Конкурс Тренерских Комментариев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение motan 24 июл 2008, 13:50
Дорогие друзья! Дорогие коллеги! Рад Вам сообщить об учреждении нового конкурса: Конкурса Тренерских Комментариев. Теперь комментировать матчи своих команд стало еще полезнее!
Для авторов лучших комментариев Федерация Футбола Финляндии приготовила такие призы:
1 место - 200К
2 место - 100К
3 место - 50 К

Условия проведения конкурса.
Конкурс проходит с первого по последний тур чемпионата включительно.
Участие принимают все менеджеры финских команд, которые своевременно комментируют свои матчи. Дивизион значения не имеет.
Начисление баллов. Баллы за лучший комментарий тура начисляются после игр следующего тура. То есть, баллы за лучшие комментарии 1 тура будут начислены после матчей второго тура. Баллы за комментарии последнего тура будут начисляться через два календарных дня после проведения тура.
По итогам тура выбираются три лучших комментария, авторам каждого из них начисляется 1 балл. В конце сезона призы получает тот, кто набрал больше всего баллов.
Внимание! Организаторы конкурса (ФФФ и motan) оставляют за собой право изменять количество лучших комментариев тура, если действительно хороших комментариев окажется больше или меньше, чем 3.
Внимание! Итоги будут подводиться после окончания игр следующего за отчетным тура. Время подведения итогов будет указано в шапке для каждого тура отдельно. Если на момент подведения итогов менеджер не успел прокомментировать игру своей команды - претензии не принимаются.
Внимание! Краткость - сестра таланта. Слишком длинные комментарии (более 10 строк в отчете о матче) не принимаются к рассмотрению.

Турнирная таблица будет вывешена здесь же, в шапке темы.

Друзья! Я понимаю, что денег хочется, но писать "Спасибо за игру" или "мда" или еще какое-нибудь малозначительное замечание - плохо. Что вам стоит написать более обширно? Чуть ниже в теме приведу вопросы, которые чаще всего задают журналисты на пресс-конференциях. Можно в своих комментариях ориентироваться на них. Конечно, мне легче выбрать из 6 нормальных комментариев, чем если комментировать хорошо будут все. Но ведь тогда и читать приятнее. И писать обзоры легче.

После 11 туров:
1. MXSolo (Йиппо) - 11
2. fcsm 10 (ЭЙК) - 10
3. Kan (Лаайасалон ПС) - 5
4. Infrared (АК Вантаа) - 4
5. menwolf94 (Поннистус) - 3
6. Pilot (ФК Муурола) - 3
7. Desperado (Палло-Иирот) - 3
8. Ska-P(ioneerius) (Миккели) - 1
9. Васко (ГБК) - 1
10. Ennio (ХаПК) - 1
11. Dead_Moroz (Спортинг) - 1
12. TRJ (ЛехПа) - 1
13. Kane (ФК Конту) - 1
14. isiah (ИФ Крафт) - 1
Последний раз редактировалось motan 26 авг 2008, 20:25, всего редактировалось 12 раз(а).
motan
 
 
 


Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение MXSolo 26 авг 2008, 19:37
в принципе все понятно, интересно читать на украинском
MXSolo
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 26 авг 2008, 19:39
10 тур. Много интересных комментариев. Из-за этого хотелось бы внести коррективы в правила - от 3 до 5 комментариев. Все.

Андрей Желудков aka Desperado (Палло-Иирот)
"Очень неприятно проигрывать. Но что поделаешь? Соперники и Гена не дают шанса на очки: первые в последних матчах все выходят в очень хорошей форме, причем основой, а второй - проявляет непредсказуемость только в тех играх, когда моя команда владеет значительным преимуществом в силе. Что остается? Стиснуть зубы и ждать своего шанса."
В этом же матче его оппонент, Васко, тоже неплохо высказался, но все же мои журналистские симпатии оказались на стороне тренера "Палло-Иирот".

Владимир Крючков aka Infrared (АК Вантаа)
"Супер он и есть супер. Нам нужна была победа. Даже лично для меня. Чисто психологически. Команда в самом низу физической формы, но очки надо брать и в таком состоянии. Если честно был удивлен беззубостью соперника."
Может, не очень обширно, зато лаконично и ... как-то приятно

Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо)
"-Скажите, что случилось с Кари?
-Ничего серьезного, врач осмотрел его, сказал что это накопившаяся усталость.
-Он будет играть в следующем матче?
-Посмотрим как он себя чувствовать будет.
-Единственный гол был забит после навеса на дальнюю штангу. Это наигранная комбинация?
-В какой-то мере, штрафные с этой точки мы отрабатываем. Но и последний защитник упустил Туомо, дав ему спокойно пробить по воротам."
Как всегда интересно. Немного смущает манера менеджера называть своих игроков по именам, а не по фамилиям. Вот как бы звучало от тренера сборной России: "Роман не смог забить, однако Андрей набежал и в подкате завершил дело товарища". Такое хорошо смотрится только с иностранными именами.

Дмитрий Мокшин aka menwolf94 (Поннистус)
"Что с командой. Не могу понять. Ну ни чего не делают игроки на поле. Защиты нет, нападения нет. Как так можно играть, не представляю. Может быть Игроки команды Поннистус не умеют выигрывать, так нет мы нормально играли, выигрывали посильнее соперников, чем из нашего дивизиона, а сейчас сколько матчей мы проиграли подряд. Я все равно останусь в команде, и буду очень рад если в следующем туре мы возьмем верх над соперником."
Отчаяние тренера... такое чистосердечное...

Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)
"Учитывая сегодняшнюю форму моих подопечных и погоду, при которой нам пришлось играть тактика была выбрана правильно! Вы все видели какое качество газона в Лапуа после проливных дождей, которые прошли повсеместно, поэтому сегодня на первую роль вышли морально-волевые качества, которых у нас оказалось немного больше. По замыслу игра должна была вестись верхом на двух наших высоких нападающих, и я очень рад тому факту, что ребята полностью выполнили установку. И красивый мяч головой - лучшее тому подтверждение."
В одном матче столкнулись два тренера-комментатора. Хуже от этого не стало )

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
11 тур. Ребята, ну вот хоть не читай 1 и 2 див. Вы что, там все так заняты, что не можете достойно прокомментировать игры своей команды? Ей-богу, дисквалифицирую два дива!

Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо)
"-Ваша команда приучает фанатам к крупным победам. И в этом матче было забито три гола. Какой из них понравился вам больше всего?
-Последний, я за всю свою карьеру вижу "сухой лист" только, если мне не изменяет память, второй раз. Надеюсь увижу еще не раз.
-Как вам дебют молодого защитника?
-Небольшой мандраж у него был заметен, но, к счастью, играл он против таких же молодых ребят, что позволило ему показать достойную игру."
Наверное, Максиму Кудинову можно смело отдать первое место... однако, не будем загадывать. Есть достойные соперники

Евгений Раскин aka Pilot (ФК Муурола)
"перемудрил с тактикой. думал соперник после прошлого тура поймет что нельзя всегда играть одной коллизией и поставит катеначчо, но прогадал. и если б не удаление думаю соперник мог вытянуть ничью"
коротко и ясно. Молодец, Евгений Раскин

Сергей Мурзаков aka Kane (ФК Конту)
"Немного подвел Цилима. Считаю, именно его присутствия не хватило на последних минутах, чтобы выстоять под натиском соперника. Впрочем - это один из сильнейших наших защитников. Думаю, он осознает свою ошибку и впредь будет действовать осторожнее."

Филипп Ротенберг aka Kan (Лаайасалон ПС)
""А вы как хотели?! Футбол это жесткая и грубая мужская игра. Это не одни красивые финты и четкие комбинации. Здесь нет места для нытиков и баб. Если тебя бьют, бей в ответ. Бей по ногам и по воротам. Победит лучший и сильнейший во всех смыслах этого слова"-такими слова прокомментировал игру своей команды тренер Лаайасалона. По ире гости доминировали на протяжении всей встречи и заслуженно победили. Шестой мяч в сезоне провел Нуутинен."
Замечание тренеру. Комментировать нужно от себя. Именно это напишут в газете)

Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)
"Ох,и напряжённый был матч!До сих пор не отойду от этих комбинаций,продемонстрированных обеими командами!Голова кружиться,когда видишь,какие кружева плетут две достойные команды возле чужой штрафной.Сегодня главной задачей было пройти центр поля за счёт короткого паса и не дать развернуться основному плеймейкеру гостей.Считаю,что с обеими функциями блестяще справился Филипп.Отмечу наш напряжённый график,и думаю принцип ротации состава полностью оправдан.Скоро нам предстоит матч на кубок-рассчитываю попасть в следующий его раунд.Все силы будут отданы на подготовку к кубковой встрече!"

Добавлено спустя 29 минут 57 секунд:
12 тур

Андрей Желудков aka Desperado (Палло-Иирот)
"Не понимаю такой безудержной радости тренера хозяеев поля, и тем более его эпитетов своей победе. А что, позвольте узнать, в ней отличного? Счет, в общем, по игре. При этом сам наставник принимающей стороны не отметился никакими особенными заслугами в тактике, даже аншлаг не собрал. Обычная победа на классе. Да еще и над аутсайдером. Так что там "браво"? Брависсимо!"

Алексей Артемов aka isiah (ИФ Крафт)
"Обе команды вышли на поле с огромным желанием победить, что и вылилось в резултативную ничью. Более высокий класс гостей ничего не смог поделать против хозяев, которых пришел поддержать полный стадион. Спасибо за игру и удачи!!!"

Maxim Kudinov aka MXSolo (Йиппо)
"-Скажите, на 19 минуте адреналин подскочил? Ведь в чемпионате до этого матча если ваша команда побеждала, то всегда забивала первой.
-Скажу честно, ранний гол едва не выбил меня из колеи. Но! Мы сумели быстро отыграться, и еще быстрее выйти вперед. Вот это я считаю и помогло нам победить. Мы за те же 19 минут сумели забить два гола, и перехватить инициативу."

Олег Иванович aka fcsm 10 (ЭЙК)
"В свете борьбы за второе место эта победа могла сыграть огромное значение, а потому на эту игру нужно было выйти предельно собрано и показать всё то, что мы умеем! Результат на табло, и значит пока, мы делаем всё правильно. Из-за дисквалификации пришлось срочно затыкать проблемную позицию - считаю что Свенс блестяще справился со своей задачей. Очень жаль, что травму получил ещё один фланговый игрок, который не сможет принять участие в кубковых поединках!"
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение MXSolo 26 авг 2008, 20:22
Как всегда интересно. Немного смущает манера менеджера называть своих игроков по именам, а не по фамилиям. Вот как бы звучало от тренера сборной России: "Роман не смог забить, однако Андрей набежал и в подкате завершил дело товарища". Такое хорошо смотрится только с иностранными именами.
Ну не могу я называть своих игроков по фамилиям, слишком уж их люблю.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
они же для меня как родные дети
MXSolo
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 26 авг 2008, 20:25
MXSolo писал(а):Ну не могу я называть своих игроков по фамилиям, слишком уж их люблю.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
они же для меня как родные дети

А журналисты? Тоже? В вопросах журналистов (якобы) тоже по именам. Пусть тогда журналист спрашивает: "А как же Хаккинен?", а тренер: "А Мика сегодня молодец!" Иначе буду считать как недочет ))
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение MXSolo 26 авг 2008, 23:44
согласен, исправлюсь
MXSolo
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 15 сен 2008, 13:47
Друзья, простите за то, что конкурс немного подвис. У меня намечается свадьба и я всецело занят подготовкой к столь знаменательному событию. Обещаю на этой и следующей неделе подвести итоги нескольких туров, а после свадьбы подтянуть оставшееся.
С уважением, motan aka Mika Gordinnen.
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение Сер)I( 16 сен 2008, 11:11
motan писал(а):Друзья, простите за то, что конкурс немного подвис. У меня намечается свадьба и я всецело занят подготовкой к столь знаменательному событию. Обещаю на этой и следующей неделе подвести итоги нескольких туров, а после свадьбы подтянуть оставшееся.
С уважением, motan aka Mika Gordinnen.

поздравляю :beer:
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение motan 04 ноя 2008, 00:28
Дорогие финские друзья. Непомерную ношу взвалил я на себя... просто не думал, что это все будет отнимать так много времени. Сезон закончился, итоги конкурса не подведены... Хотя 10 туров таки сделал.
Приношу свои извинения. Думаю, кто победит - и так ясно.
motan
 
 
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение ~Bupyc~ 04 ноя 2008, 00:38
Ниче страшного. И за 10 туров спасибо!
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Конкурс Тренерских Комментариев
Сообщение MXSolo 04 ноя 2008, 18:21
поправочка 11 туров
MXSolo
 
 
 

Пред.

Вернуться в Финляндия