Кубок Африканской Конфедерации 20-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Маюнтер 12 апр 2011, 17:49
Не знаю как вам, а вот мне, вторые по значимости мирокубки, всегда нравились больше. В Лиге Чемпионов как правило играют маститые тяжеловесы, которые из сезона в сезон крушат всех в родных чемпионатах, а затем собравшись вместе показывают высокий класс игры для простых смертных вроде нас. А если и залетит к ним в это орлиное гнездо, совершенно случайно, некий воробушек, то непременно будет растерзан под дружное улюлюканье и хищный клекот заматеревших самцов. Но вот среди воробушков такая смерть считается весьма престижной, и даже желанной, а если и удастся продержаться немного в живых, неистово орудуя крыльями и клювом - то тогда почет и слава обеспечены навеки.

Все это, может быть, кому-то интересно, кому-то нет, но лично для меня маловато интриги в том кто из этих монстров в очередной раз примерит пояс чемпиона. Ведь за всю историю африканской Лиги "Ч" лишь семь разных клубов становились ее победителями и финалистами, согласитесь, маловато интриги в том, какой финал мы увидим: "Стелла" против "Араб Констракторс" или наш "Уитс" сразится с "Аль шатт". Да, конечно, я буду болеть за наших, но от того веселей этот турнир не станет. Молодые и лихие в нем долго не живут, а ведь именно из таких и состоит Кубок кофедерации. Если бы во всоле была букмекерская контора я бы ни за что не решился ставить на финал этого турнира, да что там финал, я даже за исход тех или иных матчей поручится не могу. Вот за эти сюрпризы я и люблю "КАК" - турнир бешеных воробушков.

Но перед тем как прозвучит свисток арбитра и пройдут первые матчи, хотелось бы обратить более пристальное внимание на тех, кто удостоился чести... да что там, попросту выгрыз и выцарапал себе место в этом интереснейшем турнире. И я ничего не придумал лучше чем взять интервью у одного из них, но вопрос стал, у кого? Хеленник – да, это стабильная команда показывающая высокий класс и начинающая уже потихоньку матереть. Еще пару сезонов и, быть может, мы увидим ее в Лиге «Ч» полноправным орлом восседающем на костях поверженных соперников. Дурбан Сити - так те вообще согласно рейтингу должны были занять третье место в турнирной таблице. Сантос? Да, вот эти ребята прорвались совершенно неожиданно и для самих себя тоже, кстати. Я очень надеялся, что их тренер уже протрезвел, после празднования окончания 19-го сезона, и сможет уделить мне несколько минут времени, что бы ответить на каверзные вопросы. Но как оказалось Михаил Соловьев совершенно трезв и спокоен и готовится к предстоящим матчам, вот с ним мы и побеседовали за жизнь.

РС: Здравствуйте Михаил!

МС: День добрый!

РС: Михаил, вот уже четыре сезона подряд над вашей командой словно витает злой рок, вам никак не удавалось пройти в мирокубки. От заветной цели отделяли то четыре, то три очка. Но в последнем сезоне вы прервали неудачную серию, расскажите что стало для этого причиной?

МС: У моей команды достаточно конкурентов. Три команды выше по рейтингу. Так что без везения не обошлось.

РС: Я думаю дело тут не только в везении. Признайтесь, ходили к местной колдунье наводить порчу на соперников?)))

МС: По секрету скажу: загублено 7 черных петухов, 12 жаб, а пауков уж и не счесть.

РС: Да... и это несмотря на то, что "Сантос" переводится как "Святые". Ну а после такого будет правильней назваться "Святые Грешники" - "Santos Pecadors". Ну да ладно, шутки в сторону, давайте поговорим о предстоящем матче в рамках Кубка Африканской Конфедерации. Как нам всем прекрасно известно, первую игру Вы будете играть на родном стадионе. Как по вашему это хорошо или плохо начинать дома? И приоткройте завесу тайны, расскажите, даны ли какие нибудь специальные установки игрокам по этому поводу?

МС: Дома играть спокойнее. Не секрет, что лучший результат - победа дома, ничья в гостях. Играть будут сильнейшие. Про стратегию ничего не скажу.

РС: А вы шепотом... что, нет? Ну ладно, если ничего про тактику говорить не хотите, расскажите тогда, как вы оцениваете соперника, встречались ли в с ним раньше? Ведь насколько мне известно СМБ довольно опытная команда в рамках подобных соревнований.

МС: Соперник серьезный. Нападающие прокачаны неплохо. Любит атаковать левым флангом. У меня нападение чуть посильней. Полузащита равная. Защитники у меня послабже. Ну и надежда на нашего голкипера. Думаю, что на стиле ловить не стоит. Все в наших руках ).

РС: Да и помощь болельщиков будет не лишней, надеюсь стоимость билетов будет не очень высокой?

МС: Правильно понимаете. Хочу привлечь максимально возможное число зрителей на этот праздник.

РС: Вижу, что настрой у Вас серьезный. Буду из-за всех сил сжимать кулаки 28 апреля. Ну и подводя итог не могу не спросить: спустя столько времени вновь вернувшись в мирокубки какие цели вы ставите перед своей коммандой? Есть ли у Вас так называемая программа минимум/максимум? И последнее, что вы чуствуете вернувшись в большой футбол?

МС: Главная задача - пройти проходимых. А у непроходимых заработать побольше баллов. Я в большом футболе редкий гость, так что некоторый тремор присутствует. Сделаю, что смогу.

РС: Спасибо Михаил, желаю Вам от всей души успехов! Всего доброго!

МС: Спасибо и удачи!

Мы беседовали с бессменным тренером ФК Сантос - Михаилом Соловьевым. Остается только пожелать удачи всем нашим командам, и ждать первых матчей с нетерпением!
Маюнтер
 
 
 


Re: Кубок Африканской Конфедерации 20-й сезон
Сообщение Artur 12 апр 2011, 20:17
Интересно было почитать :beer:
Artur
 
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации 20-й сезон
Сообщение Маюнтер 28 апр 2011, 11:57
Настал тот день, пришел тот час! Сегодня состоится первый матч для наших команд в мирокубках, и представлять нашу родину будут подопечные Михаила Соловьева. Давайте пожелаем им удачи, она нам сейчас нужна как никогда! Ибо как сказал тренер Хеленника в послематчевой прессконференции 1/4 КАК прошлого сезона: "если другие юарские клубы будут и дальше так играть в мирокубках, как в этом сезоне, то через пару сезонов в эти самые мирокубки будут попадать максимум 4-5 команд". И надо признать я с ним полностью согласен, прошлый сезон оказался чуть ли не самым провальным за всю историю, следствием чего явилось ощутимое понижение в рейтинге. Поэтому я не слукавлю если скажу, что все клубы ЮАР сейчас пристально следят за игрой наших лидеров и продолжают надеяться и верить! Михаил не подведи Родину!
Ну а что бы скрасить ожидание результата предлагаю джентельменское пари (или букмекерские ставки на игру, кому как больше нравиться), тем кто не боиться рискнуть!
Маюнтер
 
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации 20-й сезон
Сообщение Маюнтер 29 апр 2011, 09:43
Нежнее Виктор, еще нежнее...

Кто не смотрел матч Реал-Барселона, тот многое потерял, но кто не смотрел игру Сантоса против СМБ, тот потерял еще больше. Составы команд не вызывали споров ни с той не с другой стороны, с самого начала было ясно, что играть будут сильнейшие, и также было понятно, что Михаил сделает ставку на Эрвина Айзекса. Но вот стратегия и тактика, это всегда удел мастеров своего дела, тренеров и наставников, которые как заправские гроссмейстеры выставляют друг другу гамбиты, дебюты и партии.

Первый тайм показал отличную игру с обоих сторон, островитяне больше атаковали, играли в короктий пас через центральную зону, однако все их попытки поразить ворота, разбивались о грамотно выставленную в линию защиту Соловьева. Однако гости совсем не чувствовали себя гостями, с первых минут бросилось в глаза насколько хорошо они подготовились к этому матчу, все десять полевых игроков с Сейшелл, словно ужаленные носились по полю, быстро перемещаясь и активно прессенговали. К 24-й минуте защитник Сантоса получает желтую за срыв атаки, островитяне пробили штрафной - выше ворот. Все таки СМБ тоже нервничает, видимо тренерской установкой был быстрый гол и уход в суперзащиту. Известный своей немногословностью и сдержанностью Азат Галеев подходит к бровке и руками показывает, чтобы его подопечные играли еще активней. Игра приобретает новый оттенок, Сейшельцы больше не церемонятся и играют грубо и жестко, практически на грани фола в каждом моменте. Темп сбивается игроки поочереди гоняются за судьей с просьбой дать желтую за тот или иной эпизод, но звучит свисток перерыв.

Второй тайм. Островитяне разыгрывают, и Мохамед Ламине - Алжирский Эрвин Айзекс делает умопомрачительный проход и падает в нашей штрафной, сбитый подкатом. Судья указывает на точку. Махамед подходит к мячу... ГОЛ!!! Ну что вы хотите дорогие господа, нет у китенге хорошей практики отражения пенальти и вряд ли уже будет. Команда Азата Галеева переходит в глухую оборону и практически полным составом находится на своей половине поля. Теперь очередь Михаила размахивать руками возле бровки, широкими жестами указывая направление атаки. Но вот мяч достается Айзексу, он проходит одного, второго играет в стеночку и бьет низом из-за защитника точьнехонько в ближний угол. ГОЛ!!! ЮАРцы ликуют, но этого мало нужен еще гол. Игроки Сантоса бросаются в атаку, но и островитяне, по видимому, тоже сюда не за ничьей приехали, атаки продолжаются и мы видим примерно тоже что и в конце первого тайма. Обе команды играют грубо, судья дает еще несколько минут добавочного времени, но того накала уже нет сил поубавилось у всех порядком. Звучит свисток, еще один, все матч закончен.

Да Михаил вы были правы когда сказали что лучший результат победа дома ничья в гостях, но видимо эта простая истина известна не только нам с вами!

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Предлагаю обсуждать здесь прошедшие и будущие матчи, а так же хочу объявить об открытии букмекерской конторы! Ставки принимаются минимум за два часа до матча. Ставить можно на: 1. Результат,
2. Количество голов,
3. Победу/проигрыш в добавленное время или по пенальти,
4. Удаление или травмы
5. А также уже сейчас принимаются ставки на ту команду которая по вашему мнению может стать победителем или финалистом Кубка "АК-20" :mg: (назовем его так)

P.S. Ставки принимаются только на игру ЮАРских команд. Игра ведется только на Всолики. Максимальная ставка 100 000 вс.

Коэффициенты на ближайшие матчи:
1. Сантос-СМБ (30.04.2011)
Победа Сантоса 1.6
Победа СМБ 1.8
Ничья 1.3.
Победа Сантоса в добавленное время 1.8
Победа СМБ в добавленное время 2.0
Победа Сантоса по пенальти 2.0
Победа СМБ по пенальти 1.8
Выход Сантоса в стыковые матчи 1.4
Выход СМБ в стыковые матчи 1.2
Коэффициенты на количество голов и иные возможные ситуации будут расчитываться по запросу.
Маюнтер
 
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации 20-й сезон
Сообщение Barrem 29 апр 2011, 16:00
Сантос-СМБ 0:2 100К
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации 20-й сезон
Сообщение Маюнтер 29 апр 2011, 23:00
Ставка принята коэффициент 1.5
Маюнтер
 
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации 20-й сезон
Сообщение Omron 14 май 2011, 19:20
Ну что?, ещё будут ставочки? :-) Сейчас как раз много матчей наши команды играют в мирокубках.. только есле организовать приём ставок, то только на один матч, центральный, на все не надо).. Или на сборную поставить можно).
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 


Вернуться в ЮАР