Программа развития молодежи (только те кто за!!!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VLAD 1040 25 апр 2010, 15:30
Snek писал(а):Не знаю на сколько актуально будет прокачка молодежи в той форме, что 2 сезона назад. Все же Акар как мог постарался убить это начинание. В Д1 16 летку уже почти никак не получить, вряд ли кто-то в д3-4 будет качать спецухами и баллами юниора целый сезон, чтоб продать в Д1. Тч остается только вариант, что растить будут только клубы 3, которым позволяют финансы и те кому посчастливится получить 16 летку. Оставлять ветеранские спецухи под юниора до 15 тура, который еще не факт, что придет сомнительная затея... А давать их 17 летнему не так актуально, т.к. прокачка не завершится к 19 годам. Из всего можно сделать вывод, что не получается добиться того критичного преимущество, что раньше. Хотя и его генерация умудрялась списывать на нет. С другой стороны молодежь нужно качать, т.к. это наше будущее и все же это выгодно(это для тех противников прокачки, сейчас я могу точно сказать, что это было выгодно).
то есть выхода нет?
жаль.
VLAD 1040
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Snek 25 апр 2010, 19:34
Как я когда-то говорил федерация растет и движется туда же куда и все остальные развитые страны, в которых львиная часть юниоров представляет клубы Д3-Д4. В принципе это возможно, если найдется группа клубов в младших дивизионах, но эффект от этого мне кажется меньше, в юниорках выделиться среди других с каждым сезоном все сложнее. А из-за того что составы становятся близкими, побеждать будет тот кто не совершит ошибок и кому очень сильно повезет. Поэтому думаю лучше какой-нибудь конкурс для молодежи придумать, только чтобы интересный был. Не знаю может у кого-то другое мнение есть?
Snek
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение kondasha 25 апр 2010, 21:16
Программа может работать, если в ней участвует 20-30 менеджеров. Вопрос компенсации, наверное, сложный - тогда 70% фонда обеспечивали 4 человека, как будет сейчас, не знаю. Сам в принципе готов сделать 2 вещи: вырастить кого-то из 17-летки + купить 16-летнего через сезон после выхода из школы - или выменять.. Мне почему-то думается, что АА все-таки должны изменить порядок генерации школьников.. Потому как возможностей качать 16-леток и 17-леток силой около 56-58 - не говоря уж о 17/60 нереально для Д3-Д4. Поэтому частью программы может являться выкуп ... по желанию естесственно. Других мыслей пока нет.. нет времени.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Ericsson1 26 апр 2010, 02:20
ИМХО, программу, конечно, надо продолжать. Опыт выполнения подомных проектов в нашей федерации есть. Надо использовать старые идеи и добавлять что-то свое новое.
Последние нововведения могут пойти нам пользу, обычно выигрывает тот, кто раньше найдет плюсы в реформах, и как с их учетом будет выглядеть система по прошествии некоторого времени.


Нашел подробную статистику по приходу 16-леток в клубы в сравнении с их Vs. Данные за 13 сезон, первый сезон в котором А&А внедрили эту зависимость. За прошедшие сезоны по ощущением мало что изменилось, так что, имхо, можно их взять за основу.
viewtopic.php?f=122&t=91598&st=0&sk=t&sd=a&start=330


Изображение

Изображение

Попробуем наложить эти данные на количество клубов нашей федерации в зависимости от Vs.

менее 60016 вероятность прихода 16-летки – 93%
601-70021 вероятность прихода 16-летки – 67%
701-80013 вероятность прихода 16-летки – 49%
801-90010 вероятность прихода 16-летки – 34%
901-10006 вероятность прихода 16-летки – 26%
1000-120016 вероятность прихода 16-летки – 18%
более 12009 вероятность прихода 16-летки – 9%

У нас есть и будет с чем работать, причем количество пришедших 16-леток будет значительно большим, чем во многих других федерациях. Нужна только хорошая организация. Вариантов по которым можно прокачать юниоров с выгодой для всех остается достаточно много. Постараюсь прописать и выложить их на форуме в ближайшее время.

В целом программа развития молодежи в Уругвая сейчас мне видется в следующем виде:

1. Создание информационного поля о программе прокачки юниоров в целом.
1.1 Описание в отдельной теме на форуме выгоды и «подводные камни» этого пути развития команды. Причем основной целевой аудиторией будут являться менеджеры 3-4 дивов, с силой команд до Vs=1000, многие из которых, по своему опыту могу сказать, далеко не всегда стараются глубоко вникнуть в возможности по эффективному развитию команды, а зачастую играют «сегодняшним днем».
1.2 Агитация на форуме и в новостях лиги за создание сильной юниорской, и впоследствии молодежной сборной, способной решать самые амбициозные задачи.

2. Создание фонда прокачки юниоров 17 сезона. Премии за прокачку молодежи 16-17 лет. Старт после 15 тура 17 сезона, конец 15 тур 18 сезона. Условия и критерии премирования пока в разработке. ???
Готов выделить в этом сезоне для затравки 5 лямов, может S-L что-нибудь кинет хорошее.

3. Координирование позиций приходящей молодежи в отдельной теме среди тех кто собирается реально ее качать.

4. Индивидуальная работа по каждому юниору.

На форуме видел такой отзыв об изменение правил на продажу юниоров.

В выигрыше окажутся ФФ с грамотно составленными программа по молодежи и более активными менеджерами. Это раньше манагер, не появляющийся на форуме, 16-ти летку мог просто продать. Теперь, чтобы сделать хорошую сборную, до него по любому нужно достучаться и скоординировать свои действия.
:-)
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Сидоров Алексей 26 апр 2010, 02:42
Жаль в этом сезоне ничем помочь сборной не могу, нужно базу построить, а вот в следующем постараюсь :-) . На счёт программы считаю что без неё никак и нужно постоянно следить за ходом прокачки, иначе сильной сборной нам не видать.
Сидоров Алексей
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Ghost88 26 апр 2010, 05:19
Согласен, со своей стороны готов оказать всяческое содействие.
Ghost88
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Таракан 26 апр 2010, 06:00
На этот сезон уже нет ветеранских, а вот на следующий готов поучаствовать в программе.
Таракан
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение kondasha 26 апр 2010, 08:32
400 к от меня.. Готов подтвердить свои планы относительно выкупа молодого через сезон... или обмена.

Есть деньги на личном счету.. Готов оформить випство особо отличившемуся менеджеру сроком на 1 год.
Последний раз редактировалось kondasha 26 апр 2010, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение VLAD 1040 26 апр 2010, 08:57
1 лям от меня (800к есть + 200к до конца чемпа).

П.Н. есть не использованные ветеранские спецухи и баллы - могу заказать суперталант на необходимую позицию.
Вероятность прихода 16-ти летки высока.
на мотивацию за вьюношу не претендую.
VLAD 1040
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение henry4 26 апр 2010, 10:26
В этом сезоне, если придет нормальная молодежь, с меня АМ. Оставил под него 2 спецухи с тренцентра.
henry4
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Аболтус 26 апр 2010, 11:02
Готов поддержать деньгами.. 200 К в фонд развития молодежи.
Аватара пользователя
Аболтус
Профи
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 11:16
Откуда: Витебск-Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Чирунду Юнайтед (Чирунду, Замбия)
Уругвай (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Ghost88 26 апр 2010, 11:15
Как придут деньги за школу - сделаю взнос в фонд Федерации
Ghost88
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Snek 26 апр 2010, 14:34
Все так сумбурно, надо посмотреть по базам у кого условия хотя бы есть.
Snek
 
 
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение Ric 26 апр 2010, 15:10
16-ти летка врятли прийдёт,но две спецухи пока попридержу )))
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Программа развития молодежи (только те кто за!!!)
Сообщение miroslav 29 апр 2010, 16:50
Продам лучшего юниора из школы. Позиция - на ваше усмотрение. Цена - не ниже 101%
miroslav
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай