Программа развития юниоров "Викинг".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AMBASADOR 02 июл 2013, 15:53
Последний раз редактировалось AMBASADOR 20 авг 2013, 12:16, всего редактировалось 3 раз(а).
AMBASADOR
 
 
 


Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Avenrodn 02 июл 2013, 16:53
Для чего этот конкурс вообще нужен???
Avenrodn
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение AMBASADOR 02 июл 2013, 19:48
Avenrodn писал(а):Для чего этот конкурс вообще нужен???

что бы помочь таким как ты, в плане баблом - победитель получить 3-4 ляма! а за один заход на хорошую прокачку нужно лямов 5, вобщем понял?
AMBASADOR
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Avenrodn 03 июл 2013, 11:01
AMBASADOR писал(а):
Avenrodn писал(а):Для чего этот конкурс вообще нужен???

что бы помочь таким как ты, в плане баблом - победитель получить 3-4 ляма! а за один заход на хорошую прокачку нужно лямов 5, вобщем понял?


Таким как я??? Лучше бы себе помог, а именно удалил бы эту программу!!! Если ты хочешь топтаться ещё сезонов 5 в Д3, то это программа как раз и нужна для таких команд.
Avenrodn
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение AMBASADOR 03 июл 2013, 11:31
Avenrodn писал(а):
AMBASADOR писал(а):
Avenrodn писал(а):Для чего этот конкурс вообще нужен???

что бы помочь таким как ты, в плане баблом - победитель получить 3-4 ляма! а за один заход на хорошую прокачку нужно лямов 5, вобщем понял?


Таким как я??? Лучше бы себе помог, а именно удалил бы эту программу!!! Если ты хочешь топтаться ещё сезонов 5 в Д3, то это программа как раз и нужна для таких команд.

Благодаря Викингу моя команда из Д4 (два сезона назад) стала 3 по силе в Д3 + еще контракт на 80 лямов (вратарь).....а вложил то я всего 15 лямов - вот и думай!
AMBASADOR
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Avenrodn 03 июл 2013, 12:42
Да, толку то от этого какой, что у тебя команда 3 по силе в Д3, и что вратарь не 80 лямов, а 50 стоит. Результат будет если ты через 3 сезона в Д1 будешь играть и бороться за первые 3 места, а оно будет??? Когда качаешь игроков до 18-19 лет, тормозишь развитие команды, основной состав надо качать и только им и играть, а в молодежь вбухивать деньги - бестолковое дело.

Короче, посмотрим, что будет через 3 сезона, и тогда результатами будем меряться, твоя команда сейчас по VS на 420 единиц больше для заметки.
Avenrodn
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение AMBASADOR 03 июл 2013, 13:07
Avenrodn писал(а):Да, толку то от этого какой, что у тебя команда 3 по силе в Д3, и что вратарь не 80 лямов, а 50 стоит. Результат будет если ты через 3 сезона в Д1 будешь играть и бороться за первые 3 места, а оно будет??? Когда качаешь игроков до 18-19 лет, тормозишь развитие команды, основной состав надо качать и только им и играть, а в молодежь вбухивать деньги - бестолковое дело.

Короче, посмотрим, что будет через 3 сезона, и тогда результатами будем меряться, твоя команда сейчас по VS на 420 единиц больше для заметки.

Успехов тогда, я не ВС качаю, для заметки! И в планах у меня распродажа через сезон, так что можешь прыгать от счастья...
AMBASADOR
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Avenrodn 03 июл 2013, 13:14
AMBASADOR писал(а):
Avenrodn писал(а):Да, толку то от этого какой, что у тебя команда 3 по силе в Д3, и что вратарь не 80 лямов, а 50 стоит. Результат будет если ты через 3 сезона в Д1 будешь играть и бороться за первые 3 места, а оно будет??? Когда качаешь игроков до 18-19 лет, тормозишь развитие команды, основной состав надо качать и только им и играть, а в молодежь вбухивать деньги - бестолковое дело.

Короче, посмотрим, что будет через 3 сезона, и тогда результатами будем меряться, твоя команда сейчас по VS на 420 единиц больше для заметки.

Успехов тогда, я не ВС качаю, для заметки! И в планах у меня распродажа через сезон, так что можешь прыгать от счастья...


Хоть это радует что не VS качаешь. Если ты качаешь не ВС, не баллы, не силу 11 лучших, в чем тогда смысл твоей игры, в качание юниоров и продаже их???? Это же топтание на месте. К тебе пришёл отличный 29 летний нап, через сезон ты начнешь распродажу своей команды, ему уже будет 31 год, уже пора опять начинать качать 16 и 17-летних, это не топтание на месте?
Avenrodn
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение 3,14lot 04 июл 2013, 20:07
Avenrodn, есть какие-то конкретные предложения, или просто чужое интересно поохаивать? Если есть предложения, распиши подробно. Если просто поохаивать, то не стоит утруждать себя.

Эта программа ,конечно, не панацея для ВСЕХ команд, но для большинства она подходит и даёт развитие команде и попутно сборной.... В своё время эта стратегия позволила моей команде из низа Д3 дойти до Д1. И я знаю ещё не мало человек, команды которых улучшили свои позиции.

Результат будет если ты через 3 сезона в Д1 будешь играть и бороться за первые 3 места, а оно будет???
А оно вообще бывает так? Чтобы команда из Д3 за три сезона смогла дорасти до борьбы за первые 3 места в Д1? Без вливаний реальных денег, трансферных махинаций, фарм-клуба и т.д.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Avenrodn 05 июл 2013, 10:09
3,14lot писал(а):Avenrodn, есть какие-то конкретные предложения, или просто чужое интересно поохаивать? Если есть предложения, распиши подробно. Если просто поохаивать, то не стоит утруждать себя.

Предложение такое: Удалить эту программу или объяснить мне как эта программа поможет развить команду и федерацию в целом, замечу, что высокоинтеллектуальные отговорки в виде "Эта программа развивает команду" не принимаются. Я не охаиваю программу, а предлагаю немного переосмыслить свой взгляд на игру и почитать вот эту тему viewtopic.php?f=173&t=143665

3,14lot писал(а):Эта программа ,конечно, не панацея для ВСЕХ команд, но для большинства она подходит и даёт развитие команде и попутно сборной.... В своё время эта стратегия позволила моей команде из низа Д3 дойти до Д1. И я знаю ещё не мало человек, команды которых улучшили свои позиции.

Первый вопрос: у нас есть сборная???? Какая именно, которая ничего не может добиться и какая программа ей помогла (второй вопрос)??
То что за 16 сезонов твоя команда смогла пробиться в Д1 - и ты говоришь, что это результат программы и тебе так помогла эта программа, тогда предлагаю ещё раз перечитать тему выше, так как за это время уже в Мирокубках можно показывать неплохие результаты, а не в низах Д1 околачиваться.

Результат будет если ты через 3 сезона в Д1 будешь играть и бороться за первые 3 места, а оно будет???
3,14lot писал(а):А оно вообще бывает так? Чтобы команда из Д3 за три сезона смогла дорасти до борьбы за первые 3 места в Д1? Без вливаний реальных денег, трансферных махинаций, фарм-клуба и т.д.

А оно такое бывает!!! Например команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16948 из того же Того за 4 сезона из Д3 в пятерки Д1.
Avenrodn
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Fliege 05 июл 2013, 10:25
Вариант развития команды через юниоров совршенно нормальный, хотя, безусловно, и не единственный (в Эстонии команда совсем по другому развивается).

Вот, к примеру, прокачка команды через юниоров - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14169
В прошлом сезоне в Д3.
Через 2 сезона будем уверенно бороться за 5ку (о потенциале команды вполне уверенно говорит базовая стоимость).
При этом развивается как клуб, так и сборные (и юниорка и молодежка).

Правда программа мне для этого не нужна, привык своими силами :)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение 3,14lot 05 июл 2013, 13:02
Avenrodn писал(а):
3,14lot писал(а):Avenrodn, есть какие-то конкретные предложения, или просто чужое интересно поохаивать? Если есть предложения, распиши подробно. Если просто поохаивать, то не стоит утруждать себя.
Предложение такое: Удалить эту программу или объяснить мне как эта программа поможет развить команду и федерацию в целом, замечу, что высокоинтеллектуальные отговорки в виде "Эта программа развивает команду" не принимаются.

Уже 50 раз объяснялось. Почитай темы на форуме Федерации.

Avenrodn писал(а):Я не охаиваю программу, а предлагаю немного переосмыслить свой взгляд на игру и почитать вот эту тему viewtopic.php?f=173&t=143665

И что полезного в этой теме в отношении ЮНИОРКИ? То что автор пишет, что прокачивать юниоров зло и не выгодно? :-) Это не правда. Для команд из Д1 это действительно не совсем интересно, в силу того, что юниоры долго просто будут в запасе и долго дорастать до основы, но их можно просто "выращивать" на перепродажу... Для команд Д4-Д2 - это хороший способ дать развитие команде. Особенно для Д4-Д3.... Или то, что автор той темы пишет, что самый офигитительный вариант - это подобие "ордена вампиров"? Это эффективный способ - но это по сути ВОРОВСТВО. Ну или точнее, паразитирование на другой федерации... Как и в реальной жизни, мало какой из легальных способов дохода сможет сравниться по рентабельности и скорости обогащения с воровством. Впрочем, как и паразитирование... например. на природных ресурсах или гостендерах... То, что администрация ВСОЛа закрывает глаза или якобы "не замечает" такие программы по типу ордена вампиров, не меняет сути таких программ...

Avenrodn писал(а):
3,14lot писал(а):Эта программа ,конечно, не панацея для ВСЕХ команд, но для большинства она подходит и даёт развитие команде и попутно сборной.... В своё время эта стратегия позволила моей команде из низа Д3 дойти до Д1. И я знаю ещё не мало человек, команды которых улучшили свои позиции.

Первый вопрос: у нас есть сборная???? Какая именно, которая ничего не может добиться и какая программа ей помогла (второй вопрос)??

Конечно, есть. У каждой страны есть сборная.

Какая именно, которая ничего не может добиться?
Какая ни есть, со всеми плюсами и минусами - это наша сборная... Достижения сборной зависят от того, с какой командой идёт сравнение и какие усилия вложены в сборную... Есть сборные лучше и есть сборные хуже нашей. Есть Федерации, в которых целенаправленно качают сборников, а есть, где не качают.... Надеюсь, эти простые утверждения понятны?...

какая программа ей помогла (второй вопрос)?
Эта самая программа и помогла. Статистику сборной посмотри за прошлые сезоны. В пределах 10 сезонов в прошлое. И сравни эту статистику с тем временем когда не было программы и когда она была...

То что за 16 сезонов твоя команда смогла пробиться в Д1 - и ты говоришь, что это результат программы и тебе так помогла эта программа, тогда предлагаю ещё раз перечитать тему выше, так как за это время уже в Мирокубках можно показывать неплохие результаты, а не в низах Д1 околачиваться.

А я говорил где-то, что моя команда в течении 16 сезонов принимала участие в этой программе и ТОЛЬКО благодаря этому смогла попасть в Д1? Нет, я такого не говорил. Нужно читать внимательно... Я говорил, что сходная стратегия развития клуба (прокачка юниоров) позволила моей команде в своё время попасть в Д1.

а не в низах Д1 околачиваться.

Н-да... Чья б корова мычала... :D 24-й сезон - Динамо вылетает в Д4, 25-й сезон - место в середине Д4, 26-й сезон - место в переходняках за прописку Д3....
И, кстати, это как раз три сезона, о которых идёт речь... Что же своим словам не соответствуешь: "Результат будет если ты через 3 сезона в Д1 будешь играть и бороться за первые 3 места"

Avenrodn писал(а):
Результат будет если ты через 3 сезона в Д1 будешь играть и бороться за первые 3 места, а оно будет???
3,14lot писал(а):А оно вообще бывает так? Чтобы команда из Д3 за три сезона смогла дорасти до борьбы за первые 3 места в Д1? Без вливаний реальных денег, трансферных махинаций, фарм-клуба и т.д.

А оно такое бывает!!! Например команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16948 из того же Того за 4 сезона из Д3 в пятерки Д1.

Это сравнение не совсем корректно. Начнём с того, что эта команда сейчас 13 в Д1 Того по Вс, в прошлом сезоне 6-е место заняла. О какой "в пятерки Д1" идёт речь?... Но это не основное. Основное то, что Того позже образовалось во ВСОЛе, чем Эстония, как следствие в ней меньше команд, и самое главное разрыв в силе между командами не сильно большой. Поэтому становиться возможно, например, начиная играть в Д3 с Вс 900 за пару сезонов увеличить Вс на +300 и при этом неплохо играть в Д1.

Для сравнения:

Того - Д3 - разброс команд: 550 - 1050
Эстония - Д3 - разброс команд: 850-1350

Того - Д2 - разброс команд: 830-1270
Эстония - Д2 - разброс команд: 1150-1585

Того - Д1 - разброс команд: 1050-2200
Эстония - Д1 - разброс команд: 1200-2400

Чем больше разрыв команд, тем длиннее по времени путь из низших в высшие дивизионы

Команда из примера - хорошая команда с хорошим тренером, но в Эстонии она скорее всего в Д2 играла бы.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Avenrodn 05 июл 2013, 13:55
На этом всем, заканчиваю эту дискуссию, т.к. она уже за пределами области изначального вопроса, на который я так и не получил расписанных по пунктам доводов, т.к. возможно их и нет.
Брызгать слюной, по аналогии с некоторыми менеджерами и чего-то доказывать не собираюсь. Спорить бессмысленно, так как видение игры отличается.
Avenrodn
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Стасон 06 июл 2013, 02:02
а по-моему спор бестолковый...
хотя бы взять расчет из того, что молодых выращивать и продавать выгоднее, если у тебя сила команды не позволяет бороться хотя бы за победу в Д2.
допустим, есть 16 летка - суперталант, до 17 лет вкачивая в него, можно прокачать на 8-10 млн, и продать за 20 млн в среднем
если до 18 лет, вкачиваешь на 15 млн, продаешь за 30-40 млн, чем Вам не доход? к тому же, прокачивая основу, она быстрее постареет, и ни продать не получится, ни денег сработать с них (кроме игроков кумиров), а с кумирами результата все равно великого не добьешься...
так что выбирать схему развития каждому менеджеру самому. Но я бы не стал сильно критиковать способ через молодых игроков, к тому же для слабых команд - это единственная возможность после введения новых правил с зарплатами.
Стасон
 
 
 

Re: Программа развития юниоров "Викинг".
Сообщение Garlik 06 июл 2013, 11:00
Что то я не нашел в шапке темы ответа на вопрос:
Кому и сколько планируется призовых по этой программе?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в Эстония