Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РОМАНОВ 22 дек 2018, 16:21
Всем привет.
Существует такое мнение по контрактам:

не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
по возможности изучите лояльность игроков
попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
поучаствуйте в обсуждении контрактов

Скопирую разъяснение нововведения с контрактами из ФФ Австралии:

Как многие успели увидеть, с этого сезона всех игроков подсадили на контракты. Попробую объяснить некоторые моменты, возможно упростит ваше понимание новой системы. Итак, открываем любого игрока, переходим в раздел контракт.

Ваши скауты знают, что для контракта на 2 следующих сезона игрока точно устроит зарплата от 65 100 и могут устроить варианты от 52 200

Значит ли это, что игрок согласится на 52-53 тысячи? НЕТ, это практически исключено, объясняю почему:

МОГУТ УСТРОИТЬ - это сумма при 90%+ лояльности. Если лояльность игрока не изучена, то лучше вам не стоит бесполезно тратить время на предложение таких контрактов и начинать сразу с более приличного предложения (потому что 90%+ лояльности полагаю будет в лучшем случае у одного игрока вашей команды, так как это слишком много). Соответственно, сумма, которая МОЖЕТ УСТРОИТЬ является самым идеальным и почти нереальным вариантом зарплаты игрока, с которого даже нет смысла начинать торги. Лучше сразу предлагайте на 2-4 тысячи больше, чтобы зря не терять неделю.

ТОЧНО УСТРОИТ - это зарплата при очень низкой лояльности (менее 15% по наблюдениям). Соответственно, если ваш игрок лоялен, то при каждом его изучении эта сумма будет снижаться (с каждым изучением понижение будет увеличиваться). То есть в среднем зарплата, на которую игрок согласится (для неизученного игрока) будет лежать где-то посередине между МОГУТ УСТРОИТЬ и ТОЧНО УСТРОИТ. Вот эту точку и нужно вам искать, если хотите продлить игрока без изучения лояльности в скаут-центре.

Если же вы игрока изучили полностью, то точно знаете, какую зарплату предлагать:
Ваши скауты знают, что для контракта на 2 следующих сезона игрока точно устроит зарплата от 54 300


При этом вы можете не изучать игрока доконца, а изучить например 1-2 раза, чтобы сократить диапазон между минимальной и максимальной зарплатой, и затем, в рамках этого диапозона уже договариваться с игроком (наверно я буду поступать именно так, за исключением лидеров команды, их буду добивать по полной, чтобы максимально сэкономить на их контракте).

Напоминаю, что предлагать контракт игроку вы можете 1 раз в неделю. В случае отказа, повторное предложение можете делать через 7 дней.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:

при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

Расшифрую. Чем больше срок контракта, тем наглее становится игрок. С сильными игроками и лидерами по этой причине лучше заключать контракт на 2 сезона (потому что 3-4 уже будут страшные зарплаты в команде, лучше спокойно через каждые 2 сезона подписывать новый контракт и все). На 3-4 сезона имеет резон заключить контракт с юнцами, которые сейчас слабые, но потом будут очень сильными (например, у вас игрок 17 лет стоит 10М, вы заключаете контракт на 4 сезона на сумму в 20-25 тыс. А ваш игрок за счет прокачки через 2 сезона стал стоить 30М, а через 3 сезона 40М. В итоге он бегает с минимальной зарплатой, намного ниже той, что соответствует его уровню). В случаях, когда ваш игрок не вырастит хотя бы втрое в своей цене за указанный период, контракт на 4 сезона является абсолютно бесполезным, да и контракт на 3 сезона тоже.

если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)


Также очень важный момент. Лучше подписать всем контракты в этом сезоне (кроме ветеранов 31-32 лет, так как их стоимость при старении сильно падает, а значит запросы по контракту в новом сезоне будут ниже). Потому что если вы затяните до нового сезона, то все ваши игроки еще на 15% завысят свои требования по зарплате.


P.S.Разных нюансов, связанных с контрактами, конечно очень много. Надеюсь смог чем-то помочь.

И да, ВСОЛ из приятного и расслабленного менеджера превращается в экономический симулятор. Но таковы реалии..

Как легко ориентироваться по контрактам
У кого нет времени заниматься математикой, для тех сделали цветные кружки напротив действующей зарплаты игрока:
Зелёный - зарплата ниже базовой, гуд
Желтый - базовая зарплата, норм
Красный - зарплата выше базовой, возможно стоит пере подписать контракт.

Смотри на 3 кружка, и делай, что они советуют. Или ничего не делай, но тогда зарплата будет выше, чем у тех, кому интересно заниматься продлением контрактов и не жалко времени на него. То есть самый простой способ для вас ориентироваться по контрактам - это смотреть на кружки. Базовая зарплата - это та зарплата, которая была бы у игрока до ввода контрактной реформы, соответственно она будет считаться как минимум нормальной, зеленый кружок - вообще прекрасно для вас, значит игрок получает даже меньше, чем получал бы без контрактной системы. А с теми, у кого красная зарплата, нужно стараться подписать новый контракт (конечно при условии, что игрок просит меньше, чем сейчас получает). Вот такая простая схема для тех, кто не хочет углубляться в контракты.

Влияние лояльности
Лояльность 100 - дает скидку в 20% от зарплаты (по правилам), которую просит игрок, лояльность ниже пропорционально уменьшает скидку, то есть. лояльность 50 - даст скидку 10%. Лояльность 15 - скидка 3%.

"А вообще, если лояльность ниже 50%, то я даже не парюсь с изучением точного значения. 1-15%, 16-30%, 31-50% - там разница мизерная, можно конечно торговаться с игроком, но если у него номинал не гигантский, то проще просто сразу предложить то, что он просит."

Лояльность, при которой контракт игрока будет НИЖЕ базового = 66%+. То есть, если у вашего игрока такая лояльность и вы заключаете контракт правильно (в начале последнего сезон контракта на 1 сезон), то зарплата игроков с такой лояльностью будет даже ниже, чем была бы без введения реформы.

Спасибо президенту Австралии! (Dryha)
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 418
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Юрич 22 дек 2018, 23:44
Kate писал(а):Спонсор Премьер Лиги банк Betri помимо своих стандартных услуг предлагает недвижимость в кредит на архипелаге.
Дима, ты зачем мульта создал? :D
Юрич
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Planet_Hell 23 дек 2018, 05:55
Что интересно... Что именно моя команда из числа D2 занимает наивысшее место в рейтинге прогрессивности
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 478
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Флудилка
Сообщение JAkar 23 дек 2018, 17:16
Юрич писал(а):
Kate писал(а):Спонсор Премьер Лиги банк Betri помимо своих стандартных услуг предлагает недвижимость в кредит на архипелаге.
Дима, ты зачем мульта создал? :D
Есть такое. После проверок сделок в Индии, когда выявилась целая плеяда менеджеров посещавших лигу с одного IP, решил сам написать в техподдержку и добавить нового пользователя на своем домашнем компе. Как видишь все прошло благополучно, пока...
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 531
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Флудилка
Сообщение Planet_Hell 23 дек 2018, 18:35
Президент..., Это имя твоей жены?
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 478
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Флудилка
Сообщение JAkar 23 дек 2018, 19:01
Planet_Hell писал(а):Президент..., Это имя твоей жены?
Да.
p.s. Почему то ранее 26 числа ни удалить, ни покинуть команду нельзя.
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 531
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Флудилка
Сообщение Planet_Hell 23 дек 2018, 19:08
У меня до этого возникла мысль, что решил играть одновременно и на Фарерах и в Исландии...
Поочередно меняя команды..
А про 26число видимо касается относительно официальных матчей
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 478
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Флудилка
Сообщение JAkar 23 дек 2018, 19:18
Да хотел поиграть, но хочу в Гизу Саню (FCNefteyugansk1980) с полным управлением пригласить, хочется верить, что он останется на Фарерах, но пока он не настроен. Пусть пока позамит, а там посмотрим.
Во всех моих командах рулят замы, исключение наверное Свази, где все таки иногда приходится в чем то участвовать. Сборная не в счёт. Такой стиль управления меня полностью устраивает, времени хватает как на футбольные, так и околофутбольные дела.
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 531
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Флудилка
Сообщение chicharito 23 дек 2018, 23:48
Кто свободен во время следующего КМ? Предлагаю меня подменить на 2 недельки
chicharito
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение JAkar 24 дек 2018, 18:44
Новогоднее поздравление от команды ЕБ
 Скрытый текст
samanstandavitsterk.jpg
samanstandavitsterk.jpg (96.55 Кб) Просмотров: 2119
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 531
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Флудилка
Сообщение JAkar 25 дек 2018, 20:10
Сделал футболки для следующих команд:

ИФ Фёрьяр (Фёрьяр, Фареры)
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
ФСВ-04 (Клаксвик, Фареры)
Хойвик (Хойвик, Фареры)
Мьёлнир (Клаксвик, Фареры)
Равнур (Сальтангара, Фареры)
 Скрытый текст
paranaense3.png
paranaense3.png (46.37 Кб) Просмотров: 2110
lusitanos_1.png
lusitanos_1.png (136.19 Кб) Просмотров: 2107
willem_1.png
willem_1.png (142.15 Кб) Просмотров: 2108


ВБ Вогар
 Скрытый текст
.png
.png (122.4 Кб) Просмотров: 2101
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 531
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Флудилка
Сообщение Planet_Hell 25 дек 2018, 22:08
спасибо за сезон
(мысли вслух)
Вот и подошёл сезон к завершению, осталось лишь сыграть ряд товарищеских матчей, но это уже чистая формальность, а потом в 48сезоне опять начнем с товарняков, давайте попробуем сначала найти друг друга для сканирования, а потом уже остальные))
Думаю, можно продолжить вести конкурс товарищеских матчей, но естественно уже с нуля, а также не забудем заявиться на ттф.
В целом сезон для меня получился странным.. старт 47сезона не вызывал какого-либо интереса в каждой из своих федераций...
Единственное, что меня держало, это мои "труды", "некоторые задумки" на Фарерах и в Лаосе, на Мартинике прислушиваюсь к рекомендациям одного товарища, вот так и вошёл в сезон без какого-либо азарта....
По ходу сезона были мысли уйти из Лаоса из-за прокачка игроков, почти все имели спецуху И... Фареры понравились, как Федерация да и к команде привык, и там и там растут юные игроки... В обоих командах было необходимо что-то менять, а для этого нужны деньги, "чтобы что-то купить, надо что-то продать", в Лаосе удачно прошли трансферы, все ветераны стали основными игроками и смогут дать спецуху, все пошло удачно, команда не сильно ослабла, да и за результат не приходилось переживать, уж довольно сильная разница сила команд, вот так Лаос вернул интерес к себе, хоть и на форме затишье, а вообще я пытаюсь там поэкспериментировать, вот купил Лиховодова и вкачать ему моментные спецухи...
Федерация Фарер в этом сезоне выглядела иначе, по сравнению с предыдущим, о чем как-то сказал и сам президент, ну все мы люди-человеки, немного упала активность на форуме, но у нас кроме президента появились и другие активисты, прошла обкатка всяких конкурсов, что тоже немало подогревает интерес к Федерации. Перед стартом чемпионата разочаровали спонсоры... Заявив, что я не должен испытать проблем с выходом в элитный дивизион, но и для развития молодых игроков нужны деньги... Для этого пришлось продать молодого, хорошего игрока... Сила команды просела и на форуме я сказал: что команда тянет на 7-10место, но с каждым туром становилось все интереснее.... И вот уже появляется шанс зацепиться за место в пятерке, хоть таковой задачи и не было уже, но аппетит приходит во время еды... И вот снова главный матч сезона Фуглафьердур - Тортир, старый добрый знакомый и одновременно принципиальный соперник... Несмотря на поражение, считаю сезон можно считать отработанным на твердую четверку!
Из своих личных достижений могу отметить это снижение количества автосоставов, хоть и випом был очень мало и то не пользовался кнопкой "автосостав", всего 7автосоставов за 129игр, в прошлом сезоне соотношение было 40 за 128, вот отсюда и странность всего сезона.

Спасибо за внимание.... Следующий сезон интересен, ведь предстоит сыграть с ХБ,
А перед этим придется поломать голову, где, кому и какие раздать спецухи... Я уже занялся этим вопросом, но пока что карандашом в тетраде...
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 478
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Флудилка
Сообщение Евпатий Коловрат 26 дек 2018, 07:21
Данубио и Андерлехт в свободных.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Planet_Hell 26 дек 2018, 10:26
Нас фарерцев Андерлехтом не заманишь
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 478
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Флудилка
Сообщение chicharito 26 дек 2018, 10:42
Panzercorpus писал(а):Данубио и Андерлехт в свободных.
Данубио сразу 200 единичек стал стоить, а Армагеддону 110 дали
chicharito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры