Поддежка молодых менеджеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LadyMacbeth 19 мар 2014, 17:22
Я хочу открыть новый топик для того, чтобы разработать схему по поддержке начинающих менеджеров Эстонской Федерации.
Мы все можем выставить состав, но частенько после сыгранного матча возникает вопрос "Почему моя команда проиграла?" "Мог бы я что-либо сделать лучше?".
Опыт приходит с сезонами, но ВСОЛ мне кажется настолько разнообразным и сложным (может, только мне?), что многие факторы мы просто не учитываем, а особенно сложно играть новичкам ВСОЛа, которые еще не разобрались в дебрях правил.

Этот топик для всех тех, кто хочет улучшить рейтинг своей команды, кому нужны помощь и совет, и кто просто хочет улучшить свое тренерское мастерство.

Задавайте вопросы, обращайтесь за советом и вам будут отвечать более опытные менеджеры, которых вы потом сами же вытолкните из 1 дивизиона :grin: .
Димка http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=194809и Стас http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=18757согласились ответить на все поступившие вопросы (ну и другие менеджеры помогут).

Давайте усилим нашу федерацию вместе!
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Поддежка молодых менеджеров
Сообщение Gudzo 19 мар 2014, 17:49
Я, тот самый Димка из шапки, результатов особых не показал, ну разве что пару раз выигрывал д4 (мне кажется там даже автосоставами бы команда выигрывала :grin: ), но может что и подскажу)))
Мой главный совет - прочитайте правила, и не один раз. Да это долго, да нудно местами, но это нужно) Сам внимательно прочитал их только будучи президентом Ф :oops:. И правильно сделал, узнал много нового и полезного)))
Ещё посоветую новичкам, скажу откровенно из личного опыта, при прокачке молодежи не спешить ляпать спецухи все подряд), дело хоть и неотвратимое, но лучше все таки иметь представление, что хотите в итоге получить.
И вообще есть разные способы прокачки команды, тут что по душе. Мне методы со скупкой кучи пенсионеров уровня ниже среднего ради спецухи совсем не нравиться, но я не осуждаю такие приемы, однако считаю их серыми да и пахнут читерством они (шутка).
В общем ещё много-много бла-бла-бла на тему "читайте правила")))
Да и важное замечание, хотите получать удовольствие от ВСОЛа - приходите в проект надолго, тут нет быстрого удовольствия (ну как от игры в ФИФУ, к примеру)
:beer: всем привет)
Gudzo
 
 
 

Re: Поддежка молодых менеджеров
Сообщение Fliege 19 мар 2014, 22:19
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Поддежка молодых менеджеров
Сообщение LadyMacbeth 20 мар 2014, 12:48
хорошие "пару часов" вечернего чтива, растянушиеся на пару недель вечернего чтива :grin:
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Поддежка молодых менеджеров
Сообщение Fliege 20 мар 2014, 13:54
Главное, что действительно помогает.... :?
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Поддежка молодых менеджеров
Сообщение Garlik 30 мар 2014, 17:40
У меня тема есть на форуме Камбоджи Для новичков и не только
название говорит само за себя.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 


Вернуться в Эстония