Молодёжная сборная. 18 сезон!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jager 21 авг 2010, 11:58
Итак, жребий брошен.
Мы попали в Группу UEFA-C:
1. Хорватия (с11 - 1106 )
2. Эстония (с11 - 1027)
3. Сан-Марино (с11 - 1030)
4. Фареры (с11 - 1042)
5. Кипр (с11 - 986)
6. Норвегия (с11 - 1074)
7. Латвия (с11- 1109)
8. Россия (с11 - 1067)

Все группы всех сборных

Как видите, преимущество по с11 у фаворитов группы незначительное. Но по спецухам мы уступаем некоторым командам...
Тяжело будет бороться за верхние строчки группы. А получится ли... Зависит от того, на сколько плотно менеджеры будут сотрудничать с тренером сборной. :beer:

Первый свой матч на таком посту я проведу против сборной Сан-Марино 29 августа, в гостях. Готовиться будем серьёзно, ведь важно стартовать с победы!
Jager
 
 
 


Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение pepe 21 авг 2010, 12:32
Ну что-же, я буду тоже на этом матче, потому что я твой заместитель)) Постараемся мотивировать наших парней. Удачи нам.
pepe
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Billy 21 авг 2010, 13:25
нда...ничего себе уступаем http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=43886 о_0
да мы нервно курим в сторонке и грызём ногти ;(
а всё потому, что, к примеру: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=43419
и http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=44500
посчитайте мячики.... ;(
вот когда у нас так будет - вот тогда может и Эстония будет бороться за более высокие цели...
Billy
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Jager 21 авг 2010, 13:36
Никто и не говорил, что мы на одной ступени развития и никто не обещал лёгкого пути.
А свою Сербию не ставь в пример, так как отношения к группе С она не имеет.
У нас игроки тоже качаются, пускай не так плотно.
Почему ж ты, такой умный, не вырастил ни одного юниора? В сербской молодёжке 2 твоих игрока, а в Эстонии 0, почему?
Jager
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Billy 21 авг 2010, 14:29
2Jager: ну юниора у меня вообще нигде нет ;(, а вот эстонца я одного качаю в Индонезии, после 15-го круга таки планирую купить молодго эстонца...просто на трансе эстонцев даже более-менее нет под Курессааре...так что как-то так....а Сербию я поставил в пример только потому, что она на тот момент открыта у мя была ))) хотя вот например Хорватия по спецухам даже покруче Сербии ;( .... да и вообще...в большинстве сильных клубов сборники играют за националку, а вот молодёжь и юниоры из более слабых, а то и вообще из Д2-3
Billy
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Jager 21 авг 2010, 14:36
Ну, здесь на счёт клубов ты несколько и прав. Но всё же хотелось бы, чтобы команды из высшего дива принимали участие в молодёжном и футболе страны и юниорском.

Про твоих сербских сборников: я имел ввиду тех, что в молодёжной:)

Я общался с тренерами своих игроков, и у многих нет денег на прокачку. Несколько человек вообще не соизволили мне ответить. Будем :mg: !))

Вообще, первый тур будет сложным. Тяжело будет собрать нужную физу :???:
Jager
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Jager 26 авг 2010, 00:05
Ну что, народ, какие прогнозы на матч против Сан-Марино? :-)
Jager
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Jager 30 авг 2010, 19:39
Старт молодёжки в отборе, как и мой в тренерской карьере в сборной, получился неоднозначным.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 51&b=44500
Перед матчем рассчитывал на победу, но сложилось всё по-другому. Мои основные нападающие были не в форме, а Сан-Марино использовало домашний бонус, что и сровняло силы, к моему огорчению.
Но в любом случае, ничья на выезде лучше поражения.
В следующем туре играем с явными фаворитами группы - хорватами. Тут нам придётся очень сложно.

Хотелось бы подметить, что у молодёжки пробелматичнее всего выглядит центр поля... В ближайшие дни найдём замену.

Спасибо всем менеджерам, которые готовили игроков. Надеюсь, дальше будет в том же духе.
Jager
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Jager 05 сен 2010, 22:50
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 00&b=43886
Второй матч проводили против Хорватии, которая будет боротсья за выход из группы и которая в фаворитах.
По моим подсчётам силы команд должны быть равны, что в итоге и получилось. В следствии чего решил играть в атакующий футбол, и, думаю, с этим не прогадал.
Виной поражению есть переход в атаку на 81-й минуте матча... Такой уж у меня спортивный запал... всегда стараться взять максимум. И не скажу, что с этим прогадал. Ведь мы не уступали хорватам и можно было поборотсья за 3 очка, что сделали, бы многие... Но, просто удача улыбнулась гостям.

Следующим испытанием будет сборная Латвии, не менее грозный соперник. Но тут уже матч выездной и мы по силе будем уступать... Будем что-то думать.
К следующему матчу должен восстановиться Путнин, который, являясь главной забивной силой молодёжки (на бумаге) ещё не сыграл на пике своих возможностей...

В целом доволен тем, как тренеры сотрудничают со мной, надеюсь на такое же продолжение.

Большая просьба готовить сборников к следующему матчу сборной, так как игра очень ответственная! :beer:
Jager
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Jager 15 сен 2010, 09:41
В прошлый уик-энд сборная провела два матча. Один из них для меня был сюрпризом, так как игрался в субботу. Соответственно был автосостав. За что приношу свои искренние извинения всем менеджерам Эстонии. Больше такого не будет.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=339061
В субботу мы играли против молодёжки Латвии. Отмечу справедливости ради, и без автосостава у Эстонии даже шансов на ничью было очень,и очень мало...
Конечно, построение было бы не таким как у Гены. Он-то выпустил 4 нападающих и 3 защитника...расстановка явно не против Латвии :grin:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=339350
В воскресенье мы играли против Норвегии. Команда такого же уровня как и Эстония. По крайней мере по подготовке к данному матчу.
Но что мы видим в отчёте? Два ярких пункта, которые показывают, что мы играли лучше и заслужили победу: Удары 9 (9) и преимущество в 300 пунктов.
Как писал в новостях: приходится играть не только против соперников, а и доказывать что-то Гене...

Следующие два матча играем против Кипра и Фарер. На первый взгляд не такие страшные, но нужно постараться, чтобы в этих матчах взять очки.

Прошло 4 тура и турнирная таблица выглядит так:
1. Латвия 4 - 8
2. Россия 4 - 7
3. Хорватия 4 - 7
4. Норвегия 4 - 5
5. Кипр 4 - 5
6. Сан-Марино 4 - 4
7. Фареры 4 - 4
8. Эстония 4 - 2

Далеко не то, чего мы заслуживаем...
Jager
 
 
 

Re: Молодёжная сборная. 18 сезон!
Сообщение Jager 05 ноя 2010, 15:40
Пришла пора поговорить о молодёжке.
В этом сезоне я дебютировал как тренер в сборной, для меня это был новый опят. Не скажу, что сборная и клуб небо и земля, но и не две капли воды. В сборной есть один фактор, который тренер не контролирует - это физа игроков. Тут уже всё зависит от менеджеров клубов. Сразу хочу отметить, что большинство менеджеров хорошо сотрудничали и иногда ставили интересы сборой выше своих. Похвально, надеюсь так будет и в будущем. Но были и те, которые попросту игнорировали мои сообщения и едва ли не загоняли своих игроков в могилу (в переносном смысле, конечно,:)), что существенно мешало сборной.
По ходу ОЧМ столкнулся с большой проблемой в центре поля. Если в защите и нападении были свои лидеры, то центр поля хромал на обе ноги. К сожалению, альтернатив нет, но надеюсь, в следующем сезоне это изменится. Порой не хватало совмещений...
В целом 80-90% игроков оснвоы всегда были "зелёными" и с приемлимой усталостью.

За сотрудничество с главным тренером сборной менеджерам можно поставить 4+, было хорошо, но не идеально. :-)

Теперь посмотрим по играм... Обсуждать каждый матч не имеет смысла, все они были в новостях, да и кому интересно, тот сам следил за результатами сборной.
Мы провели 14 матчей: 1 выиграли, 7 ничьих и 6 поражений = 10 пунктов (забили 2 и пропустили 10 мячей). Проиграли 6 матчей по делу, но вот 7 ничейных результатов... смело могу сказать, что как минимум в 4 мы должны были побеждать по логике обстоятельств, но Гена в сборной суровее, чем в клубах.
Лучшим игроком сборной был Андрей Высотский (Легион (Таллинн)), который неоднократно получал зввание лучшего игрока команды в отдельных матчах.

Заняли предпоследней место в группе, обошли на 5 пунктов Сан-Марино и уступили 26 победителю группы Латвии.

Подводя итог, хочу сказать, что сборная не показала тот результат, на который я рассчитывал, из-за ряда причин...
Ещё раз хочу поблагодарить всем менеджеров, которые мне помогали! :beer:

Надеюсь,я не разочарвоал тех, кто за меня голосовал и мне дадут шанс в 19м сезоне.
Jager
 
 
 


Вернуться в Эстония