Новички

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LadyMacbeth 30 мар 2014, 14:49
Обновила шапку.
Программа прокачки юниоров в следующем сезоне (текст обновляется):

Солнце:
Маарду - Вратарь,
Вольта - RM/RD,
Румори Кальчо - RM/RD,
Гелиос - без позиции,

Дождь:
Веллдорис - Cm/Cf 4 спецухи
Вапрус - Вратарь, но готов купить 2 эстонцев для прокачки Rd, Cd, стиль Британский
Нымме Юнайтед - дождь (кроме катеначчо), атакующая позиция, только если высокий рост
Твистер - прокачает если будет катеначчо с высоким ростом
Пуума - скорее CF, но готов рассмотреть разные варианты
Рапламаа - купит и прокачает новичка стиля ББ если высокий рост, либо возможно продаст/обменяет своего, если рост низкий и стиль не подходит
Джокер - любая позиция, готов выпустить новичка, о прокачке нет информации
ФКИ Таллинн - CM
Тапа - позиция не известна
Нымме Калью - готов выпустить на обмен или продажу дождевого игрока
Лелле - продаст

Без стиля:
Нарва Юнайтед - готов помочь

Народ, присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось LadyMacbeth 03 апр 2020, 14:10, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
 


Re: Новички
Сообщение Дария 22 май 2014, 12:55
Прокомментирую и тут тоже. Несомненно вы правы насчет того, что без сильных клубов не будет националки, а вы задумывались, что некоторые клубы за пять шесть сезонов из Д-4 поднимаются в Д-1 и при этом успешно развиваются и продолжают набирать силу только за счет своих собственных прокачанных юниоров, а в последующем участников молодежки и националки. И эти команды умеют пользоваться теми ресурсами, которые зарабатывает их клуб, и играют потом в мирокубках не абы как, а добавляя рейтинг своей федерации. ИМХО мое мнение. С чего то нужно начинать, а поощрение тех, кто хочет и делает что-то для родной федерации уже говорит о том, что Эстония не безразлична кому-то и у этого есть будущее. Главное поддержать, отнивелировать своим опытом некоторые нюансы и где-то помочь, глядишь и энтузиастов прибавиться и команды начнут расти вверх и федерация начнет вылезать из попы.
По выплатам я бы отметила, что необходимо дать более четкий план прокачки игроков и не поощрять вообще деньгами тех игроков, которые качаются не по плану. Ну и обязательно нужен куратор по юношам, который будет следить за их развитием.

ПыСы: Я достаточно неопытна в этой игре, поэтому не стоит воспринимать данные слова, как критику.
Дария
 
 
 

Re: Новички
Сообщение Agent_lik 22 май 2014, 14:48
Avenrodn писал(а):
Lady Macbeth писал(а):Я считаю, что для того, чтобы создать сильную националку, нужно начинать с юношей, и именно этим я сейчас занимаюсь, я пытаюсь собрать юношей дождевого стиля, с дождевыми спецухами, которые 5-6 сезонов спустя будут основой нашей националки, а перед этим буду основой молодежки. Это длинный и долгосрочный план, но нужно с чего-то начинать, не так ли?

Нет не так!!! Для того, чтобы создать сильную националку, необходимо иметь сильную федерацию в лице 7-8 представителей в мирокубках. Для этого необходимо создать сильные клубы (тут в помощь взаимка, стили, сыгранность и т.д.) Только когда конкуренция в федерации будет, только тогда будет сильная националка.
Вообще не вижу связи.

У нас чемпион Эстонии http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=7768 Паликлуби не имеет ни одного эстонца в составе. У серебрянного призёра Флоры аж 2 эстонца.

Возьмём победителя ЛЧ - финский ХИФК. Из финских игроков сильный лишь вратарь. Финалист ЛЧ Вердер имеет 2 сильных немцев - опять вратарь и Мехмет Озил, который сыграл лишь 3 матча в сборной в прошлом сезоне отбора за хорошую звезду...

Если бы в федерации был лимит на легионеров, то фраза сильный чемпионат - сильная сборная имела бы смысл. А так... Сильные клубы покупают сильных легионеров, а качать сильных эстонцев для сильной сборной должно только эстонцы. Никто другой этого не сделает.

Поэтому сильные клубы = сильная федерация, но к сборной это никак не относится.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новички
Сообщение LadyMacbeth 22 май 2014, 18:52
Я прекрасно понимаю Avenrodnа, в какой-то мере, я даже на его стороне, но есть некоторые НО:
1) Прокачка молодежи помогает поддерживать интерес к игре у менеджеров всех дивизионов, не только первого, команды которого могут попасть в микрокубки.
2) Сильные сборные - это престиж страны. Ребята, мы ж ведь можем!! Артур тут прав, никто кроме нас не будет качать Эстонцев
3) В моей президентской агенде я сказала, что буду делать упор на сборные, и я пытаюсь это сделать, начать усиление федерации с этой стороны, но согласна, всего нужно понемногу

Полностью соглашусь с Дарией, нужно качать новичков осмысленно, поэтому я и проплачиваю изучение стилей, чтобы создать дождевую сборную. Пока материала для работы очень мало, надеюсь, что поощрение менеджеров поможет подтянуться и другим.

Ну и наконец, в прошлом сезоне не получилось, в этом обязательно вознаградим тех менеджеров, которые мысля стратегически и тактически смогли набрать больше баллов по дивизионам.
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Новички
Сообщение Стасон 01 июн 2014, 07:33
Lady Macbeth писал(а):Я прекрасно понимаю Avenrodnа, в какой-то мере, я даже на его стороне, но есть некоторые НО:
1) Прокачка молодежи помогает поддерживать интерес к игре у менеджеров всех дивизионов, не только первого, команды которого могут попасть в микрокубки.
2) Сильные сборные - это престиж страны. Ребята, мы ж ведь можем!! Артур тут прав, никто кроме нас не будет качать Эстонцев
3) В моей президентской агенде я сказала, что буду делать упор на сборные, и я пытаюсь это сделать, начать усиление федерации с этой стороны, но согласна, всего нужно понемногу

Полностью соглашусь с Дарией, нужно качать новичков осмысленно, поэтому я и проплачиваю изучение стилей, чтобы создать дождевую сборную. Пока материала для работы очень мало, надеюсь, что поощрение менеджеров поможет подтянуться и другим.

Ну и наконец, в прошлом сезоне не получилось, в этом обязательно вознаградим тех менеджеров, которые мысля стратегически и тактически смогли набрать больше баллов по дивизионам.
я за дождевую сборную, именно тенденции последних лет ВСОЛа как раз и обозначают перекос в сторону дождя. Даже Флору перестроил (уже) под дождь. Да, сейчас нет эстонских игроков, но это из-за того, что на нашем внутреннем рынке нет предложения элементарно, хотя прикупил бы наших молодых лучше. По крайней мере, из СШ приглашу супера в этом сезоне
Дария писал(а):Прокомментирую и тут тоже. Несомненно вы правы насчет того, что без сильных клубов не будет националки, а вы задумывались, что некоторые клубы за пять шесть сезонов из Д-4 поднимаются в Д-1 и при этом успешно развиваются и продолжают набирать силу только за счет своих собственных прокачанных юниоров, а в последующем участников молодежки и националки. И эти команды умеют пользоваться теми ресурсами, которые зарабатывает их клуб, и играют потом в мирокубках не абы как, а добавляя рейтинг своей федерации. ИМХО мое мнение. С чего то нужно начинать, а поощрение тех, кто хочет и делает что-то для родной федерации уже говорит о том, что Эстония не безразлична кому-то и у этого есть будущее. Главное поддержать, отнивелировать своим опытом некоторые нюансы и где-то помочь, глядишь и энтузиастов прибавиться и команды начнут расти вверх и федерация начнет вылезать из попы.
По выплатам я бы отметила, что необходимо дать более четкий план прокачки игроков и не поощрять вообще деньгами тех игроков, которые качаются не по плану. Ну и обязательно нужен куратор по юношам, который будет следить за их развитием.

ПыСы: Я достаточно неопытна в этой игре, поэтому не стоит воспринимать данные слова, как критику.
Прежде всего, надо развивать с молодых, поддержка с фонда должна идти как раз на это - сейчас вроде ведется работа с наполнением фонда автоматическим.
Стасон
 
 
 

Re: Новички
Сообщение KLENOVY LIST 06 июн 2014, 08:14
Стиль комба
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1285854

Добавлено спустя 26 секунд:
Стиль спартак
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1231242
KLENOVY LIST
 
 
 

Re: Новички
Сообщение Стасон 06 июн 2014, 13:03
KLENOVY LIST писал(а):Стиль комба
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1285854

есть желание продать? 17 млн могу дать
Стасон
 
 
 

Re: Новички
Сообщение KLENOVY LIST 09 июн 2014, 08:13
20 и забирай
KLENOVY LIST
 
 
 

Re: Новички
Сообщение KLENOVY LIST 10 июн 2014, 07:55
игрок на трансфере
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1285854
KLENOVY LIST
 
 
 

Re: Новички
Сообщение Готти 12 июн 2014, 20:12
Есть у кого-нибудь на продажу ЛМ британец, рассмотрю покупку, прокачаю под сборную дождевыми спецухами...
Готти
 
 
 

Re: Новички
Сообщение KLENOVY LIST 13 июн 2014, 17:04
тут не только LM нет, тут ваще никого нет
KLENOVY LIST
 
 
 

Re: Новички
Сообщение LadyMacbeth 14 июн 2014, 18:08
Готти, посмотрите в списке новичков, что я выложила выше, там 4 LM. Можете скинуть сообщение в личку менеджеру. Если менеджер откажется прокачивать, может продать его вам.
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Новички
Сообщение Gudzo 03 июл 2014, 09:00
[quote="Gudzo"]У меня ещё с прошлого прихода есть потенциальный сборник, будет прокачиваться спецухами и балами, возьмите на карандаш
Юхани Паабут http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1277270
"Доизучал" наконец-то парня - нормальный он
Gudzo
 
 
 

Re: Новички
Сообщение LadyMacbeth 20 июл 2014, 14:46
Отлично, Димка, давай Л и У, остальные спецухи пока подождут. 150к распределю.

Для менеджеров, которые готовят юниоров.
На следующий сезон у нас пока хватает Lm/Lf, проблемы будут с RD, LD, AM, также у нас нет хорошего голкипера..
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Новички
Сообщение LadyMacbeth 05 сен 2014, 14:44
Новички этого сезона, отобранные по принципу
16 лет - 2+ спецухи
17 лет - 3+ спецухи (хотела 4+, но сделала поблажку).
18 лет - 8+ спецух

Кого упустила, пишите до того, как начну выдавать коврижки. Огромное спасибо Максиму Исаеву за предоставление этой таблицы.
ИмяКлубАмплуаЛетСиластильНавыкиСтоимость
Майро МягиТорва (Табивере, Эстония)CM1647?Л3 Пк8 210к
Альберт ПросаФлора (Таллинн, Эстония)CF1641?У3 Г5 724к
--------
Раско АбельянТяэкси (Таллинн, Эстония)GK1756комбиАт2 Р2 Л2 В15 279к
Алик ВистерФК Меркурий (Тарту, Эстония)GK1751-Л3 Ат9 573к
Витас МалисаускасПуума (Таллинн, Эстония)GK1749-Р В Л2 К8 986к
Маргус КрёэнстрёмСК Рада (Куусалу, Эстония)RD/CD1750-Л2 Ск4 Г12 778к
Кенн ЛаасФК Сантос (Тарту, Эстония)CD/RD1752-Л3 Ат10 527к
Янно РоосиояФК Ярва-Яани (Ярва-Яани, Эстония)LM/LF1756-Л4 Ск3 Г17 619к
Мати ПариФК Эстон Вилла (Таллинн, Эстония)LM/LF1756нетЛ413 479к
Артём ЧерноххВарриор (Валга, Эстония)CF/CM1752-Л4 У213 047к
Кулдар КальюстеФК А&А (Маарду, Эстония)CM/CF1755СпартакУ4 Пк13 788к
Алдер ЛепикВапрус (Пярну, Эстония)RM/CM1761нетКм314 846к
Крнстантин ДубныхАхтамар (Таллинн, Эстония)RF/RM1754БританЛ3 У212 824к
Роланд ТоккоТоомпеа (Таллинн, Эстония)CF1756нормаЛ3 У12 579к
Мартин ТеррасТяэкси (Таллинн, Эстония)CF/CM1753?У2 Л9 874к
Хеландер ВистЛоотус (Пылва, Эстония)CD/CM1755нормаД2 Пк11 088к
--------
Генрик СеппЛоо (Таллинн, Эстония)LD/CD1857НормаГ4 Ск4 Шт217 526к
Денисс ПолбергКярдла (Дагопласт, Эстония)CD/CM1869нетЛ4 От3 Оп325 617к
Граэме ТиксФК А&А (Маарду, Эстония)LM/LF1865БританУ4 Уг4 Г221 944к
Стэн КасеТяэкси (Таллинн, Эстония)LM/CM1861БританЛ4 Ат3 Ск2 Д19 124к

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Очень рада, что все делают упор на дождь, мы стараемся создать дождевую сборную!
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Новички
Сообщение Pakhan 05 сен 2014, 18:10
У меня есть отличный 16-ти летка
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония