Президент, верните моей команде деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 06 июл 2015, 13:57
Сюда записываются команды, чьи менеджеры хотят вернуть деньги после голосования по взносам в фонд федерации Уругвая. В случае успеха этого голосования деньги будут возвращены командам заинтересованных менеджеров тоже через голосование. Напоминаю, что по дивизионам выглядит так.

Д1 - 150к, Д2 - 125к, Д3 - 100к, Д4 -75к, КЛК - 50к всоликов.

Есть время подумать и определиться!

Так делают во многих федерациях.

Кто из ребят не хочет преждевременной публичной огласки, можно писать и мне в личку с пометкой "президент, верните моей команде деньги", чтобы я понял, что к чему и почему.
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 26 ноя 2015, 07:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 26 ноя 2015, 18:26
Михаил из Атлетико (Флорида), вы получите назад деньги в команду в течение 2-3 дней из ФФ, как и было обещано. А по поводу юниора-сборника процитирую свой же пост в комментарии к новости о фонде федерации.

Ratibor BMB, я сожалею, что ваш игрок не был взят в программу, приношу лично вам извинения за свою принципиальность, но таковы правила, там не могут быть исключения. Менеджеры голосовали за "солнце" - программа солнечная. Тренер юниорки сам выбирал состав, просто на некоторые позиции "дождевики" оказались сильнее "солнечников". Где "двойные стандарты"?

Вы можете развивать свою, частную программу, дождевую. Даже привлечь деньги менеджеров, у которых дождевые команды.

Можно обижаться сколько угодно, невозможно удовлетворить всех и во всём. Это не демагогия, это игра.)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Vamba 26 ноя 2015, 18:47
кондаша писал(а):Не нужно болтать языком, когда это не нужно. А то с вас могут и спросить за клевету. В каком конкретно месте я превознёс себя? Либо ссылку, либо извинение. А если ты живёшь по Жванецкому и тебе не о чем говорить, то молчи пожалуйста "в тряпочку". Огради меня от общения с твоей ранимой персоной).

Клевету? твои фразы "молчи в тряпочку", "болтать языком" - может ты себе в зеркало скажешь то же самое.. Или твоя правда она самая главная? Ты даже юмора не понимаешь, уровень аргументации нулевой. Не хочешь сдавать, не сдавай, к чему столько вони? - написал в форуме, получил деньги назад! Не нравится, программа, предложи свою. Встань и возглавь, и сделай - тогда будут уважать. {wall}

Превозносишь себя? - доказательства? - А когда ты унижаешь других - это есть способ возвысить с тебя, "я 15 сезонов рядом со сборными" - и что? Я брал медали - ну и чего, что ты их брал?! Эрикссон брал не меньше тебя, но при этом остаётся нормальным человеком и не тычет другим как им жить. Блин, Дима рулил Вольфрамио, так было спокойно - нормальный воспитанный человек, опять вернулся этот кудесник, гений сборных и клубных достижений, который всё про всех знает!! Иди "болтай языком (Вамба)" в "Белизе", научи их, будучи "рядом со сборными" сильнейшей молодёжной сборной на Американском континенте выходить хотя бы в полуфинал?! А то видимо выйти из группы с соперниками силой на 400 баллов сильнее ты считаешь отличным достижением. А потом будешь нас тут лечить своими "успехами" .

Делай что-нибудь, хватит уже трепаться здесь.



Кстати, по поводу клеветы.. Подавай в суд, выиграешь - получишь назад свои 150 всоликов, которые с тебя незаконно списали раньше, чем тебе их През вернёт.
Опять всё переврал. Короче, Кондаша, если не умеешь читать и воспринимать адекватно написанное, то лучше молчи, хотя бы по отношению ко мне. Я всё сказал, мне не о чем больше с тобой говорить. Аривидерчи. :hello:

Добавлено спустя 52 секунды:
ratibor BMB писал(а):
Pan-Lyolek писал(а):- эти конкуренты работают на юношескую сборную страны, а чтобы дорасти до неё (игроки 18-19 лет), нужно как минимум 2 сезона вкладывать немалые средства. Программа юниоров на самом деле лишь частично компенсирует эти затраты при достаточно жёстких правилах.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1474964
этот парень в этом отборе сыграл 4 игры из 6 в основе юношей, но он был программе не нужен Уругвая о чем мне вы и писали в топики соответственном, а ведь его нужно было 2 сезона минимум качать вкладывая в него не малые средства)))))
сейчас вы говорите он получит за отбор, видимо я должен этому быть рад . в нашем Уругвае даже особо не стоит вопрос что дождевики могут быть нужны федерации если они сильнее солнечников . вопрос стоит так -они <удалено автоцензором> не нужны вообще!!! но скинуться на благо феды это ты должен, а кто не скинулся тот жмот. вот такая позиция общая и вызывает отторжение у меня. я не против чтоб игрок играл за сборную, хотя порой тренера сборной мне сложно понять и принять его стиль работы. мне не нравится упертая позиция в отношении дождевиков и не желание где то признать свою не правоту.и в свете этого я тоже буду принципиален по взносам в фонд. изменится отношения федерации, изменится и мое отношение к фонду а пока без меня.
Поддерживаю. Но Пан-то вряд ли согласится. :grin:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 414
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение ratibor BMB 26 ноя 2015, 19:50
Pan-Lyolek писал(а):Михаил из Атлетико (Флорида), вы получите назад деньги в команду в течение 2-3 дней из ФФ, как и было обещано. А по поводу юниора-сборника процитирую свой же пост в комментарии к новости о фонде федерации.

Ratibor BMB, я сожалею, что ваш игрок не был взят в программу, приношу лично вам извинения за свою принципиальность, но таковы правила, там не могут быть исключения. Менеджеры голосовали за "солнце" - программа солнечная. Тренер юниорки сам выбирал состав, просто на некоторые позиции "дождевики" оказались сильнее "солнечников". Где "двойные стандарты"?

Вы можете развивать свою, частную программу, дождевую. Даже привлечь деньги менеджеров, у которых дождевые команды.

Можно обижаться сколько угодно, невозможно удовлетворить всех и во всём. Это не демагогия, это игра.)
одни игроки защищающие цвета сборной получили компенсации, другие нет. причем жесткой привязки поколений к сезону в федерации нет что минус вообще. кач идет в разнобой нет в поколениях полного состава, что в итоге на конечный результат и сказывается на уровне младших сборных. потолок выход в финалку получается, а задачи медали ЧМ или ЧА практически не достижимы. Сейчас наберется достаточное количество сборных выращивающих сильные поколения чтоб пройти их смешанной солянкой и что то выиграть, я уж не говорю поставить на поток выращивание сборных.
я просто обращаю ваше внимание на нелогичные действия федерации если Уругвай хочет что то выиграть. Да и программу по хорошему вести надо желательно тренеру юношей.не пуская на самотек все. впрочем если задач что то выиграть не стоит то можно и пустить , только зачем тогда на юниоров бабки собирать.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
что касаемо выращивания альтернативной сборной, ну допустим дождевики вырастят поколение юниоров сильнее солнечного играть им дадут ? думаю нет и аргументом будет что старшие сборные солнечные им смену готовить надо и наши парни опять будут посланы. где то это уже было в нашей дискуссии пару сезонов назад. и итог что при любом раскладе мы не нужны как менеджеры способные подготовить сильных юниоров. удачи солнечному Уругваю. мне есть где повозиться с малышами.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Pan-Lyolek писал(а):
Вы можете развивать свою, частную программу, дождевую. Даже привлечь деньги менеджеров, у которых дождевые команды.
эта часть фразы мне особо понравилась. если ее осмыслить то можете качать свою сборную но бабки из фонда она все равно не получит даже если ЧМ выиграет, но можете собрать пожертвования с дождевиков. а почему тогда на солнечную только с солнечников не собираете?. это и есть двойные стандарты, как будто сборная не может быть общим делом всей федерации. провели фломастером эти наши эти нет теперь оппозицией окрестили.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
ладно сотрясать воздух не буду тут. не дальновидная политика в целом надеюсь она со временем не ухудшит положение федерации и тот уровень сборных который есть сейчас. некоторые федерации такая градация и принципиальность убила в плане сборных.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8266
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 26 ноя 2015, 20:26
Потрясная логика, Михаил. Давайте всё закопаем, в т.ч. программу юниоров. Вам мало темы Суперюниора, которую ведёт Pioner? Это для вас не мотивация?

Давайте проведём референдум, нужна ли вообще солнечная программа юниоров, или дождевая или не нужна вообще? Пускай народ нас рассудит! При последнем варианте программа исчезнет, деньги собирать в фонд отпадёт необходимость. В федерации останутся только новости, обзоры, может быть конкурсы. Скукотища, правда? Вот так и предлагаю поступить...

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
А про оппозицию да. Их у нас три:

1, Конструктивная ( Гладиус). Жесткий, за гранью фола, но предложивший немало идей. Например, подфонды на конкурсы. Успешно применялась и применится.

2. Неконструктивная, или троллинг(Вамба). Переходит на личности, уводит тему в сторону. Сегодня тому яркое доказательство, см. выше.

3. Дождевая (Ратибор). Считают, что их обидела федерация из-за солнечной направленности программы юниоров. Обострённое чувство справедливости при распределении денег из ФФ или при взносах в фонд федерации.

Пока всё. Если не так, дополняйте.)
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 26 ноя 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение ratibor BMB 26 ноя 2015, 21:03
хочется иногда матом сказать......Женя и Иполит из к/ф .
дело не в обостренной справедливости.
что вы хотите от сборных Уругвая? просто участвовать или выигрывать?. пока просто без разделения на солнце и дождь. если выигрывать то и программу надо делать так чтоб можно было соперничать на уровне сборных и бабки тогда собирать. если просто участвовать , тогда можно и не рыпаться. последние успехи Уругвая были если память не изменяет именно тогда, когда собиралась сборная одного поколения. 22 игрока.+-пару игроков с однотипной или близкой к ней прокачкой.
можно сделать например старт поколения скажем 40 сезон условно в 43 сезоне премию получает та ветки прокачки дождевая или солнечная которая лучше состав сделала, вторая в пролете. думаю смысл идее понятен. это один из вариантов. никто не вырастил полноценную сборную из 16-17 голов минимум деньги остаются в фонде.
но в Уругвае все без вариантов вообще, дело то не в моем игроке хотя ему балла 4 набрать и вот вам юниор 19 90 как вы хотели. правда не к 37 а к 35 сезону , а это наверняка не считается)), дело в принципе . одни могут качать средненьких солнечников, но в программе и получат из фонда , другие могут монстров качать и не получат ни хера как бы не старались. сделайте хотя бы нормальную солнечную сборную чтобы хоть понимать куда бабки уходят
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8266
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: През, верни моей команде деньги!
Сообщение Gladius 26 ноя 2015, 21:23
Император писал(а):ну вы и жмыдяры, уверен, что если бы у вас втихаря списали 100К с клуба, то даже и не заметили бы
Лично мне глубоко нахезать на подобные мнения не совсем адекватных ......, у которых нет обычного трезвого понимания разницы между реалом и виртуалом.
В очередной раз мне мои 100К прошу вернуть. Была бы возможность, я бы их принципиально на фиг вообще выбросил, только бы не вносить в фонд поддержки болезных на голову.

Ну, и к слову: тренера сборных выбирали? Какого хрена суетесь со свиным рылом в калашный ряд, решая за них - вносить или не вносить чужое заработанное в фонд. Это ИХ ДЕНЬГИ.
Блин, ну сколько же уродов любит шерстить по чужим карманам.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Re: Президент, верните моей команде деньги!
ratibor BMB писал(а):... чтобы хоть понимать куда бабки уходят
А чего тут непонятного?
Бабки всех уходят в карманы не всех. Категории этих не всех:
- холявщики;
- финансовые импотенты;
- хитро....ные.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Gladius
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 26 ноя 2015, 22:03
Уж такой я лояльный человек (Мент, из пьесы П.Пряжко "Трусы").

Значит так, ребята. Доводы авторитетного менеджера Михаила Г. были убедительны. Но надо быть последовательными. Предлагаю сделать так. Команды менеджеров за 35-й сезон по программе юниоров получат свои призовые, иначе зачем голосование проводилось?

Затем Программа юниоров замораживается на 36-38-й сезоны (т.е. на три сезона). А за это время мы посмотрим, чьи юниоры какой прокачки, солнечной или дождевой, сильнее. Исходя из этого и будет направленность программы. Но не факт, что она будет действовать вообще. Потому что последние пару сезонов ведение Программы юниоров из-за разногласий на форуме доставляли мне головную боль. Как говаривал Тарас Бульба в одноименной пьесе Н.Гоголя "Я тебя породил, я тебя и убью". А есть и другие заботы и проблемы в федерации, вы про них знаете. :-)

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Ну всё, регламент (М.С. Горбачёв в исполнении Господина Дадуды).

Подведём итоги по отказникам.

Пласа, Вольфрамио Университарио, Олимар Университарио и Атлетико (Флорида) - возврат по 150к всоликов каждой команде.

"Пинар Университарио" Сан Мартин, "Гладиадор ФК" Сальто - возврат по 100к всоликов каждой команде.

"Атлетико Торке" Монтевидео - возврат 75к всоликов.


Голосование скоро будет запущено!
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение mazder 27 ноя 2015, 00:23
Pan-Lyolek писал(а):Подведём итоги по отказникам.

Пласа, Вольфрамио Университарио, Олимар Университарио и Атлетико (Флорида) - возврат по 150к всоликов каждой команде.

Странно, я вроде как нигде не заявлял о возврате, хотя своё отрицательное отношение к программам прокачки никогда не скрывал.
Но если за меня принято такое решение, то я против не буду.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5047
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 591
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение kondasha 27 ноя 2015, 02:10
Миш, но никто не говорит что ты жмот. Справедливо поступаешь, что не даёшь.. и не должен платить, да и никто не должен... добровольное дело.. никто же за руки не ведёт.. насильно... Проблема есть, будет дождевая сборная в такой же ситуации окажутся солнечники, наверное ПРЕзу есть над чем подумать...
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 611
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Ericsson1 27 ноя 2015, 06:37
Ух-ты, сколько оказывается скрытых конфликтов у нас в федерации.) {abuse} Кто бы мог подумать. :-) Прям Гос.Дума какая-то или Рада. Вы еще подеритесь, горячие финские парни. {shout} 8)
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 27 ноя 2015, 09:31
mazder писал(а):
Pan-Lyolek писал(а):Подведём итоги по отказникам.

Пласа, Вольфрамио Университарио, Олимар Университарио и Атлетико (Флорида) - возврат по 150к всоликов каждой команде.

Странно, я вроде как нигде не заявлял о возврате, хотя своё отрицательное отношение к программам прокачки никогда не скрывал.
Но если за меня принято такое решение, то я против не буду.

Почему было принято решение? Цитирую ваше же сообщение ещё на первой странице топика ещё от 23 июл 2015, 21:43

...в общем и целом негативно отношусь к прокачке чужих игроков за счет моих средств. Игроков своей команды качаю сам насколько это возможно, в программы не заявляюсь, компенсаций за прокачку не прошу. Наверное последовательным будет с моей стороны проголосовать против сбора средств на прокачку чужих игроков. Так и проголосую. Но возвращать мне деньги в случае положительного голосования вовсе не обязательно, перебьюсь...

Нет уж, давайте расставим точки над "і". "Я против программы и сбора средств на прокачку чужих игроков, но возвращать.... не обязательно?" Целью сбора по факту и было вознаграждение команд солнечных юниоров. Так что деньги вам будут возвращены, чтобы следовать прямой логике, а не, извините, мазохистической - "мне больно, но раз уж вы мне сделали больно, я перетерплю".
Федерация - социальное создание, в обиде и без внимания президенту нельзя никого оставлять. Разве не так? :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение kondasha 27 ноя 2015, 09:41
Ерикссон писал(а):Ух-ты, сколько оказывается скрытых конфликтов у нас в федерации.) {abuse} Кто бы мог подумать. :-) Прям Гос.Дума какая-то или Рада. Вы еще подеритесь, горячие финские парни. {shout} 8)

А то Володя, здесь признаёмся друг другу в любви.. We have got on well with Wamba .
Комментарий модератора вихтор: Чужие ники правильно пишем.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 611
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 27 ноя 2015, 10:05
кондаша писал(а):Миш, но никто не говорит что ты жмот. Справедливо поступаешь, что не даёшь.. и не должен платить, да и никто не должен... добровольное дело.. никто же за руки не ведёт.. насильно... Проблема есть, будет дождевая сборная в такой же ситуации окажутся солнечники, наверное ПРЕзу есть над чем подумать...

Ерикссон писал(а):Ух-ты, сколько оказывается скрытых конфликтов у нас в федерации.) {abuse} Кто бы мог подумать. :-) Прям Гос.Дума какая-то или Рада. Вы еще подеритесь, горячие финские парни. {shout} 8)

"Голосование на тему выплаты средств из фонда федерации успешно сохранено и ожидает проверки модератором".

Подводём итоги. Каждый раз, когда речь шла о сборе средств с команд после или перед голосованием, начиналась склока на форуме и новостях, президент сразу терял очки рейтинга, 8% в 34-м сезоне, 2% в 35-м.

Кстати, этот сбор средств - новомодная штука, реформа, придуманная Аверсом и Ко. Раньше мы тратили деньги с фонда федерации на программу юниоров и конкурсы с добровольных взносов менеджеров или с тренеров сборных. Но с каждым сезоном содержать программу становилось всё труднее. Почти каждый сезон я писал в новостях, чтобы сдали деньги. После реформы о вознаграждении послематчевых комментариев заработать деньги рядовым менеджерам было всё труднее, а уж перевести средства в федерацию подавно. Поэтому бесплатные конкурсы тоже пришлось отменить.
Сбор средств с команд - шаг отчаяния, стечение обстоятельств, которые привели к тому, что на программу юниоров, которую раньше не слишком замечали, обрушился шквал критики. Частично я как президент своими действиями, частично давление менеджеров программу похоронят, точнее, забальзамируют со следующего сезона.
Часть жизни федерации со следующего сезона уходит в небытие, в историю. Да будет так! :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение kondasha 27 ноя 2015, 11:00
Да ладно Алег, то что ты можешь делать, ты делаешь - плохо ли, хорошо ли. Главное чтобы ты получал удовлетворение от этого, ведь ты за этим собственно и пришёл в проект. "Умников" и "гениев" много, дающих советы "вселенского масштаба и глупости" . Людям нечем больше выделиться. Большинство ребят тебя поддерживают, поэтому работай. А про Вамб и пр.. ему аналогичных.. Иван Андреевич Крылом давно уже написал в своей прекрасной басне про обезьяну:


Как хочешь ты болтай (трудись);
Но приобресть не льстись
Ни благодарности, ни славы,
Коль нет в твоих словах (трудах) ни пользы, ни забавы.

________


Крестьянин на заре с сохой
Над полосой своей трудился;
Трудился так крестьянин мой,
Что градом пот с него катился:
Мужик работник был прямой.
Зато, кто мимо ни проходит,
От всех ему: спасибо, исполать!
[b]Мартышку это в зависть вводит[/b].
Хвалы приманчивы,- как их не пожелать!
Мартышка вздумала трудиться:
Нашла чурбан, и ну над ним возиться!
Хлопот
Мартышке полон рот:
Чурбан она то понесет,
То так, то сяк его обхватит,
То поволочет, то покатит;
Рекой с бедняжки льется пот;
И, наконец, она, пыхтя, насилу дышит:
А все ни от кого похвал себе не слышит.
И не диковинка, мой свет!
Болтаешь (Трудишься) много Вамба ты, да пользы в этом нет.

1811
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 611
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 27 ноя 2015, 11:33
Спасибо за поддержку, Миша. И за литературный пример, не читал эту басню ранее. Так появилось выражение" мартышкин труд". :grin:

Видимо, и так понятно, кто у нас "мартышка(и)", а кто "мужик (и)". Ни в коем случает не перехожу на личности. Умный поймёт, а неумный кричать начнёт. {music}
Pan-Lyolek
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай