Финляндия в реальности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 01 мар 2010, 21:31
В этом топике пишем про финский футбол в реальности и о городах наших команд.

Финский чемпионат по футболу также, как в России, проводится по системе весна-осень. Имеет 8 профессиональных уровней: элита, первый дивизион (Д2), второй (Д3) и так далее до седьмого.
Д3 делится на три группы А В С
Д4-Д7 делятся на группы по регионам и там по секциям. Например в Д5 11 регионов.
Д8 только для Хельсинки

Сайт ФФ Финляндии
Список финских команд с информацией о них
Чемпионат Д1
Чемпионат Д2
Чемпионат Д3
Чемпионат Д4
Чемпионат Д5
Чемпионат Д6
Чемпионат Д7
Чемпионат Д8

 Про наши команды
Последний раз редактировалось Anonymous 27 дек 2015, 15:48, всего редактировалось 11 раз(а).
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Финляндия в реальности
Сообщение Inzhener 29 авг 2010, 01:03
gogas писал(а):На сайте Федерации Финляндии... :( :( :(
http://www.palloliitto.fi/taustasivut/haku/?Q=palokan+riento
Inzhener
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение Валенсийский 29 авг 2010, 10:32
Virus_RMAD писал(а):Гути пасы раздавал))
и Куарежма:(
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 30 июл 2011, 13:50
В шапку добавил список финских команд с информацией о них. Много там...

Читал про ХИФК, не понял фразу одну об истории команды. However, the club overstretched themselves что привело к падению из Д2 в Д5.
overstretch переводится как "слишком натягивать" - это как можно трактовать по-футбольному? "Клуб слишком натянул себя и вылетел в Д5" ? :grin:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение MXSolo 30 июл 2011, 23:48
скорее всего фраза будет такая "Однако клуб потратил слишком много сил, что привело к падению из Д2 в Д5"
MXSolo
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение fighter92 31 июл 2011, 11:18
"однако клуб взвалил на себя слишком много, что привело к падению из Д2 в Д5" как вариант
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 541
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 31 июл 2011, 13:09
Судя по контексту, причина банальная: финансирование. Взвалили на себя ношу играть АЖ во втором дивизионе Финки, не потянули и после сезона 2002 года заняли место своей второй команды в Д5.
а ля Ротор короч...

Щас вот сделали "грэйт прогресс" и в сезоне 2010г завоевали путевку в Д2 опять, потянут ли на этот раз...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 24 авг 2011, 01:17
Интересная идея освещать про клубы и города Финляндии играющие и во ВСОЛе.Попробую внести свою лепту.Долго думал с кого начать и решил,что начну с Д1.Итак поехали.
ИФК"Мариехамн".
Изображение
Изображение
ИФК сезона 2011 года.
Официальный сайт:http://www.ifkmariehamn.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2399&Itemid=1
Основан:1919 год
Стадион:"Виклёф Холдинг Арена"(4000 мест)
Изображение
Немного истории:
Поначалу команда принимала соревнования только в местных турнирах, но с 1945 года стала выступать в чемпионатах Финляндии. В 2005 году «Мариехамн» впервые в своей истории вышел в высший дивизион чемпионата Финляндии — Вейккауслигу. В первом сезоне в Вейккауслиге клуб занял 12 место из 14-ти команд. Вместе с выступлениями в чемпионате Финляндии «Мариехамн» продолжил выступать в местных соревнованиях Аландских островов — Кубке (40 побед) и чемпионате Аландских островов (42 титула). В 2009 году клуб начал сезон как полностью профессиональный футбольный (не спортивный) клуб.
Достижения:В 1945-1971;1973-75;1991-92 команда провела в Дивизионе 4(Колмонен) за исключением двух сезонов,которые команда сыграла в Дивизионе 5(Нелонен)
В 1972,1976,1979-1990,1993-2003 играла в Дивизионе 3(Какконен)
В 1977-78 и 2004 в Дивизионе 2(Юккёнен)
И наконец с 2005 года играет в Дивизионе 1(Вейкауслиига)
Высшее достижение-4 место в 2009 году.

Представляет город Марианхамина-главный город Аландских островов.
Изображение
Герб города.

Изображение
Карта города.
Немного истории:
Мариехамн (швед. Mariehamn, фин. Maarianhamina) — главный город Аландских островов, автономной территории в составе Финляндии. Один из главных портов Архипелагового моря. В Мариехамне расположен Кабинет министров и парламент Аландских островов, в городе проживает более половины всего населения архипелага. Мариехамн, как и вся территория автономии — шведоязычный (шведский является родным языком для примерно 91 % населения города).
Город был назван в честь супруги императора России Александра II — Марии Александровны. Мариехамн основан в 1861 году, неподалеку от селения Övernäs, который в то время входил в муниципалитет Йомала. Со временем город расширился и включил в себя часть территории Йомала. Город расположен на полуострове и имеет два порта — на западном и восточном побережьях. Западный порт (Västerhamn) имеет большое международное значение, так как в нем по несколько раз в день останавливаются паромы на пути в Швецию и континентальную Финляндию.
Аландские острова и Мариехамн имеют давнюю историю судоходства. Парусник-музей Pommern стоит на якоре в западном порту. Восточная гавань — один из самых крупных портов для яхт в Скандинавии, в ней также стоит голландский пароход Jan Nieveen (носящий также название F.P. von Knorring), переоборудованный под ресторан.
В городе издаются обе газеты Аландских островов (Ålandstidningen и Nya Åland), работают несколько радиостанций и местный телевизионный канал (TV Åland).
В Мариехамне расположены несколько строений, спроектированных финским архитектором Ларсом Сонком (Lars Sonck): церковь Мариехамна (1927), главное здание Аландского Морского Колледжа (1927), здание городского муниципалитета (1939).
В летнее время город посещает довольно большое число туристов, для обслуживания которых работают несколько гостиниц, ресторанов и баров.
И напоследок несколько фоток города:
Изображение
Морской порт.
Изображение
Флаг Аландских островов в Марианхамине.
Изображение
Аэропорт.
Изображение
Вид на город.
Изображение
Вход на стадион.
Ну вот такой получился материальчик.Хотелось бы узнать Ваше мнение-стоит ли продолжать такие выпуски и про другие города и клубы.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение MXSolo 24 авг 2011, 08:20
классно, кратко и интересно. особенно мне фотки нравятся. продолжай по мере возможностей. хотя, я бы посоветовал по городам, с фотографиями команд и их стадионов. интересно же все-таки как выглядит в реальности клубы которые участвуют в чемпе.
MXSolo
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 24 авг 2011, 09:08
Круто, Изумруд. Только думаю город стоит называть как это в русском языке принято.
Про Мариехамн смотрел, там паром до Хельсинки едет через Эстонию. Сначала идет вниз по карте к Эстонии, по берегу и далее почти перпендикулярно к Хельсинки вверх идет. Это называется водное сообщение между двумя городами одной страны.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 24 авг 2011, 12:03
Virus_RMAD писал(а):Круто, Изумруд. Только думаю город стоит называть как это в русском языке принято.
Про Мариехамн смотрел, там паром до Хельсинки едет через Эстонию. Сначала идет вниз по карте к Эстонии, по берегу и далее почти перпендикулярно к Хельсинки вверх идет. Это называется водное сообщение между двумя городами одной страны.
Спасибо за оценку.По поводу названия города.Мариахамн-шведский вариант названия города,который вообщем-то принят на европейских картах,т.к. население в основном шведы,а Марианхамина-финский вариант.Он ,кстати ,принят в обращении на картах Финляндии выпущенных ещё в СССР.Источником для меня служил Атлас Европы выпущенный в 1987 году в Москве в Главном управлении геодезии и картографии при совете министров СССР.А так ,как мы говорим всё-же о Финляндии ,а не о Швеции,я принял в обращение финский вариант названия города.Ну вот где-то так.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
MXSolo писал(а):классно, кратко и интересно. особенно мне фотки нравятся. продолжай по мере возможностей. хотя, я бы посоветовал по городам, с фотографиями команд и их стадионов. интересно же все-таки как выглядит в реальности клубы которые участвуют в чемпе.
По городам конечно можно,но,например,в Хельсинки,играют очень много клубов.И каждый из них практически на своём стадионе.Если в одном материале о Хельсинки начать разговор обо всех клубах,которые там играют,то материал займёт очень много страниц .Так что я буду каждый материал привязывать к каком-либо одному клубу.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 24 авг 2011, 13:28
Я думаю про сам город можно не писать. Просто накидывать ссылки на большие статьи. Писать тут только про команду и всё что с ней связано. Хифк уже нехило изучил, напишу на днях.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 24 авг 2011, 13:46
Virus_RMAD писал(а):Я думаю про сам город можно не писать. Просто накидывать ссылки на большие статьи. Писать тут только про команду и всё что с ней связано. Хифк уже нехило изучил, напишу на днях.
Не согласен.Краткая история и фотки,мне кажется тоже любопытно.Много конечно не надо,а так ,для общей информативности полезно. :wise:
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ANDRE626 26 авг 2011, 11:21
Отличная идея. Очень понравился репортаж про ИФК. Кстати не согласен с Вирусом, ничего лишнего не было, а читается очень легко и запоминается. Может, когда-то и про мой ПИК из Пирккалы репортаж сделают :-)
You’ll never walk alone
Аватара пользователя
ANDRE626
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 223
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:03
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 540
 
Аделаида Сити (Аделаида, Австралия)
Кениятта Нэшнл Хоспитал (Найроби, Кения)
Спартанцы (Селемет, Молдова)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение izumrud 26 авг 2011, 14:31
ANDRE626 писал(а):Отличная идея. Очень понравился репортаж про ИФК. Кстати не согласен с Вирусом, ничего лишнего не было, а читается очень легко и запоминается. Может, когда-то и про мой ПИК из Пирккалы репортаж сделают :-)
Сделаю.,когда очередь до твоего дивизиона дойдёт.В ближайшее время буду делать про наш Д1. :hello:
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение sPk 26 авг 2011, 15:57
в том сезоне из спортшколы пришел 16 летний вратарь Миика Ритала , а щас посмотрел КПВ в реальности http://en.wikipedia.org/wiki/Kokkolan_Palloveikot и там стоит вратарь Миика Ритала :grin: вот это совпадение =)
sPk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия