Шведский флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение oOups 01 мар 2017, 19:25
Yodjo писал(а):Вот например: у нас в федерации много свободных команд и скорее всего федерацию сократят. Нужно попытаться сделать так, чтобы количество свободных клубов не увеличилось. А увеличиваться это кол-во может за счёт новичков со слабыми командами. Предлагаю менеджерам из Д1 и Д2 в добровольно-принудительном порядке взять шефство и стать кураторами вот тех вот менеджеров с их командами из Д3, Д4, КЛК. Может быть стоило бы из фонда федерации поощрить потом тех новичков и их слабые команды премиями, которые будут начислены на счёт команды, за какие-то " выдающиеся" успехи в течение чемпионата. Короче говоря, нам нужно организоваться, чтобы удерживать новичков в федерации и во ВСОЛе.
Я от себя могу так сказать, что кому интересен ВСОЛ в нашей федерации (речь о низших дивизионах), те обращаются за советами и получают ответы, основанные на опыте.. Каждому в личку ломиться нет смысла. Все желающие свободно могут обращаться, читать соответствующую тему. У нас не мало менеджеров, которые просто игнорируют личные сообщения..
oOups
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Yodjo 01 мар 2017, 20:22
oOups писал(а):... кому интересен ВСОЛ в нашей федерации (речь о низших дивизионах), те обращаются за советами и получают ответы, основанные на опыте..

А я от себя могу рассказать о том, как я, будучи новичком, обратился к менеджеру нашей федерации с просьбой подсказать мне ссылки на материалы о полосках тактики на матч при отправке составов, а он мне посоветовал полазить в разделе "Правила", мол там обо всём написано. И добавил, что если будут вопросы конкретные, то чтобы я обращался.
Так вот, это я к тому, что если у нас и дальше будет именно такой уровень "адекватности" при общении с новичками, то никаких новичков в федерации вообще не будет. И " ...и получают ответы, основанные на опыте.." это слишком переоценённый результат собственной "деятельности" по работе с новичками. С которыми (новичками) на самом деле нужно "работать", а не отписываться от них подобным образом. Для сравнения я мог бы показать переписку моего брата с Dim-ом (менеджер киевского "Динамо"), из которой новичок получил настолько ценные сведения об этих самых полосках тактики, что ... . Но эта переписка не только его секрет (моего брата, акк Donia), поэтому, распоряжаться ею я не могу.

Поэтому, зная на собственном опыте то, что совет опытного менеджера способен помочь новичку разобраться во ВСОЛе, я и предлагаю менеджерам из Д1 и Д2 с положительным рейтингом (500 и более) и участием во ВСОЛе год и более взять себе новичка со слабой командой из КЛК и Д4 и чуть ли не в буквальном смысле нянчиться с ним, бывая под час нестерпимо назойливым в своём желании помочь новичку добиться успехов. И реально помогать, а не ...
А результаты такой работы можно будет увидеть по ... По чему?
Yodjo
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение oOups 01 мар 2017, 21:52
Yodjo писал(а):
oOups писал(а):... кому интересен ВСОЛ в нашей федерации (речь о низших дивизионах), те обращаются за советами и получают ответы, основанные на опыте..

А я от себя могу рассказать о том, как я, будучи новичком, обратился к менеджеру нашей федерации с просьбой подсказать мне ссылки на материалы о полосках тактики на матч при отправке составов, а он мне посоветовал полазить в разделе "Правила", мол там обо всём написано. И добавил, что если будут вопросы конкретные, то чтобы я обращался.
Так вот, это я к тому, что если у нас и дальше будет именно такой уровень "адекватности" при общении с новичками, то никаких новичков в федерации вообще не будет. И " ...и получают ответы, основанные на опыте.." это слишком переоценённый результат собственной "деятельности" по работе с новичками. С которыми (новичками) на самом деле нужно "работать", а не отписываться от них подобным образом. Для сравнения я мог бы показать переписку моего брата с Dim-ом (менеджер киевского "Динамо"), из которой новичок получил настолько ценные сведения об этих самых полосках тактики, что ... . Но эта переписка не только его секрет (моего брата, акк Donia), поэтому, распоряжаться ею я не могу.

Поэтому, зная на собственном опыте то, что совет опытного менеджера способен помочь новичку разобраться во ВСОЛе, я и предлагаю менеджерам из Д1 и Д2 с положительным рейтингом (500 и более) и участием во ВСОЛе год и более взять себе новичка со слабой командой из КЛК и Д4 и чуть ли не в буквальном смысле нянчиться с ним, бывая под час нестерпимо назойливым в своём желании помочь новичку добиться успехов. И реально помогать, а не ...
А результаты такой работы можно будет увидеть по ... По чему?
И я тебе могу показать десятки переписок, где люди получают интересующую их информацию и задают далеко не вопросы типа "дай мне пожалуйста ссылку на место, где можно почитать о полосках и тактиках на матч". Нужно задавать вопросы наводящего характера, а не спрашивать то, что читается в правилах. Когда я пришёл в проект, начал задавать вопросы о том, как эффективнее качать игроков и развивать клубы. На эти вопросы я получал развёрнутые ответы и ссылки на различные практики!!!
oOups
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Ronasseros 02 мар 2017, 11:41
Yodjo писал(а):
oOups писал(а):... кому интересен ВСОЛ в нашей федерации (речь о низших дивизионах), те обращаются за советами и получают ответы, основанные на опыте..

А я от себя могу рассказать о том, как я, будучи новичком, обратился к менеджеру нашей федерации с просьбой подсказать мне ссылки на материалы о полосках тактики на матч при отправке составов, а он мне посоветовал полазить в разделе "Правила", мол там обо всём написано. И добавил, что если будут вопросы конкретные, то чтобы я обращался.
Так вот, это я к тому, что если у нас и дальше будет именно такой уровень "адекватности" при общении с новичками, то никаких новичков в федерации вообще не будет. И " ...и получают ответы, основанные на опыте.." это слишком переоценённый результат собственной "деятельности" по работе с новичками. С которыми (новичками) на самом деле нужно "работать", а не отписываться от них подобным образом. Для сравнения я мог бы показать переписку моего брата с Dim-ом (менеджер киевского "Динамо"), из которой новичок получил настолько ценные сведения об этих самых полосках тактики, что ... . Но эта переписка не только его секрет (моего брата, акк Donia), поэтому, распоряжаться ею я не могу.

Поэтому, зная на собственном опыте то, что совет опытного менеджера способен помочь новичку разобраться во ВСОЛе, я и предлагаю менеджерам из Д1 и Д2 с положительным рейтингом (500 и более) и участием во ВСОЛе год и более взять себе новичка со слабой командой из КЛК и Д4 и чуть ли не в буквальном смысле нянчиться с ним, бывая под час нестерпимо назойливым в своём желании помочь новичку добиться успехов. И реально помогать, а не ...
А результаты такой работы можно будет увидеть по ... По чему?

Ты серьезно? Ради чего тратить свое бесценнное время? Я лучше в реальности своими делами займусь, и хотя бы себе помогу в жизни и близким своим (тем хотя бы что не пойду их о чем то просить), чем наставлять кого то в виртуальную ИГРУШКУ играть. Сидеть над ним, корпеть, нянчится - чтобы что...? Это всего лишь игра, не более.
Ronasseros
Профи
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:16
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 565
 
Йеллоу Бойз (Вейлер, Люксембург)
Скаутс (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Yodjo 02 мар 2017, 12:32
Ronasseros писал(а):
Ты серьезно? Ради чего тратить свое бесценнное время? Я лучше в реальности своими делами займусь, и хотя бы себе помогу в жизни и близким своим (тем хотя бы что не пойду их о чем то просить), чем наставлять кого то в виртуальную ИГРУШКУ играть. Сидеть над ним, корпеть, нянчится - чтобы что...? Это всего лишь игра, не более.

Согласен, что всё это игра и она многого чего не стоит. Но в то же время это интересная игра. Главнейший интерес её в том, что играешь с (против) реальными людьми. В однопользовательский ВСОЛ вряд ли кто-то играл бы. И оказывается, что когда-то во ВСОЛе было более 12 тыс менеджеров (!), а теперь нас 8 289. Да, всё равно не мало и нам всем соперников пока что хватает, но при устойчивом оттоке игроков это понятно, чем кончится.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
oOups писал(а):И я тебе могу показать десятки переписок, где люди получают интересующую их информацию и задают далеко не вопросы типа "дай мне пожалуйста ссылку на место, где можно почитать о полосках и тактиках на матч". Нужно задавать вопросы наводящего характера, а не спрашивать то, что читается в правилах. Когда я пришёл в проект, начал задавать вопросы о том, как эффективнее качать игроков и развивать клубы. На эти вопросы я получал развёрнутые ответы и ссылки на различные практики!!!
Это хорошо, что ты понял, что ты мне не захотел помочь и не помог. Но я тебе всё равно благодарен за то, что ты хотя бы попытался: ведь ты мне ответил. А поскольку ты был не первый к кому я обратился практически сразу после регистрации, но кто в отличие от тебя мне вообще ничего не написал, то можешь себе представить, как мне было приятно твоё "внимание". И оказывается, что если бы я сформулировал свой вопрос со словами "Ваше Величество", то всё пошло бы совсем по-другому. Вот же я растяпа!
Yodjo
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение oOups 02 мар 2017, 13:33
Yodjo писал(а):
oOups писал(а):И я тебе могу показать десятки переписок, где люди получают интересующую их информацию и задают далеко не вопросы типа "дай мне пожалуйста ссылку на место, где можно почитать о полосках и тактиках на матч". Нужно задавать вопросы наводящего характера, а не спрашивать то, что читается в правилах. Когда я пришёл в проект, начал задавать вопросы о том, как эффективнее качать игроков и развивать клубы. На эти вопросы я получал развёрнутые ответы и ссылки на различные практики!!!
Это хорошо, что ты понял, что ты мне не захотел помочь и не помог. Но я тебе всё равно благодарен за то, что ты хотя бы попытался: ведь ты мне ответил. А поскольку ты был не первый к кому я обратился практически сразу после регистрации, но кто в отличие от тебя мне вообще ничего не написал, то можешь себе представить, как мне было приятно твоё "внимание". И оказывается, что если бы я сформулировал свой вопрос со словами "Ваше Величество", то всё пошло бы совсем по-другому. Вот же я растяпа!
Я не занимаюсь рассказами. Когда захотелось, расписал путь развития Ефле. Но не было ни одного вопроса, на который бы я не ответил. Хочется хорошего ответа, задай хороший вопрос!
Если ты спрашивал о полосках силы и тактиках на матч - то это в исчерпывающем виде присутствует в правилах и мне нет ни малейшего смысла распинаться... Все элементарно
oOups
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Nikitos 02 мар 2017, 14:44
Как хорошо что у меня рейтинг ниже 500, никто ни о чем не спрашивает :D
Nikitos
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение zhukoff 03 мар 2017, 13:07
В некоторых федерациях при получении команды в личку сразу приветствуют и предлагают обращаться если что.
zhukoff
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Yodjo 03 мар 2017, 14:59
oOups писал(а): ... расписал путь развития Ефле. Но не было ни одного вопроса, на который бы я не ответил. Хочется хорошего ответа, задай хороший вопрос! ...
Общеизвестно, что гораздо труднее задать умный вопрос, чем дать умный ответ. Попытаюсь задать такой умный вопрос как раз про Эфле. Вот зачем ты выложил рекламу магазина и пропиарил факт своего им пользования на форуме Швеции? Создал бы на общем форуме тему о том, как грамотно и эффективно юзать магазин и вкладывать единички. И эта тема была бы очень популярна, т.к. во ВСОЛе масса примеров того, как ... как в том анекдоте про блондинку, попавшую в аварию по собственной вине: права купила, а купить ездить не купила. Т.е. некоторые ребята покупают спецухи и баллы и в таком количестве, что их команды должны грести трофеи, как не знаю кто, а в результате получается посмешище какое-то: команда вся в спецухах и в баллах, а толку ноль, т.е. как не было трофеев, так их у них и нет. Такого нельзя сказать про тебя, как про менеджера, но до тех пор пока есть вся та реклама и пиар всего того на форуме Швеции на примере Эфле, лично я буду считать, что там описан рецепт создания с помощью магазина грамотным менеджером некоего "вафлЕ": пошёл в магазин, накупил спецух и баллов и забодяжил вот это самое, а потом выложил всё на форуме федерации под видом невиданного "достижения" и рекомендации как развивать клуб. По большому счёту в федерации должно быть вот как здесь, со всем тем, что написано во вкладочке "Законы" про магазин: https://www.virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=146 . Но всё же нужно учитывать интерес разработчика и нужно понимать, что без магазина может не быть развития проекта. Однако, рекламы его, магазина, не должно быть и близко на форуме федерации. Поэтому, ещё раз скажу, что всё то, что про "вафлЕ" в твоей теме о развитии команд должно быть в отдельной теме о грамотном использовании магазина при создании команды где-то на общем форуме, а не на форуме федерации.
Yodjo
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение oOups 03 мар 2017, 15:33
Вопрос уже и интереснее, но я не поощряю игру через магазин, потому писать о строительстве клуба подобным путем ничего не буду. А в развитии и так всем понятно, чем моложе вкачиваемый игрок, тем сильнее к 30 годам станет. Тут вопрос каждого человека, как, куда и что вливать. У меня в клубе не было обилия магазинных вложений. В сумме Ефле не потратил больше 400 единиц за свое развитие.
В рамках внутриигрового магазина - это фигня. Ну вкачаешь на них одного игрока спецухами, и что это тебе даст??
Можно умнее это делать, но зачем писать по этому гайд?
Пусть люди сами своей головой думают..
А вот вопросы из разряда "что мне делать с моим клубом?" за собой влекут сотни сообщений в общении. И люди делают выводы!
И опять же, это игра, в которой сейчас провожу немного времени и не всегда есть силы и желание развернуто отвечать. У меня клубы-потребители сейчас, кроме доминиканского.. Поэтому чем конкретнее вопросы, тем конкретнее будет ответ!
oOups
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Айс 03 мар 2017, 16:18
zhukoff писал(а):В некоторых федерациях при получении команды в личку сразу приветствуют и предлагают обращаться если что.
Практиковал я это поначалу...только потом понял, что это бесполезная трата времени. Мало того был топ на главном форуме, на счёт свободных команд. Эффект тот же. Приходили либо "махинаторы", либо однодневки, за редким исключением. Ничего абсолютно не изменилось с тех пор, как я перестал это делать... Человек, который захочет вникнуть всегда найдёт способ найти ответы на свои вопросы. Тут главное понять, что моментальной отдачи от своих дел в клубе никогда не будет!
Айс
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Yodjo 03 мар 2017, 17:47
Но в ответе что-то не так с логикой: использование магазина не одобряется, однако, описание его пусть и эффективного, грамотного использования выкладывается. И делается это на форуме федерации(!). Ведь что такое магазин? (щас карточку влепят) Та это тот же самый допинг в спорте. "Достижение" в спорте с использованием допинга это достижение? А какое к этому "достижению" отношение? Всё то, что происходит с российскими спортсменами, связанное с их отношением к допингу, тому пример. "Эфле" - спортсмен на допинге. А реклама его вкалывания и поедания прям на форуме федерации. Офигеть!
Yodjo
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение oOups 03 мар 2017, 18:24
Yodjo писал(а):Но в ответе что-то не так с логикой: использование магазина не одобряется, однако, описание его пусть и эффективного, грамотного использования выкладывается. И делается это на форуме федерации(!). Ведь что такое магазин? (щас карточку влепят) Та это тот же самый допинг в спорте. "Достижение" в спорте с использованием допинга это достижение? А какое к этому "достижению" отношение? Всё то, что происходит с российскими спортсменами, связанное с их отношением к допингу, тому пример. "Эфле" - спортсмен на допинге. А реклама его вкалывания и поедания прям на форуме федерации. Офигеть!
Ты играешь в спорт на этом сайте? Я играю в игру под названием Виртуальная футбольная лига, она же менеджер, где ты оперируешь числами и развитием. Не нужно проводить параллели между спортом и математическим генератором. Никакие знания о футболе тебе тут не помогут играть лучше именно во всол!)))
Для Антиба, например, магазин - это 100% развития. Для ТП-47 - 70%, для того же Виртуса Энтелла это сейчас 90%, но грамотных, так как расчитаны на будущее. А для Ефле, Лацио и многих других клубов подобного пути развития - это лишь 3-5 процентов от того, что в итоге получилось. Остальное - это кропотливый труд.
oOups
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Yodjo 03 мар 2017, 19:06
Нет, я не играю в спорт на этом сайте. И конечно, я прочитал наставления carlic-а о том, как нужно воспринимать ВСОЛ и относиться к нему. Но вот то, что во ВСОЛе кропотливо трудятся, так это для меня такие же "параллели", скажем, между реальной жизнью в виде сведения концов с концами и тем же математическим генератором в отношении тебя, как для тебя "параллели между спортом и математическим генератором" в отношении меня. Здесь действительно есть такой труд или это всё - игра, развлечение? При том, что ты и сам играешь во "ВСОЛ" по твоим же словам. Так ты играешь или трудишься? И я ведь о другом говорил.
Yodjo
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение oOups 03 мар 2017, 19:14
Yodjo писал(а):Нет, я не играю в спорт на этом сайте. И конечно, я прочитал наставления carlic-а о том, как нужно воспринимать ВСОЛ и относиться к нему. Но вот то, что во ВСОЛе кропотливо трудятся, так это для меня такие же "параллели", скажем, между реальной жизнью в виде сведения концов с концами и тем же математическим генератором в отношении тебя, как для тебя "параллели между спортом и математическим генератором" в отношении меня. Здесь действительно есть такой труд или это всё - игра, развлечение? При том, что ты и сам играешь во "ВСОЛ" по твоим же словам. Так ты играешь или трудишься? И я ведь о другом говорил.
Я не понимаю смысла этого общения. Тебя цепляет магазин? Ну так не пользуйся им и играй спокойно.
А я не люблю отбывать номер по жизни. Если играю, то для меня это прежде всего соревнование! И труд здесь именно в потраченном времени на поиски каждого игрока в клубе, уговорах продать, расчетах оптимального числа ветеранов и юниоров. Если бы не использовал магазин, результат был бы все равно таким же, может максимум на 50-100 vs слабее.
oOups
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция

cron