Газета Футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Inzhener 08 янв 2010, 21:43
Изображение
№4 08.01.10

 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
HYVÄÄ UUTTA VUOTTA!

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Простите за долгое молчание. Новый год это всегда так хлопотно, сколько, друзей, знаклмых, коллег и с каждым надо отметить. Вроде я вседа точно знаю, когда ОН наступит, есть целый год на подготовку, но все равно из года в год, просыпаюсь после очередного новогоднего корпоратива часа в 3-4 дня 31го декабря и бегу за подарками. Изначально этот выпуск планировался на 31е, потом перенес на 2, затем на 3е и вот сейчас 4го января 2010го я дописываю эту чушь и понимаю, что переносится выпуск как минимум до... 5го, нет, до 7го.
Мои поздравления с наступившим Новым Годом, пусть он принесет Вашим командам сплошные победы и много баллов силы, а в жизни пусть сбудутся все Ваши самые заветные мечты. Простите, вокруг стоят друзья с коньками и отбирают комп, допишу в следующий раз. Пока.

8е января... Еще раз всех с прошедшими праздниками, пора браться за работу.
Сегодня в номере:

 КУБОК СУОМИ
0,00390625

Вечером 6го января, аккурат перед самым Рождеством прошли матчи 1/256 Кубка Финляндии, после которых кубок наполнили шампанским до отметки 0,00390625. На этой стадии встречались между собой команды 4х дивизионов. Нет смысла рассказывать о каждом матче. Выделю лишь самые интересные с моей точки зрения.

"Риверболл" Йоенсуу - "ФК ОПА" Оулу 4:0
Практически сильнейшим составом "Риверболл" во главе с Сергеем Трухиным aka GOALedor решил окончательно добить умирающий от усталости практически брошенный на произвол судьбы "ФК ОПА". Закатив четыре мяча за 40 минут, команды разошлись на свои половины поля и пробыли там до конца матче, после чего хозяева отправились готовиться к следующей игре, а гости пошли искать своего тренера.

"Мюран" Алаветели - "ФК Раахе" Раахе 2:0
Обе команды играли заметно ослабленным составом и результат во многом зависел от того, кто первым забьет. Звезда "Мюрана" португалец Жоржиньо первым сумел реализовать голевой момент в собственно гол лишь на 40й минуте, после чего, стоит отдать должное тренеру хозяев, "Мюран" не осел в защите, а так же планомерно продолжил наступление, которое закончилось игрой рукой в своей штрафной капитана гостей. Заслуженный пенальти Жоржиньо реализовать не сумел. Воодушевленные неудачей хозяев гости побежали все в атаку и Жоржиньо сумел реабилитировать себя подловив "ФК Раахе" на контратаке и забив второй гол.

"ФК ХИК" Ханко - "ПаРи" Ювяскюля 0:1
72 минуты бодались лбами суперзащитное и атакующее каттеначо, пока гостям это не надоело и они не перешли все в атаку. На 79 минуте Лари Лампинен выходит один на один с Микко Кянкянен и безупречно пробивает в девятку, после чего "ПаРи" сбавляет чуток обороты и спокойно доводит матч до победы.
Андрей Апурин aka prapor (ФК ХИК) писал(а):Закономерный результат, мы сделали всё что могли предпринять в данной ситуации... Рано нам ещё лбами бодаться с серьёзными соперниками. Спасибо за игру и удачи в следующих стадиях кубка!!!
Евгений Бортняк aka Gogas (ПаРи) писал(а):Рассчитывали приблизительно на такой результат, при этом еще хотели выиграть коллизию - не получилось. Но тем не менее подняли сопернику несколько пунктов - он должен быть не в обиде... Спасибо за игру...
"ФК ПоПа" (Пори, Финляндия) - "ФК Куусанкоски" (Куусанкоски, Финляндия) 0:0 (пенальти - 3:1)
Усыпив бдительность гостей перед матчем Валентин Романюк вывел на поле сильнейший состав с суперзащитной британью, что явно оказалось сюрпризом для гостей вышедших на поле со спартоком без плеймейкера. Спокойно пересидев до конца матча, команда с самым смешным названием в серии пенальти отправила вторую по силе команду всех финских D4 домой с ничем.
 ИНТЕРВЬЮ
Владимир Инфракрасное Солнышко, князь екатеринбургский

Изображение
Вашему вниманию интервью с Владамиром Крючковым aka Infrared (АК Вантаа, D3-A)

Начнем, Владимир. Во-первых - поздравляю с возвращением вашей команды в 3ий финский дивизион, вы как и обещали в конце 14 сезона это сделали. И во-вторых, поздравляю с удачным стартом в начале чемпионата - после 3х туров 7 очков из 9 возможных В чем находите его причины?
Владимир Крючков писал(а):Спасибо за поздравления. Задача выхода стояла как приоритетная в прошлом сезоне, и в принципе была для нас легкой. Неудачи преследуют нас только в 3тьем дивизионе. Поэтому будем стараться выжать максимум из чемпионата. А хороший старт я считаю обусловлен пока что хорошей физой и удобными соперниками. Не думаю что здесь есть что-то большее.

В связи с этим, также хотелось бы отметить и сверхуверенную игру вашей защитной линии - ни одного пропущенного мяча. Однако, в линии атаки не все столь хорошо. Планируется ли усиление атаки по ходу чемпионата?
Владимир Крючков писал(а):Да защитная линия была серьезно обновлена за прошлый сезон, даже я бы сказал омоложена. Хочется верит что игра в обороне продолжит радовать своей стабильностью и будет набирать силовые баллы. С атакой таких успехов добиться пока не удалось, поэтому будем решать эту проблему по ходу сезона. Хотя с большой уверенностью могу сказать что скорее всего будем делать это своими силами, без покупок и аренд игроков других клубов.

Кого бы вы выделили в составе вашего клуба как "главную звезду", "главную надежду". И вообще, имеется ли в команде лидер (лидеры), или упор делается на командную игру, построенную без четко выраженных лидеров?
Владимир Крючков писал(а):Главная звезда у нас только одна, это ветеран Йами Пелли. А надежды возлагались на двух игроков - атакующего Йоханссона и опорника Анисжевски. Но с набором этими игроками баллов не заладилось. Конечно, они сейчас составляют основу команды, но находятся не в тех кондициях, которых хотелось добиться от них к старту чемпионата.

Продолжая тему чемпионата - вкратце - программа-минимум, программа-максимум вашего клуба относительно турнирной таблицы. имеются ли планы выхода в D2 на этот сезон?
Владимир Крючков писал(а):Программа минимум в D3 у нас неизменна - выжить. Ну а максимальным успехом нашей команды в конце сезона я бы посчитал набор 45 очков по окончании чемпионата. Ни о каком выходе в D2 речи не идет.

Обратим взор на остальных участников D3-A: кто, по вашему мнению является главным претендентом на золото? Кто гарантированно покинет дивизион, заняв 15-16 места?

Владимир Крючков писал(а):Думаю главными претендентами на первое место являются ГБК и ЭЙФ. А вот аутсайдеров назвать трудно. Можно сказать что Рюхти как самый слабый клуб вполне может оказаться на нижних строчках, но качество игр Ракуунат и Виикингит не впечатляет куда больше.

Небольшое отступление и тема сборных - планирует ли ваш клуб заняться развитием игроков для сборной?
Владимир Крючков писал(а):Только начиная со следующего сезона. В этом мы сосредоточены лишь на своих проблемах.

И наконец, последний вопрос, также связанный с чемпионатом (никуда от него не денешься): ваш прогноз на тройку призеров в D3-A.
Владимир Крючков писал(а):Думаю первое место займет ЭЙФ. ГБК довольствуется вторым, ну а третье желаю (именно так) Ювяскюля.


Что же, благодарю вас за интервью, удачи АК Вантаа в чемпионате и других соревнованиях ВСОЛа. Спасибо!
Владимир Крючков писал(а):Спасибо за пожелания, и пользуясь случаем хочу поздравить всех менеджеров нашей федерации с наступающим Новым Годом.

Специально для газеты Финнбол интервью провел Алексей Кляшторный aka UserXRAY
 ОБЪЯВЛЕНИЯ
Объявления

Изображение
Мы по прежнему ищем таланты. Если Вы хотите видеть нашу газету еще больше, если Вам что-то не нравиться, то присоединяйтесь и помогайте стать нам еще лучше.

Спасибо за помощь Алексею Кляшторному aka UserXRAY

Для всех менеджеров определяющих стили своих игроков начал работать сервис Style Parser. Все подробности здесь. В новых условиях проведения товарищеских игр этот сервис незаменим.
Inzhener
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение salto-klose 08 янв 2010, 22:44
Ого, даже мы в газете!)) Очень интересно, спасибо! :beer:
salto-klose
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Inzhener 08 янв 2010, 23:06
salto-klose писал(а):Ого, даже мы в газете!)) Очень интересно, спасибо! :beer:
Заслужили, чесное слово
Inzhener
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение ~Bupyc~ 08 янв 2010, 23:25
Класс. Там 3 раунд мирокубков сыграли. Можно обсудить в газете сетку нашего кубка.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Inzhener 08 янв 2010, 23:36
Virus_RMAD писал(а):Класс. Там 3 раунд мирокубков сыграли. Можно обсудить в газете сетку нашего кубка.
Пиши, добавим :rot:
Inzhener
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение GOALedor 09 янв 2010, 21:48
И о нас просвятили - благодарствую!!! :)
Аватара пользователя
GOALedor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1740
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 08:24
Откуда: Свободный, Россия
Рейтинг: 522
 
Беркут (Каракол, Кыргызстан)
Локомотив (Астана, Казахстан)
УАИ (Уркиса, Аргентина)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Peter_Ace 01 фев 2010, 14:47
Хотелось бы возродить регулярную газету :)

Готов пожертвовать три месяца ВИПа для редактора :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение ~Bupyc~ 01 фев 2010, 20:45
Я думаю скоро напишу маленькую аналитическую статью о кубке. Редактора у нас как бы нет. Пишем, складываем, выпускаем.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Inzhener 01 фев 2010, 23:58
Давайте скидываться)
Я сейчас о молодежи начал писать.
К сожалению времени и сил не хватает, чтобы регулярно и много писать
Inzhener
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение UserXRAY 12 июн 2010, 19:39
Что-то давно у нас выпусков не было...
UserXRAY
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение ~Bupyc~ 12 июн 2010, 20:28
Да вот товарисч Шишкин вообще с 24.06 во ВСОЛе не появляется. КуПС загибается под давлением автососов.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Валенсийский 21 мар 2011, 14:56
Желающих нету газетку выпускать?) :-)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение ~Bupyc~ 21 мар 2011, 17:30
Тот же вопрос. Так сказать нужна активность. Темы придумаем. Например про молодежку рассказать подробнее :grin:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Валенсийский 21 мар 2011, 17:58
с наступлением чемпионата можно освещать игры дивизионов, мирокубки, сборные) ну это в Мексике так делают :grin:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение MucTep KBuHT 21 мар 2011, 18:15
Я могу помочь, но на постоянной основе выпускать газету не смогу - уж слишком много времени затрачивается :) - по опыту работы в 2 газетах знаю :-)
MucTep KBuHT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия