Чемпионат мира 2010г в ЮАР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 08 июл 2010, 09:48
А мне полуфинал немцев и испанцев совсем не понравился. Матч очень скучный был,таскали мячик весь матч,а за 10 минут до конца матча немцы стали играть в стиле газмяса,загружая бездарными навесами на 50 метров вперёд,что они хотели,пройти так всю полузащиту. В общем одни других испугались,а те,которые и не боялись сыграли в отвратительно скучный футбол. Я за голландцев в финале!
firescorp
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение ~Bupyc~ 08 июл 2010, 18:43
А немцы ниче и не показали в позиционной атаке. ВООБЩЕ. У Англии с Аргентиной такие дыры в обороне...
Встретили немцы испанцев с прессингом и 5 полузащами и все, сдулись. Хотя там были два штрафных на линии штрафной испанцев. Венгр ссыканул явно. Правда и Рамоса ганец-немец сносил нормально.

Как смотреть финал? Я без понятия. Это вот как два канала по пол-экрана. Слева любимая Голландия с кем-то играет, справа Испания с кем-то. "Давай давай Роббен, пробивай Капдевилу! Давай давай Капдевила, останови Роббена!"
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение QuickViper 08 июл 2010, 20:34
Мне тоже обе этих сборных нравятся - буду болеть за то, чтобы победила та команда, которая покажет объективно лучшую игру в этом конкретном матче. И главное - чтобы судьи ничего не накосячили...
QuickViper
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение Валенсийский 08 июл 2010, 22:45
осьминог на Голландев ставит) :grin: Дождался, две любимых сборных в финале, что может быть лучше)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение ~Bupyc~ 09 июл 2010, 16:53
на испанцев он поставил
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение cleric 09 июл 2010, 18:04
Он вообще то только матчи сборной Германии прогнозирует :-)
cleric
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение astirit 09 июл 2010, 23:35
Из принципа справедивости буду болеть за голландцев, пусть с 3-ей попытки станут чемпионами, хотя сильнее все таки Испания (ну может быть не сильнее, сыграннее)
astirit
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение Vamba 12 июл 2010, 00:08
Абсолютно Изображение победа испанцев! Я боялся что судья накосячит, в итоге он сделал своё чёрноё дело. Изображение
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 404
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение Гранд 12 июл 2010, 02:54
Valerian83 писал(а):Абсолютно Изображение победа испанцев! Я боялся что судья накосячит, в итоге он сделал своё чёрноё дело. Изображение
полностью согласен, испанцы Изображение
Комментарий модератора: устное предупреждение
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение firescorp 12 июл 2010, 14:11
честно я заснул примерно после 90-й минуты,так глаза открывал периодически,как удалили не видел,но в любом случае голландцы старались и у них были 2 реальных шанса,но Роббен не решил исход встерчи в пользу своей команды,а испанцы в своей скучной,хоть и более быстрой манере,чем с немцами уматали соперника))хотя и у них были шансы ещё в основное время,а судья,не знаю,судья нормальный,оффсайдов левых не было,руками в штрафной никто не играл,не удалил голландца,когда тот ногой в грудь испанцу съездил пот это да,а так нормально отработал
firescorp
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение santa 12 июл 2010, 19:55
Унылый матч. Унылые испанцы сами больше 1 забить не могут, и забить не дают другим.
santa
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение Nem..off 12 июл 2010, 21:02
firescorp писал(а):...судья нормальный...не удалил голландца,когда тот ногой в грудь испанцу съездил вот это да,а так нормально отработал

Согласен, единственный момент по которому можно корить судью.
Nem..off
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение astirit 12 июл 2010, 23:09
santa писал(а):Унылый матч. Унылые испанцы сами больше 1 забить не могут, и забить не дают другим.
А вы попробуйте этим испанцам забить, когда они перекрывают центр поля и элементарно не дают разбежаться. Кто мешал немцам и голландцам играть первым номером? Испанцы. Всякую конструктивную мысль соперника рушили на корню и вели свою линию. Сколько в процентном отношении испанцы забили мячей в окончаниях матчей? Много. Соперник физически не выдерживал постоянного давления, а испанцы выдерживали и в окончаниях матчей даже прибавляли. Уметь измотать соперника и добить - это тоже искусство и тоже имеет право на существование.
Кроме того, Роббен ДВАЖДЫ мог все решить, не получилось, а победили те, у кого получилось.
astirit
 
 
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение ~Bupyc~ 12 июл 2010, 23:44
Ну ребят даете. Все как-то дружненько забыли как де Йонгу в 1 тайме Уэбб фактически дал второе место на поле, не удалив после того как голландец шипами вперед в грудак ударил Алонсо. Посмотрите повтор. Это было 100% удаление. Если бы это был групповой этап, то Уэбб не стал бы даже думать. А тут едрить его финал, удалять игрока в 1 тайме? Нафик надо, меня потом будут вспоминать бла-бла-бла.
Уэбб четко показал что ломать игру не будет, но грубость пресекать намерен. А что там было в конце 2 тайма, когда Пуйоль чесанул по ножке Роббена, я не знаю. Ну цепанул, Роббен даже не думал падать. Итого нарушение де Йонга куда больше тянуло на "пошел с поля", чем контакт Пуйоля с Роббеном на штрафной.

Все вот эти "Уэбб - сцуко испанская, ля-ля-ля, голландцев убил трам-пам-пам" в интернете...
Ну это напоминает лепет глориков. "Вот у голландцев был шанс, Уэбб не дал реализовать". Испанцы играли лучше, оранжевые нахватали 9 законных желтых карточек за матч (огромная вероятность что две из них превращаются в красную). Ван Боммелю вообще надо в начале матча сразу желтую давать авансом, чтобы потом не терять время на доставание карточки, записи фамилии...

Насчет зрелищности. Что кто-то ждал феерию голов в финале даже от таких не особо отличающихся обороной команд? Это финал. Тут не дай Бог ошибиться, лучше снести соперника в начале назревания угрозы или отдать пас назад, чем рисковать потерей мяча. Цена поражения слишком велика.
Хави перед финалом: "А вы ждали что мы будем у всех по 3-0 выигрывать?" Это был бы не ЧМ, а показательные выступления одной сборной.
Или по-другому? "Не выигрываете 3-0, не становитесь чемпионами"?

ван дер Ваарт, ван Бронхорст, мужики...сказали честно что проиграли сами. И кстати за исключением Роббена, главная претензия голландцев к судье это не назначенный угловой в конце доп время перед голом испанцев. Ну а там далее никто не заставлял Матейсена делать дыриииищщщщу в обороне при выполнении искусственного оффсайда. Зачем бежать к линейному? Там метра два было до оффсайда. Или типа вот Пуйоля простил, прости меня, дай пенали побить?

Могу еще раз заметить (для тех кто не в курсе), что Барсу не люблю, в финале не болел ни за кого. Читать выше почему.

Надеюсь, никого не обидел. Спорщики будут? Это интересно было бы.

Уткин хорошо написал. Прям про меня. "Это горчинка в моем праздничном вине, что мы победили именно вас. И счастье тоже, потому что вы были офигительно достойными, крутыми, мужиками-соперниками."
Для меня это была не горчинка. Это была смесь 50х50. Заранее готовился что одни любимцы проиграют и будут рыдать.
Снейдера жаль. У парня сорвался четвертый титул за сезон и звание игрока ЧМ.

Но раз так, то Vamos, la Furia Roja! Viva España!
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Чемпионат мира 2010г в ЮАР
Сообщение firescorp 13 июл 2010, 18:10
Virus_RMAD писал(а):Ну ребят даете. Все как-то дружненько забыли как де Йонгу в 1 тайме Уэбб фактически дал второе место на поле, не удалив после того как голландец шипами вперед в грудак ударил Алонсо. Посмотрите повтор. Это было 100% удаление. Если бы это был групповой этап, то Уэбб не стал бы даже думать. А тут едрить его финал, удалять игрока в 1 тайме? Нафик надо, меня потом будут вспоминать бла-бла-бла.
Уэбб четко показал что ломать игру не будет, но грубость пресекать намерен. А что там было в конце 2 тайма, когда Пуйоль чесанул по ножке Роббена, я не знаю. Ну цепанул, Роббен даже не думал падать. Итого нарушение де Йонга куда больше тянуло на "пошел с поля", чем контакт Пуйоля с Роббеном на штрафной.
Ну как забыли,почитай выше моё высказывание)))а на счёт почему Роббен не упал,когда Пуйоль пытался его уверенно так скосить,просто не срослось.Пуйоль наверное потом молился,что не зацепил Роббена,а Роббен не понимал,ну как так,это же надо было шаги делать на такой скорости и чтобы как капли во время дождя ни одна не попали))))))))И хотел упасть,да не мог понять когда,а пока на ноги мелькающие смотрел уже в Касильяса вписался))) А по идее упал бы,точно дали бы красную Пуйолю,плюс опасный штрафной)))Ну и с угловым судья начудил,а голландцы пока возмущались пропустили контратаку,некрасиво получилось,но что делать. Голландцы тоже не шибко красиво играли в этот день в плане чистой игры.
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия