Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jager 03 июл 2011, 23:29
Garlik, цитирую тебя же: "...Теперь для Jager: похоже ты не понимаешь, что важно не только личное обгащение и усиление лично твоей команды..."
Если эти слова не обвинения в мой адрес с намеком на то, что я хочу зарабоать денег "на халяву", то КАКОЕ вообще отношение имеет развитие моей команды к развитию юниоров в целом и прогресс сборной???

Почитай строки Пилота про ЛЧ, Барсу и МЮ...если ты здесь не поймёшь...
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 03 июл 2011, 23:37
Garlik, видимо подразумевал, что без сильной федерации, в которой сильные команды, нельзя получить сильную сборную. Т.е., если мы хотим сильную сборную, то нужно, чтобы все команды усиливались. Усиливается своя команда, в ней играют более сильные игроки, следовательно потенциально усиливается сборная... Примерно так я понял смысл слов Garlik'а.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 04 июл 2011, 10:49
Если смотреть так, то сильаня сбораня получится гораздо быстрее, если мы будет развивать свои сильные стороны, чем пока мы будет слабые стороны подтягивать к нынешним сильным. В результате сборная застрянет в развитии на несколько сезонов и получистя, как уже говорилось выше, "серая" сборная.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение вован 1980 04 июл 2011, 10:52
Друзья, я конечно понимаю что мы как всегда ищем свой путь, особый, но может все же стоит взглянуть как проходят такого рода конкурсы в 95% других федерациях? Взять за основу тот который нам понравится, немного подогнать под рамки именно нашей федерации и вперед.
Если начать с пришедших с базы сегодня, т.е. вчера, то через 2-3 сезона мы получим отличную боеспособную юниорскую, а далее и молодежную команду. Для этого всего лишь нужен упертый менеджер, который проведет ее от начала и до конца.
А все что вы тут обсуждаете не имеет ничего общего с поднятием уровня сборной. Если хотите, то вы просто пилите бабло).
вован 1980
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Oleka1984 04 июл 2011, 18:52
Вован, мне всё равно до бабла.... я просто хотел сказать, что компания проведённая новым тренером, была провальна... У Юры была идея по развитию, здесь же сезон отыгран и кроме слов о каких-то ненужных рейтингах ничего не было. Просто разговоры, что не в этом сезоне так вследующем будет проведёна работа и всё будет супер.
Oleka1984
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Garlik 04 июл 2011, 19:34
Я стараюсь говорить прямо, без намеков или двусмылий. Не понимаю просто почему начинают мои слова додумывать, искать там негативный скрытый смысл и т.д.

Еще раз о программах юниоров, как я это понимаю:
1) Программы нацелены на создание сильной сборной путем поощрения менеджеров, качающих нужных для сборной игроков.
2) Все программы можно условно разделить на 2 группы:
а) Конкурсы, где есть какой то подсчет прокачки юниора (учитываются спецухи и их полезность) и награждение победителей (обычно не более 3-х игроков);
б) Достижения, где есть определенные заранее уровни и при достижении которого начинаются выплаты компенсации. Вариантов таких систем тоже много.
Лично я сторонник программ по второму варианту: достижения.
3) Я считаю, что не должны поощряться игроки, которые получили баллы за игры сборной, так как они уже серьезно поощрены.
Я считаю, что баллы в игре зарабатывает сборная, а не конкретные игроки. Далее эти баллы распределяются между игроками согласно законам ВСОЛа.
Я никого не обвиняю в том, что его игрок получает баллы. Я констатирую факты - вот этот игрок получил столько то баллов из общей суммы балов, заработанных сборной. Я утверждаю, что альтернативный способ прокачик баллов через ТЦ стоит реально 600к и выше, а главное не всегда доступен, требует времени и забирает баллы из ТЦ.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 04 июл 2011, 19:44
вован 1980, ты укажи, что конкретно не устраивает

А все что вы тут обсуждаете не имеет ничего общего с поднятием уровня сборной. Если хотите, то вы просто пилите бабло).

Напиши свой вариант "поднятия" сборной. По шагам или пунктам. Слова про "упёртого менеджера" размыты. Что должен делать такой менеджер, почему он должен быть упёртым и т.д.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Oleka1984 04 июл 2011, 20:02
Oleka1984
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 04 июл 2011, 20:27
Второй вариант хороший. Мы, в принципе, к нему и идём. Та же система эталонов, только мы с размером премиальных пока не опредилились.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение вован 1980 04 июл 2011, 23:03
На мой взгляд нужно охватить, вовлечь максимально большое число клубов в данный процесс. Т.е. выстроить какую то программу где все (и слабые и сильные) начнут с одной отправной точки (приход молодежи). И то, как менеджер готовит своего игрока с рождения (спецухи, баллы) и есть вклад в дело сборной. Только по этому принципу и надо выявлять победителя.
Если нам удастся собрать милионов 10 на призы думаю конкуренция будет очень высокой. Так было везде во всех федерациях. На своем примере могу сказать, что получал приз за прокачку игрока в Италии - за первое место 5 000 000. Было приятно. А все программы что вы обсуждаете здесь это как бы уже свершившийся факт - награждение за то что как бы само и свершилось, без борьбы и усилий.
Преимущество соревновательности взращивания еще и в том, что когда у менеджера в конце сезона появляются ветеранские спецухи и баллы он вложит их лучше в юниора, чтобы обойти конкурента, а не в другого молодого футболиста. А так же любые бонусные спецухи (не у всех одна команда) пойдут так же в Эстонию.
А на счет какую программу сделать решать тому кто ее будет делать. Когда я делал нечто подобное, то брал за пример вот эту viewtopic.php?f=41&t=126267.
Смысл всего моего поста в том, что в одно и то же время (сезон) большое число эстонских клубов должно начать растить МОНСТРА (каждый своего) и вот тогда будет результат. В общем то, так делали все чего-либо достигшие сборные.
вован 1980
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 04 июл 2011, 23:20
Ещё пару сезонов назад, когда тренером был Юра, я ему давал для примера 3 конкурса юниоров из других стран, где юниоры довольно сильны. Толи нехватка времени, толи ещё что-то, но Юра не начал это дело. Увы. Я сторонник конкуренции в конкурсе и против того, что предлагал Вселен. Но, как говорится, выбирают из двух зол меньшее. Пришлось ждать того, что мы получили в итоге - рейтинг клубов.
Поддерживаю Вову и его мнение о том, каким должен быть конкурс юниоров. И всегда поддерживал, но вот только я, наверное. Без конкуренции в эту программу никто и не посмотрит, так как нет спортивного интереса, нет азарта.

Что делат ьсейчас? Тратить ли деньги менеджеров на выплаты по этому рейтингу? Лично я против этого. В такой ситуации нужно поступить как хочет Гарлик: не награждать лучших, т.е. тех, кто получил баллы за игру в сборной и деньги за регулярные выступления в сборной. Они награждены Лигой, ну а мы сэкономим собранные деньги и при желании менеджеров вновь перенесём их на следующий сезон, в котором ТОЧНО будет нормальный КОНКУРС юниоров.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 05 июл 2011, 00:09
вован 1980 писал(а):Т.е. выстроить какую то программу где все (и слабые и сильные) начнут с одной отправной точки (приход молодежи). И то, как менеджер готовит своего игрока с рождения (спецухи, баллы) и есть вклад в дело сборной. Только по этому принципу и надо выявлять победителя.

Всё равно в этом случае нужно установить некую планку качественности (минимум силы и спецух для каждого возраста). А то ведь как может получится. Все начнут с одной точки. Я, например, начну прокачивать своего игрока Олег Корсаков 17 38. Реально я могу ему дать 8 баллов с центра, 4 спецухи и возможно, что он пару баллов с игры получит. Т.е., в конкурсе он может выиграть. Но уровень его для сборной всё равно будет недостаточным - поздно начал качать. Для отсечки таких игроков и нужен уровень.

В остальном, согласен. Только пожелания не одного игрока награждать, а нескольких (трёх хотя бы.)
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение вован 1980 05 июл 2011, 09:26
3,14lot писал(а):
вован 1980 писал(а):Т.е. выстроить какую то программу где все (и слабые и сильные) начнут с одной отправной точки (приход молодежи). И то, как менеджер готовит своего игрока с рождения (спецухи, баллы) и есть вклад в дело сборной. Только по этому принципу и надо выявлять победителя.

Всё равно в этом случае нужно установить некую планку качественности (минимум силы и спецух для каждого возраста). А то ведь как может получится. Все начнут с одной точки. Я, например, начну прокачивать своего игрока Олег Корсаков 17 38. Реально я могу ему дать 8 баллов с центра, 4 спецухи и возможно, что он пару баллов с игры получит. Т.е., в конкурсе он может выиграть. Но уровень его для сборной всё равно будет недостаточным - поздно начал качать. Для отсечки таких игроков и нужен уровень.

В остальном, согласен. Только пожелания не одного игрока награждать, а нескольких (трёх хотя бы.)
А почему потерян для сборной? По 6 спецух за два сезона 12. Помоему вполне. А если еще по баллам скажем +25-26, то вполне уровень сборной.
Про одного я и не говорил. Например: 1 место -5м, 2 - 3м, 3 - 2м.
вован 1980
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 05 июл 2011, 10:07
вован 1980 писал(а):А почему потерян для сборной? По 6 спецух за два сезона 12. Помоему вполне. А если еще по баллам скажем +25-26, то вполне уровень сборной.
Про одного я и не говорил. Например: 1 место -5м, 2 - 3м, 3 - 2м.

Что-то я не догоняю как можно 6 спецух ГАРАНТИРОВАННО за сезон вкачать? 4 можно: 2 с центра, 2 ветеранских. Ну может ещё по итогам чемпа 1 спецуха перепадёт, но это не гарантированно....Посчитаем. Игрок 17 38 за 2 сезона получит 8 спецух и примерно 20 баллов. Получится игрок 19 58 8 спецух. По-моему, маловато для сборной. 19 70 как минимум должен быть при тех же 8-9 спецухах.

По конкурсу. Замеченный недостаток. Допустим, такой вариант. Игрок уже достаточно прокачан, т.е. ему нельзя вкачать баллы с тренцентра. Остаётся только рассчитывать на получение баллов с игры. Такой игрок не выиграет конкурс (малореально набрать с игры баллов больше чем другие набирают с тренцентра + с игры), хотя по сути он уже монстр.

вован 1980, не принимай на свой счёт. Я пишу о замеченных недостатках в предложенной системе.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение вован 1980 05 июл 2011, 10:22
3,14lot писал(а):
вован 1980 писал(а):А почему потерян для сборной? По 6 спецух за два сезона 12. Помоему вполне. А если еще по баллам скажем +25-26, то вполне уровень сборной.
Про одного я и не говорил. Например: 1 место -5м, 2 - 3м, 3 - 2м.

Что-то я не догоняю как можно 6 спецух ГАРАНТИРОВАННО за сезон вкачать? 4 можно: 2 с центра, 2 ветеранских. Ну может ещё по итогам чемпа 1 спецуха перепадёт, но это не гарантированно....Посчитаем. Игрок 17 38 за 2 сезона получит 8 спецух и примерно 20 баллов. Получится игрок 19 58 8 спецух. По-моему, маловато для сборной. 19 70 как минимум должен быть при тех же 8-9 спецухах.

По конкурсу. Замеченный недостаток. Допустим, такой вариант. Игрок уже достаточно прокачан, т.е. ему нельзя вкачать баллы с тренцентра. Остаётся только рассчитывать на получение баллов с игры. Такой игрок не выиграет конкурс (малореально набрать с игры баллов больше чем другие набирают с тренцентра + с игры), хотя по сути он уже монстр.

вован 1980, не принимай на свой счёт. Я пишу о замеченных недостатках в предложенной системе.
Ну я просто неправильно написал. 17лет-4спецухи,18-4,19 (начало сезона)-4. Итого - 12.
Этот недостаток лично я учитывал в своем конкурсе. Уже не помню, но что-то типо: при макс.прокачке - каждая полная игра +1 балл.
вован 1980
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония