Помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lito 07 июл 2010, 20:28
1) РС в ростере- это сила с учётом физической формы игрока и его усталости. В принципе, ты сам и ответил на свой вопрос. По тактике: при атакующей тактике бонус (около 8%) получают игроки атаки (rw, lw, cf, lf, rf, am), а игроки защиты получают штраф в теже 8%, и наоборот.
2) Да, так.
3) Никакого перерасчёта не будет.
4) Взаимопонимание рассчитывается только на начало матча, как и сыгранность.
Lito
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение вован 1980 07 июл 2010, 22:05
Garlik писал(а):Прошу ответить знающих игроков на следующие вопросы:
1) РС в ростере и РС в отчете о матче я так понимаю не одно и то же. Так?
А что учитывает РС, которая показана в отчете о матче? ((прибавка за стилевые спецухи, бонусы от лидерства, бонус за поддержку болельщиков, бонусы/минусы от занимаемой позиции на поле, бонусы за стиль игры, сыгранность, взаимопонимание, тактика, грубость, настрой команды или может еще что?).
Если учитывает тактику команды, то какую? (тактика ведь может меняться по ходу матча)
2) В Правилах написано: "Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы." То есть речь идет о РС в ростере, так?
3) Что произойдет, если заменить по ходу матча капитана команды?
3а) кто станет капитаном?
3б) будет ли пересчет силы всех игроков, так как бонус капитана стал другим?
4) замена игрока по ходу матча влияет на сыгранность и взаимопонимание или нет?
Все правильно сказано выше постом, со своей стороны добавлю:
4)Замена игрока в матче влияет на сыгранность - 11 игроков на поле в первом матче + 3 игрока замены(даже после 80 минуты когда усталость и Ип не изменяются) = выбор игроков на следующий матч, с учетом максимального показателя сыгранности, дает право выбора из 14 футболистов.
вован 1980
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 08 июл 2010, 08:42
Спасибо большое всем за ответы.
Значит можно не бояться менять капитана. А то у меня основному капитану 34 года, он устает в матчах сильно, а хочется что бы он играл как можно больше матчей.
Когда то видел в правилах описание как считается сыгранность, но что то еще раз найти не могу. Дайте ссылочку пожалуйста.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Akshobhya 08 июл 2010, 10:57
Garlik писал(а):Спасибо большое всем за ответы.
Значит можно не бояться менять капитана. А то у меня основному капитану 34 года, он устает в матчах сильно, а хочется что бы он играл как можно больше матчей.
Когда то видел в правилах описание как считается сыгранность, но что то еще раз найти не могу. Дайте ссылочку пожалуйста.
Держи http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=13
Akshobhya
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 08 июл 2010, 15:54
Спасибо Akshobhya за ссылочку. Очень интересно эта сыгранность считается.
А какую максимальную сыгранность кому удавалось получать?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 10 июл 2010, 14:03
Расскажите, а что будет с новыми эстонскими командами в следующем сезоне?
Будут организован новый дивизион Д4 или несколько Д4. Сколько будет команд в дивизионе?
Или новые команды в следующем сезоне будут считаться новичками и будут играть в кубке новичков?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Jager 10 июл 2010, 15:47
Garlik писал(а):Расскажите, а что будет с новыми эстонскими командами в следующем сезоне?
Будут организован новый дивизион Д4 или несколько Д4. Сколько будет команд в дивизионе?
Или новые команды в следующем сезоне будут считаться новичками и будут играть в кубке новичков?

Будет 4 дивизион, 4 группы по 8 команд. Весь 4й дивизион будет состоять из новых команд.
Jager
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 10 июл 2010, 17:39
А почему 4х8, а не 2х16? Ведь в других дивизионах по 16 команд и расписание сезона рассчитано на 30 игр в чемпионате.

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Более того, если брать реальный футбол, то схему чемпионата в конкретной стране определяет национальная федерация футбола. Так что мы вполне можем провести голосование какая схема для Д4 дивизионов лучше, результаты оформить как решение федерации. Если оно отличается от уже принятой схемы, то обратиться к руководству ВСОЛ с просьбой об изменении схемы чемпионата в Д4 для Эстонии.

Лично я бы хотел играть в Д4 где 16 команд.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Jager 10 июл 2010, 18:16
Garlik писал(а):А почему 4х8, а не 2х16? Ведь в других дивизионах по 16 команд и расписание сезона рассчитано на 30 игр в чемпионате.

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Более того, если брать реальный футбол, то схему чемпионата в конкретной стране определяет национальная федерация футбола. Так что мы вполне можем провести голосование какая схема для Д4 дивизионов лучше, результаты оформить как решение федерации. Если оно отличается от уже принятой схемы, то обратиться к руководству ВСОЛ с просьбой об изменении схемы чемпионата в Д4 для Эстонии.

Лично я бы хотел играть в Д4 где 16 команд.

:grin: :grin: :grin: Хотел бы я почитать, что ответит Аверс)))
Нет, тут уже всё давно решено. 4 по 8. Когда появятся ещё комы, будет 4 по 16.
Jager
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 31 июл 2010, 20:58
Почему в этом матче у моей команды расстановка по позициям всего 96%?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=27935
В начале матча все игроки были на своих позициях. Это что из-за замен во время матча?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение MishaShukin 01 авг 2010, 14:11
Подскажите... когда стартует новый сезон? И еще вопрос сколько команд выходит из группы, после круговой системы. Ну и если не трудно пару советов бы... Заранее спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
А и пожадуйста поясните с трансферами... я так понимаю окно сейчас закрыто... но предложения делать можно? И если я прав скажите когда оно откроется?
MishaShukin
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Akshobhya 01 авг 2010, 15:04
MishaShukin писал(а):Подскажите... когда стартует новый сезон? И еще вопрос сколько команд выходит из группы, после круговой системы. Ну и если не трудно пару советов бы... Заранее спасибо!

Чемпионат стартует после завершения Кубка Межсезонья. Где-то после 22-го августа. Все это можно увидеть в расписании: http://www.virtualsoccer.ru/shed.php Судя по правилам (http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114): Ротация между D3 и D4. Если в стране 96 или 128 команд, значит в ней играются D3A, D3B и четыре четвертых дивизиона по 8 команд (для стран с 96 командами) и четыре четвертых дивизиона по 16 команд (для стран с 128 командами). Из каждого дивизиона D3 напрямую в D4 вылетают по 2 команды и еще по 4 участвуют в переходных играх. Из каждого дивизиона D4 напрямую в D3 выходит по 1 команде и еще по 2 команды участвуют в переходных играх.
В нашем случае 96 команд.

MishaShukin писал(а):Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
А и пожадуйста поясните с трансферами... я так понимаю окно сейчас закрыто... но предложения делать можно? И если я прав скажите когда оно откроется?

Следующие трансферы будут 7-го августа. предложения делать можно.
Akshobhya
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение MishaShukin 01 авг 2010, 15:59
Благодарю.) Пока вопросы еще не созрели)
MishaShukin
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 01 авг 2010, 17:58
Совет для MishaShukin - перерегистрируй свою команду и сам постарайся распределить силу игрокам.
Вот тема как это делать:
viewtopic.php?f=112&t=67205
Жаль, что я ее не видел, когда создавал свою команду, но я вроде сильно не накосячил, хотя сейчас я бы распределил по другому силу игрокам и игроков по позициям.

Пару слов почему нужно пересоздать команду ФК Лоо:
1) Сумма сил 11-ти лучших игроков: 473, а должна быть не меньше 515;
2) 2 сильных вратаря 26/54 и 25/50 это в ущерб другим игровым позициям. Играть то будет только один вратарь.
На мой взгляд я правильно сделал, что создавал команду в расчете на покупку вратаря, так как хорошего вратаря купить значительно проще, чем любого другого игрока.
3) Совмещения выбраны "по горизонтали", а лучше делать совмещения "по вертикали", что бы были оптимальные игроки на позиции DM AM RW и LW.
Наверно этих аргументов достаточно для пересоздания команды.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Winger 02 авг 2010, 16:32
Garlik писал(а):Почему в этом матче у моей команды расстановка по позициям всего 96%?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=27935
В начале матча все игроки были на своих позициях. Это что из-за замен во время матча?

Да вроде как твой основной кипер остался в запасе :? А теперь поясняю - берем классическую расстановку 4-4-2, без вингеров, опорников и хавов, и ставим на каждую позицию самого сильного игрока из тех кто должен на ней играть, соответственно получаем 100%, но если ты выпустишь вместо LM и RM, например игроков с совмещением подходящим для LW и RW, то уже получишь больше 100%, так как они получают бонус к силе. А вообще это на мой взгляд самая бесполезная фишка, я например на сыгранности накидывал команде прилично баллов, и только благодаря ей (сыгранности) моя 14 кома по силе заняла 5 место в таблице без единого домашнего поражения. А вообще решать тебе каким путем идти.
Winger
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония