Чемпионат мира 2010г в ЮАР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение astirit 02 июл 2010, 23:57
Им осталось еще одну традицию переломить и не проиграть в финале.
astirit
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение QuickViper 03 июл 2010, 09:47
В профессиональном регби видеоповторы узаконены уже давно - и никаких проблем и излишних затяжек. Существует специальный видеосудья, который принимает решение, при этом все доступные ему видеоматериалы показывают зрителям на большом табло стадиона. Весь вопрос в уровне коррупции в том или ином виде спорта...
QuickViper
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение isiah 03 июл 2010, 19:04
Немчики красавцы, жаль что Мюллер полуфинал пропустит только
isiah
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение Daos 03 июл 2010, 19:35
isiah писал(а):Немчики красавцы, жаль что Мюллер полуфинал пропустит только

Согласен, но сам не могу хвалить - не люблю немецкий футбол.
Daos
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение ~Bupyc~ 03 июл 2010, 19:52
Мда. Все идет к тому, что немцы (хотя язык не поворачивается назвать Боатенга, Хедиру и Озила немцами) последовательно изнасилуют Англию, Аргентину, Испанию и Голландию.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение i109189 03 июл 2010, 20:10
Virus_RMAD писал(а):Мда. ... (хотя язык не поворачивается назвать Боатенга, Хедиру и Озила немцами) ...
+1
Так же он не поворачивается в отношении Клозе, Подольски, Троховски. А вообще грамотно их Федерация действует: ещё задолго до того, как могут появится проблемы с собственными талантами, на карандаш берут одарённых пацанов из других стран и вписывают им мало-мальски немецкие корни( ну типа родился в самолёте пролетающем над Баварским округом :grin: и т.д. и т.п.).
Жалко что в нашей "богатой на таланты" стране чиновники от футбола не заглядывают так далеко, а надеются на Голландских волшебников
i109189
Менеджер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 28 май 2008, 20:26
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 510
 
Спартак (Каяани, Финляндия)
Риу-Клару (Риу-Клару, Бразилия)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение Daos 03 июл 2010, 20:54
У нас в стране всё по знакомству, а не по таланту. В моём небольшом городе (да и не только в моём) полно пацанов - футбольных талантов. Но родители не богатые и не могут отправить детей в областной центр в профессиональную школу. Зато знаю несколько бездарников, но родители с хорошими деньгами и папы хотят, что бы сын играл в футбол. А сыну глубоко нака..ть на эту игру. Вот их приняли в эту самую школу за спонсорскую помощь отдельным лицам.
Все говорят, что "пока рак на горе не свистнет", а я говорю: "пока Гус не приедет на наш облезлый до корней стадион" не будет настоящего футбола в нашем государстве.
Daos
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение ~Bupyc~ 03 июл 2010, 21:17
Ну не прав насчет самолета. Они либо родились в Германии, либо там росли футболистами. Аналогично Ибрагимович - босниец, родившийся в Швеции. Это только Месси в 17 лет послал нах сборную Испании и сказал что хочет играть за Аргентину.

На тему чиновников статью читал после ЧМ-2010 по хоккею. Читайте обязательно, не поленитесь.
 Про чиновников России
Друзья и знакомые просили меня написать что-то по поводу нашего поражения в финале хоккейного чемпионата мира. Я не хотел, потому что мой блог развлекательный, а тут – критический бубнеж. Но иногда надо делать что-то вопреки своим желаниям. Проявлять гражданскую позицию и прочие высокоморальные качества, которым учили в начальных классах.
Наша сборная – это точная модель российской власти. Она сильна и могущественна, но любой нормальный человек понимает: без нефти и газа – фиаско. Ибо в стране практически ничего не производится, нет конкуренции – одно потребление. Как только нашей хоккейной сборной противостоит соперник с хорошей организацией, трудолюбивый и системный, так сразу поражение.
Власть иногда придумывает забавные телемосты с народом, но, в сущности, она бесконечно далека от электората. Помните, как Путин заплатил за мороженое 500 рублей? Многие хоккеисты отказываются от общения с прессой не потому, что они скверные люди, а потому что находятся на другом полюсе жизни. Получается, одним нечего ответить на каверзные вопросы (как и власти, кстати), другим непонятно, о чем говорить с миллионерами. Вроде бы и хотят спросить что-то по делу, но зачастую просто не представляют себе, как там все у этих богатых парней с клюшками устроено. Сытый голодного не разумеет, а у голодного, кроме злости на сытого, ничего за душой и нет.
Власть хочет, чтобы спортивные победы символизировали успех ее социальной политики. Хотя успех власти это не медали, а хорошее здравоохранение, социальные гарантии, качественное образование.
Наши триумфальные турниры в Квебеке и Берне показывал федеральный РТР-спорт, уже несколько лет уделяющий хоккею огромное внимание. Но власть решила попиариться, и в итоге самые ощутимые поражения в Ванкувере и Кельне показаны на общенациональном Первом канале. Много пафоса – мало подлинной жизни.
Мне тяжело об этом говорить, но я потерял ощущение сопричастности. То же самое слышал от многих друзей. В 2000-м после поражения в Питере, после 11-го места я ехал в Москву в одном купе с тренерами сборной Якушевым и Билялетдиновым. Говорили всю ночь. Я никогда никому не расскажу, о чем говорили, – это навсегда останется со мной, потому что это было и мое поражение. Ведь я три года вел хоккейную передачу на НТВ – пытался сеять оптимизм, а тут такое дело…
В 98-м в Нагано я привез хоккеистам чемодан писем от болельщиков. Вася Уткин подкинул классную идею. В программе «Щелчок» я призывал писать нашим энхаэловцам что-то доброе, ведь они были оторваны от Родины. Им нужно было почувствовать, что они играют для конкретных людей. Помните, эта была та команда, про которую Павел Буре сказал, что у него в ней не один брат Валерий, а двадцать два брата. Я поверил в эти слова, и серебро Нагано это и мое серебро тоже.
Сейчас в это трудно поверить, но тогда все игроки читали письма болельщиков. С интересом читали, обсуждали. Морозов в интервью извинился, что нет времени ответить. Письма были из самых нереальных городов нашей страны. И даже из ближнего зарубежья. Из Израиля! Помню смешную фамилию на одном из конвертов – сестры Пчелкины. Помню письмо из Валмиерской тюрьмы, где сидят люди, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. Где сейчас эти заключенные? Надеюсь, вышли на волю, и все у них в жизни хорошо.
А сейчас сборную России на крупных турнирах поддерживают тысячи сытых граждан, чье благосостояние выросло в путинскую эпоху. Менеджеры нефтяных и газовых компаний, выдвиженцы, чиновники, привыкшие не трудиться, не сопереживать, а примазываться к чужому успеху, как они примазались к природным богатствам страны. Это они смотрят Лайфру (или как там это называется) и говорят: пейте и курите, ребята, – в случае победы все забудем, но если проиграете, пощады не ждите! Понимаю, что есть и другие болельщики, но эти на передовой. Именно они скандируют за спинами корреспондентов патриотических каналов, когда те выходят в прямой эфир новостей и называют периоды таймами.
И вот я задаю себе вопрос, когда же сборная перестала быть моей? И, кажется, даже знаю точную дату. В тот день, когда игрокам презентовали «Мерседесы». Почитайте эту заметку – она короткая, но разумная. И обратите внимание на источник – малоизвестное издание называет вещи своими именами, а крупные СМИ засунули языки в ж**у с черной икрой.
Мое мнение – парни заслужили «Мерседесы» и прочие жизненные блага. Они молодцы! Но они не должны получать это точно шубу с барского плеча. Это унижает их, делает рабами, наемниками. Поэтому 23 мая чехам проиграли не Саша, Паша и Илья. Проиграла власть, которая хотела сделать хоккей инструментом влияния. Которая не умеет эффективно управлять своим талантливым народом. Неслучайно, что наши поражения – тактические. Неразумное использование собственного потенциала и ресурсов – тема для России вечная, тема печальная и, увы, актуальная.
Сейчас, естественно, много разговоров о необходимости отставки. В четырехлетней деятельности Вячеслава Аркадьевича и Игоря Владимировича я нахожу больше плюсов, чем минусов, хотя уже год мне кажется, что они исчерпали себя в качестве наставников национальной команды. Они стали тренерами-бизнесменами, рядящимися в благородные одежды энтузиастов и первопроходцев, а спорт не прощает такие подмены.
Будущее Быкова и Захаркина зависит не от нас с вами и не от ФХР, а от решения самого высокого руководства. Комично, что судьбу тандема решит другой тандем. И тот тандем чем-то похож на этот тандем. Ну, например, ростовыми параметрами. А, может, еще чем-то? Но тут я зачехляюсь – политику не люблю и не хочу в неё лезть. А то она, пожалуй, залезет ко мне. Мне это совершенно не нужно. Лучше я буду веселить вас рассказами и скетчами.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение astirit 04 июл 2010, 13:25
Не он один. Правда не в 17 лет а в 22, но все равно многие играют за те страны, частью которых себя ощущают. Боатенги - наглядный пример, равно как и разные Диарры. С другой стороны все правильно, игрок представляет не нацию, а страну. Однонациональных стран сейчас практически не осталось, вот и получается в сборных ералаш. Вспомните чемпионскую Францию в которой играли выходцы практически со всех колоний от Доминики до Новой Каледонии. Кстати, ведь никто ни Клозе, ни Подольски специально в Германию не привозил, они приехали с родителями. Еще один пример, который россиянам практически незнаком, Артем Милевский, нынешний нападающий Украины, который до 14-и лет играл на Беларуси, а в 14 уехал в школу киевского Динамо и теперь он украинец, так же как Клозе немец, поэтому все таки грамотная работа федарации сказывается.
astirit
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение ~Bupyc~ 04 июл 2010, 17:48
Чиновники у нас такие. Газом хотят быстрый результат.
На днях Газпром сообщил, что спонсирование России для них не выгодная штука)) Отдачи мало)))
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение Vamba 04 июл 2010, 18:54
Virus_RMAD писал(а):Чиновники у нас такие. Газом хотят быстрый результат.
На днях Газпром сообщил, что спонсирование России для них не выгодная штука)) Отдачи мало)))
Газпром, Сбербанк, ВТБ, РЖД, Аэрофлот - одна шайка-лейка - позор России. И таких ещё много :(
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 404
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение firescorp 04 июл 2010, 18:59
Парни,раз пошла такая пьянка,расскажу одну вещь. Я живу в Москве недалеко от Российского Дома Футбола,5 лет здание строили,как вы думаете,сколько стоит это место,прямо на границе садового кольца и дом не жилой,там часто пресс-конференции дают, но я не про то сказать хотел. В общем отстроили этот дом,а через годик появился рядом на соседней улочке магаз с футбольной,подчёркиваю футбольной экипировкой и ценами такими,что ни один адекватный человек туда не пойдёт. Бутсы,которые в обычном магазе за 1,5 тыс купить можно,а в магазинах вроде ашана и того за 800р в этом стоят 2,5-3,ну и дальше,цены доходят до 12 тысяч за пару,и все товары там такого плана. И как вы думаете там много покупателей,да нет там никого,никого,только приходят ребята футболисты прямиком из этого дома,в руках у них ничего,кроме каких-то накладных бумажек,вроде счёта-фактуры,а выходят с коробкой новой обуви и что самое интересное одни и те же лица,покупают не по 10 коробок за раз.а по 1-2,ходят 2-м,втроём,чтобы не делать магазину всплески продаж. Ну и конечно покупают по тем ценам,которые там указаны,только по безналу,то есть РФС сам себе покупает товар за 100р,а продаёт себе же за 1000р,вот и весь бизнес,а ребята активно так ходят регулярно,кому интересно,подъезжайте на таганку, адрес магазина точно не помню,но по улице большие каменщики,посмотрите,может кого и узнаете из динамо нынешнего или цска,честно просто в лицо ребят не запомнил,но уж очень они мне напомнили играющих наших героев чемпионата России. вот такой у нас бизнес,вот такой у нас футбол.

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:
А по теме немцы молодцы,но нельзя Аргентину винить,они играли на победу,мы же любим такой футбол,конечно они могли засушить игру,но это не их стиль. Ну а бразильцы опять пропустили после углового и головой играть так и не научились,да и Фабиано мастер неплохой,но лучше бы учился играть головой,а не руками,так что всё по делу. Что касается испании,думаю все видели,что там был и третий пеналь подряд,когда вратарь сбил нападающего испанцев,после 2-го удара с 11 метров,так что всё по справедливости))).
firescorp
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение ~Bupyc~ 04 июл 2010, 19:22
Мда-да. А в хоккейных школах тренеры денюжку требуют с молодых игроков за место в 1-2 звене и вообще составе команды на матч.

Министр спорта Мутко вон во время ОИ-2010 пожил в номере за счет гос-ва на 35 штук зеленых. "А че я?! Вы посмотрите сколько стоит номер министра Франции!" При всем при этом многих тренеров не могли взять на соревнования потому что мля Рудковскую надо было отвезти с Плющенко в Ванкувер за счет гос-ва.
В общем правильно на эту тему в "прожектор пэрис хилтон" сделали сценку "концерт в деревне сборной России". Главная новость из деревни: такой-то артист отвыступал, следующим на сцену выходит...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение isiah 08 июл 2010, 00:37
Мда, Испания, пожалуй, самая сильная сборная на протяжении последних 2-х лет :cool:
Последний раз редактировалось isiah 08 июл 2010, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
isiah
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение ~Bupyc~ 08 июл 2010, 00:40
Как мне смотреть финал в котором будут играть 2 мои любимые сборные? Они небось спецом просирали все эти годы, а тут решили вместе...в финале...вах :grin:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия