверх по дивизионам. Почему этого не удается сделать с уругвайской командой?

Когда брал португальскую команду она также была одна из последних по рейтингу в Португалии, да и достижения результата пришлось много ждать. Я уверен что и Атлетико будет не хуже. А с коммерческими турнирами просто не везет, да и я немного не доработал, два финала уже были, оба проиграл.

За счет чего ты планируешь достичь? через какое время нам ждать клуб в Д4? Как считаешь попасть в д1-это реально для Атлетико Вилья Тереса?
Выращивая таланты)
Сейчас подобралась команда которая может побороться за выход на профессиональный уровень, основная роль клуба – воспитание сильных игроков для сборной, но та задача уже с следующего сезона, когда построю спортшколу. А Д1 желанная мечта, но к сожалению не очень быстро сбудется.




Изображение
[i]С весьма скромными финансовыми возможностями юниоры спортшколы занимаются пока не в идеальных условиях.Но кто знает быть может именно здесь вырастет
второй Обдулио Варела, Энцо Франческоли или Диего Форлан?


ВЕРДИКТ(СОВЕТ) от нашего эсперта: Изображение
1. сменить фокус внимания с результата на общую стоимость команды.
2. отстроить спортшколу до 8 уровня.
3. продать ВСЕХ игроков команды. накупить вместо них 17-шек и 16-шек силой 40+, сколько влезет (10 штук минимум) и одного капитана, в идеале каждый сезон брать 34 летку силой 90+. или одного сильного 30-летку, он потихоньку стареть будет.
Дальше качать молодежь по полной


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:


 Яркие команды
Если бы был в футболе какой то атрибут-кубок или что то иное, выдаваемый команде, показавшей яркий футбол, которая стала грозой авторитетов..то такой кубок наверняка бы достался по итогам первого круга Вольфрамио.
Изображение

Изображение

Команда создана в 14 сезоне, подвергалась перерегистрации..но тем не менее..15 сезон команда встречала уже в д4,а 16й встречала в д3…таким образом…в 28 сезоне команда выиграла д2 и наконец дебютировала в 1.Дебютант не растерялся и как результат уверенное 11 место ин никаких переходных матчей!
В прошлом сезоне команда поднялась весьма высоко -4место в чемпионата и получила право дебютировать в мирокубках..Трофеев в команде не густо,всего несколько победв коммерческих турнирах..но быть может настало время побеждать?
Как известно этот сезон в д1 весьма интересен, взять хотя бы тот факт что лидером чемпионата побывало уже 4! Команды.
Особый интерес вызвала именно команда Вольфрамио, которая после первого круга хоть и занимает 6 место..тем не менее клуб попил кровушки и чемпионам последних трех лет и иным фаворитам чемпионата,не проиграв ни одного матча командам, ведущим борьбу за чемпионство
Командой в эти успешные моменты руководил Vamba,он же Валерий.


Валерий, Как давно ты управляешь командой? КМ прошел под твоим руководством?

Команда под полным моим руководством 2 сезона. В начале прошлого КМ Дмитрий попросил некоторое время помочь ему с Вольфрамио. Отказать ему я не смог и принялся за работу с полным карт-бланшем

Твоя команда заняла достаточно высокое место в КМ и получила самые большие призовые.Ты играл на результат? хотел выиграть км?

Нет. Цели выиграть КМ не было. На КМ у меня всегда одна цель - подготовить команду к Чемпионату и МК.

как тебе этот новый формат КМ?

В принципе я отношусь ровно к нововведениям во ВСОЛе. Всё таки думаю, что КМ в текущем формате поинтереснее будет.

Валерий, ты достаточно удивительный менеджер, который пришел взял три команды и ни разу не поменял клубы..удивительно. Ты настолько выбирал клубы или просто повезло и попал в хорошие федерации, чемпионаты,где тебя устраивала и команда и коллектив менеджеров?

Первоначально я взял 2 команды. И с ними учился ВСОЛу. Сан-Педро меня упросил взять мой друг. Сам я не очень хотел брать 3 команду. Поэтому и получается, что все свои команды ращу фактически с нуля. Ни когда не было желания поменять или бросить свои команды, что бы не происходило в федерациях. Я много сил и времени на них потратил и брошу их только когда завяжу со ВСОЛом

Это вызывает уважение! Весьма достойно.
Команда Вольфрамио сразу обратила мое внимание при написании обзоров, мне кажется ты с особым интересом ,азартом играешь в Уругвае?


Вольфрамио хорошая команда с будущим. Сейчас начинается рассвет некоторых игроков и поэтому команда может навязать борьбу любому сопернику. К сожалению у Уругвая мало мест в МК. Мне было бы намного интересней, если бы в этом сезоне пробились в группу Конмебола

в первом круге ты единственный кто не проиграл ни одному из лидеров... Как тебе это удалось? ты специально настраиваешься? подстраиваешь физу или что то другое?

Физу я выставляю всегда на сезон полностью. Приоритет МК. Поэтому под лидеров особо не готовлюсь, только усталость сбрасываю. С Вольфрамио я сейчас просто делаю работу, которую приходилось уже делать со своими первыми двумя командами. Так что в принципе всё по знакомому сценарию происходит. В том числе и большая результативность команды.

Ну по мирокубкам все ж в ваших руках..быть может во время квалификации арендовать пару крутых игроков? Все равно же эти деньги отобьются в групповом раунде?

По МК Вольфрамио подкосила травма. Аренды как раз использовал, но сказалось на сыгранности естественно. Да и уровня МК игрока тяжело арендовать. В этом сезоне Вольфрамио немного не повезло. В следующем надеюсь всё будет иначе


Ты доволен итогами первого круга?


Если честно, то нет.
Слишком много очков потерял. Большой отрыв от зоны МК. Да и второй круг отвратно начал. Но пока надежд не теряю на благоприятное выступление по итогам сезона.
Единственное что пока радует - это игра Мудигало.

Изображение
каким будет второй круг? ты побеждал атлетико,деф..ждет ли эта участь депортиво и хесус? стоит нам ждать столь же яркой игры Вольфрамио? и каков план? какое место на повестке дня?

Второй круг будет не простым.)) Что касается второй части вопроса шапкозакидательством не склонен заниматься) Мне не важно выиграть кого-то конкретно, мне важно занять место, дающее право выступить в МК.Яркой игры? Ну забивать то меньше точно не будем) План - сделать всё, что бы не было стыдно перед хозяином команды за свою работу)))

Валерий, желаю удачи!будем ждать красивых побед!))



 Конкурсы Уругвая
На протяжении уже многих сезонов в Уругвае благодаря стараниям Алега Гарбацюк aka Свабодны идут конкурсы.Сегодня речь пойдет о конкурсе "+/-" 32 сезона,
а точнее речь пойдет об участнике конкурса «+/-»,который в этом сезоне идет с отличными показателями и заслуженно лидирует.

Парке Солари ФК (Сальто, Уругвай) и Макс Яцюк aka Yatsyuk герои сегодняшнего материала.
Изображение

Позади половина сезона,т.е 19туров позади..показатели набора баллов впечатляют.. 41-1.как и за счет чего тебе это удается?

По баллам все просто. У меня слабый по силе клуб, а каждый матч я стараюсь играть на результат. Состав ровный, а потому замена одного игрока основы на другого мало влияет на Опт. Набирать баллы легче в чемпе. Именно поэтому в прошлом сезоне я сделал все, чтобы остаться в 4 диве, хотя перед 1 туром я не видел свою команду в профессионалах.

Набор очков слабым клубом в д4...понятно... Каким образом удалось не вылететь? был в чемпионате еще более слабый клуб?

Удалось не вылететь благодаря рассчету. Посчитал нужное количество очков, посмотрел где надо брать. К тому ж пару раз откровенно повезло. И вот результат. К сожалению, в этом сезоне не получиться остаться. Я буду бороться, но сила состава малая

Увидев 41-1 сразу в голову приходит мысль -наверно там какой нибудь хитрый состав,(моментальные спецвозможности) но на самом деле... Ничего,что может объяснить твой результат не увидел... Значит дело в твоем управлении командой?

Все может быть. Я если беру клуб то стараюсь достичь с ним результата. Были исключения за мое пребывание во ВСОЛе, но каждое могу логично объяснить. Это другая тема

Ты участвуешь в конкурсе плюс минус... Ты считаешь, что победитель уже известен? У твоих конкурентов еще есть шанс догнать тебя?
Изображение

Не хочу чтобы меня поняли неправильно, но шансов у оппонентов маловато. Но все решит последний тур и все может поменяться

Ну а теперь вопросы по команд-вижу что и в прошлом сезоне у тебя были показатели 60-2.становится понятно что это твой фирменный стиль.. Играть не теряя баллов, получая в среднем по 2 и более балов. Вопрос возник по поводу трансферов -были проданы достаточно дороги целая плеяда молодых и оспецушенных игроков ..были проданы и игроки типа 16-33,взамен покупал иностранных игроков 16-35.смысл в чем?

Все банально. Покупал более сильных игроков с известным стилем. К тому же 16-33 сразу в первой игре потерял балл. А значит что использовать его в играх для опыта не будет смысла из-за потери баллов. Покупал игроков от 37. Прибавив 4 ветеранские получал ту силу, которая мне нужна для прокачки, чтобы и недорого и выгодно было.
Тех которых продал - иные стили. Одного жалко. Поторопился, вкачал ненужную спецуху для меня. Его бы я оставил себе. Но уже поздно.


Не слишком ли мало у тебя ветеранов, чтобы прокачивать действительно боевой состав?

Откровенно скажу что мало. В прошлом почти все веты решили уйти на покой, а на старте этого сезона мне некода было заниматься трансферами. Отсюда провал по трансферам и недобор в 2 ветерана. Подобное негативно повлияет на клуб и его развитие

Куплены несколько игроков со спецухой кумир,на счету 98 млн... Команда сейчас занимается просто зврабатыванием денег? Когда мы увидим всю мощь твоей команды?

Одного кумира действительно купил для зарабатывания. Но если обратить внимание, то и о его прокачке не забываю. На данный момент цель команды - прибыль. 98 млн - мало, чтобы претендовать на ту цель, которую я поставил перед собой, как тренер Парке Солари. Когда будет мощь моей команды ответить не могу. Первая на очереди цель - медаль КЛК. Такой трофей я еще во ВСОЛе не завоевывал. Про мирокубки не говорю, так как в реалиях всола без оплаты реальных денег за крутой випклуб или развития с начала всола невозможно выиграть его. Поэтому постепенно развиваю команду, постоянно просматриваю нужных мне игроков.
Ко всему сказанному. Я во ВСОЛе для удовольствия, а потому постоянно ставлю цели. Можно играть одним клубом с первого сезона, быть середнячком, ничего не выигрывать. Это не для меня. ИМенно поэтому я взял Парке! Не просто играть, а шаг за шагом добиваться 4 поставленных целей. Посмотрим, как получится


Так Макс и не раскрыл своих тайн-одно ясно -только точный и скрупулёзный рассчет,умение предугадать ходы противников свойственны его стилю игры...Не в этом ли секрет?
Изображение



Изображение

Во Всол играют наверное на всех материках(хочется в это верить),везде где есть носители русского языка. География проживания уругвайских менеджеров также широка.Почему бы не рассказать о своем уголке,об интересных местах,которые возможно есть только в вашем городе,селе или деревне?Что посоветовали бы увидеть гостям вашего города?

Ну для наглядности расскажем с менеджером ФК Роча (Роча, Уругвай) Анатолием Семиным aka Anatoliy1961 о нашем городе-г.Ульяновске.


 Ульяновск
Изображение


Что я могу рассказать о своем городе? Наверное все вы знаете только то, что здесь родился В.И.Ленин… Безусловно я с вами соглашусь, ведь именно в Ульяновске находится Ленинский Мемориал, уникальный культурно-исторический комплекс, связанный с жизнью и деятельностью Владимира Ильича, семьи Ульяновых, советской эпохи в целом.

Изображение
мемориал-именно здесь в советские времена принимали октябрят в пионеры,в том числе и Al-tair здесь был принять в пионеры.

Изображение
Дом Ленина.Здесь конечно вы не найдете скелет Ленина в детстве,но много интересного о вожде революции можно узнать и увидеть.))

Но эти факты известны…
А многие ли знают, что в Ульяновске (Симбирске) родился великий русский писатель И.А.Гончаров, написавший такие произведения как “Обломов”, “Обрыв”, “Обыкновенная история”, “Фрегат Паллада”?


Изображение
Дом Гончарова является одним из символов города.

Недалеко от дома, где родился писатель, находится единственный в своем роде памятник одному из самых его знаменитых героев – диван Обломова…
Изображение
Да прообразом знаменитого Обломова наверняка стал один из местных жителей, город и сейчас не любит суеты,все в этом городе делается неторопливо.

Николай Михайлович Карамзин. Вот еще одно имя, тесно связанное с моим городом.Изображение
Кстати, если вы думаете, что Карамзин известен только как автор “Истории государства Российского” – вы глубоко ошибаетесь… Николай Михайлович еще был реформатором русского языка. Именно он ввел в обиход такие слова, как “промышленность”, “сцена”, “моральный” и … ввел в употребление букву “ ё”, памятник которой вы можете увидеть в Ульяновске. Кстати, единственный в мире…
Изображение

Чем еще знаменит Ульяновск? На территории города находится одно из самых современных самолетостроительных предприятий – ЗАО Авиастар-СП, выпускающий такие самолеты как Ан-124 “Руслан”-, Ту-204, Ил-76МД-90А.
Изображение
Ан-124 “Руслан”-крупный грузовой самолет,грузоподъемностью до 120тн.
Тем же кому интересна история отечественной авиации, я бы порекомендовал посетить Музей гражданской авиации, который расположен в левобережье. Девять экспонатов этого музея являются памятниками науки и техники, некоторые – единственные в мире.
Изображение

Волга, самая большая река в Европе – это уже географическая достопримечательность Ульяновска, расположенного на обеих ее берегах. Между прочим, мост, соединяющий эти берега и получивший название “Президентский”, так же является одним из самых длинных в Европе…

Изображение
Изображение
Данный мост строился ооочень долго..лет 25 наверное..т.е начинали его строить при Советском Союзе,закончили уж в современной России.


Вот такой он наш Ульяновск!
--
Семин Анатолий


 С миру по нитке

В этом разделе будут публиковаться интересные материалы иных всоловских газет,журналов и прочих изданий,которые так или иначе касаются Уругвая и Уругвайских команд и менеджеров.
ИзображениеИзображение
Кубок Либертадорес (исп. Copa Libertadores) — футбольный турнир, проводимый КОНМЕБОЛ среди лучших клубов стран региона. Является самым малочисленным международным континентальным клубным турниром ВСОЛа. Всего в нём принимает участие 25 команд из 10 стран континента: 10 сразу попадают в группы и ждут своих соперников из отборочных раундов, в которых соревнуются 15 клубов за 6 путёвок в групповую стадию. Интересен тот факт, что если команда пробилась в Кубок Либертадорес, даже в самую раннюю его стадию, то даже после поражения клуб не заканчивает свою международную кампанию, а вылетает в Кубок КОНМЕБОЛ – в раунд стыковых матчей, в котором имеет возможность побороться за групповую стадию 2го по значимости клубного турнира Южноамериканского региона. В групповой стадии Кубка Либертадорес участвует всего лишь 16 команд, разделенных на 4 группы, в то время как в реальном турнире участников в 2 раза больше – 8 групп по 4 клуба. Между реальным и ВСОЛовским Кубком Либертадорес также есть разница и в формировании пар в плей-офф. У нас формирование стандартное: первая команда определенной группы играет против второй команды определенной группы. В реальном же варианте турнира команды, занявшие первые места, получают порядковые номера от 1 по 8 по заработанным в группе очкам и другим параметрам. А команды, занявшие вторые места, получают порядковые номера с 9го по 16. А дальше, как в хоккее, первая играет с шестнадцатой, вторая с пятнадцатой и так далее. Кроме того, по разным концам турнирной сетки разведены первая и вторая команда сводной таблицы, чтобы встретиться они смогли только в финале. Таким образом, в Южной Америке стимулируют команды, чтобы они выкладывались во всех матчах группового этапа и не имели соблазна отправить на последний, ничего не значащий матч, дублирующий состав. Как и в хоккее, преимущество своего поля (то есть ответный матч на родном стадионе), в плей-офф у команды, которая заняла более высокое место в сводной таблице.
Изображение
Кстати, во ВСОЛе до 15го сезона включительно не было отборочного раунда. Команды, которых тогда было 32, сразу же попадали в групповую стадию, а в плей-офф соответственно начинался не с 1\4, а с 1\8.
Больше всего во ВСОЛовской истории Кубок Либертадорес завоёвывал Крузейро (Белу Оризонти, Бразилия). 7 раз команда под предводительством Юрия Рекуна aka Юфан поднимала над головами своих футболистов главный клубный трофей Южной Америки (кстати, в реальном футболе команда также выигрывала этот трофей, но лишь дважды). Второй по числу побед в турнире (6) уругвайский Данубио (Монтевидео, Уругвай), возглавляемый Владимиром Сухотиным aka Ericsson1. Стоит отметить, что уругвайцы завоевали эти 6 побед за 7 сезонов в период с 21 по 27й сезоны, не победив лишь в 23м, уступив в полуфинале будущему победителю - венесуэльской Лиге Юнион. Сейчас же команда, распродав всех лидеров, обосновалась в 4м по значимости дивизионе Уругвая. Зато клуб является самым богатым во ВСОЛе – почти 884 миллиона всоликов бюджет команды на момент написания статьи. Крузейро же 7 своих трофеев завоевали за 8 сезонов в период с 9го по 16й сезоны, уступив лишь в 11м сезоне своему главному оппоненту тех лет - аргентинскому Велесу, эра которого была ещё впереди: с 17го по 19й сезоны трижды подряд Велес завоёвывал звание самой сильной команды на континенте. И имея сейчас 4 победы в Кубке Либертадорес, занимает третье место по числу побед в этом престижном турнире. Также хотелось бы отметить, что Copa Либертадорес один из тех турниров, где можно выделить определённые эры побед: Эра Крузейро, Эра Велеса, Эра Данубио. Сейчас, возможно, проходит эра Банфилда, который выиграл трижды за последние четыре сезона и является одним из главных фаворитов нынешнего розыгрыша. Продлится ли Эра Банфилда или же начнётся чья-то новая? Совсем скоро мы это узнаем.

Материал любезно предоставлен турецким изданием Zaman SPOR. viewtopic.php?f=31&t=172707&p=4988713#p4988713




не оставляйте здесь пож-та сообщений,создаю архив
Последний раз редактировалось Pioner 17 апр 2015, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Pioner
 
 
 

Re: Архив альманаха "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 18 мар 2015, 21:02
Изображение

Выделить то или иное событие,ту или иную команду можно можно по разным причинам.Причина сегодняшнего гостя-самый высокий процент зрительского недовольства.
Изображение
Да,на сегодня команда не только не блещет и является кандидатом №1 на вылет в д3,но также может лишиться менеджера.

Олег,твоя команда уругвайский лидер по зрительскому недовольству.Что случилось? Почему все так плохо?

Первый раз за все время работы решил поэксперементировать с перестройкой команды. Делал перерыв во ВСОЛ... Сезонов 10...когда вернулся, очень многое изменилось в лучшую сторону( кроме гены, он и раньше чудил, а сейчас вообще иногда съезжает с катушек.
За эталон переделки команды решил взять прошлого лидера и будущего теневого фаворита Уругвая- Данубио.
Решил отказаться от солнечного стиля в пользу дождевого, тем более, что любимые стили у моих солнечников были дождевые.
Из-за резкой продажи всех лидеров стало накапливаться недовольство, которое в некоторый момент достигло 48 %

Изображение
По словам Олега-ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

Все ли под контролем? не потеряешь ли ты команду?Что для этого делается?


Купил 6 молодых дождевиков, это будущий костяк команды
Команду не потеряю, времени до отставки еще 2 месяца... В конце сезона молодежь подрастет... + в планах покупка 1 сильного ветерана в начале сезона.


Но ты ходишь ..на грани... Ну а что же ты посоветуешь менеджерам,чтобы не попасть в аналогичную ситуацию?

Менеджерам посоветую не совершать особо резких движений в плане продажи основы+ очень хорошая тема на счет избавления от зрительского недовольства есть у нас на форуме
viewtopic.php?f=94&p=4991899#p4991899 . Там есть очень много полезных вещей и доходчиво все расписано:)


Ты говорил о перерыве во всоле...Оказывается ты один из долгожителей Всола..дебют еще в далеком 6 сезоне...Скажи что стало причиной паузы,почему столь успешный менеджер-чемпион в нескольких странах,бросает все команды и третьего января 2015года вдруг снова берется за абсолютно новые проекты?


Надоело все, я в Аргентине 2 сезона выводил команду на один единственный матч, а гена похерил мои шансы. Мое терпение лопнуло и я сделал перерыв)

Скажи а оно того стоило? перестройка команды с солнца на дождь реально дает результат?

По советам знающих людей- да.А будет стоить или нет- посмотрим. У меня пару команд солнечники , пару команд- дождевики. Дождевики показывают себя лучше...

Твоя команда одной ногой уже в д3! Уже не спастись?

Шансов спастись мало, мы целенаправленно опускаемся ниже

Уругвайской командой-каков конечный пункт? выиграть чемпионат,просто выйти на призы в д1. выиграть кубок или что еще?

Чемпионат выиграть проблематично,кубок Уругвая реально, мирокубки нереально. Мне бы подушку Данубио в районе 900 М....:)
Изображение

Совсем скоро закончится 32 сезон и будет все сопутствующее-уход ветеранов,потеря баллов силы...И как показывает практика... это может случится почти с каждым..Теперь стало слишком легко нарваться на неприятности такого рода.Будьте внимательны и не теряйте самообладания,даже с 48% недовольства можно спасти клуб и остаться менеджером любимого клуба
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
напоминаю..не оставляем здесь комментариев.все в альманахе
Pioner
 
 
 


Вернуться в Уругвай