Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 3,14lot 09 июл 2011, 13:45
Trotter писал(а):Если нету особых проблем, тогда где эти 16 - 40+???? их реально единицы, Согласен проще купить готовое вкаченое, но ведь на это нужны огромные затраты!!!! если качать своих игроков, ты 100 % останешься в плюсе

Мы здесь и занимаемся в том числе и тем, чтобы разъяснить, объяснить, показать начинающим менеджерам, которых большинство в D3, D4 преимущества и выгоды прокачки своих юниоров. Из них многие просто могут этого не знать.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Oleka1984 09 июл 2011, 15:26
Я наверно поменяю направление разговора, предлагаю, будущим кандидатам на пост тренера юниорки, рассказать о своём видении развития. Тогда можно будет спокойно обсудить и обдумать.
Oleka1984
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 09 июл 2011, 16:58
Oleka1984 писал(а):Я наверно поменяю направление разговора, предлагаю, будущим кандидатам на пост тренера юниорки, рассказать о своём видении развития. Тогда можно будет спокойно обсудить и обдумать.

+1
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 29 июл 2011, 20:28
Уважаемые, коллеги-менеджеры!!!

Предлагаю Вашему вниманию своё видение развития юниоров. В общих чертах, развитие юниоров примерно у всех совпадает. Нужно всего лишь прокачивать молодых и будет счастье. А вот как именно этого достичь? Здесь и начинаются проблемы. Как качать? Кого качать? Где взять ресурсы и т.д.? Как уже не раз говорилось и предлагалось на форуме, я не стал изобретать велосипед и взял за основу программу развития юниоров другой Федерации. Какой именно, спросите Вы? Мне кажется, нет на данный момент лучшего примера, чем Федерация Ганы, последний чемпион среди юниоров, активная и динамично развивающаяся Федерация. Надеюсь, ганцы не будут обижаться на меня, а воспримут это как признание своих заслуг во ВСОЛе. Нам же, эстонцам, следует признать, что пока наши достижения на мировой арене не слишком впечатляющие, и нет ничего зазорного в том, чтобы перенять опыт у более успешных Федераций.

Ганская программа развития юниоров - viewtopic.php?f=112&t=129200
Как выращивать юниоров - viewtopic.php?f=112&t=108233

В этих темах всё логично и доступно расписано. Крайне рекомендуется для прочтения и ознакомления.

Итак, что такое сборник-юниор в команде? Сборник – это престиж клуба, это будущее клуба и это развитие клуба. Сборная – это результат работы Федерации, результат развития команд Федерации. Из этого вытекает одна простая мысль. Нельзя создать сильную сборную без сильных команд. Причём таких команд должно быть не одна, две, а большинство. Т.е, для создания сильных сборных нам нужно равное развитие всех команд. А чтобы большинство команд начало активно развиваться нужно им подсказать как это сделать, помочь информацией.

Как я уже говорил, выращивание юниоров выгодно не только для сборной, но и для самих менеджеров. По большей части выгодно для менеджеров всех дивизионов, но особенно для менеджеров из Д3 и Д2. Сила юниоров-сборников как раз хорошо подходит в среднем для команд из Д3, но не ограничиваясь ими, а значит юниор сможет начать играть рано за команду и помогать команде. Играя за сборную, юниор может получить дополнительные баллы силы, а команда юниора дополнительные всолики. Юниоры хорошо растут в цене. Это значит, что юниоров можно выгодно продать и обеспечить своей команде дальнейшее развитие. Ну и престиж. Как без этого. После всех перечисленных плюсов, посмотрите на свой состав и спросите себя, почему в моей команде нет или так мало юниоров? Лысый, я что ли? :grin: Пора начать зарабатывать деньги и развивать свою команду!

Что касается вознаграждения за прокачку. Довольно спорный вопрос. Выращивание юниоров само по себе выгодно. Предлагали варианты с конкурсом и поощрять 1-2 лучших. Моё мнение, в этом варианте команды из Д1-Д2 за счёт своих ресурсов будут обходить команды из Д3-Д4, что не справедливо. Я предлагаю, в начале сезона и в конце сезона поощрять из Фонда Федерации всех игроков, которые проходят по критериям сборной. Половина Фонда в начале сезона, половина в конце. Критерии отбора указаны в этой теме (viewtopic.php?f=81&t=135359&start=75&st=0&sk=t&sd=a) и в ганской теме (viewtopic.php?f=112&t=129200) и в дальнейшем, надеюсь, общими усилиями будут уточнены с учётом нашей Федерации. Вознаграждение необходимо для менеджеров, которые хотели бы растить юниоров, но пока не видят в этом смысла или не хватает денег. Для них это будет стимулом.

В идеале, следует иметь 2 равноценных состава для сборной – дождевой и солнечный. Это позволит играть любой тактикой, а для соперников это будет порядочной головной болью. Также это позволит, в отборочной стадии играть одним составом, в финальной стадии – другим. Соответственно, и в отборке, и в финальной части можно сделать хорошую физу игрокам. Пока для нас это недостижимо. Если сейчас начать готовить юниоров, то через 2 сезона мы будем грозной силой в своей группе, через 3-4 сезона будем претендовать на выход из группы и хорошую игру в финальной стадии. Всё зависит целиком от нас. Пока же задача на ближайший сезон – начать готовить хороших юниоров и выступить не хуже своего уровня.

На мой взгляд стоит начать с прокачки одного хорошего юниора-сборника. Прокачка 1 юниора-сборника не будет тяжким бременем висеть на команде, но значительно усилит сборную.

Игроки, которые составят костяк сборной этого сезона и следующих:
19-летки:
Андрей Курочкин CF/RF 19 80 Л4 Пк Ат2 "ФК Сантос" Тарту вкачать пару спецух
Эрвин Рятсеп RF/CF 19 80 Л4 Пк3 Км Ат "Тамме Ауто" Кивиыли
Кен Юкс CM/RM 19 68 Л4 Ат3 "СК Ливал Спорт" Таллинн Нужно докачать пару баллов силы и пару спецух в этом сезоне
18-лет
Атс Каск CM/CD 18 63 Л4 Пд "ФК Балтеко" Лаагри вкачать 1 спецуху
Роман Краснюк GK 18 60 Л4 В4 Р "Маяндусмагистер" Таллинн
Глеб Синицин RD/CD 18 58 Л3 Оп2 От2 Пк2 "Легион" Таллинн вкачать пару баллов
Томас Ярвет LF/LM 18 55 Л4 Г4 Пд "Конкордия Аудентес" Таллинн вкачать пару баллов
Айвар Аннисте CF/CM 18 55 Л4 У "Варриор" Валга вкачать баллы и спецуху
Йозеп Волк GK 18 54 Л4 Ат2 В "Реал" Таллинн вкачать баллы и спецуху
17 лет
Тынис Лембер GK 17 59 Л2 "ФК Сантос" Тарту вкачать спецуху
Александр Бэрг CD/CM 17 53 Л3 "Олимпик" Таллинн
Артём Балашицов CF/LF 17 50 Л2 Д "Легион" Таллинн
Лаури Варенди GK 17 49 В3 Р "Пайде Линнамеесконд" Таллин вкачать балл
Михаил Малкин CM 17 48 Л Пк "СК Трумми" Таллинн вкачать баллы и спецуху
Калмар Кикас CF 17 47 Д Л "ФК Выру" Выру вкачать баллы и спецуху
Лео Кейс LM/LF 17 47 Л2 Км "Фауна" Тарту вкачать баллы

Дополнения и конструктивная критика, без перехода на личности, приветствуется.
Последний раз редактировалось 3,14lot 03 авг 2011, 17:13, всего редактировалось 4 раз(а).
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение roberto1983 30 июл 2011, 10:44
Поддерживаю тебя полностью,буду рад помочь качая Кикаса,надеюсь из него вырастет хороший игрок
roberto1983
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 01 авг 2011, 22:48
roberto1983, спасибо. Надеюсь и остальные менеджеры не останутся в стороне
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Trotter 02 авг 2011, 13:33
+1 Буду качать Михаила Малкина и дальше 1 или 2 спец в этом сезоне и 5-6 балов прокачаю.

К сожалению качать 2 игроков у меня нет возможности
Trotter
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение lenin74 03 авг 2011, 08:39
Александр Бэрг у меня получит ещё несколько баллов а после 15-го тура переедет в другой эстонский клуб. Думаю основу игроку дал и из него получится хороший сборник.
lenin74
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 08 авг 2011, 11:24
Спасибо за доверие, оказанное мне на выборах. Начинаем работу. Если есть вопросы по юниорке, просьба писать их в эту ветку форума, либо мне в личку, либо в личку сергея моисеенко aka roberto1983.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
После 3-го тура чемпионата состоится 1 матч отборочных игр к Чемпионату Европы. Наш первый соперник - сборная Украины.

Просьба к менеджерам сборников подвести своих подопечных к игре с хорошей формой и минимальной усталостью. По поводу формы нужно уже сейчас посмотреть, в какой форме сборник, и, возможно, уже сегодня изменить ему форму. По поводу усталости. Чтобы подвести игрока к игре сборной с минимальной усталостью(это будет после 3-го тура чемпионата) нужно либо в первом матче выпустить его на поле, затем 2 матча отдыхать, либо первый матч отдых, затем игра, затем снова отдых. Также важно, чтобы во время игр сборной Ваши подопечные не были на тренировке. Это снижает силу игрока. Т.е., нужно подрассчитать так тренировку, чтобы игрок тренировался между играми сборной.

Надеюсь на Вашу поддержку и понимание.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 14 авг 2011, 22:51
Вот и состоялся первый тур отборочных игр, в котором наша сборная играла в гостях у фаворита группы - украинцев. Мы проиграли со счётом 3-0. У нас было 2 варианта: либо играть в свой стиль, либо рискнуть и попробывать поймать соперника на коллизии. В первом случае разница в силе была бы 350-450, что скорее всего привело бы к нашему проигрышу, во втором - 50-150. Мы рискнули, но к сожалению, в этот день фортуна была не на нашей стороне. Тренер украинцев, играющий 2/3 игр спартаком, в этот раз решил сыграть другим стилем. Обидно, что не подфартило, но будем работать дальше... Отдельное спасибо всем менеджерам, подготовившим к игре сборной своих подопечных. Я надеюсь, что и в дальнейшем подготовка наших сборников к играм будет на уровне.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 15 авг 2011, 17:23
Что-то давно из Фонда Федерации не было вознаграждений нашим юниорам. Команды соскучились по деньгам и признанию своих молодых талантов. :grin: В общем, как и обещал, хочу организовать поощрение молодым и стимулировать на прокачку как можно больше менеджеров. Предлагаю поощрить исходя из таких критериев:

16 лет - сила от 40 баллов, 1 спецуха
17 лет - сила от 50, 3 спецухи
18 лет - сила 60, 6 спецух
19 лет - сила от 70, 9 спецух

1 спецуха - 3 балла силы. Т.е., если игрок не добирает по баллам или спецухам, то за счёт другого компонента может заработать деньги. Более подробно система была расписана ранее в этой теме. Т.е., посчитаем кто сколько баллов заработал и пропорционально разделим весь собранный актив.

Награждение пройдёт после 2 игры отборочного тура.

До этого момента все желающие и не безразличные к развитию юниорки могут озвучить свои мысли по этому поводу, суммы взносов и всё, что посчитают нужным озвучить. Но по теме. :grin: Кому не хватает чуть-чуть до указанных параметров - есть немного времени, чтобы подтренировать своих подопечных.

PS В конце сезона планируется такое же награждение, но уже без участия 19-леток.

PPS Чтобы были деньги на различные конкурсы, взносы и прочее нужно писать комментарии перед матчами и после матчей. Комментарии должны быть, по-моему, не менее 2 строчек. Тогда Вы получите на свой личный счёт 10К всоликов. Т.е., за игру 20К всоликов. За чемпионат 600К всоликов. Если играете в кубке Межсезонья, то ещё 320К всоликов. Итого, 920К всоликов. Почти лям, который наберётся, если Вы ещё пару раз сыграете в кубке страны или кубке вызова. Подумайте, 1М всоликов всёго-то за комментарии.
Что писать в комментариях? Желательно, конечно, по теме, т.е по матчу. Ну для кол-ва буковок можно вспомнить Ваши игры с соперником, историю клубов, погоду, места в чемпионате. Если вообще нет желания или возможности черкнуть пару строчек, ну можно, анекдот какой-нибудь смешной запостить или цитату из правил ВСОЛа(что более соотвествует партийной линии). Но лучше всё же по теме.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Отдам на развитие юниорки 0,7М всоликов. Без разницы на каких юниоров (Д1-Д4)
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Garlik 15 авг 2011, 19:45
3,14lot, а грубой зачем играл? Ты разве не знаешь, что грубить это плохо, а грубить тем, кто заметно сильнее тебя, это почти всегда приводит к особенно печальным последствиям?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 15 авг 2011, 20:03
Грубить плохо. Но грубость увеличивает силу. Предполагалось, что выигранная коллизия вместе с грубой позволит нам догнать по силе укранскую сборную. Просто, выиграв коллизию, мы бы всё равно отставали по силе на 150-200 пунктов... Ну и как можно заметить из отчёта матча, после первого удаления команда перестала играть грубую и перешла в суперзащиту. Второе удаление - это больше случайность. Грубой уже не было. Из отчёта видно, что Кен Юкс сразу получил красную, даже трудно представить, что он выкинул на поле.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение вован 1980 16 авг 2011, 02:13
Лень искать соответствующую тему спрошу тут:
Какой на ваш взгляд купер лучше для сборной?
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=170189
2. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=420849
И почему.
вован 1980
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Garlik 16 авг 2011, 07:25
вован 1980 писал(а):Лень искать соответствующую тему спрошу тут:
Какой на ваш взгляд купер лучше для сборной?
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=170189
2. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=420849
И почему.
вован, понятное дело, что Тармо Кюннапуу сильнее будет из-за спецух В4 и Р4, причем намного сильнее. Поэтому вопрос я бы по другому задал.
А еще вот вратарь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=275020 , который и является основным (он наиболее сильный из 3-х).
Дублеру желательно К4. У обеих, названных Вовой вратарей, К4 имеется, поэтому кого взять это уже на выбор тренера сборной. Тренер выбрал вратаря из своей команды, что тут непонятно? Лично мене непонятно зачем он его на ворота поставил, ведь Яак Рейво сильнее? Может быть из-за физы? Или из-за желания получить бал с игры? И это при том, что у него в запасе есть намного более сильный вратарь.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония