Конкурс Тренерских Комментариев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение motan 24 июл 2008, 13:50
Дорогие друзья! Дорогие коллеги! Рад Вам сообщить об учреждении нового конкурса: Конкурса Тренерских Комментариев. Теперь комментировать матчи своих команд стало еще полезнее!
Для авторов лучших комментариев Федерация Футбола Финляндии приготовила такие призы:
1 место - 200К
2 место - 100К
3 место - 50 К

Условия проведения конкурса.
Конкурс проходит с первого по последний тур чемпионата включительно.
Участие принимают все менеджеры финских команд, которые своевременно комментируют свои матчи. Дивизион значения не имеет.
Начисление баллов. Баллы за лучший комментарий тура начисляются после игр следующего тура. То есть, баллы за лучшие комментарии 1 тура будут начислены после матчей второго тура. Баллы за комментарии последнего тура будут начисляться через два календарных дня после проведения тура.
По итогам тура выбираются три лучших комментария, авторам каждого из них начисляется 1 балл. В конце сезона призы получает тот, кто набрал больше всего баллов.
Внимание! Организаторы конкурса (ФФФ и motan) оставляют за собой право изменять количество лучших комментариев тура, если действительно хороших комментариев окажется больше или меньше, чем 3.
Внимание! Итоги будут подводиться после окончания игр следующего за отчетным тура. Время подведения итогов будет указано в шапке для каждого тура отдельно. Если на момент подведения итогов менеджер не успел прокомментировать игру своей команды - претензии не принимаются.
Внимание! Краткость - сестра таланта. Слишком длинные комментарии (более 10 строк в отчете о матче) не принимаются к рассмотрению.

Турнирная таблица будет вывешена здесь же, в шапке темы.

Друзья! Я понимаю, что денег хочется, но писать "Спасибо за игру" или "мда" или еще какое-нибудь малозначительное замечание - плохо. Что вам стоит написать более обширно? Чуть ниже в теме приведу вопросы, которые чаще всего задают журналисты на пресс-конференциях. Можно в своих комментариях ориентироваться на них. Конечно, мне легче выбрать из 6 нормальных комментариев, чем если комментировать хорошо будут все. Но ведь тогда и читать приятнее. И писать обзоры легче.

После 11 туров:
1. MXSolo (Йиппо) - 11
2. fcsm 10 (ЭЙК) - 10
3. Kan (Лаайасалон ПС) - 5
4. Infrared (АК Вантаа) - 4
5. menwolf94 (Поннистус) - 3
6. Pilot (ФК Муурола) - 3
7. Desperado (Палло-Иирот) - 3
8. Ska-P(ioneerius) (Миккели) - 1
9. Васко (ГБК) - 1
10. Ennio (ХаПК) - 1
11. Dead_Moroz (Спортинг) - 1
12. TRJ (ЛехПа) - 1
13. Kane (ФК Конту) - 1
14. isiah (ИФ Крафт) - 1
Последний раз редактировалось motan 26 авг 2008, 20:25, всего редактировалось 12 раз(а).
motan
 
 
 


Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 01 авг 2008, 11:09
Прошу прощения, господа. По объективным причинам не мог подвести итоги за 3 и 4 туры. Сегодня усе будет.

Добавлено спустя 5 часов 12 минут 39 секунд:
Итак, лучшие комментаторы 3 тура:
Дмитрий Гусев aka Ska-P(ioneerius) (Миккели)
Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо) - вот фантазия у человека!
Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 21 секунду:
в 4 туре лучшими объявлены четверо менеджеров.
Кирилл Бояршинов aka Dead_Moroz (Спортинг) - за краткость и емкость.
Владимир Крючков aka Infrared (АК Вантаа)
Евгений Раскин aka Pilot (ФК Муурола)
Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо) - как всегда на высоте )
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 04 авг 2008, 09:31
Итоги 5 тура
Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо)
Филипп Ротенберг aka Kan (Лаайасалон ПС)
Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)

Не каждый сможет комментировать так, как MXSolo - придумывать вопросы журналистов и тут же на них отвечать. Однако комментарии Kan и fcsm 10 достойны того, чтобы стать образцом. Посему выложу их в тему. Матчи можно посмотреть по ссылкам.

Филипп Ротенберг aka Kan (Лаайасалон ПС)
Результат просто отличный. Явная ошибка соперника-он избрал суперзащитный вариант, а я приехал отдыхать(вернее второй состав выставил,надо дать отдохнуть лидерам). Очко в таком случае верх надежд. И оно добыто. При том, играя грубо,получил всего один горчичник,хотя фолили мои гораздо больше. Вообще думал, что ПК-35 прервет свою 4-х матчевую проигрышную серию, но отполз. Огорчает очередной минус у молодого игрока. Неприятная тенденция. В остальном угадал с настройками, повезло ну и чем-то заслужил :) спасибо за игру, играй смелее :)

Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)
На протяжении всего матча было заметно преимущество хозяев за счёт лучшей свежести! Видно, что ПК-37 находится на пике своей формы! Ну и конечно поддержка трибун сыграла решающую роль в успехе противника. Сегодня нам немного не хватило движения, ну и конечно это, совсем не обязательное, удаление! С учётом травм и дисквалификаций никак не можем сыграть оптимльным составом!
Последний раз редактировалось motan 11 авг 2008, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение i109189 04 авг 2008, 12:21
Только местами их поменяйте. Спасибо за поддержку!
i109189
Менеджер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 28 май 2008, 20:26
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 510
 
Спартак (Каяани, Финляндия)
Риу-Клару (Риу-Клару, Бразилия)
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 09 авг 2008, 20:44
Олег Иванович писал(а):Только местами их поменяйте. Спасибо за поддержку!
комментарии в предыдущей записи поменять? )

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Молодцы! Выбирать все сложнее и сложнее. Прошу не судить мое судейство строго, если кто считает, что его комментарий лучше, чем награжденный.

Итоги 6 тура.
Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо)
Филипп Ротенберг aka Kan (Лаайасалон ПС)
Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение i109189 10 авг 2008, 20:15
motan писал(а):
Олег Иванович писал(а):Только местами их поменяйте. Спасибо за поддержку!
комментарии в предыдущей записи поменять? )

Ну да! Тот что верхний - это Kana, а мой нижний!!! )
i109189
Менеджер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 28 май 2008, 20:26
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 510
 
Спартак (Каяани, Финляндия)
Риу-Клару (Риу-Клару, Бразилия)
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение Scoog 11 авг 2008, 01:11
А по обзорам конкурс ведется? КТо-нибудь следит ?:)
Scoog
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение MXSolo 11 авг 2008, 11:07
следим, следим. после первого круга я выложу ссылки на 3 лучших обзора
MXSolo
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 12 авг 2008, 16:05
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение MXSolo 12 авг 2008, 20:36
не думал что 10 строчек это мало. после чемпа выложу свои полные комментарии по каждому матчу своей команды
MXSolo
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 20 авг 2008, 09:58
8 тур.
Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо)
"-На данный момент вы лидируете по забитым голам. Вы наверное лукавили, когда говорили, что ваша команда много не забивает?
-Знаете, я сам не ожидал такой результативности. Видимо ребятам понравилось много забивать.
-У вас часто голы забивают защитники?
-Для меня не важно кто забивает, хоть вратарь, главное чтобы был результат."

Филипп Ротенберг aka Kan (Лаайасалон ПС)
"САПА подошел к матча в разобранном состоянии. Очевидно, что такой возможностью победить малой кровью нельзя было не воспользоваться. Команда, признаюсь, приятно удивила. Таких показателей силы ну никак не ожидал. Хорошо сыграла молодежь-Калли и Хивонен забили, а набравший форму и хорошо выглядящий в последних матчах Нуутинен забил гол и отдал пас. Угадал с настройками, вовремя сменил тактику на более атакующую, правда вот Зеленка занедужил. Единственное темное пятно. Очень доволен результатом, сопернику спасибо за игру!"

Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)
"Результат закономерен, на что в принципе я и рассчитывал перед началом этого матча, но ... Кто мне сможет объяснить четыре минуса при довольно-таки положительном исходе? О недооценке соперника не может быть и речи, нам противостояла довольно хорошая команда, с которой, при должном отношении, можно достичь неплохого результата! Ну а задачу повышения в классе с нас никто не снимал, поэтому в ближайшее время мы примем экстренные меры, по исправлению сложившейся ситуации или, если хотите, исправлению ошибок!!"

Оргвопрос. Как лучше - просто объявлять, или еще и сами комментарии в форум выкладывать?
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение MXSolo 20 авг 2008, 12:05
добавляй и комментарии, я в конце сезона по своей коме топик сделаю, все комментарии к матчам в развернутом виде, а не 10 строчек.
MXSolo
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение Dead_Moroz 22 авг 2008, 11:17
Что-то конкурс заглох. Неужели нет достойных комментариев?
Dead_Moroz
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение MXSolo 22 авг 2008, 11:46
скорее всего motan не успевает.
MXSolo
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 22 авг 2008, 12:26
MXSolo писал(а):скорее всего motan не успевает.
угу. Так и есть. Обязуюсь перед началом второго круга долг исполнить )
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 26 авг 2008, 19:24
Итоги 9 тура.
Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо)
"-Вы дали отдохнуть лидерам команды Туомо и Теро. Так уверены были в победе?
-Уверенность была, ставку делал на Кари и помощь зрителей.
-Однако, Кари забил лишь один гол, и тот с пенальти. Вы довольны его игрой?
-Не совсем доволен, но зато порадовал меня Тимо, забивший 2 гола с разницей в 6 минут.
-Я заметил, что у вас защита хорошо играла...
-Да, они молодцы. Это один из немногих матчей, когда команда пожалела мои нервы."

Владимир Крючков aka Infrared (АК Вантаа)
"Играя вторым составом мы так и расчитывали в принципе на одно очко. Но не ожидали что противник применит то же стиль. Поставленная задача достигнута, едем домой полностью удовлетворенными."

Филипп Ротенберг aka Kan (Лаайасалон ПС)
"Уже к 22 минуте все вопросы о победителе были сняты. И вновь неудержим был Яни Нуутинен, проводящий лучший сезон в карьере! Ставка была сделана на быстрый гол. От Ваасана оборонительная тактика, с расчетом на отдых, была прогнозируема. Обеспечив комфортное преимущество, выпустил дублеров, чтобы лидеры смогли отдохнуть перед кубковым поединком. Успешное выступление команды в последних турах дает повод задуматься о более высоких целях. Спонсоры и болельщики требуют только побед."

Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)
"Сегодня, исходя из того, что я представлял до матча состав гостей,установка была предельно проста: сыграть аккуратно без лишних карточек, отодвинуть игру подальше от своих ворот и в итоге набрать три очка не затрачивая на это много сил! Мы немного наладили свою игру, но к сожалению команда находится не в лучшей форме, этим и вызваны замены по-ходу второго тайма. Следущий матч - кубковый, и я думаю, надо проверить ближайший резерв комады, тем самым разгрузить лидеров!"

Roman Traiturak aka TRJ (ЛехПа-77)
"Взяли потрібні 3 очки. Я думав, що буде трохи складніше. Всеодно дякую супернику за гру
Цього сезону моїй команді важко на щось серйозне розраховувати. Звичайно, ми можемо поборотися за перше місце чи за місця в play-off. Та команда на даному етапі ще не готова вирішувати серйозні завдання. Першочергове завдання - побудова бази."

Ежели кому нужен переводчик с украинского - скажите, я переведу.
motan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия