Национальный Фонд ФФ Швеции

Модератор: Модераторы форума

Сообщение пастыръ 07 авг 2011, 13:01
Я решил создать Национальный фонд, так как мы планируем развивать федерацию. Вся бухгалтерия будет вестись при всех менеджерах.
Изображение
Я предлагаю:
1. Взнос - от 100К с каждого менеджера и тренера сборной
2. За фонд отвечаю я. Процедуру предлагаю такую - ответственный за фонд в этой теме сообщает кто и кому должен перевести взнос и в каком количестве. Все взносы согласуются заранее. Так мы будем знать реальный размер фонда и избавит от ситуаций когда менеджер пообещал внести, а потом пропадет...
3. Тратить:
- взнос на ТТФ
- призовой фонд конкурсов
- стимулирование написание обзоров(доплата)
- развитие юниоров

Взносы:
1. Пастыръ - 300К
Последний раз редактировалось пастыръ 07 авг 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
пастыръ
 
 
 


Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение Samiley rabbit 23 авг 2011, 15:45
то есть по сути деньги, собираемые со всех (начиная от команд Д4, которые еле дышат и зачастую висят без менеджеров и до грандов) будут, в основном, ложиться в кассу грандов, мотивируя их тем самым вкачивать баллы и спецухи юниорам, которые бадные клубы врядле смогут себе позволить!
Samiley rabbit
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение пастыръ 23 авг 2011, 15:48
Samiley rabbit писал(а):то есть по сути деньги, собираемые со всех (начиная от команд Д4, которые еле дышат и зачастую висят без менеджеров и до грандов) будут, в основном, ложиться в кассу грандов, мотивируя их тем самым вкачивать баллы и спецухи юниорам, которые бадные клубы врядле смогут себе позволить!

Деньги из фонда пойдут на полезные дела и ни всолика не уйдет ни куда. Все переводы из фонда будут проводиться открыто и каждый менеджер будет знать на что пошли его деньги.
пастыръ
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение Samiley rabbit 23 авг 2011, 19:40
Знать на что пошли и учавствовать в распределнии - разные вещи.

А распределяться эти средства будут в основном между сильными клубами.
Samiley rabbit
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение пастыръ 23 авг 2011, 19:53
Samiley rabbit писал(а):Знать на что пошли и учавствовать в распределнии - разные вещи.

А распределяться эти средства будут в основном между сильными клубами.

Нет. В фонд деньги вкладывать будут все, а средства будут распределяться между теми кто что делает для федерации.
пастыръ
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение FightingAlpha 24 авг 2011, 07:31
Обождем вечера субботы (закончится опрос), после сделаю еще один опрос по суммам, на которые желающие готовы расщедриться.
Аватара пользователя
FightingAlpha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:20
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 554
 
Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)
Энгельхольм (Энгельхольм, Швеция)
Классик (Луганвилль, Вануату)
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение Samiley rabbit 24 авг 2011, 12:05
Я бы предложил сделать опрос по статьям, на которые будут выделяться деньги, чтобы иметь возможность видеть мнение народа.

Я лично голосовал ЗА, но это ЗА было условным.
Samiley rabbit
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение FightingAlpha 24 авг 2011, 14:46
согласен, предлагаем статьи.
Аватара пользователя
FightingAlpha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:20
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 554
 
Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)
Энгельхольм (Энгельхольм, Швеция)
Классик (Луганвилль, Вануату)
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение PusherAL 24 авг 2011, 17:51
Фонд будет работать только если сборы будут обязательными для всех команд федерации , иначе кто будет сдавать деньги на усиление клубов соперников
PusherAL
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение FightingAlpha 24 авг 2011, 20:35
Мне бы хотелось отделить юниоров в фонде от остальных статей. Для развития юниоров нужны просто огромные бабки в фонде. Есть ли какие-то еще вещи на которые нужно собирать деньги? У кого какие есть варианты статей?
Аватара пользователя
FightingAlpha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:20
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 554
 
Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)
Энгельхольм (Энгельхольм, Швеция)
Классик (Луганвилль, Вануату)
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение Samiley rabbit 25 авг 2011, 17:15
Я бы выделил следующие статьи:
1) Обзоры - мотивация написания обзоров, поскольку а) самому всегда очень интересно читать и писать их, но, откровенно говоря, вознаграждение от Лиги весьма скромное, учитывая, что на нормальный обзор уходит 2-3 часа; б) это, надеюсь, привлечет в федерацию (особенно нижние дивизионы) более активных менеджеров, и, возможно, уменьшит количество автососов там. Сам недавно играл в Д4 - там это серьезная проблема.
2) Конкурсы с финансовой мотивацией, в которые я лично не играю - в большинстве случаев нет времени разбираться, но считаю, что для младших клубов это может быть финансовым мотиватором, если вероятность выиграша для сильных и слабых клубов будет одинакова.

А когда усилиться конкурентоспособность относительно молодых клубов, тогда и будет более более вероятно появление большего количество юниоров и усилиться конуренция между ними, что должно само по себе усилить сборную.

Это ИМХО!
Samiley rabbit
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение FightingAlpha 30 авг 2011, 07:27
Сейчас в федерации два конкурса для команд Швеции, в обоих конкурсах по 6 участников. Думаю нет смысла финансировать эти конкурсы, хотя все обсуждаемо.
По поводу обзоров, я только за. Надо определиться какой суммой вознаграждаем за обзор и по какому принципу оцениваем сам обзор. Вообщем, обсуждаем.
Неплохо бы еще узнать на что менеджеры готовы потратиться ради федерации кроме обзоров.
Аватара пользователя
FightingAlpha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:20
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 554
 
Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)
Энгельхольм (Энгельхольм, Швеция)
Классик (Луганвилль, Вануату)
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение пастыръ 31 авг 2011, 11:08
Я считаю нужно в фонд вносить деньги, которые пойдут на поощрения менеджеров, которые помогают в развитии федерации.
пастыръ
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение Samiley rabbit 31 авг 2011, 22:44
пастыръ писал(а):Я считаю нужно в фонд вносить деньги, которые пойдут на поощрения менеджеров, которые помогают в развитии федерации.

Я поддерживаю, осталось только уточнить что значит развитие федерации, а потом можно и голосовать кто на что гаразд, как говориться.
Samiley rabbit
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение пастыръ 31 авг 2011, 22:53
Это то есть конкурсы, обзоры, газета. Ну и конечно прокачка игроков для сборной.
пастыръ
 
 
 

Re: Национальный Фонд ФФ Швеции
Сообщение Samiley rabbit 31 авг 2011, 23:33
пастыръ писал(а):Это то есть конкурсы, обзоры, газета. Ну и конечно прокачка игроков для сборной.

Я вот думаю надо подсчитать экономику процесса - сколько надо на прокачку игроков, сколько можно дать на обзоры и конкурсы. Мне кажеться, что при таком количестве статей банальными 100к не обойтись, в половина менеджеров даже их не готовы отдавать в фонд. Для меня 100к - как раз то, что я мог бы потратить.
Samiley rabbit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция