Давайте познакомимся!!!!!! Saame tuttavaks

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wselen 14 фев 2012, 11:03
Уважаемые коллеги, продолжаем знакомиться с лучшими людьми эстонской федерации.
Лучшим клубом 22 сезона стала столичная Флора, руководитель которой Сергей Полулях (Ник: serji1978) любезно принял наши поздравления и согласился ответить на интересующие многих его коллег вопросы.
Изображение
- Как давно во ВСОЛе и как попал в этот менеджер?
Во ВСОле я с 2006 года – получается уже больше 5 лет. Как то на Мэйл.ру увидел рекламу футбольного менеджера и решил попробовать свои силы. С тех пор ВСОЛ – часть моей жизни.

- Тебе кто-нибудь помогал штудировать азы игры или понял всё сам?
Никто не помогал – постигал все азы сам, шаг за шагом. Были и ошибки в начале конечно, но постепенно втянулся.

- Как считаешь во ВСОЛе знаешь всё? Если есть белые пятна, то какие?
Все знает только Акар.) Главное белое пятно это генератор. Частенько он поражает результатами своей работы.

- Как судьба привела в Эстонию?!
В Эстонию попал благодаря Атилле – прежнему тренеру Флоры. Мы с ним давно играем в Алжире и когда он решил сосредоточить свои усилия на Кабильи, то передал Флору мне. Было это в 12 сезоне, если не ошибаюсь. Старожилы федерации наверное помнят эту историю.

- С предисторией будем считать покончено, вернемся к реалиям.. Твоя команда суперуспешно в прошлом сезоне (*21), а также в этом сезоне (*22) выступила в Д1. В чем залог успеха?!
Залог успеха? Даже не знаю, односложно не ответишь) К этому результату мы шли очень долго, так что наверное поступательное развитие, шаг за шагом.

- Сергей, Флоре долгое время не удавалось стать лучшей в Эстонии. Ходят слухи, что не будь вылета Курессааре из Д1 и тебе очень сложно, а может быть и невозможно было бы взять титул. Что скажешь?
Трудно это отрицать. Курессааре долгое время был флагманом эстонского футбола. Хотя и во времена его расцвета нам частенько удавалось навязывать борьбу, но все время чего то не хватало. Но свято место пусто не бывает, и теперь уже мы главный раздражитель для остальных команд Эстонии) И для нового Курессааре тоже)

- Играть одновременно в нескольких турнирах (сезон, еврокубки) безусловно сложно. Можешь ли ты что-нибудь посоветовать здесь?
Длинный ростер и долгосрочное планирование сил на сезон.

- Какое будущее видишь у Флоры?
В ближайшее время Флору ждет смена поколений, так что легко не будет. Хотя надеюсь останемся в Эстонии на первых ролях.

- Замахнуться на победу в Лиге Чемпионов сможешь когда?
Думаю никогда. Для этого нужно очень плотно заниматься командой, к чему на данном этапе я не готов.

- Что не хватает в нашей ФФ? Что ты изменил бы в первую очередь?
Затрудняюсь ответить, т.к. достаточно давно уделяю очень мало времени околофутбольной составляющей ВСОЛа.

- Что стало откровением в последние сезоны?! Может что-то удивило или разочаровало в нашей ФФ?
-
- Если бы стал президентом. Что сделал в первую очередь?
Никогда не стремился во ВСОЛе занять должность президента – слишком неблагодарная работа. Наверное о том что должен делать президент должны судить более активные члены федерации, чем я.)

- На какой клуб поменял бы свою Флору??
Ни на какой. За всю свою карьеру во ВСОЛе всего один раз менял команду – чешкий «Ксаверов» как раз на «Флору». Больше уже не хочу)

- Какой из 3х клубов для тебя самый дорогой, а какой, наоборот?
Все клубы дороги по своему. Парадо моя первая команда во ВСОле. Те игроки которые приходили при мне со спортшколы сейчас уходят на пенсию. Флора при мне стала чемпионом и обладателем кубка и суперкубка Эстонии. А Интер я сам регил с нуля.

- Многие считают что чем больше клубов имеешь, тем интереснее играть. На твой взгляд, оптимальный вариант количества команд какой?
Раньше и сам так считал. Сейчас в связи с нехваткой времени наверное оптимальным было бы иметь одну команду, но т.к. все команды мне дороги, то ни одну бросать не собираюсь – буду стараться успевать приглядывать за всеми тремя.

- Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции?
Исход матчей решают нападающие. И во ВСОЛе, и в реале.

- Твои команды из трех различных федераций. Где интереснее, почему?
Сейчас наверное везде одинаково. Раньше было интересней в Кюрасао (бывшие Нидерландские Антиллы) т.к. долгое время небезуспешно управлял там юниоркой. Но сейчас отошел от управления сборными.

- Твое самое лучшее достижение во ВСОЛе? Что запомнилось больше всего за свою карьеру?
Прошлый и текущий сезон Флоры и четвертое место юниорки Кюрасао на чемпионате Америки.

- Чем занимаешься в реальной жизни? Расскажи немного о себе. Где родился? Есть ли у тебя семья?
В реальной жизни работаю в строительной фирме. Есть семья – жена, сын, а в январе родилась дочка)

- Путешествовать любишь? Есть возможность? Бывал где-нибудь?
Путешествовать люблю, но не всегда получается.

- Что для тебя значит слово " Футбол". За кого болеешь в реале?
Футбол очень важная часть моей жизни. Болею за Зенит, регулярно бываю на стадионе.

- Помимо футбола любишь или занимаешься другими видами спорта?
Люблю велоспорт, лыжные гонки, биатлон. Летом часто катаюсь на велосипеде, зимой на лыжах.

- Есть ли у тебя мечта? (ВСОЛ + реальная жизнь)
Во ВСОЛе нет. В реальной жизни конечно есть, но это личное)

- Вопросы блиц: любимый игрок, авто, фильм, музыка, блюдо, какие нравятся девушки.
Игрок - Кержаков, машина - та на которой я езжу, фильм - «О чем говорят мужчины» обе части, музыка – очень много любимой музыки: Scorpions, Iron Maiden, Metallica, Judas Priest – всех не перечислишь), блюдо – любимого нет, девушки – красивые)
- НУ, и последний вопрос. Чтобы ты хотел пожелать тем, кто читает сейчас эти строки?! Может слоган какой-то?!

Всем удачи и терпения – и во ВСОЛе, и в жизни.

Сергей, огромное спасибо! Думаю, не поздно поздравить с пополнением в семье, а также с очередным трофеем на виртуальных полях. А также в связи с участием Зенита в еврокубках на этой неделе УДАЧИ и на полях футбольных!!!
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 499
 
 

Re: Давайте познакомимся!!!!!! Saame tuttavaks
Сообщение Alex_79 14 фев 2012, 18:46
Интересное интервью, спасибо... :thanks: :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
 

Re: Давайте познакомимся!!!!!! Saame tuttavaks
Сообщение wselen 15 фев 2012, 07:53
Bankir, думаю, у тебя есть все шансы на интервью по итогам 23-го сезона. Готовь ответы!
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Давайте познакомимся!!!!!! Saame tuttavaks
Сообщение Alex_79 15 фев 2012, 09:37
wselen писал(а):Bankir, думаю, у тебя есть все шансы на интервью по итогам 23-го сезона. Готовь ответы!

за мной дело не станет, всегда готов, были бы вопросы... :-) :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Давайте познакомимся!!!!!! Saame tuttavaks
Сообщение стивин 29 мар 2012, 10:37
Всем привет.Меня зовут Дима получил у вас команду надеюсь сработыемся
стивин
 
 
 

Re: Давайте познакомимся!!!!!! Saame tuttavaks
Сообщение LeoFantonelli 01 июл 2012, 19:58
Хорошая тема! Её переиздание станет отличным шагом на пути знакомства менеджеров друг с другом.
LeoFantonelli
 
 
 

Пред.

Вернуться в Эстония