Лига чемпионов 20-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Маюнтер 10 апр 2011, 18:18
Итак, уже скоро стартует 20-й, юбилейный сезон! (УРА ТОВАРИЩИ!!!ДОЖИЛИ!!!) Лично я готовлюсь к нему с особой тщательностью, ибо на это есть объективные причины, одна из которых то, что разработчики и модераторы не смогут зажать от нас эту днюху и им точно придется проставляться. И подарками будут не холодильники или микроволновки (И аааааавтомобилллль!!!), нам, прожженым менеджерам они ни к чему, нам подавай россыпи в виде баллов силы, спецух, денег и тому подобных прелестей жизни.
Но есть тут и загагулина, и заключается она вот в чем - все это счатье достанется скорее всего тем, кто так или иначе отличится в этом сезоне, ну а двоечники и троечники вряд ли получат даже утешительный приз. Поэтому, я призываю всех обратить особое внимание на мирокубки! Чует мое сердце, тех кто хотя бы дойдет до полуфинала ждет не только слава и почет. И если это понимаю я, зеленый еще, собственно новичок, то наши магистры игры уж точно в курсе всего расклада, а кто-то, может быть даже знает прикуп.

Собственно это присказка, сказка будет впереди.

Этот тема, как вы уже поняли, будет полностью посвященна игре наших комманд в Лиге чемпионов, и я беру на себя священную обязанность освещать это событие по мере своих скромных сил.
Но, пока еще не сыгран ни один матч хочется немного обратиться к истории, но не к сухой статистике, а именно к Истории. Мы не будем вспоминать кто, и сколько раз выигрывал, доходил, выходил и участвовал. Мы вспомним самые интересные матчи, самые драматические моменты и курьезные ситуации в ЛЧ с самого момента основания ВСОЛА.

Итак поехали Сезон 8

1/16 Лиги чемпионов

Амазулу (Дурбан, ЮАР)/Бамбутос (Мбуда, Камерун)

Амазулу, уже тогда показывавший отличную игру встречался с Камерунским Бамбутосом. Команда Олега, будучи заведомо сильнее соперника, принимала гостей на своем стадионе, к слову сказать вмещавшим тогда каких-то 57 тысяч. Шел проливной дождь, и, возможно поэтому, а возможно и из-за высокой цены на билеты, на южной и северной трибунах зияли внушительные проплешины из незанятых мест. Дурбанцы, увереные в своих силах, разом бросили в атаку половину команды, причем, видимо надеясь на помощь трибун, подопечные Богомаза не смущались в острых моментах, и играли против гостей откровенно грубо.Эта тактика с самого начала практически сломила соперника, уже на 3-й минуте центральный защитник Камерунцев получает горчичник вблизи своей штрафной за срыв атаки. К слову сказать тренер Бамбутоса расчитывал как минимум на ничью, поскольку потратил супернастрой и отправил в бой всю основу.

Однако минуты шли, воины Амазулу накатывались на ворота соперника волна за волной, но результат на табло никак не хотел меняться. К 10-й минуте игра полностью велась на Камерунской половине поля, и к атакам уже начали подключаться защитники. В результате капитан Бамбутоса получает желтую карточку за грубую игру в подкате, судья недвусмысленно дает понять, что в следующий раз за такое же влепит красную. Игра гостей кажется скомканной и слабой, однако их ворота до сих пор остаются неприкосновенны. Трибуны ревут и требуют гол. Каждую секунду кажется, что вот-вот, ииии… Но на 30-й минуте расслабившиеся Дурбанцы теряют мяч и форвард камерунцев устремляется к нашим воротам. Обводит одного, второго, Фредди Лефуа, защитник ЮАР, устремляется с левого фланга ему на перерез и грубо играет в подкате, судье ничего не остается как дать желтую – трибуны недовольно ревут. Спустя десять минут ситация повторяется в точности, только теперь горчичник получает другой ЮАРский защитник. Назначают штрафной в опасной близости от ворот, камерунец ставит мяч на точку… разбегается… перепрыгивает мяч, они решили разыграть, другой игрок отдает мяч на левый фланг. Там Лефуа, один на один, проигрывает, но в запале придерживает соперника за майку, тот падает. Судья на бегу показывает желтую, а затем и красную карточку. Трибуны просто взорвались, однако рефери непреклонен и указывет Фредди на бровку. У нас очень обидная потеря. До конца первого тайма остается чуть больше 5-ти минут, воодушевленные игроки Бамбутоса бросаются в атаку, им очень хочется забить гол в раздевалку. Однако хозяева перестраиваются и пресекают все маломальски опасные моменты на корню. Все, свисток арбитра говорит об окончании превого тайма. Счет 0-0. Ффухх остается только вдохнуть.

Второй тайм обе команды начали аккуратно, но нехватка игрока начала сказываться на физической форме Дурбанцев, и к 52-й минуте еще один горчичник получает защитник Амазулу. Игра приняла позиционный характер, гостей явно устраивает ничья, они не торопятся вводить мяч и всячески тянут время. Но все кардинально меняется на 71-й минуте, 21 – летняя звезда, игрок молодежной сборной, Джеки Ледваба, делает умопомрачительный прорыв и выходит один на один с вратарем соперника, кладет его на пятую точку и забегает в ворота вместе с мячом! ГОЛ! Амазулу выходит вперед! Чуствуется, что напряжение на поле спало, но только не на трибунах, они ревут и требуют еще. 73-я минута ошибка нашего полузашитника, одал пас не тому, Патрис Ипуа, правый полузащитник камерунцев, не теряется и делает проход по флангу, там уже все в горчичниках и не решаются играть против него грубо. Он делает навес и Пьер Анда, головой замыкает прострел наперерез вратарю в ближний угол, 1-1 Камерунцы ликуют, они устроили на поле куча-молу. Надо отыгрываться это понимают все. Атака за атакой, Дурбанцы, практически полным составом наваливаются на соперника, и за десять минут до конца матча зарабатывают очень опасный штрафной. Джеки Ледваба походит к мячу… удар, словно из пушки, вратарь даже не успевает среагировать, мяч точнехонько ложится в дальнюю девятку трибуны вскакивают, над стадионом несется боевой клич. 2-1 Джеки ледваба ослепительно улыбается, вратарь гостей сидит на корточках и затравленно озирается. Остаток игрового времени обе команды не решалются серьезно атаковать и матч заканчивается, судья дает два свистка.

В ответном матче Олег практически ничего не поменял в расстановке игроков, сделав упор на блиставшего в предыдущем матче Ледвабу. Но результат оказался плачевным, хозяева вновь потратили супер и гораздо больше атаковали. В итоге Амазулу нахватал 5 желтых карточек, а небезысвестный Пьер Анда на 30-й минуте делает прекрасный навес и его партнер жерар Батист кладет мяч точно под перекладину. Ледвабу опекали то двое, то трое, он не смог сделть для команды, практически ничего и был признан худшим игроком матча.

После этого матча тренерский состав во главе с Олегом Богомазов подал жалобу в ФИФА на действия главного арбитра, который по его мнению не давал развивать атаку его игрокам, и никак не реагировал на аналогичные нарушения со стороны Бамбутоса. Однако комитет ФИФА рассмотрев жалобу ее отклонил, так как рефери не назначил ни одного пенальти, и не удалил ни одного игрока.

Небезинтересна судьба Бамбутоса (Бог шельму метит). После игры с Дурбанцами, эту команду словно сглазили, мало того, что они не смогли забить ни одного мяча в 1/8 ЛЧ, так неудачи продолжали их преследовать и в родном чемпионате, в котором они, с горем пополам продержались еще пару сезонов, а затем и вовсе надолго выпали во второй дивизион, а из него и в третий. Сейчас эта команда снова в топ чемпионате однако держится на 10-11 местах.
Маюнтер
 
 
 


Re: Лига чемпионов 20-й сезон
Сообщение mickey-mouse 11 апр 2011, 17:47
предложение!
думаю лучше назвать тему: Дневник Лиги Чемпонов!)))
mickey-mouse
 
 
 

Re: Лига чемпионов 20-й сезон
Сообщение fox 11 апр 2011, 19:28
начало впечатляющее
fox
 
 
 

Re: Лига чемпионов 20-й сезон
Сообщение Omron 11 апр 2011, 20:01
fox писал(а):начало впечатляющее
главное что бы не только начало было впечатляющим! ;) :cool:
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Лига чемпионов 20-й сезон
Сообщение Маюнтер 12 апр 2011, 18:05
mickey-mouse писал(а):предложение!
думаю лучше назвать тему: Дневник Лиги Чемпонов!)))
По заданию родины и лично президента ЮАР эта тема должна называться именно так)))
Маюнтер
 
 
 


Вернуться в ЮАР