Помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Garlik 02 авг 2010, 19:04
2 Winger, похоже ты даже не понял в чем вопрос, хотя взялся что то пояснять.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Winger 03 авг 2010, 18:19
Garlik писал(а):Почему в этом матче у моей команды расстановка по позициям всего 96%?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=27935
В начале матча все игроки были на своих позициях. Это что из-за замен во время матча?
...И я тебе объяснил почему она 96, а не 100, ты более сильного кипера на лавке оставил, какая может быть оптимальная расстановка по позициям! А если ты неправильно выразился, задавая этот вопрос, то я здесь не при чем, и не нужно из меня дурака делать, сам то не далеко ушел походу! Или ты можешь обосновать что я неправ?
Winger
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 03 авг 2010, 19:15
Про то, что кипер влияет на оптимальность расстановки игроков по позициям это что то новенькое :?
Есть еще кто нибудь, кто разделяет мнение Winger о кипере?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Winger 03 авг 2010, 20:14
Для непонятливых - оптимальность состава это распределение имеющихся игроков по лучшим своим позициям, при этом учитывается и их текущяя сила, или по твоему дублирующий состав выставленный правильно по позициям - это оптимальный состав? Т у походу и в футболе то реальном не особо силен, зачем тебе виртуальный, может лучше в Варик поиграть, или на крайняк не грубить тем кто пытается тебе помочь и строить из себя непонятно кого! А если не веришь мне то может догадаешься сыграть тову слабым составом расставив игроков по их родным позициям, и просто посмотреть на процент ОСпоП по итогам игры? так что извини конечно, дурак из нас двоих точно только один, и в себя я уверен :grin:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
И еще брат, я тоже был новичком и в какой-то мере и сейчас им являюсь, и сейчас у меня возникают вопросы, для решения которых я прошу помощи у более опытных коллег, и часто получал недостоверные немного ответы, но я не вправе говорить им что они ни черта ни разбираются в вопросе, в любом случае тебе пытаются помочь и нужно хоть немного не быть девкой и поблагодарить за помощь! P.S:Говоря что нужно быть благодарным, себя в виду не имею, мне твоя благодарность УЖЕ ни к чему!
Winger
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение MishaShukin 03 авг 2010, 20:43
Ну чтож вы так... Ладно... а мне подскажете... я благодарный.)

Неее правда вот на форуме предлогают продать игрока... а как именно его купить? Нужно связываться с владельцем? Или...?
MishaShukin
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Jager 03 авг 2010, 23:40
MishaShukin писал(а):Ну чтож вы так... Ладно... а мне подскажете... я благодарный.)

Неее правда вот на форуме предлогают продать игрока... а как именно его купить? Нужно связываться с владельцем? Или...?

Идёшь в профиль игрока, нажимаешь на стрелочку трансфера (зелёная) и делаешь ставку свою. :-)
Jager
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение вован 1980 04 авг 2010, 00:17
Garlik писал(а):Почему в этом матче у моей команды расстановка по позициям всего 96%?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=27935
В начале матча все игроки были на своих позициях. Это что из-за замен во время матча?
Итак, дабы вы тут в рукопашный не перешли) разьясню свое понимание). На ОПТ1 влияют бонусные позиции, а именно DM,AM,LW,RW (И БОЛЬШЕ НИЧЕГО "никакие киперы там))))"). Они влияют как на повышение ОПТ1, так и на понижение, так как расчитываются в процентном соотношению к среднему значению силы игроков ВСЕГО состава. Думаю в данном случае если пересчитать (у меня сейчас просто нет времени это делать), то так и получится.
Мимолетно глядя на состав - 27(сила вингера левого)+32 (сила вингера правого)=22% всего состава, а это 59 пунктов силы. Далее считаем среднею силу состава на матч она = 340/11=30.9. Терь считаем среднею силу бонусных позиций - (27+32)/2=29.5. И соотносим бонусные позиции к средней силе состава. 29.5/30.9=95.4(это получилось у меня на скорую руку). Будут вопросы пиши мне в личку помогу.
П.С. Кипер тут вообще не причем. Winger ты сильно заблуждаешься....(да и твои советники))) более опытные тоже)))...) мягко говоря, да и ведешь себя не очень корректно.
вован 1980
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение MishaShukin 04 авг 2010, 21:47
благодарю... за помощь с трансверами... туплю..
MishaShukin
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Winger 05 авг 2010, 17:05
вован 1980 писал(а):
Garlik писал(а):Почему в этом матче у моей команды расстановка по позициям всего 96%?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=27935
В начале матча все игроки были на своих позициях. Это что из-за замен во время матча?
Итак, дабы вы тут в рукопашный не перешли) разьясню свое понимание). На ОПТ1 влияют бонусные позиции, а именно DM,AM,LW,RW (И БОЛЬШЕ НИЧЕГО "никакие киперы там))))"). Они влияют как на повышение ОПТ1, так и на понижение, так как расчитываются в процентном соотношению к среднему значению силы игроков ВСЕГО состава. Думаю в данном случае если пересчитать (у меня сейчас просто нет времени это делать), то так и получится.
Мимолетно глядя на состав - 27(сила вингера левого)+32 (сила вингера правого)=22% всего состава, а это 59 пунктов силы. Далее считаем среднею силу состава на матч она = 340/11=30.9. Терь считаем среднею силу бонусных позиций - (27+32)/2=29.5. И соотносим бонусные позиции к средней силе состава. 29.5/30.9=95.4(это получилось у меня на скорую руку). Будут вопросы пиши мне в личку помогу.
П.С. Кипер тут вообще не причем. Winger ты сильно заблуждаешься....(да и твои советники))) более опытные тоже)))...) мягко говоря, да и ведешь себя не очень корректно.
Спасибо за правильную тактовку, пересчитал таким способ пару прошлых своих игр и вынужден согласиться! Когда-то мне знакомый со ВСОЛе в реал-тайм режиме объяснил так как я считал до этого (то есть неправильно), я ему поверил так как все показалось логичным! Но сам этот вопрос исследовать не спешил, так как посчитал, да и сейчас считаю, что большой надбавки к силе игроков таким способ не получу, как верно подметил кто-то выше, с помощью сыгранности можно добиться большего!
Перед Garlik'ом извиняюсь конечно, ввел в заблуждение, был всецело неправ, давно не обращал пристального внимания к соотношению составов, а тут такая ситуация у Garlik'а так подходящая под вбитые в меня лжеубеждения. Надеюсь Garlik учтет что непосредственных оскорблений с моей стороны не было, а вообще тебе самому Garlik решать прощать или помнить об обиде, повторяюсь, я хотел помочь!
P.S: Твои сообщения тоже несли в себе скрытую неприязнь, и этот фактор также в какой-то мере сыграл на мои сообщения.
Winger
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение вован 1980 05 авг 2010, 17:37
Но сам этот вопрос исследовать не спешил, так как посчитал, да и сейчас считаю, что большой надбавки к силе игроков таким способ не получу, как верно подметил кто-то выше, с помощью сыгранности можно добиться большего!
Вот это зря... дело не в силе команды на отдельно взятый матч, а в том, сколько команда получит баллов силы по итогам матча. Чем выше процент опт1 тем больше баллов по итогам игры.

Баллы в вашей команде

более 103%
+1.0

102-103%
+0.5

98-101%
0.0

Таким образом опт1 при значении 102% принесет или сохранит 25 баллов силы команде за сезон, а это очень неплохо!
вован 1980
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 05 авг 2010, 23:50
вован 1980 ответил, почему я интересовался этим параметром.
Только там не только + балов есть, но и минус

96-97%
-0.5

93-95%
-1.0
И так далее.

Я в названном матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=27935
получил +1 и -1 бал. За что +1 дали это понятно (лучший игрок матча), а вот за что -1 я не знал и стал читать раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча". И потом уже стал разбираться с Опт1, но по нему нормального описания как он считается не нашел.
Спасибо вован 1980, что помог разобраться.

Этот Опт1 оказывается очень важный параметр в плане получения или потери балов.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение MishaShukin 08 авг 2010, 22:15
Подскажите пожалуйста, вот я купил игрока... написано * - "новичек команды, куплен на трансферном рынке до конца сезона..." т.е. по окончании сезонна я его теряю?
Заранее благодарен...
MishaShukin
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение pepe 08 авг 2010, 22:40
Думаю, это значит, что ты его больше не сможешь продать в этом сезоне.
pepe
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Jager 08 авг 2010, 23:39
Да, это значит, что в этом сезоне ты не сможешь от него избавиться))
Jager
 
 
 

Re: Помощь новичкам
Сообщение Garlik 09 авг 2010, 17:29
Это значит, что ты до указанного срока не сможешь его продать/поменять другому игроку, но можешь продать лиге за 50% в любое время.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
MishaShukin, если ты спрашиваешь про Бобан Бабович, то ты купил хорошего нападающего, да еще и с У2. Причем купил дешево, как для игрока с У2 (ИМХО). Главное ему теперь соседей подобрать хороших что бы было взаимопонимание ;)

Хотя на форуме во всех рекомендациях пишут что бы новички не тратили деньги на покупку игроков, а вкладывали деньги в развитие инфраструктуры. Похоже очень правильно пишут. Я вот зря не послушал эти рекомендации.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония