Давайте обсудим...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 09 окт 2012, 20:12
Всем привет. Не стал я делать новый топик. Решил этот переименовать и продолжить разговоры но уже на новые темы. Хотелось бы чтобы каждый в нашей Федерации зашёл на форум. И принял участие в дискуссии по тому или иному вопросу. Чтобы вместе всё решать и делать... А что получится увидим.
Последний раз редактировалось Айс 10 фев 2013, 12:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Айс
 
 
 


Re: Давайте обсудим...
Сообщение Region 12 фев 2013, 19:35
Отлично! Я за!
Region
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение number10 13 фев 2013, 13:56
Если вновь молодёжку доверят, то от меня как всегда порядка 60 % в фонд)
И ещё есть предложение, немного может и неадекватное, но предлагаю ввести негласный закон, по которому один и тот же менеджер не должен руководить одной сборной более чем 3 сезона кряду. Это откроет путь новым достойным манагерам к сборной и позволит многим понять, что для каждого открыта возможность руководить главными командами федерации.
number10
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 13 фев 2013, 14:24
number10 писал(а):Если вновь молодёжку доверят, то от меня как всегда порядка 60 % в фонд)
И ещё есть предложение, немного может и неадекватное, но предлагаю ввести негласный закон, по которому один и тот же менеджер не должен руководить одной сборной более чем 3 сезона кряду. Это откроет путь новым достойным манагерам к сборной и позволит многим понять, что для каждого открыта возможность руководить главными командами федерации.
Я против. Если менеджер делает макс. что можно - его выбирают, если тупит значит не выберут.
И плюс когда один менеджер несколько лет у руля - он знает игроков и строит сборную под себя. Он делает ее сильнейшей по своему видению. А если у кого-то есть более выигрышный вариант, то пусть он представит его. Докажет и убедит что его вариант лучший.
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение FCTM95 13 фев 2013, 14:31
А мне кажется лучшим вариант, когда один достойный менеджер берет на 2-3 года юниорскую сборную, а потом на 3-4 сезона переходит в молодежку по сути дела вместе со всем составом своей предыдущей сборной. На втором этапе получается, что он должен знать футболистов лучше, чем кто-либо, и должен извлечь из этого максимальную выгоду для Федерации. Вот такая вот приемственность вырисовывается :-)
FCTM95
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Ассюриска (Сёдертелье, Швеция)
Торпедо Ровер (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 13 фев 2013, 14:57
FCTM95 писал(а):А мне кажется лучшим вариант, когда один достойный менеджер берет на 2-3 года юниорскую сборную, а потом на 3-4 сезона переходит в молодежку по сути дела вместе со всем составом своей предыдущей сборной. На втором этапе получается, что он должен знать футболистов лучше, чем кто-либо, и должен извлечь из этого максимальную выгоду для Федерации. Вот такая вот приемственность вырисовывается :-)
Невозможно, бессмысленно и непродуктивно переводить всю юниорку в молодежку.
Хотя в случае с нашей ФФ, где сборная состоит из 19-леток, может и сработает.
Но нужно понимать, что молодежка состоит из 23-леток.
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 13 фев 2013, 15:01
По этому поводу у меня мнение такое. Каждого человека (менеджера) судят по его делам поступкам. Если он со всей серьезностью подходит к своим обязанностям. То я не вижу ничего плохого если он будет это место занимать снова и снова. А если есть другой менеджер подающий надежды. То это он может доказать в другой сборной. И таким образом увидим перспективу на будущее. Только лучшие должны занимать такие посты. На них не должны быть люди думающие только о своей наживе. Так мы будем постоянно топтаться на месте...
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение FCTM95 13 фев 2013, 15:09
Jim Fox писал(а):Невозможно, бессмысленно и непродуктивно переводить всю юниорку в молодежку.
Хотя в случае с нашей ФФ, где сборная состоит из 19-леток, может и сработает.
Но нужно понимать, что молодежка состоит из 23-леток.

Дельное замечание, но не всегда работающее. Например, из моей команды в прошлом сезоне в молодежку постоянно вызывались игроки возрастом 20 и 22 лет.
Если возвращаться к теме, то тогда предложу менеджеру между тренерством в юниорке и молодежке на сезон-другой взять отдых.
FCTM95
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Ассюриска (Сёдертелье, Швеция)
Торпедо Ровер (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 13 фев 2013, 15:19
FCTM95 писал(а):
Jim Fox писал(а):Невозможно, бессмысленно и непродуктивно переводить всю юниорку в молодежку.
Хотя в случае с нашей ФФ, где сборная состоит из 19-леток, может и сработает.
Но нужно понимать, что молодежка состоит из 23-леток.

Дельное замечание, но не всегда работающее. Например, из моей команды в прошлом сезоне в молодежку постоянно вызывались игроки возрастом 20 и 22 лет.
Если возвращаться к теме, то тогда предложу менеджеру между тренерством в юниорке и молодежке на сезон-другой взять отдых.
Да, согласен, бывают исключения. Для основного состава... чаще работает
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение FCTM95 13 фев 2013, 15:23
Jim Fox писал(а):Да, согласен, бывают исключения. Для основного состава... чаще работает

В прошлом сезоне мой 22-летний игрок сыграл 8 игр в молодежке из 10 возможных, а 20-летка - 5 матчей. Так что сезоны разные бывают, да и от физы многое зависит. Но в целом с тобой согласен.
FCTM95
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Ассюриска (Сёдертелье, Швеция)
Торпедо Ровер (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение фокс836 13 фев 2013, 15:30
FCTM95 писал(а):
Jim Fox писал(а):Да, согласен, бывают исключения. Для основного состава... чаще работает

В прошлом сезоне мой 22-летний игрок сыграл 8 игр в молодежке из 10 возможных, а 20-летка - 5 матчей. Так что сезоны разные бывают, да и от физы многое зависит. Но в целом с тобой согласен.
Снимаю шляпу... Крутых парней вырастил
фокс836
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Region 13 фев 2013, 17:57
О кандидатов понабежало!
Region
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 13 фев 2013, 17:58
Region писал(а):О кандидатов понабежало!
Ага :-)
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Адмиралъ 13 фев 2013, 18:58
number10 писал(а):Если вновь молодёжку доверят, то от меня как всегда порядка 60 % в фонд)
И ещё есть предложение, немного может и неадекватное, но предлагаю ввести негласный закон, по которому один и тот же менеджер не должен руководить одной сборной более чем 3 сезона кряду. Это откроет путь новым достойным манагерам к сборной и позволит многим понять, что для каждого открыта возможность руководить главными командами федерации.
Лично мое мнение 60% в фонд мало... Тренер сборной должен отдавать все, тем более если в федерации идет программа воспитания юниоров... А по поводу назначения на конкретный срок соглашусь с остальными, если человек добивается результатов, то и флаг ему в руки пока у него у самого будет желание!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 559
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Айс 17 фев 2013, 19:28
Меня последнее время мучал вот какой вопрос. И мне хотелось бы услышать мнение понимающих в этом деле менеджеров. Что если собирать в сборную разных стилей игроков? То есть попалам. 11 под "солнце" 11 под "дождь". И только перед встречей с соперником делать выбор играть "дождём" или "солнцем". Исходя из того какая группа будет лучше к этому готова. Соответственно проигравшая группа получает минус 3 игрока. И на их место приходят другие 3 с другой группы. Есть в этом смысл? Или лучше выбросить это из головы? :-)
Айс
 
 
 

Re: Давайте обсудим...
Сообщение Адмиралъ 17 фев 2013, 20:09
Айс писал(а):Меня последнее время мучал вот какой вопрос. И мне хотелось бы услышать мнение понимающих в этом деле менеджеров. Что если собирать в сборную разных стилей игроков? То есть попалам. 11 под "солнце" 11 под "дождь". И только перед встречей с соперником делать выбор играть "дождём" или "солнцем". Исходя из того какая группа будет лучше к этому готова. Соответственно проигравшая группа получает минус 3 игрока. И на их место приходят другие 3 с другой группы. Есть в этом см

ысл? Или лучше выбросить это из головы? :-)

Наверное второй вариант ;-) 22 игрока в сборншой, а если в последний момент кто травму получит? ставить солнечнего (если планировал дождем играть например?) вариант, но вариант этот ослабит команду...А сыгранность как же тогда? постоянно обнуляться будет? Подготовка опять же игроков, тренеры навряд ли оценят такую идею.... это было лично мое мнение!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 559
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция