Треп обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vitt 24 сен 2009, 23:01
Из пяти матчей в трёх против вас играли в суперзащиту. А суперзащита против более сильного состава- хорошее оружие. Больше шансов на ничью. Я сам так в Самоа играю. У меня там самая слабая команда. Неплохие результаты получаются. Так что не думайте, что кто-то приговорил генератор против менеджера Анатолия. Просто невезение.
А разве было бы интереснее играть ....имея преимущество в 100 баллов выигрывать 1-0, в 200 баллов- 2-0, и т.д. ? Вон Зенит португальцам штук пять должен был положить, а чем закончилось все знают. В переводе на арифметику ВСОЛа там премущество в 500 баллов было. Тем и интереснее футбол. И реальный и виртуальный.
Еще заметил, что вы никаких действий не делаете. Пять условий даётся на матч. Мне например, их не хватает, а вы вобще не ипользуете. Хотя бы переход на грубую, в суператаку. Усиливающие замены можно делать. Три замены даётся. Я обычно, если более сильный игрок в запасе, выпускаю его в конце матча если проигрываю. У вас в первом из указанных матчей играет дубль, противник заведомо слабее, млжно же было сделать замены в конце матча при условии "не выигрываю".
Желаю удачи. Повезёт в другой раз.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение KINO 24 сен 2009, 23:10
В продолжение, к сказанному Vitt.
Анатолий,моё мнение,твоя беда в нормальном стиле.
Бонус при нормальном стиле-пасмурная погода,спецуха-Д.
Спецух у тебя одна,пасмурная погода не так часто бывает,так зачем
играть этим стилем.Прибавки ни какой,игроки играют на
голом энтузиазме.Боязнь нарваться на коллизию,или
лень подумать какой стиль играть.
KINO
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение henry4 24 сен 2009, 23:20
KINO1967 писал(а):...Бонус при нормальном стиле-пасмурная погода...
Первый раз такое слышу :shock: - иль я чего пропустил?
henry4
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Vitt 24 сен 2009, 23:23
henry4 писал(а):
KINO1967 писал(а):...Бонус при нормальном стиле-пасмурная погода...
Первый раз такое слышу :shock: - иль я чего пропустил?
Да, я тоже заинтересовался. Стал искать в правилах. Не нахожу.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение henry4 24 сен 2009, 23:37
Да и, собственно, по хорошему, причем тут стиль. В том смысле, что стиль менеджеры ставят, чтобы увеличить силу команды, а ее в данных примерах и так должно было хватить для победы.
henry4
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение KINO 25 сен 2009, 00:07
Это как бы мои собственные измышления.
Возможно я и погорячился.
Но если подумать.
Вот выдержка из правил.
2. 12. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса. P.S играет-Комбинационный,Спартаковский.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей. P.S играет-Британский стиль,Бей-беги.
Предположим.
1.матч.Обе команды с одинаковой силой,при погоде-солнечно,один играет нормальной стиль,другой комбинацию.
Смотрим правила,бонус короткого паса.И вот здесь Гена более вероятно отдаст предпочтенее -Комбинационному
стилю,так как он заложен в самом Генераторе.
2.матч.Обе команды с одинаковой силой,при погоде - пасмурно,один играет нормальный,другой комбинацию.
И вот здесь Гена более вероятно отдаст предпочтенее-Нормальному стилю.
Пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.-Нормальный стиль,никаких бонусов и штрафов.
Ведь Гена обрабатывая информацию,в первую очередь смотрит на ту,которая в него заложена по правилам.
Так же и с разницей в +150 баллов.
Для наглядности недавний матч с Клуб Ориентал де Футбол.
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=187820
Не факт,что это работает каждый раз,но в этом,что то есть.
henry4,я просто дополнил Vitt,стиль здесь ни причём,это кагбы одно из условий почему не везёт Анатолию.
KINO
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение ratibor BMB 25 сен 2009, 00:24
преимущество в 100-150 баллов сейчас не имеют решающего значения
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение vlasnyk 25 сен 2009, 00:52
ratibor BMB писал(а):преимущество в 100-150 баллов сейчас не имеют решающего значения
В таком случае голы забиваются рэндомно. Но вероятность забить у более сильной команды выше.
vlasnyk
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 25 сен 2009, 08:20
Anatoliy1961 писал(а):Ну надо же, аж вчера тема закончилась!!! Молчание...
Предлагаю! Прелюдия. За 17 туров в одном из третьих дивизионов наметилась такая тенденция. У Латино ФК два матча, в которых он не выигрывал с силой более чем в 150 баллов. У шести команд есть на невыигрыш с силой более(или около) того. Все эти команды очень недовольны этим фактом. Все эти команды списывают не выигрыш на гену. ;(
Теперь основное, из-за чего я дергаюсь. В 17 турах у меня таких матчей аж 5 (пять)! Из пяти игр в двух я проиграл (слава не гене - в остальных у меня не поражение. Крупно повезло - ничьи).Из этих пяти встреч у меня минимальный выигрыш в силе составлял 141 балл.
Я знаю, гена меня гноит. Хотя бы по травмам... ;( Интересно мнение других менеджеров. Может быть у них такое же положение? В противном случае, прошу наконец то научить меня играть (на пятом сезоне во ВСОЛе)... :D

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Для желающих разобраться. Игры эти были во 2, 7, 10, 13 и 17 турах. И еще. Я не такой уж новичок в виртуальном футболе. Приму советы только по существу... :beer:

1. 2-й тур - ты не сделал ни одного тактического изменения, ни грубости, не атаки. Соперник играл оборону в 1-4-5-1.. Поэтому нормальный результат
7-й - разница конечно велика, но ты не можешь сказать, что сделал все, чтобы выиграть..
10-й - 5-3-2 - вообще расстановка игры на ничью у соперника, но в суперзащите вот такие на 90-й минуте залетают. Смотри матчи молодежной сборной за 14-й сезон, там есть чему поучиться у Эрикссона. Но у тебя опять никаких изменений по ходу матча нет.. Как ты хочешь выигрывать..?
13-й - тут уж вообще сетовать нет причин, мог бы и проиграть. Сам, как мне кажется теряешь очки.. Слишком однотипные игры в плане твоего поведения.

17-й тур - впервые увидел у тебя все в атаку во время игры... Но гол то ты пропустил? Зачем начал с защитной если был сильнее? Ну а там уж пробить суперзащиту - не каждому это удается и с большим преимуществом..

Резюме - пассивная тактика, рэндом если и есть, то может быть в 1-м матче он явный, но попыток изменить игру у тебя никаких..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Аболтус 25 сен 2009, 12:40
кондаша писал(а):
Anatoliy1961 писал(а):Ну надо же, аж вчера тема закончилась!!! Молчание...
Предлагаю! Прелюдия. За 17 туров в одном из третьих дивизионов наметилась такая тенденция. У Латино ФК два матча, в которых он не выигрывал с силой более чем в 150 баллов. У шести команд есть на невыигрыш с силой более(или около) того. Все эти команды очень недовольны этим фактом. Все эти команды списывают не выигрыш на гену. ;(
Теперь основное, из-за чего я дергаюсь. В 17 турах у меня таких матчей аж 5 (пять)! Из пяти игр в двух я проиграл (слава не гене - в остальных у меня не поражение. Крупно повезло - ничьи).Из этих пяти встреч у меня минимальный выигрыш в силе составлял 141 балл.
Я знаю, гена меня гноит. Хотя бы по травмам... ;( Интересно мнение других менеджеров. Может быть у них такое же положение? В противном случае, прошу наконец то научить меня играть (на пятом сезоне во ВСОЛе)... :D

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Для желающих разобраться. Игры эти были во 2, 7, 10, 13 и 17 турах. И еще. Я не такой уж новичок в виртуальном футболе. Приму советы только по существу... :beer:

1. 2-й тур - ты не сделал ни одного тактического изменения, ни грубости, не атаки. Соперник играл оборону в 1-4-5-1.. Поэтому нормальный результат
7-й - разница конечно велика, но ты не можешь сказать, что сделал все, чтобы выиграть..
10-й - 5-3-2 - вообще расстановка игры на ничью у соперника, но в суперзащите вот такие на 90-й минуте залетают. Смотри матчи молодежной сборной за 14-й сезон, там есть чему поучиться у Эрикссона. Но у тебя опять никаких изменений по ходу матча нет.. Как ты хочешь выигрывать..?
13-й - тут уж вообще сетовать нет причин, мог бы и проиграть. Сам, как мне кажется теряешь очки.. Слишком однотипные игры в плане твоего поведения.

17-й тур - впервые увидел у тебя все в атаку во время игры... Но гол то ты пропустил? Зачем начал с защитной если был сильнее? Ну а там уж пробить суперзащиту - не каждому это удается и с большим преимуществом..

Резюме - пассивная тактика, рэндом если и есть, то может быть в 1-м матче он явный, но попыток изменить игру у тебя никаких..
Согласен с Кондашей. От себя добавлю - в зависимости от целей на исход, погоды, соперника и тд лучше конечно стиль какой-нибудь применять (отличный от нормального), плюс опять же коллизию попробовать угадать. Поэкспериментируй.. А рандомы у всех случаются.
И еще совет (из личного опыта, может кто-то и опровергнет) - при более-менее равной силе соперников зачастую исход решают спецушники моментов, либо игроки атаки по силе отличающиеся от среднего игрока основы на 20 и более баллов.
Аватара пользователя
Аболтус
Профи
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 11:16
Откуда: Витебск-Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Чирунду Юнайтед (Чирунду, Замбия)
Уругвай (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Anatoliy1961 25 сен 2009, 21:04
Во первых. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу помочь с "такими" матчами. Моими матчами. Как я уже написал, я не такой новичок во ВСОЛе, поэтому... Усиливающие замены мне не всегда подходят. Стараюсь поддерживать усталость минимальную. При замене (пусть даже на 15 минут) игрок усиливающий отдых не получает. Понимаю, что он может выйти только при неблагоприятном исходе. Но если я всю основу настраиваю против игры с лидером, то игрок вышедший на замену уже не тот... Про суперзащиту. Помогает она не всегда. В моем же случае - слишком большой процент у суперзащ сыграл... По нежеланию (или лени) ловить на коллизии. Вообще-то считается, что сильный клуб играя против более слабого может себе позволить сыграть нормой. Или же сыграть коллизией с риском быть пойманным на ней. Отслеживаю все команды по коллизиям и в людой момент могу сказать, где что наблюдается и какой любимый стиль игры. Так что это - не ко мне. Не рисковый я человек - может быть в этом беда? По изменениям по ходу игры. Да! В начале чемпионата я не слишком придавал этому значение. Позднее изменил к этому отношение. А вообще-то, думал, кто нибудь намекнет на мое слабое нападение... Даже ждал этого. Ну ладно. Еще раз большое спасибо за время, уделенное мне и - готов к диалогу (или дискуссии). :grin:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Да, забыл еще. По моему наиболее развернутый анализ дал Кондаша. Как вы считаете?
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение henry4 28 сен 2009, 00:59
Кто-то из наших "больших" с хорошим стадионом сделает КТ для 4 дивизионов?
henry4
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 28 сен 2009, 07:56
в принципе могу в Швейцарии сделать, если нужно
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ghost_XAK 28 сен 2009, 22:08
Блин! Че с командой за фигня..!?!? Вобще невозможно играть, все матчи, сыгранные мной в ней, пока что провальные. :lamer:
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение radeonn 28 сен 2009, 22:17
Ghost_XAK писал(а):Блин! Че с командой за фигня..!?!? Вобще невозможно играть, все матчи, сыгранные мной в ней, пока что провальные. :lamer:
Тебе ли не знать, что бывает так, что не прёт с командой, вроде не новичек =)
radeonn
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай