Треп обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение radeonn 21 сен 2009, 23:46
кондаша писал(а):Русские , украинцы - вы видите принципиальную разницу? Я вот как-то не разделяю.
Ты знаешь, вижу. Я не вижу разницы между русскими и белорусами. Я уж не знаю, может так в генах заложено, или исторически сложилось... Но вот пример, у моего папы куча друзей хохлов, т.к. он пересекался с кременчугским лётным училищем, почему-то они всегда и везде больше всех гнут пальцы, хотя(!) они совершенно нормальные, обычные люди, работающие и живущие в России, но ездящие в отпуск к вам, т.е. к себе, туда... А любимая фраза какая? Легко. "А вот у нас на Украине...".
О, и еще, объясните мне, зачем украинцам понадобилось ломать русский язык? Ни про одну страну в мире больше не говорят на <название страны>. Давайте тогда говорить на Уругвае, на Белоруссии, на Латвии...
А вот что не могу сказать про белорусов, те себя никогда не показывают в таком свете.
Короче, всем мир, мы все из СССР.
radeonn
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение 2th 21 сен 2009, 23:50
Жестко. Делаю скидку на возраст пациента, но если таков будет замес хотя бы трети подрастающей, возможно в будущем, хотя по клинике вышеизложенного и не уверен, интеллигенции, то это уже почти фашизм (потому что мы большая страна и нас много), а что дальше будет? Как говорится - либо одно из двух.
2th
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение radeonn 21 сен 2009, 23:53
2th писал(а):Вот вы маскируете неумелую кремлевскую политику, и сами в это похоже верите. Ведение сырьевого бизнеса россией в направлении нашей страны с надеждой на то, что мы тут скажем громко - нечего было ссорится с москвой и все было бы хорошо, наивно и бесперспективно. Не знают дяди в кремле ситуации здесь. Чем больше будет элитная рассея кричать, как обиженный ребенок - мы выше всех, мы супер-нация, а всякие там хохлы - недогосударство, тем чаще будет наступать на свои же грабли.
И по поводу НАТО. Референдум будет, но плохо другое. Выделены деньги, и немалые, на проведение медиа-кампании по просвещению населения в этом вопросе. Так вот у нас на востоке региональные каналы ниразу не выпустили ни одной программы в этом направлении, по нашему городу - точно ни одной ни на одном канале. А если учесть, что мониторинг из Киева идет жесточайший, т.е. пасут наш эфир ежедневно, то это значит только одно, что отстегивают наши заангажированные прорассийской партией регионов в столицу бешенные бабульки. А там не то чтобы непатриоты сидят, там обычная криминальная мразь, которая бабки будет делать в любой ситуации - НАТО, голод, война, лишь карман набит был. Вот это самое страшное. А рассея пусть сперва с собой разберется. В сторону Украины только кулаком махать осталось, угрожать, вмешиваться на политическом уровне, т.е. опускать себя все ниже и ниже. Подрастающий среднестатистический украинец уже не смотрит в сторону россии. И кремль сам в этом виноват. Прежде всего.
Безусловно тут есть подводные камни.
Вся эта сложная неразбериха и запутанная ситуация имеет кучу корней, аспектов, и последствий.
Скажу точно лишь одно: если сегодня Россия плюнет на дела в Украине, и скажет "живите как хотите", завтра у вас будет куча в стране американских военных баз, радаров, и вообще, вы может и штатом США станете :grin: Оно то может и не плохо, но... нам то это нафиг не надо. Вот и дергает наш Кремль ваших воров aka Ющенко, Тимошенко, Янукович и иже с ними, и дёргать будет, даже когда трубу проложат в обход Украины, предлог будет всегда.
Есть конечно другой путь. Подсадить своего человека к вам на президентство. Но США этого сделать не дадут, у них тоже планы. :wise:
radeonn
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение 2th 21 сен 2009, 23:58
А вам, юноша, при таком пищеварении украинской кухни, следует готовить своих будущих детей к военным действиям на нашей территории. Ибо все это отзовется. А сам знаешь, как к оккупантам относятся. Кто-то домой и не вернется.
2th
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ghost_XAK 22 сен 2009, 00:06
Может хватит уже обсуждать эту тему? А все начиналось с того, что Рубин проиграл ДК... А перешли уже к военным действиям...
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение radeonn 22 сен 2009, 00:07
2th писал(а):А вам, юноша, при таком пищеварении украинской кухни, следует готовить своих будущих детей к военным действиям на нашей территории. Ибо все это отзовется. А сам знаешь, как к оккупантам относятся. Кто-то домой и не вернется.
А я как посмотрю, метафоры Ваша сильная сторона :)
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ghost_XAK писал(а):Может хватит уже обсуждать эту тему? А все начиналось с того, что Рубин проиграл ДК... А перешли уже к военным действиям...
Рубин по делу проиграл, Динамо было сильнее, но тут ведь всё относительно. Во-первых каждый видит ситуацию по-своему. А во-вторых, сомневаюсь что скоро подобные споры в масштабах стран прекратятся. Для того чтобы эти разногласия воспламенялись вновь и вновь нужна лишь маленькая искорка. А тут спичками поджигали ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 сен 2009, 05:11 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: ВСОЛ- вне политики!
radeonn
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение 2th 22 сен 2009, 00:12
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 сен 2009, 05:12 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: ВСОЛ- вне политики!
2th
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение radeonn 22 сен 2009, 00:22
2th писал(а):Беда наша, что с такой дикой страной Господь сподобил жить по соседству. Ты меня только лишний раз в этом убеждаешь.
Жили в одном государстве - никто не жаловался.
Изображение
Всё, мир, дружба, жвачка. Я всё сказал. :thanks:
radeonn
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ghost_XAK 22 сен 2009, 00:34
radeonn, согласен, проиграли по делу. Я вобще никакого интереса к Рубину не ощущаю. ;)

Разговоры о войне закончены. :wise:
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Vitt 22 сен 2009, 00:45
Изображение
По теме. Надо перестать хвастаться спортивными достижениями, а с себя начинать. А то вот встречу завтра финна на улице, и начну ему припоминать " а мы вас 3-0, а ещё у нас есть Пушкин, крейсер "Варяг", и всё такое.." Но вот если этот финн предложит мне сравнить парадную в которой я живу, и в которой он живёт- то мне будет стыдно. Кричать "а наши- круче чем ваши"- это даже не патриотизм, а какой-то быдлячий(никого не хочу задеть) ура-патриотизм.
Обидно наблюдать как единый по сути народ разделили на части, и вдалбливают теперь в молодые головы, что у нас разная история, и мы враги друг другу.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Vitt 22 сен 2009, 01:02
radeonn,+
Последний раз редактировалось Vitt 22 сен 2009, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение 2th 22 сен 2009, 01:07
radeonn писал(а):Это не так, там от народа ничего не зависит...
Да ты лол :D А Майдан! Или ты пил в это время? Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 сен 2009, 05:15 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: ВСОЛ- вне политики!
2th
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение vlasnyk 22 сен 2009, 02:30
То, что новые поколения России и Украины не пылают братской любовью - это чистая правда, и это плохо. Украина сможет прожить без России, и Россия без Украины тоже, конечно, проживёт. Но вопрос как именно мы будем жить друг без друга??? Сомневаюсь, что Мексика проживёт без США, а США без Мексики,а эти страны не ахти в каких отношениях. Шотландцы с англичанами всегда ссорились и ссорятся, а в одной стране живут. Япония без Китая уже не проживёт... Мы тоже нужны друг другу, и не вопрос чем именно, и кто из нас друг другу больше даёт... У нас 2000 лет одна история идёт... Без отступлений. Да мы - не белорусы, мы любим выделываться и хвастаться... Где-то хитрим... Не без этого... Но вы тоже, считаете, что если вы - Великая Россия, то вы как высшая раса. А если взглянуть. Вы абсолютно ничем от нас не отличаетесь. Мы вместе строили ракеты, пусть у вас - первый космонавт, за то у нас - первый конструктор. Гоголь - украинец, а вы его любите. Вся ваша эстрада - с Украины. Мы ничем не хуже вас в футболе, абсолютно ничем. И не мы большевиков привели. Хоть Хрущёв и Брежнев наших рук дело. В ВОВ воевали с вами на одной стороне, и по сей день празднуем День Победы. Мы ездим в основном на Жигулях. А вы любите отдыхать в Крыму. Хоть и утверждаете, что он ваш. Нет, он общий. Просто своим высокомерием, вы толкаете нас на открещевание от вас. У нас есть свой язык, и вполне прикольный. Такой весёлый, вы бы сами в некоторых моментах жизни на нём хотели бы разговаривать. Уж поверьте. А если сейчас растёт поколение, которому наплевать на тёплые отношения наших стран, то просто со временем они сами дойдут, что дружить нам проще, чем игнорировать друг друга. Лично я понимаю, что Россия - великая страна, самая великая, но Украина - если и через 2000 лет говорит на украинском языке находясь у подножия такой великой страны и показывает свою независимость (чисто для наглядности), достойна неменьшего уважения.
А кто будет править совсем неважно, главное, чтобы фильмы интересные показывали.
vlasnyk
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение ratibor BMB 22 сен 2009, 02:43
Тимур Шарунов писал(а):То, что новые поколения России и Украины не пылают братской любовью - это чистая правда, и это плохо. Украина сможет прожить без России, и Россия без Украины тоже, конечно, проживёт. Но вопрос как именно мы будем жить друг без друга??? Сомневаюсь, что Мексика проживёт без США, а США без Мексики,а эти страны не ахти в каких отношениях. Шотландцы с англичанами всегда ссорились и ссорятся, а в одной стране живут. Япония без Китая уже не проживёт... Мы тоже нужны друг другу, и не вопрос чем именно, и кто из нас друг другу больше даёт... У нас 2000 лет одна история идёт... Без отступлений. Да мы - не белорусы, мы любим выделываться и хвастаться... Где-то хитрим... Не без этого... Но вы тоже, считаете, что если вы - Великая Россия, то вы как высшая раса. А если взглянуть. Вы абсолютно ничем от нас не отличаетесь. Мы вместе строили ракеты, пусть у вас - первый космонавт, за то у нас - первый конструктор. Гоголь - украинец, а вы его любите. Вся ваша эстрада - с Украины. Мы ничем не хуже вас в футболе, абсолютно ничем. И не мы большевиков привели. Хоть Хрущёв и Брежнев наших рук дело. В ВОВ воевали с вами на одной стороне, и по сей день празднуем День Победы. Мы ездим в основном на Жигулях. А вы любите отдыхать в Крыму. Хоть и утверждаете, что он ваш. Нет, он общий. Просто своим высокомерием, вы толкаете нас на открещевание от вас. У нас есть свой язык, и вполне прикольный. Такой весёлый, вы бы сами в некоторых моментах жизни на нём хотели бы разговаривать. Уж поверьте. А если сейчас растёт поколение, которому наплевать на тёплые отношения наших стран, то просто со временем они сами дойдут, что дружить нам проще, чем игнорировать друг друга. Лично я понимаю, что Россия - великая страна, самая великая, но Украина - если и через 2000 лет говорит на украинском языке находясь у подножия такой великой страны и показывает свою независимость (чисто для наглядности), достойна неменьшего уважения.
А кто будет править совсем неважно, главное, чтобы фильмы интересные показывали.
пару уточнений если можно - нет независимой Украины так же как и нет независимой России, думаю любое государство в современном мире зависимо от сырья, продовольствия, технологий и т.д. у каждого своя зависимость)).
Ну и на счет дня Победы как показывает практика все празднуют его по разному, кто то вспоминает как воевал против фашизма, а кто то делает парады тех фашистких прихвостней которых не добили в ВОВ, переписывает историю, и сносит памятники павшим войнам, да еще в спину плюнут в некоторых бывших союзных в прошлом республиках и скажут окупант. За ветеранов ВОВ большего всего обидно во всей этой истории, ни черта не имея в старости ,сводя концы с концами, еще и наблюдают как сносятся памятники и переписывается история в угоду политикам.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Vitt 22 сен 2009, 03:42
Тимур Шарунов писал(а):То, что новые поколения России и Украины не пылают братской любовью - это чистая правда, и это плохо. Украина сможет прожить без России, и Россия без Украины тоже, конечно, проживёт. Но вопрос как именно мы будем жить друг без друга??? Сомневаюсь, что Мексика проживёт без США, а США без Мексики,а эти страны не ахти в каких отношениях. Шотландцы с англичанами всегда ссорились и ссорятся, а в одной стране живут. Япония без Китая уже не проживёт... Мы тоже нужны друг другу, и не вопрос чем именно, и кто из нас друг другу больше даёт... У нас 2000 лет одна история идёт... Без отступлений. Да мы - не белорусы, мы любим выделываться и хвастаться... Где-то хитрим... Не без этого... Но вы тоже, считаете, что если вы - Великая Россия, то вы как высшая раса. А если взглянуть. Вы абсолютно ничем от нас не отличаетесь. Мы вместе строили ракеты, пусть у вас - первый космонавт, за то у нас - первый конструктор. Гоголь - украинец, а вы его любите. Вся ваша эстрада - с Украины. Мы ничем не хуже вас в футболе, абсолютно ничем. И не мы большевиков привели. Хоть Хрущёв и Брежнев наших рук дело. В ВОВ воевали с вами на одной стороне, и по сей день празднуем День Победы. Мы ездим в основном на Жигулях. А вы любите отдыхать в Крыму. Хоть и утверждаете, что он ваш. Нет, он общий. Просто своим высокомерием, вы толкаете нас на открещевание от вас. У нас есть свой язык, и вполне прикольный. Такой весёлый, вы бы сами в некоторых моментах жизни на нём хотели бы разговаривать. Уж поверьте. А если сейчас растёт поколение, которому наплевать на тёплые отношения наших стран, то просто со временем они сами дойдут, что дружить нам проще, чем игнорировать друг друга. Лично я понимаю, что Россия - великая страна, самая великая, но Украина - если и через 2000 лет говорит на украинском языке находясь у подножия такой великой страны и показывает свою независимость (чисто для наглядности), достойна неменьшего уважения.
А кто будет править совсем неважно, главное, чтобы фильмы интересные показывали.
+
Последний раз редактировалось Vitt 22 сен 2009, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай