Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Garlik 25 июн 2011, 16:29
У меня есть другое предложение по поощрению юниоров:
Предлагаю поощрить менеджеров эстонских игроков 17-19 лет у которых на начало сезона была вкачана спецуха Л4. При этом не поощрять менеджеров, чьи игроки получили баллы повышения силы, играя за сборную, так как они уже поощрены набором этих самых баллов.
Призовой фонд равномерно поделить на названных игроков. Замечу, у нас таких игрков не так уж и много. А если в следующих сезонах таких игроков будет больше, то и сборная наша будет сильнее.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение wselen 29 июн 2011, 22:24
Итак, друзья, звучат фанфары, гремит салют.
Я поздравляю первого победителя юниорского рейтинга Эстонии!!!
Им ста-а-а-а-ал СЕРГЕЙ ПЕТРЕНКО и его команда Пуума (Таллинн, Эстония)!
Победитель, кроме морального удовлетворения получает приз 1 500 000 всоликов.
Сергей, прими поздравления, и позволь выразить надежду, что в 21 сезоне хотя бы один игрок твоей команды заиграет в одной из сборных Эстонии.
УДАЧИ и так держать!
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 502
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 29 июн 2011, 22:43
Garlik, от "серых" игроков сборная не станет сильнее, она станет "серой", таких игроков должно быть меньше. Почему-то всегда и везде поощряют лидеров, а ты нам пытаешься "вдолбить", чтобы мы поощрили отстающих...Хоть убей, не понимаю твоей логики. Складываются нехорошие впечатления.
Игроков ростит клуб - мы их за это поощряем. Чем больше старается клуб во благо сборной, тем больше он получит от нас. Всё логично и ясно.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Forza 30 июн 2011, 10:45
Мне почему то кажется, что предложение создать "серую" сборную напрямую связано с отсутствием сборников в командах Гарлика, т.е. не возможностью понять и оценить важность таких игроков и важность, как для сборной, так и для клуба баллов получаемых игроком, как с ТЦ, игр за клуб, так и игр за ту же сборную. Прикольно наверное, но я давно понял, что в реале самое главное: деньги -делают деньги. Иначе никак. Здесь та же ситуация, баллы -делают баллы. Но лучше немного перефразировать, чем больше баллов получаем, тем сильнее становится сборная, а ведь изначально баллы должны накладываться на какой то полуфабрикат? Но сборники только со спецухой Л4, это даже не полуфабрикат, это ближе к отходам производства.
Forza
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Garlik 01 июл 2011, 19:28
Garlik писал(а):Предлагаю поощрить менеджеров эстонских игроков 17-19 лет у которых на начало сезона была вкачана спецуха Л4.
Forza, где ты тут увидел слово только спецуха Л4?
В конце концов планку можно поднять выше, не только Л4, а еще какие то другие должны быть показатели у игрока (определенная планка силы, еще спецухи). То есть поощрять за конкретные достижения.
И повторю еще раз: те, кто попал в сборную и получил там баллы, они уже поощрены в отличие от других.

Теперь для Jager: похоже ты не понимаешь, что важно не только личное обгащение и усиление лично твоей команды, а важно поднимать уровень других команд Эстонии. Нужно создавать конкуренцию, а не душить ее поддержкой лидеров. Помогать сильным командам не нужно, они сами о себе позаботятся.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Oleka1984 01 июл 2011, 20:16
как я до этого уже говорил, то не понимаю смысла этой таблицы юниоров. Как эта система влияет на развитие?
Oleka1984
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 02 июл 2011, 00:39
Подведём итоги выступления сборной и постараемся проанализировать выступления сборной и программу развития юниоров. Итак, начнём с предвыборных обещаний текущего тренера юниоров. Ознакомиться с ними можно по этой ссылке: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=52542

Если кратко, то основные тезисы такие:
1) Обвинения в сторону пред-го тренера юниорки ("Игры соперников не были в полной мере изучены и выставляя тактику и состав тренер рассчитывал на пресловутое АВОСЬ". Всем очевидно, что игроками-юниорами, их развитием тренер юниорки прошлого созыва не занимался)

2) Обещания создать и реализовать программу юниоров ("В этом сезоне Мы с Вами создадим и будем планомерно реализовывать программу прокачки юниоров...С менеджерами клубов, за которые играют наши юные дарования мы будем регулярно отслеживать состояние футболистов, их прогресс. По окончании сезона из своих средств, полученных за работу с юниоркой, я произведу компенсации затрат, которые ушли на развитие юниоров.")

3) Следствие из 2-х предыдущих пунктов, неявный вывод и обещание сделать всё хорошо и лучше предыдущего тренера.

Теперь рассмотрим реализацию этих пунктов

1) Игра юниорки

Эстония (юношеская) - Болгария (юношеская) 1:0
Сила Эстонии превосходила болгар. Выигрыш. В целом нормально. Не упустили возможность реализовать своё преимущество. 1 очко в копилку тренера

Фареры (юношеская) - Эстония (юношеская) 1:0
Эстония играла британью, соотвественно спецухи не были задействованы на 100% и сила команды была меньше Фарер. Как следствие проигрыш. -1 очко тренеру.

Эстония (юношеская) - Албания (юношеская) 2:1

Угаданная коллизия, проигрыш по силе албании, но гена нашей команде благоволил. Выигрыш. +1 очко тренеру

Эстония (юношеская) - Азербайджан (юношеская) 0:1

Равная сила команд, но проигрыш. Гена был не на нашей стороне. -1 очко тренеру.

Армения (юношеская) - Эстония (юношеская) 1:1
Угаданная коллизия, проигрыш по силе , но гена нашей команде благоволил. Ничья. Учитывая большую разницу в силе м-у командами +1 очко тренеру

Эстония (юношеская) - Литва (юношеская) 0:1

Проигрыш по силе, проигрыш команды. Всё логично. никому очков присуждать не будем.

Исландия (юношеская) - Эстония (юношеская) 1:0

Проигрыш по силе, проигрыш команды. Всё логично. никому очков присуждать не будем.

Болгария (юношеская) - Эстония (юношеская) 1:0
Угаданная коллизия, проигрыш по силе , но гена нашей команде не благоволил. Проигрыш. Всё логично. никому очков присуждать не будем.

Эстония (юношеская) - Фареры (юношеская) 1:0
Равная сила команд. Выигрыш. В целом нормально. Не упустили возможность реализовать своё преимущество. 1 очко в копилку тренера

Азербайджан (юношеская) - Эстония (юношеская) 1:0
Угаданная коллизия, проигрыш по силе , но гена нашей команде не благоволил. Проигрыш. Всё логично. никому очков присуждать не будем.

Эстония (юношеская) - Армения (юношеская) 0:1
Проигрыш по силе, проигрыш команды. Всё логично. никому очков присуждать не будем.

Литва (юношеская) - Эстония (юношеская) 1:0
Проигрыш по силе, проигрыш коллизии, проигрыш команды. -1 тренеру.

Эстония (юношеская) - Исландия (юношеская) 0:0
Равная сила команд. Ничья. никому очков присуждать не будем.
======================================
Итого получается +1 в копилке тренера. Несколько матчей могло быть выигрыно (первые матчи с Фарерами и Азербайджаном), но имеем то, что имеем. Где-то гена к нам благоволил, где-то нет. В целом выступления сборной соотвествует уровню сборной. Тренер чудес не сделал. Вроде, всё нормально. Но возникает вопрос. Были ли обвинения в сторону пред-го тренера юниорки обоснованы? У самих ведь тоже недостатки и просчёты были. В этом вопросе согласен с президентом Федерации, что не нужно строить свою предвыборную программу на недостатках оппонентов. Выйдёт боком.

2) Обещания создать и реализовать программу юниоров
"В этом сезоне Мы с Вами создадим и будем планомерно реализовывать программу прокачки юниоров...С менеджерами клубов, за которые играют наши юные дарования мы будем регулярно отслеживать состояние футболистов, их прогресс. По окончании сезона из своих средств, полученных за работу с юниоркой, я произведу компенсации затрат, которые ушли на развитие юниоров."


Была ли создана программа развития юниоров, которая обещалась? На мой взгляд нет. На текущий момент есть только невнятный рейтинг юниоров, который не отражает реальное положение дел, и в целом показывает "среднюю тем-ру по больнице", т.е. несёт в себе бессмысленную инф-цию. Предлагается наградить Пууму, но в текущем сезоне игроков этой команды не было в сборной. В следующем скорее всего тоже не будет, если тренер целенаправленно не будет прокачивать юниоров. Так почему награда Пууме, игроки которой не играли в сборной? С тем же эффектом можно наградить случайную команду в Лиге.

"С менеджерами клубов, за которые играют наши юные дарования мы будем регулярно отслеживать состояние футболистов, их прогресс."
С кем-нибудь из команд отслеживали состояние? На моей памяти были сообщения с просьбой перед матчами сборной снизить усталость и сделать хорошую физу - больше ничего. Причём такие сообщения появились только после того, как на форуме несколько раз настойчиво советовали это сделать.

Касательно рейтинга. Вызывает недоумение нежелание тренера увидеть недостатки своей системы рейтинга, о которых неоднократно писали на форуме, и либо устранить их, либо использовать другую систему рейтинга. Есть альтернативные варианты рейтинга. Может быть, не идеальные, но во всяком случае ближе к действительности, чем текущий вариант. Этот вопрос остаётся открытым. Я надеюсь, что другие менеджеры не останутся равнодушными и выскожутся на форуме по этому поводу.

3) Следствие из 2-х предыдущих пунктов, неявный вывод и обещание сделать всё хорошо и лучше предыдущего тренера.
Получилось ли сделать всё хорошо и лучше предыдущего тренера? В играх сборной сильно не напортачили, показали свой уровень выступления. Хуже не сделали, и на этом спасибо. По программе развития юниров ничего.

Что имеем в итоге? Несколько двойственную ситуацию. Вроде сыграли на своём уровне, но программы развития юниоров как не было, так и нет. Очень важная вещь заключается в следующем. Текущий тренер юниорки построил свою предвыборную программу на недостатках оппонентов, при этом в своей предвыборной программе не поскупившись на обещания, что он "поднимет" сборную на новую высоту. Но не поднял. Если бы не было этих громких заявлений, то можно было бы как-то сказать, что тренер выполнил свою работу. Но т.к. были обещания, которые не были выполнены, то я считаю работу тренера в сборной невыполненной. Свои обещания нужно выполнять, либо не обещать то, чего не можешь сделать. Это очень важно...выполнять то, что обещаешь...Не могу не сказать о положительных моментах. Открытость тренера. Тема ветки форума по юниорке была активна весь сезон. Это хорошо.

wselen, в своей предвыборной программе применил стандартную фишку политиков. Наобещать кучу всего, лишь бы тебя выбрали, а потом, после выборов, забыть о своих обещаниях, попутно полив грязью своих оппонентов. Большая чать менеджеров на эту фишку купилась.

Я хочу, чтобы менеджеры более практично и трезво подходили к голосованию за кандидатов в тренеры сборных. Потому как от нас, обычных менеджеров, зависит, кто будет у руля сборной, и мы тоже в ответе за выступления сборной. Мы можем контролировать работу тренера сборной, советовать ему что-то, но свой выбор мы делаем всего 1 раз в сезон и от этого выбора зависит, какой будет сборная весь сезон.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Oleka1984 02 июл 2011, 16:00
Спасибо Пилоту, он сказал то, о чём другие молчат и вполне наглядно всё обосновал!!! Я с ним очень даже согласен!
Oleka1984
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 03 июл 2011, 16:13
Garlik, прежде чем писать обвинени в мой адрес, посомтри на мою команду и трижды подумай! Если ты не увидел, то мои сборники в этом сезоне для сборной никакой пользы не несли, были дублёрами и следовательно я ничего за них не получу. Так что жду извинений с твоей стороны за необоснованное обвинение в попытке заполучить "лёгких" денег, если ты, конечно, уважающий себя человек.
Не понимаю, как ты не понимаешь (извините за тавтологию), что для сборной нет смысла давать деньги тем клубам, чьи игроки не играют в этой же сборной! Это то же самое, что отдать соседу свою зарплату, вместо того, чтобы купить себе машину.

Полностью согласен с постом Пилота в адрес Вселена. Как я и говорил - обещаний дано много, а на выходе...пусто. Вывести сборную на новый уровень за 1 сезон физически невозможно. Для этого нужно работать с целым поколенеим юниорнов, т.е. проводить программу юниоров. Что мы имеем? Программы нет, есть рейтинт, который, как сказал Пилот, абсолютно не отображает действительности (явный тому пример с победителем конкурса). Логики нет, меня этот конкурс не устраивает.
Как и в начале сезона я говорила, что голосую за Вселена, потому что он "миром клялся", что проведёт кокнурс на ура. Это для меня было главное, пусть бы он даже отбор провалил по полной. Главное перспектива. Но перспективы нет, хотя попытка её создать была. Это уже хорошо. Другое дело, что попытка неудачная.
Вселен, эта вся критика льётся на тебя только из-за твоих обещаний...

В целом не вижу смысла проводить выплаты по итогам этого рейтинга. Имхо.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Oleka1984 03 июл 2011, 16:30
Так деньги то уже ушли :-))
Oleka1984
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 03 июл 2011, 18:29
Oleka1984 писал(а):Так деньги то уже ушли :-))

Ну пока только сам Вселен туда деньги отправил :-)
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Garlik 03 июл 2011, 20:50
Jager писал(а):Garlik, прежде чем писать обвинени в мой адрес, посомтри на мою команду и трижды подумай! Если ты не увидел, то мои сборники в этом сезоне для сборной никакой пользы не несли, были дублёрами и следовательно я ничего за них не получу. Так что жду извинений с твоей стороны за необоснованное обвинение в попытке заполучить "лёгких" денег, если ты, конечно, уважающий себя человек.
Не понимаю, как ты не понимаешь (извините за тавтологию), что для сборной нет смысла давать деньги тем клубам, чьи игроки не играют в этой же сборной! Это то же самое, что отдать соседу свою зарплату, вместо того, чтобы купить себе машину.
Если Jager что то еще додумал к моему посту, то, на мой взгляд, это его проблемы. Где я писал о его обогащении за счет сборной или федерации? Где можно было увидеть обвинение в попытке заполучить "лёгких" денег?
Я писал о том, что президент должен заботиться не только о развитии своей команды, но и о развитии федерации в целом.
Что я сказал обидного в адрес Jager за что я должен извиняться?


Еще раз повторю мою позицию по поводу юниоров: игроки сборной, которые в играх за сборную получили баллы, они уже поощрены, причем серьезно поощрены. И если есть средства, то нужно поощрить юниоров, которые отвечают определенному уровню прокачки, но не попали в сборную или попали в сборную, но баллов не получили.
Что тут непонятного? Или в чем Jager ты видишь несправедливость?

А вот позиция Jager, как я ее понимаю,следующая: Если кто то качал юниора и он не попал в сборную, то значит он плохо его качал и сам в этом виноват. А поощрить нужно лучших сборников, тех, кто сильнее всех прокачан, а значит его менеджер принес много пользы сборной и, между прочим, понес самые большие затраты.

Я считаю такой подход несправедливым.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 03 июл 2011, 22:52
Jager писал(а):В целом не вижу смысла проводить выплаты по итогам этого рейтинга. Имхо.

Всё-таки нужно выплаты произвести. Предлагаю половину фонда направить на выплаты сейчас, игрокам текущей сборной. Но игрокам до 19 лет (17-18), как опоре сборной след сезона. Тем более таких игроков около 4-5. И возможно ещё команде Тимо Афанасьева, как сильнейшему игроку юниорки этого сезона, внесшему свой большой вклад в выступления сборной. Вторую половину в начале след-го сезона или перед началом чемпионата предлагаю выплатить перспективным игрокам (думаю, к тому времени о критериях отбора договоримся). Но с одним условием. Тренер перспективного игрока должен публично на форуме (дабы не было каких-либо недопониманий в будущем) подтвердить своё желание, способность и возможность дальше прокачать этого игрока.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Jager писал(а):
Oleka1984 писал(а):Так деньги то уже ушли :-))

Ну пока только сам Вселен туда деньги отправил :-)

Давайте всё-таки не торопиться. Возможно, мы придём к единому мнению и как-то исправим эту ситуацию.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Garlik писал(а):Еще раз повторю мою позицию по поводу юниоров: игроки сборной, которые в играх за сборную получили баллы, они уже поощрены, причем серьезно поощрены. И если есть средства, то нужно поощрить юниоров, которые отвечают определенному уровню прокачки, но не попали в сборную или попали в сборную, но баллов не получили.
Что тут непонятного? Или в чем Jager ты видишь несправедливость?
Garlik, это хорошо, что твоё мнение с каждым постом прогрессирует. Значит, спорим не зря. По поводу "попали в сборную, но баллов не получили". Если игрок регулярно играет за сборную, но не получает баллов, то вероятно он не перспективен. Так зачем его поощрять? Получается, если следовать твоей логике, мы поощреям игрока, который не получает баллы, т.е. вероятно не перспективен, и лишаем поощрения игрока, который получает баллы, т.е. перспективен. Т.е., сильного и перспективного мы не поощряем, а менее сильного, но не перспективного поощряем. Получается, мы сильных игроков искусственно подводим под средний уровень. Зачем это нужно?

Garlik писал(а):А вот позиция Jager, как я ее понимаю,следующая: Если кто то качал юниора и он не попал в сборную, то значит он плохо его качал и сам в этом виноват. А поощрить нужно лучших сборников, тех, кто сильнее всех прокачан, а значит его менеджер принес много пользы сборной и, между прочим, понес самые большие затраты.

Я считаю такой подход несправедливым.

Это стандартный выработанный годами подход. Награждают лучших. Кто не лучший, тот стремится быть лучшим. Так появляется конкуренция. Вполне логично. Если не поощрять лучших, тогда кого? Представляешь такую ситуацию, в финале Лиги чемпионов играли МЮ и Барса, а поощрили "Брагу" и "Бурсаспор", которые играли на групповой стадии, потому что они слабые команды, а МЮ и Барса по пути к финалу заработали много денег, прокачали своих игроков и вообще получили кучу бонусов, поэтому их не нужно поощрять. Понимаешь, абсурдность ситуации?
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Oleka1984 03 июл 2011, 23:24
У меня ещё такая мысль, если манегер не скидывается в фонд федерации (из которого по-идеи, будут выплачены поощрения), то он вроде как не заботится о развитии федерации и почему кто-то должен его спонсировать? Или фонд это одно, а сборная совсем другое?
Oleka1984
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 03 июл 2011, 23:29
Заставлять нельзя. Из под палки только хуже получается. Возможно, стоит ввести какие-либо приятные бонусы тем, кто скидывается в фонд? По типу Vip-статуса во ВСОЛе... Но нужно ещё обсуждать практичность этой идеи и реализацию.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония