OFFTOP v.2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sash 28 фев 2018, 22:01
Станислав Булак-Балахович писал(а):
stavr33 писал(а):Там написано, что это вымысел.
Там не написано что это вымысел. Вы видите то что хотите видеть. Там написано что они не все погибли, а были те кто попал в плен или выжил. Это и создало резонанс в советское время.
Подвига советских солдат никто не отменяет. И не сможет никогда забыть никто как эти подонки всю европу перебили и унизили(Особенно нашего народу полегло и еврейского).
Ну ... кроме неонацистов конечно.
sash

Re: Оборона Грозного 1999
Сообщение Станислав Булак-Балахович 28 фев 2018, 22:32
sash писал(а):
Там не написано что это вымысел. Вы видите то что хотите видеть. Там написано что они не все погибли, а были те кто попал в плен или выжил. Это и создало резонанс в советское время.
Подвига советских солдат никто не отменяет. И не сможет никогда забыть никто как эти подонки всю европу перебили и унизили(Особенно нашего народу полегло и еврейского).
Там написано, что подвиг панфиловцев конкретно - вымысел. Это доказанный факт. К чему отрицать?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Re: OFFTOP v.2.0
Ещё и нацистом меня назвал, вживую пришлось бы за такое ответить, всю жизнь был антифашистом и фашизм терпеть не могу, ни немецкий, ни русский
Станислав Булак-Балахович

Re: Оборона Грозного 1999
Сообщение stavr33 28 фев 2018, 22:49
sash писал(а):
Если человек плохо понимает текст, то доказывать что-то бесполезно! {wall}
Советские солдаты очистили 1/2 Европы одни, помощь пришла в 44году. Все знают от кого! От падальщиков, которые уже хотели вмешаться в победу и принять участие в дележке.
Слава Советским войнам, войнам победителям. Их подвиг вечен!
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
stavr33
Начинающий менеджер

Благодарностей: 12
Рейтинг: 524

ПТСБ (Кедах, Малайзия)
Гота (Гота, Фареры)

Сообщение sash 01 мар 2018, 10:35
Стоп... кого я назвал кем? Первое... Перечитай википедию по ссылке которую тебе кидали. Подвиг советских солдат БЫЛ! Не было смерти всех панфиловцев! Но ты продолжаешь смотреть СКВОЗЬ текст.
Никого я не назвал никем. Я еще раз повторяю. ТОЛЬКО неонацисты восхваляют солдат рейха и втаптывают в землю подвиги настоящих ГЕРОЕВ! Пускай они и не понимали тогда что они герои. Защищали свой дом... а потом чистили соседние от черной гнили.
Вот если ты попадаешь в эти рамки то да. Если нет, то и переживать не стоит. Весь разумный мир против того кошмара. А что до дураков... Они всегда были и будут. Но нам не стоит на них зацикливаться...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
sash

Сообщение Станислав Булак-Балахович 01 мар 2018, 11:41
sash писал(а):Стоп... кого я назвал кем? Первое... Перечитай википедию по ссылке которую тебе кидали. Подвиг советских солдат БЫЛ! Не было смерти всех панфиловцев! Но ты продолжаешь смотреть СКВОЗЬ текст.
Никого я не назвал никем. Я еще раз повторяю. ТОЛЬКО неонацисты восхваляют солдат рейха и втаптывают в землю подвиги настоящих ГЕРОЕВ! Пускай они и не понимали тогда что они герои. Защищали свой дом... а потом чистили соседние от черной гнили.
Вот если ты попадаешь в эти рамки то да. Если нет, то и переживать не стоит. Весь разумный мир против того кошмара. А что до дураков... Они всегда были и будут. Но нам не стоит на них зацикливаться...
Зачем читать википедию, если есть документы из архива РФ? Прочитай, пожалуйста первую ссылку. По-мойму, википедией пользуются только для поверхностного изучения проблемы либо дураки, ведь вики пишут такие же люди как и мы. Почитай сканы архива, а потом мы поговорим. К слову, каждая страница того архива мной была прочитана 3 года назад. Если же вы довольствутесь поверхностными полузнаниями типа "За Ленина, Царя, Отечество", то вполне хватит вам прочитать последнюю страницу. Википедию я даже не открывл, можете не тыкать мне этот получисточник. если подняли дискуссию - будьте добры разобраться в проблеме.

Сообщение sash 01 мар 2018, 18:29
Так там же и написано то же самое что и в википедии. {yes} Да некоторые не погибли, но 4 человека... Из скольки?
В общем аргументация твоя (а основана она на том что 4 человека выжили) похожа "герой умер не от выстрела в голову, а от выстрела в сердце. Значит он не герой вовсе. Не считается!". Понимаешь... правда она всегда где-то посередине и объективных данных ты не найдешь так как никто никогда не узнает кто там как геройствовал. Кто на амбразуру кидался, а кто в углу сидел. Но факт остается фактом - люди ушли и не вернулись. А сколько их там полегло 24 или 28.Ты действительно считаешь что это важно?
Так что советую тему "9 мая" уважать. Не было бы героев - не было бы и тебя.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
sash

Сообщение Станислав Булак-Балахович 01 мар 2018, 19:13
sash писал(а):Так там же и написано то же самое что и в википедии. {yes} Да некоторые не погибли, но 4 человека... Из скольки?
В общем аргументация твоя (а основана она на том что 4 человека выжили) похожа "герой умер не от выстрела в голову, а от выстрела в сердце. Значит он не герой вовсе. Не считается!". Понимаешь... правда она всегда где-то посередине и объективных данных ты не найдешь так как никто никогда не узнает кто там как геройствовал. Кто на амбразуру кидался, а кто в углу сидел. Но факт остается фактом - люди ушли и не вернулись. А сколько их там полегло 24 или 28.Ты действительно считаешь что это важно?
Так что советую тему "9 мая" уважать. Не было бы героев - не было бы и тебя.
да я не против уважать, просто не вижу смысла носиться с этой темой как с писаной торбой

Добавлено спустя 22 секунды:
Для беларуса - и те, и те были оккупантами

Сообщение Morkon 01 мар 2018, 19:49
я конечно не сильно большой знаток истории твоего государства, но было ли оно вообще до возникновения СССР??? Вас по моему не оккупировали, а государство Вам создали. Относительно Украины, её государственность тоже под большим вопросом, украинцы есть, а как такогого государства не было, то что приподносят нам в истории - это попытки создания, а не государство. Да и запад с востоком соединив, по сути соединили два разных народа, хоть и называем мы все себя Украинцы. История разная, менталитет разный, традиции разные, язык похож, хоть различия тоже имеются, наслоение чужих языков. А об оккупации так и я могу писать, народ Слобожанщины под оккупацией Украины, хотя Слобожанщина государством никогда не была или Полесье под оккупацией. Мой регион называется Слобожанщина.

Добавлено спустя 3 минуты:
а не уважать подвиг советских солдат.................. даже слов таких не подберу

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
ой 3 народа, Крымские татары, те и украинцами себя не называют и язык совсем другой

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
а относительно второй мировой и так понятно, что когда кому то плохо другие из этого выгоду получают, экономика США спасала себя два раза, первый раз Революция в России и первая Мировая, потом Вторая Мировая, сейчас дела в экономике у них снова плохи, но третья для них будет последней.
Morkon
Профи

Благодарностей: 203
Рейтинг: 557

Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Сироко (Лес-Абим, Гваделупа)
Тортир (Тортир, Фареры)

Сообщение stavr33 01 мар 2018, 20:31

В те годы был Союз ССР! И как мы вас оккупировали никак не пойму. Приведи хоть один пример. Если так рассуждать, то Россию оккупировали (Украина-Хрущёв, Брежнев, Абхаз-Берия,Грузия-Сталин).
В чем тогда Россия виновата? Просто это был такой период, репрессий. И в те временя много народу полегло, всех национальностей. Сильно тебя там зомбируют! А оккупанты это нацисты, те кто сёла жёг и людей в крематориях палил. Если честно первого белоруса встречаю, чтоб такую пургу нес.
stavr33
Начинающий менеджер

ПТСБ (Кедах, Малайзия)
Гота (Гота, Фареры)

Сообщение Dudkovda 01 мар 2018, 20:43
"Шарик, ты балбес". Тогда, добро пожаловать к шляхичам и был бы ты для них обыкновенным быдлом...заманчивая перспектива, не правда ли?
Dudkovda
Президент ФФ Фарер

Благодарностей: 1245
Рейтинг: 548

ЕБ (Стреймур, Фареры)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Бенгейлуру (Калькутта, Индия)

Сообщение stavr33 01 мар 2018, 21:11
Вопрос, Виктору Савич! Где у тебя твои деды служили, в какой армии ?
stavr33
Начинающий менеджер

ПТСБ (Кедах, Малайзия)
Гота (Гота, Фареры)

Сообщение Morkon 01 мар 2018, 22:11
Просто иногда бесит, каждый пишет историю под себя. Это касается всех. У Украины, появились древние Укры откуда то, Киевскую Русь, начали называть в учебниках Русь-Украина, с каких то делов. А недавно даже в какой то передаче слышал фразу Древняя Украина - это интересно, что за образование такое было???? Российские передачи посмотришь, так все сплошь и рядом потомки Атлантов и других великих цивилизаций, хотя украинский зомби ящик Вас к потомкам монголотатар относит, если кто не знал :D. Тут теперь Беларусь в оккупации, небось тоже в школе вдалбывают про древних Беларусов. Хватит уже этот бред людям нести, каждый должен знать историю своего народа, но историю, а не эти фантастические рассказы. Скоро Marvel перестанет снимать про суперменов и железного человека, а выпустит фильмы про древних Укров, Белорусов и Россиян потомков Атлантов.
Morkon
Профи

Тортир (Тортир, Фареры)

Сообщение Dudkovda 01 мар 2018, 22:27
Виктор, ты полном серьезе считаешь, что Беларусь наследница Речи Посполитой или Великого княжества Литовского? Разве можно гордится этим? Это все равно, что жители какой нибудь африканской Уганды будут гордится тем, что они в свое время были британской коллонией. А если честно, мне не много не понятны всякий националистический бред, тем более замешанный на нездоровой пропаганде. Ну допустим, стали те же литовцы независимыми, правда не понятно от кого, а дальше, что? С момента этой не зависимости страну покинула треть населения, может корень зла надо искать в другом? Или те же украинские ура-патриоты, обладающие врожденным комплексом неполноценности, неприменным атрибутом которых является факт того, что все их беды и неурядицы сплошь и рядом происходят и произошли по вине могущественного восточного соседа. Знаешь, для меня лично не так важно, если бы например столица обьединненого государства Россия- Украина-Беларусь находилась где-нибудь в Киеве или Минске и управлял страной Лукашенко или кто-нибудь в этом роде. Пойми, главное совсем другое и оно лежит на обыкновенном бытовом обывательском уровне. Тебе может хорошо жится под управлением не навистного москаля и наоборот, ты будешь испытывать не имоверные мучения под гнетом твоего соплеменика, от всей души поддерживающего твои идеи и взгляды. Тут важны личностные характеристики окружающих тебя людей, а ненавистные москали, как главные источники всех бед, это абстрагированное от реальности понятие, лишь уводящее тебя от реальной суровой действительности. Скажем прямо, всех нас больше интерисуют окружающие нас люди, с их положительными и отрицательными чертами.
А равнять солдат Красной Армии и вермахта, это уже более похоже на помутнение рассудка, чем что-то соответствующее действительности. Знаешь, меня удивляет тот факт, что многие кинулись переписывать историю. Сталин вдруг стал злым гением равноценным Гитлеру. Хочется таким людям просто сказать, вы что рехнулись немного, с какого дуба рухнули,?
Последний раз редактировалось Dudkovda 01 мар 2018, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Slip31rus отметил этот пост как понравившийся.
Dudkovda
Президент ФФ Фарер

Благодарностей: 1245
Рейтинг: 548

ЕБ (Стреймур, Фареры)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Бенгейлуру (Калькутта, Индия)

Сообщение Станислав Булак-Балахович 01 мар 2018, 22:46
Morkon писал(а):я конечно не сильно большой знаток истории твоего государства, но было ли оно вообще до возникновения СССР??? Вас по моему не оккупировали, а государство Вам создали. Относительно Украины, её государственность тоже под большим вопросом, украинцы есть, а как такогого государства не было, то что приподносят нам в истории - это попытки создания, а не государство. Да и запад с востоком соединив, по сути соединили два разных народа, хоть и называем мы все себя Украинцы. История разная, менталитет разный, традиции разные, язык похож, хоть различия тоже имеются, наслоение чужих языков. А об оккупации так и я могу писать, народ Слобожанщины под оккупацией Украины, хотя Слобожанщина государством никогда не была или Полесье под оккупацией. Мой регион называется Слобожанщина.

Добавлено спустя 3 минуты:
а не уважать подвиг советских солдат.................. даже слов таких не подберу

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
ой 3 народа, Крымские татары, те и украинцами себя не называют и язык совсем другой

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
а относительно второй мировой и так понятно, что когда кому то плохо другие из этого выгоду получают, экономика США спасала себя два раза, первый раз Революция в России и первая Мировая, потом Вторая Мировая, сейчас дела в экономике у них снова плохи, но третья для них будет последней.
При чём здесь неуважение? Ребята, есть для этого специальный праздник. Вам жить надо научиться, а не болт растить

Добавлено спустя 59 секунд:
stavr33 писал(а):

В те годы был Союз ССР! И как мы вас оккупировали никак не пойму. Приведи хоть один пример. Если так рассуждать, то Россию оккупировали (Украина-Хрущёв, Брежнев, Абхаз-Берия,Грузия-Сталин).
В чем тогда Россия виновата? Просто это был такой период, репрессий. И в те временя много народу полегло, всех национальностей. Сильно тебя там зомбируют! А оккупанты это нацисты, те кто сёла жёг и людей в крематориях палил. Если честно первого белоруса встречаю, чтоб такую пургу нес.
Вы окупировали нас в 1795 году, когда Беларусь ещё называлась Литвой, а Литва - Жемойтией и было Великое княжество Литовское и Жемойтское

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Dudkovda писал(а):"Шарик, ты балбес". Тогда, добро пожаловать к шляхичам и был бы ты для них обыкновенным быдлом...заманчивая перспектива, не правда ли?
Я, как раз, был бы помещиком Виктором Янковским с фамильным имением в городе Шарковщина. Заманчиво, не так ли?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
stavr33 писал(а):Вопрос, Виктору Савич! Где у тебя твои деды служили, в какой армии ?
В советской, и я не против подвига советских солдат. Но и те, кто воевали против - так же залуживают уважения, ибо красная власть много натворила черни и некоторые действительно относились к немцам как к освободителям. И пусть они заблуждались, но я не могу за то их судить: с 1795 по 1852 год россия уничтожила 75% населения Беларуси, губернатору Муравьеву даже дали прозвище "Вешатель", Муравьёв-Вешатель - гугл в помощь

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Morkon писал(а):Просто иногда бесит, каждый пишет историю под себя. Это касается всех. У Украины, появились древние Укры откуда то, Киевскую Русь, начали называть в учебниках Русь-Украина, с каких то делов. А недавно даже в какой то передаче слышал фразу Древняя Украина - это интересно, что за образование такое было???? Российские передачи посмотришь, так все сплошь и рядом потомки Атлантов и других великих цивилизаций, хотя украинский зомби ящик Вас к потомкам монголотатар относит, если кто не знал :D. Тут теперь Беларусь в оккупации, небось тоже в школе вдалбывают про древних Беларусов. Хватит уже этот бред людям нести, каждый должен знать историю своего народа, но историю, а не эти фантастические рассказы. Скоро Marvel перестанет снимать про суперменов и железного человека, а выпустит фильмы про древних Укров, Белорусов и Россиян потомков Атлантов.
Мы - Литва. Беларусь придумана в 1914 году, гугл в помощь, объяснять долго и никому неинтересно

Добавлено спустя 36 секунд:
Dudkovda писал(а):Виктор, ты полном серьезе считаешь, что Беларусь наследница Речи Посполитой или Великого княжества Литовского? Разве можно гордится этим? Это все равно, что жители какой нибудь африканской Уганды будут гордится тем, что они в свое время были британской коллонией. А если честно, мне не много не понятны всякий националистический бред, тем более замешанный на нездоровой пропаганде. Ну допустим, стали те же литовцы независимыми, правда не понятно от кого, а дальше, что? С момента этой не зависимости страну покинула треть населения, может корень зла надо искать в другом? Или те же украинские ура-патриоты, обладающие врожденным комплексом неполноценности, неприменным атрибутом которых является факт того, что все их беды и неурядицы сплошь и рядом происходят и произошли по вине могущественного восточного соседа. Знаешь, для меня лично не так важно, если бы например столтца обьединненого государства Россия- Украина-Беларусь находилась где-нибудь в Киеве или Минске и управлял страной Лукашенко или что- нибудь в этом роде. Пойми, главное совсем другое и оно лежит на обыкновенном бытовом обывательском уровне. Тебе может хорошо жится под управлением не навистного москаля и наоборот, ты будешь испытывать не имоверные мучения под гнетом твоего соплеменика, от всей души поддерживающего твои идеи и взгляды. Тут важны личностные характеристики окружающих тебя людей, а ненавистные москали, как главные источники всех бед, это абстрагированное от реальности понятие, лишь уводящее тебя от реальной суровой действительности. Скажем прямо, всех нас больше интерисуют окружающие нас люди, с их положительными и отрицательными чертами. А равнять солдат Красной Армии и вермахта, это уже более похоже на помутнение рассудка, чем что-то соответствующее действительности. Знаешь, меня удивляет тот факт, что многие кинулись переписывать историю. Сталин стал злым гением равноценным Гитлеру. Хочется таким людям сказать, вы что рехнулись немного, с дуба рухнули, да?
Вы всерьёз считаете, что вы наследники красной армии? Зачем этим гордиться?

Сообщение Morkon 01 мар 2018, 23:01
А красная армия это инопланетные создания?
Morkon
Профи

Тортир (Тортир, Фареры)

Пред.След.

Вернуться в Фареры