Программа ФФ Эстонии - "Развитие юниоров"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Garlik 02 июл 2012, 18:56
Fliege основное уже написал, что я хотел написать по поводу "Почему мене не нравится программа 3,14lot".
Программа, предложенная Leo F мене в целом нравится, хотя, из-за прокачки моей команды под "дождь", мне эта программа не подходит. Но я готов поддерживать ее.
В частности, если меня выберут тренером молодежки, то будет финансирование вот этого пункта из программы Leo F:
"За известный стиль - 100к",
причем я планирую платить 200к и снизить планку к прокачке игрока, а именно игрок должен быть минимум 16/40 или 17/45.
В подтверждение изученного стиля игрока нужно будет предъявлять скрин.
Будет тема на форуме, где будут записываться изученные игроки и их стиль.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
 

Re: Программа ФФ Эстонии - "Развитие юниоров"
Сообщение 3,14lot 02 июл 2012, 19:58
Fliege писал(а):
3,14lot писал(а):Пож-та, укажите конкретно, в чём именно заключается неэффективность по Вашему мнению и что нужно сделать, чтобы увеличить эффективность.

1) Отсутствие распределения качаемых игроков по позициям. В итоге по сути не имеем CF и АМ.
2) Отсутствие поощрений не на конкурсной основе, а согласно определенной программе развития.
3) Солнечная прокачка.

Несколько сумбурно. Эти пункты к чему относятся? К этой программе или к программе викингов? Насколько я понял, первые 2 пункта - это минусы. А 3 пункт - это минус или плюс?

По 1,2 пункту и программе викингов.

1 пункт - это искусственное ограничение для желающих качать игроков. Зачем ограничивать людей? Хотят, они качать, например, защитников, пусть качают. Ограничивать не нужно. Если бы у нас было много качающих, можно было бы выбирать по позициям, а так, ещё раз повторюсь, ограничения пойдёт только во вред.

2 пункт. Здесь есть 2 подхода. Либо конкурс, большие призовые, но мало призовых мест, либо компенсация всем, но мизерная. С компенсациями программа уже была. Поворошите старые темы на форуме Федерации. Результат был, но не сказать, что слишком большой...Оба подхода имеют равные шансы на существование, но вот мне больше нравиться конкурс. Это примерно также, как кто-то качает команду под "солнце", а кто-то под "дождь"

3 пункт. Не совсем понятный. Но сильно похож на 1 пункт. Обратно, зачем ограничивать желающих прокачивать юниоров солнечными или дождевыми ограничениями?
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
 

Re: Программа ФФ Эстонии - "Развитие юниоров"
Сообщение Fliege 02 июл 2012, 20:13
Не в порядке спора, но никакая эффективность никогда не будет достигнута без заранее запланированных действий.

Смысл допускать к конкурсу к примеру LD, притом что у нас их уже 5 (все цифры и позиции гипотетические)??

Куда как проще заранее выявить проблемные позиции и заказывать прокачку именно под них.
Зачастую ведь и у манагера, собирающего качать молодняк есть несколько проблемных позиций и возможность подстроиться под интересы сборной.
Именно таким диспетчером и должен стать ведущий конкурса прокачки (не обязательно президент).

По двум последним пунктам - сугубо субъективное виденье ситуации, не более того :)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Программа ФФ Эстонии - "Развитие юниоров"
Сообщение Garlik 02 июл 2012, 20:26
3,14lot писал(а):2 пункт. Здесь есть 2 подхода. Либо конкурс, большие призовые, но мало призовых мест, либо компенсация всем, но мизерная. С компенсациями программа уже была. Поворошите старые темы на форуме Федерации. Результат был, но не сказать, что слишком большой...Оба подхода имеют равные шансы на существование, но вот мне больше нравиться конкурс. Это примерно также, как кто-то качает команду под "солнце", а кто-то под "дождь"
Я за второй подход - когда есть субсидия за выполнение определенных условий по прокачке игрока.
А конкурс, когда получают призовые только за тройку игроков, это мне совсем не нравится.
Если кто то хочет конкурс, то пусть и скидываются на призовой фонд, а не берут деньги из фонда федерации.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Программа ФФ Эстонии - "Развитие юниоров"
Сообщение 3,14lot 02 июл 2012, 20:40
Fliege писал(а):Смысл допускать к конкурсу к примеру LD, притом что у нас их уже 5 (все цифры и позиции гипотетические)??

Это понятно. Но таких перегибов и не было.

Fliege писал(а):Куда как проще заранее выявить проблемные позиции и заказывать прокачку именно под них.
Зачастую ведь и у манагера, собирающего качать молодняк есть несколько проблемных позиций и возможность подстроиться под интересы сборной.
Именно таким диспетчером и должен стать ведущий конкурса прокачки (не обязательно президент).

Возможно, Вы и правы. Надо попробывать, чтобы можно было точно сказать, будет ли это работать или нет, будут ли менеджеры идти навстречу или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Garlik писал(а):
3,14lot писал(а):2 пункт. Здесь есть 2 подхода. Либо конкурс, большие призовые, но мало призовых мест, либо компенсация всем, но мизерная. С компенсациями программа уже была. Поворошите старые темы на форуме Федерации. Результат был, но не сказать, что слишком большой...Оба подхода имеют равные шансы на существование, но вот мне больше нравиться конкурс. Это примерно также, как кто-то качает команду под "солнце", а кто-то под "дождь"
Я за второй подход - когда есть субсидия за выполнение определенных условий по прокачке игрока.
А конкурс, когда получают призовые только за тройку игроков, это мне совсем не нравится.
Если кто то хочет конкурс, то пусть и скидываются на призовой фонд, а не берут деньги из фонда федерации.

Аналогично можно сказать, что я за первый вариант. Если кто то хочет субсидии за выполнение определенных условий по прокачке игрока, то пусть и скидываются на призовой фонд, а не берут деньги из фонда федерации... Но я говорить так не буду - у каждого есть право выбора
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Пред.

Вернуться в Эстония