Помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jager 26 июн 2010, 11:55
Тема создана для новичков, которые придут в Эстонию в новые команды.
Здесь вы можете задавать различные вопросы по игре, которые не ясны в правилах. Надеюсь, старожилы не оставят вас без ответа ;)
Удачи! :beer:
Jager
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение wanderer07 30 июн 2010, 11:56
а какой стадион лучше строить? :-) на сколько мест?
wanderer07
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Jager 30 июн 2010, 15:06
wanderer07 писал(а):а какой стадион лучше строить? :-) на сколько мест?

Да это уже на усмотрение каждого и по наличию денег. Неплохо бы поднять до 40-50 тыс.
Jager
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Lito 30 июн 2010, 15:43
wanderer07 писал(а):а какой стадион лучше строить? :-) на сколько мест?
Всё зависит от того, как ты будешь играть: если на прибыль, то по возможности расширяйся до 39 000 и тебе его хватит сезонов так на ...дцать :grin: , вполне серьёзно. А так 29 000 будет самым оптимальным вариантом. Ближайшие 3-4 сезона в Д3 ловить нечего, а о Д2 можно вообще забыть- перспективы мрачные.
Lito
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение wanderer07 30 июн 2010, 19:16
ок, спасибо :grin:
wanderer07
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение scu 30 июн 2010, 19:41
Всем привет!Подскажите верно ли я раскидал балы и стоит ли брать участие в кт?
scu
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Jager 30 июн 2010, 19:57
scu писал(а):Всем привет!Подскажите верно ли я раскидал балы и стоит ли брать участие в кт?

О баллах можно говорить много и долго :-) Покажет время
А в КТ, конечно, стоит взять участие. Если повезёт, приховые получишь, да и провести 3 оффициальных игры никому не мешало. Проверить команду надо.
Jager
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение вован 1980 02 июл 2010, 22:05
scu писал(а):Всем привет!Подскажите верно ли я раскидал балы и стоит ли брать участие в кт?
На первый взгляд нет. Зачем у 17-него игрока спецуха Л??? Это минимум еще два сезона ты слабее конкурентов на одну спецуху (она работает от 50 силы игрока), а в диве, где команды только созданы любая прибавка и в твоем случаи потеря каких либо баллов это потеря мест в чемпе, очков, соответственно денег и прочее.
Ат для Рауно Реиман тоже вызывает сомнение, игрок явно не станет игроком основы так накой его награждать то спецвозможностью?
Спецха У не дает прибавки к силе команды поэтому ты будешь слабее конкурентов на первом этапе скажем на 20 примерно баллов силы, хотя возможно, если предположить что она работает... я в это не очень верю. Слишком мало эффекта, судя по опыту.
Заложен эффект старения в состав, что лично мне кажется верным, но есть и сторонники выращивания 3-5 хороших игроков с самого начала создания клуба. Я у тебя таких не вижу не одного, но говорят, что возрастные футболисты играют лучше. С этим не соглашусь и не поспорю.
вован 1980
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Lito 03 июл 2010, 12:36
вован 1980 писал(а):
scu писал(а):Всем привет!Подскажите верно ли я раскидал балы и стоит ли брать участие в кт?
На первый взгляд нет. Зачем у 17-него игрока спецуха Л??? Это минимум еще два сезона ты слабее конкурентов на одну спецуху (она работает от 50 силы игрока), а в диве, где команды только созданы любая прибавка и в твоем случаи потеря каких либо баллов это потеря мест в чемпе, очков, соответственно денег и прочее.
Ат для Рауно Реиман тоже вызывает сомнение, игрок явно не станет игроком основы так накой его награждать то спецвозможностью?
Спецха У не дает прибавки к силе команды поэтому ты будешь слабее конкурентов на первом этапе скажем на 20 примерно баллов силы, хотя возможно, если предположить что она работает... я в это не очень верю. Слишком мало эффекта, судя по опыту.
Заложен эффект старения в состав, что лично мне кажется верным, но есть и сторонники выращивания 3-5 хороших игроков с самого начала создания клуба. Я у тебя таких не вижу не одного, но говорят, что возрастные футболисты играют лучше. С этим не соглашусь и не поспорю.
Самое главное в распределении баллов, так это то, чтобы С11 была в районе 505-515. В противном случае нужна перерегистрация. Что касается игрока 17/25 Л, то с него толку не будет, а "гена" будет "чмырить его в следующем сезоне", не любит он малолеток со спецухами. Оптимальными считаю совмещения: 2 DM, 1 LW, 1 RW и 1 AM. Моментные спецухи хороши в кубках, где всё решают мелочи. Старики или молодые? В Д3 по-любому ближайшие 4 сезона ничего светить не будет, поэтому лучше было бы сделать игроков помоложе и тусоваться в Д4!
Lito
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение жентосс 03 июл 2010, 15:38
wanderer07 писал(а):а какой стадион лучше строить? :-) на сколько мест?
жентосс
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Lito 03 июл 2010, 18:16
жентосс писал(а):
wanderer07 писал(а):а какой стадион лучше строить? :-) на сколько мест?
Если буиш играть на прибыль, то делай сразу 29 000, а после по наличии финансов расширяйся до 39 000. Но не забывай о строительстве базы!!! А если буиш играть аншлагом, то 19 000 буит достаточно.
Lito
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение scu 03 июл 2010, 22:32
Ну я в общем то перерегил команду,думаю теперь гораздо лучше сделал:)
scu
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение жентосс 05 июл 2010, 14:40
Jager писал(а):Тема создана для новичков, которые придут в Эстонию в новые команды.
Здесь вы можете задавать различные вопросы по игре, которые не ясны в правилах. Надеюсь, старожилы не оставят вас без ответа ;)
Удачи! :beer:
жентосс вчера в 05:52 Срочно отреагируйте
У меня там пишут что идёт полным ходом строительство. А отменить строительство нет такой кнопки почемуто.
:mg:
жентосс
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Jager 05 июл 2010, 15:04
жентосс писал(а):жентосс вчера в 05:52 Срочно отреагируйте
У меня там пишут что идёт полным ходом строительство. А отменить строительство нет такой кнопки почемуто.
:mg:

Необходимо зайти в меню стадиона (иконка "Постройка стадиона"). Там будет 2 кнопки: "Отменить строительство" и "Назад в ростер". Жмём нужную кнопку (а именно "Отменить строительство" ), далее будет "Вместимоcть вашего стадиона изменена до ... мест, возвращено ... вс."
И всё.
Jager
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 07 июл 2010, 14:47
Прошу ответить знающих игроков на следующие вопросы:
1) РС в ростере и РС в отчете о матче я так понимаю не одно и то же. Так?
А что учитывает РС, которая показана в отчете о матче? ((прибавка за стилевые спецухи, бонусы от лидерства, бонус за поддержку болельщиков, бонусы/минусы от занимаемой позиции на поле, бонусы за стиль игры, сыгранность, взаимопонимание, тактика, грубость, настрой команды или может еще что?).
Если учитывает тактику команды, то какую? (тактика ведь может меняться по ходу матча)
2) В Правилах написано: "Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы." То есть речь идет о РС в ростере, так?
3) Что произойдет, если заменить по ходу матча капитана команды?
3а) кто станет капитаном?
3б) будет ли пересчет силы всех игроков, так как бонус капитана стал другим?
4) замена игрока по ходу матча влияет на сыгранность и взаимопонимание или нет?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в Эстония