OFFTOP v.2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dudkovda 01 мар 2018, 23:09
Виктор, с этого и надо было начинать. А то вокруг да около ходишь, всяких там губернаторов аля граф Дракула придумываешь. Скажи прямо, был бы я сейчас помещиком, но пришла советская власть и все отняла!
stavr33 отметил этот пост как понравившийся.
Dudkovda
Президент ФФ Фарер

Благодарностей: 1245
Рейтинг: 548

Re: OFFTOP v.2.0
Сообщение Morkon 01 мар 2018, 23:12
Относительно кто кем был бы...........так у меня тоже в роду купцы Первой гильдии были.
А если так рассуждать как ты (без обид), то столица Киевская Руси находилась в Украине, значит украинцы великий народ был, Россияне кочевники безграмотные, а твою великую Литву в то время варяги дрючили. Зашибись история! всем понравилась??? А вот это и хотят в головы людям вдолбить, чтобы поссорить народы.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи

Благодарностей: 203
Рейтинг: 557

Сообщение Станислав Булак-Балахович 01 мар 2018, 23:20
Morkon писал(а):А красная армия это инопланетные создания?
Не очень понял, к чему это. Поясни, пожалуйста
Станислав Булак-Балахович

Сообщение Morkon 01 мар 2018, 23:25
а к тому, что небыл бы ты никем, немцы забрали бы всё не в первую так во вторую мировую, и счастье б было если бы весь твой род не уничтожили, а так тобой любимая красная армия их выгнала, да и Наполеон с французами не дал бы тебе как сыру в масле плавать, и именно русские войска его выгнали, а не великой Литвы.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи

Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Сироко (Лес-Абим, Гваделупа)
Тортир (Тортир, Фареры)

Сообщение Станислав Булак-Балахович 01 мар 2018, 23:26
Dudkovda писал(а):Виктор, с этого и надо было начинать. А то вокруг да около ходишь, всяких там губернаторов аля граф Дракула придумываешь. Скажи прямо, был бы я сейчас помещиком, но пришла советская власть и все отняла!
Не, я своё итак возьму. Кроме того, твоему удивлению, окажусь социолистом и коммунистом, но эти понятия ничего общего не имеют с тем смрадом, который творился в россии.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Morkon писал(а):а к тому, что небыл бы ты никем, немцы забрали бы всё не в первую так во вторую мировую, и счастье б было если бы весь твой род не уничтожили, а так тобой любимая красная армия их выгнала, да и Наполеон с французами не дал бы тебе как сыру в масле плавать, и именно русские войска его выгнали, а не великой Литвы.
Мне кажется, немцев проще было бы скинуть, чем совок. Но в любом случае, что вы мне этими немцами тычите, как будто я их поддержжиаю? Ни белой грязи, ни красной мрази: Беларусь должна быть Беларусью. Немцы при чём:

Сообщение Dudkovda 01 мар 2018, 23:28
Поправочка - в СССР. И я это, как и ты не поддерживаю.
Ну а на счет немцев не говори... Знаешь почему ты сейчас так совок клеймишь, а не служак рейхсфюрера? Вся причина в подсознательной любви к европейскому стилю жизни. А здесь действительность может резко диссонировать с нашими представлениями.
Последний раз редактировалось Dudkovda 01 мар 2018, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Dudkovda
Президент ФФ Фарер

ЕБ (Стреймур, Фареры)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Бенгейлуру (Калькутта, Индия)

Сообщение Morkon 01 мар 2018, 23:29
история она не плохая и не хорошая, она просто есть. И не надо в неё ничего добавлять и придумывать альтернативных версий
Morkon
Профи

Тортир (Тортир, Фареры)

Сообщение Станислав Булак-Балахович 01 мар 2018, 23:35
Dudkovda писал(а):Поправочка - в СССР. И я это, как и ты не поддерживаю.
Я не против подвига, повторюсь. И о подвигах советских солдат знаю, ты бы удивился сколько. Но я против спекуляции. Типа, а что у вас одежда грязная? - Молчи, мразь, мы в такой одежде войну выиграли.
Кроме того, да упаси меня боже от новой волны, но вы в курсе, сколько Америка сделала для победы советского союза? Слышал про такого лётчика как Покрышкин, например?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Morkon писал(а):история она не плохая и не хорошая, она просто есть. И не надо в неё ничего добавлять и придумывать альтернативных версий
Историю пишут победители. Так, я искренне восхищают личностью и жизнью небезызвестного Махно Нестора Михайловича. Если слышал о таком, знаешь что было на самом деле и что пишет про него история нанешняя?

Сообщение Dudkovda 01 мар 2018, 23:42
А я личностью Николая II и его царской семьи.
Dudkovda
Президент ФФ Фарер

ЕБ (Стреймур, Фареры)

Сообщение Станислав Булак-Балахович 01 мар 2018, 23:43
Dudkovda писал(а):А я личностью Николая II и его царской семьи.
неплохой мужик, жаль человечный очень. Оттого и пострадал. Увы, народ воспринял доброту за слабость. Один из немногих хороших российских правителей
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.

Сообщение Morkon 01 мар 2018, 23:44
да немцы тут не причём и Беларусь пусть процветает, честно говоря для меня отличия нет между Беларусами, Россиянами, Украинцами, Молдованами, Литовцами, Эстонцами. И история каждого народа имеет как страницы, которыми нужно гордиться\, так и страницы которыми похвастаться нельзя. А говорить о том что мы такие классные, а над нами издевались это ущербная позиция, потом и выходит то, что у нас на Донбассе. Там тоже униженные с русскими воюют, тем более тебе это хорошо известно, наверно поэтому ты там и очутился. Нету плохих народов, есть плохие люди. Они будут всегда, вот с ними надо бороться, а не с красными и белыми, русскими или сепаратистами.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Ё, Нестор Махно................. как интересно, а ну ка поведай мне. Давай начнём с того кем он был по молодости, я уже не говорю, а всяких там легендах, по моему, когда его крестили у попа, что то загорелось и это плохой знак. Он был по юности обычный бандит, который грабил помещиков и сколотил свою банду, это после отсидки он стал типо идейным, это даже в современных украинских передачах говорится. Относительно кто кого потом подставлял и предавал и то что он был хороший актёр и то что первый тачанки придумал, одним словом про кого про кого, а про него я много чего знаю и особого восхищения у меня нет. Обычный распи-й, который в силу времени был втянут в события и оставил исторический след.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Станислав, не принимай особо всё на свой счёт, просто действительно мои взгляды на вещи сильно отличаются от твоих.
Morkon
Профи

Тортир (Тортир, Фареры)

Сообщение Станислав Булак-Балахович 02 мар 2018, 00:00
Morkon писал(а):да немцы тут не причём и Беларусь пусть процветает, честно говоря для меня отличия нет между Беларусами, Россиянами, Украинцами, Молдованами, Литовцами, Эстонцами. И история каждого народа имеет как страницы, которыми нужно гордиться\, так и страницы которыми похвастаться нельзя. А говорить о том что мы такие классные, а над нами издевались это ущербная позиция, потом и выходит то, что у нас на Донбассе. Там тоже униженные с русскими воюют, тем более тебе это хорошо известно, наверно поэтому ты там и очутился. Нету плохих народов, есть плохие люди. Они будут всегда, вот с ними надо бороться, а не с красными и белыми, русскими или сепаратистами.
Подписываюсь под каждым словом, кроме Донбасса. А знаешь, что самое в этом всём главное? Что по физике в мире ничто не уходит бесследно. Если ты гавно сделал кому-то - будь добр, получи обратно. И это не просто религия, Вселенная, Россия, Беларусь, христианство или что-то ещё, это физика. И самое страшное, то когда ты начинаешь бороться со злом - ты всегда бьёшь себя. И более того, ты принимаешь зло, посланное тебе этим другим, ведь пока ты его не принял - оно принадлежит тому, кто его послал. и вот мы все такие понимающие и правиьные, поотдельности дикарём на Лисье бухте в ещё украинском Крыму или российском Сочи дружелюбные, кучкуемся и идём бить друг другу (читать себе) морды, чтобы доказать, что <удалено автоцензором> у меня длиннее, чем у тебя, а если и не длиннее, то я тебя убью всё равно и не просто убью, а унижу. И воюют уже не те, кого стравили, а всякий мусор из других областей и стран, который работал автомойщиками и бухал, а тут романтику увидел и вот уже они едут в гробах, а кто-то ведь наш знакомый. а стой стороны поносят, а это ведь, что ни говори, мой соотечественник, значит те, что поносят - мои враги. И вот м уже готовы друг друга разорвать, а ещё вчера ты стрелял у меня чай дикарём на Лисьей бухте.
Но в этом всём есть парадокс: те же укры имеют право на историю и никто не вправе смеяться над ней. Человек, который говорит о недоукрах и недорусских - сам является недочеловеком. Российская официальная пропаганда довела до того, что у нас судят российских журналистов. Сейчас стоит опрос о запрете лайфньюс, запрещена георгиевская ленточка как символ гибридной войны, изменена концепция обороны на противостояние гибридной войне... Пойми, ведь не бывает дыма без огня...
https://www.tvr.by/mobile/news/obshches ... noy_rozni/

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
По Нестору. Да, был бандит, но деньги направлял на подполье. Историю не вижу смысла излагать: захочешь - сам прочтёшь. Просто скажу одно: единственный человек, который был за простой народ и, чтобы разбить его объединились красные, белые и националисты, а уже потом поделили Украину и Россию в целом. Позволю себе стих Нестора Ивановича:
Проклинайте меня, проклинайте,
Если я вам хоть слово солгал,
Вспоминайте меня, вспоминайте,
Я за правду, за вас воевал.

За тебя, угнетенное братство,
За обманутый властью народ.
Ненавидел я чванство и барство,
Был со мной заодно пулемет.

И тачанка, летящая пулей,
Сабли блеск ошалелый подвысь.
Почему ж от меня отвернулись
Вы, кому я отдал свою жизнь?

В моей песни не слова упрека,
Я не смею народ упрекать.
От чего же мне так одиноко,
Не могу рассказать и понять.

Вы простите меня, кто в атаку
Шел со мною и пулей сражен,
Мне б о вас полагалось заплакать,
Но я вижу глаза ваших жен.

Вот они вас отвоют, отплачут
И лампады не станут гасить...
Ну, а батько не может иначе,
Он умеет не плакать, а мстить.

Вспоминайте меня, вспоминайте,
Я за правду, за вас воевал...
1921

Сообщение Morkon 02 мар 2018, 00:12
Правитель должен уметь принимать решение и нести за него ответственность, а варианты может обойдётся или всё рассосётся само собой. Правитель не должен показывать слабость, он должен всегда излучать уверенность, тогда и его народ будет спокоен, а когда правитель даёт слабину, тогда всё рушится. И не верьте, что демократия лучшая форма правления, хоть мне в академии этому и учили, но проанализировав всё, могу сказать правитель должен быть один, один человек должен принимать решение, а не стадо. Да есть риск, что он станет тираном, что будет обдирать народ, просто выбирать надо достойных, а не балаболов и не за пакет гречки. Те кто ставит семью выше поста, те для кого пост уходит на второе место те и плохо заканчивают сами и наносят вред стране. Николай со своей женой, Горбачёв со своей, Янукович это просто перл, в первый раз при оранжевой революции обосрался и отдал Ющенко президенство, второй раз когда майдан начался, ну не можешь решение принять, какого ты лезешь в президенты? А любимая мной Америка это хорошо понимает и пытается всунуть демократию свою как раз в те страны где есть сильный лидер, так как он укрепляет государство и на него трудно воздействовать, это ж при демократии бабки десятку горлопанов всунул и они сделают как тебе надо, ведь их голоса учитываются , а при демократии ответственность не на кого возложить, а ворт если в стране есть лидер, который решает всё и бабки брать не хочет и не пляшет под их дудку, тут мы начинаем революцию, проплачиваем идейных долб-в и они ведут страну к светлому будущему, ДЕМОКРАТИИ............... после этой демократии народу десятилетия понадобятся, чтобы встать на ноги.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Я всё равно с тобой не согласен относительно Махно, я не говорю что он плохой или хороший, и то что у него была отличная от красных и белых идеология и что он видел будущее совсем иначе, но если отбросить все, то это был бандит, да может его идеология и была ближе к народу, но не факт, что она бы не стала очередной утопией. Он был умный мужик, но заигрался, как говорится его повело, поэтому так и закончил плохо. Одним словом, если нравится Махно, то хорошо, я к нему отношусь нормально, но идеализировать его бы не стал.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи

Тортир (Тортир, Фареры)

Сообщение Станислав Булак-Балахович 02 мар 2018, 00:26
Morkon писал(а):Правитель должен уметь принимать решение и нести за него ответственность, а варианты может обойдётся или всё рассосётся само собой. Правитель не должен показывать слабость, он должен всегда излучать уверенность, тогда и его народ будет спокоен, а когда правитель даёт слабину, тогда всё рушится. И не верьте, что демократия лучшая форма правления, хоть мне в академии этому и учили, но проанализировав всё, могу сказать правитель должен быть один, один человек должен принимать решение, а не стадо. Да есть риск, что он станет тираном, что будет обдирать народ, просто выбирать надо достойных, а не балаболов и не за пакет гречки. Те кто ставит семью выше поста, те для кого пост уходит на второе место те и плохо заканчивают сами и наносят вред стране. Николай со своей женой, Горбачёв со своей, Янукович это просто перл, в первый раз при оранжевой революции обосрался и отдал Ющенко президенство, второй раз когда майдан начался, ну не можешь решение принять, какого ты лезешь в президенты? А любимая мной Америка это хорошо понимает и пытается всунуть демократию свою как раз в те страны где есть сильный лидер, так как он укрепляет государство и на него трудно воздействовать, это ж при демократии бабки десятку горлопанов всунул и они сделают как тебе надо, ведь их голоса учитываются , а при демократии ответственность не на кого возложить, а ворт если в стране есть лидер, который решает всё и бабки брать не хочет и не пляшет под их дудку, тут мы начинаем революцию, проплачиваем идейных долб-в и они ведут страну к светлому будущему, ДЕМОКРАТИИ............... после этой демократии народу десятилетия понадобятся, чтобы встать на ноги.
Лучшая - Анархия, но свобода - есть высшая ответственность. После анархии идёт социальный комммунизм, который ныне наблюдается в скандинавии. Потом только демократия. НО, для этого нуно созреть. Наши народы пока, увы, пещерны. Пересели русских и скандинавов (поменяй местами) - и в россии через 40 лет будет социализм, а в норвегии - коррупция. И это легко объяснимо: ни одна форма правления невозможна без опыта другой. Т.е. люди живут в племенах и понимают: нужен командир, ага вот вождь - общественно-племенной. Вождь борзеет - нужен контроль, нужен еодал - вот феодолизм. Феодалы твари - нужен царь-батюшка, намесник бога - вот монархия. И он <удалено автоцензором> - значит власть для властьимущих - буржуазная революция, держите и т.д. При этом люди чётко понимают, что при демократии нужно работать, хоть можно и не работать и т.д.
Что мы получаем в россии и всех подконтрольных к ней на момент развала странах (посмотри пример финляндии, самой отсталой губернии империи): 1852 год - отмена крепостного права, по акту ещё большее закрепощение с помощью банков, затем сразу коммунизм в 1917 и куча "нахлебников паразитов", неспособных жить при таком высокоорганизованном обществе и мы смеёмся с фильмов типа Афони, а надо плакать, ведь Афоня гораздо распространённее был, Афоня сидел в каждом сельсовете, в каждом депутатском кресле. И крах всего, 1991. и что мы получаем?
СЕЙЧАС ТЫ УДИВИШЬСЯ
1. Анархия доисторическая (безвластие и хаос)
2. От голода появляются банды, грабящие рынки (кочевники грабят земледельцев) - общественно-племенной строй
3. У банд появляются авторитеты - феодализм
4. Эти авторитеты пробиваются в реальную власть - уже монархия.
И все мы, кроме прибалтики, из развалившихся стран, ВСЕ, при монархии, а на украине третья попытка провести буржуазную революцию была. И к власти, как и положено, пришёл буржуй. и у нас тоже самое рано или поздно случится, потому что мы не сможем вечно жить в 17-м веке. Вопрос только в том, как то произойдёт: как на Украине или как в Чили.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Красные сплошь бандиты были, Сталин так вообще Грузию держал... В то время чистых не было

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Dudkovda писал(а):Виктор, с этого и надо было начинать. А то вокруг да около ходишь, всяких там губернаторов аля граф Дракула придумываешь. Скажи прямо, был бы я сейчас помещиком, но пришла советская власть и все отняла!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B8%D1%87
Пожалуйста, ваша любимая викиедия

Сообщение Dudkovda 02 мар 2018, 08:45
Станислав Булак-Балахович писал(а):
Dudkovda писал(а):А я личностью Николая II и его царской семьи.
неплохой мужик, жаль человечный очень. Оттого и пострадал. Увы, народ воспринял доброту за слабость. Один из немногих хороших российских правителей

Молодец, Виктор! Здраво мыслишь. Вообще поощряю, тот факт, что ты помнишь своих родственников Янковских. Ведь именно поэтому я так остро реагирую на все, пусть и нетривиальные посылы в адрес Красной Армии, я еще помню своего прадеда, да и другой дед у меня еще живой, хотя застал последние год-полтора войны (до этого не проходил по возрасту).
Dudkovda
Президент ФФ Фарер

ЕБ (Стреймур, Фареры)

Пред.След.

Вернуться в Фареры